Отзыв автовладельца Honda Fit 2013

Хонда Фит 2013 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Ну что ж, тысяча пробега после покупки позади. Время делиться первыми впечатлениями об автомобиле.

Ездил на вазовской шестерке в начале далеких нулевых и сразу после получения прав, затем на Suzuki Eskudo, 2001, на Nissan Avenir, 2002. Каждой машиной владел по долгу, не менее пяти лет.
К выбору компактного автомобиля размерного класса B подходил постепенно. В силу обстоятельств требования к автомобилю менялись: проходимость, высокий клиренс, как это было с Эскудо, или большое багажное отделение, как в ниссане, стали для меня не актуальны. На первый план вышла рэкономичность, практичность. Машина нужна для коротких поездок по городу, а для рыбалки, выездов на природу и служебных дел есть возможность использовать рабочие машины. Рассматривались японцы проходного года. Отмел много вариантов. Останавливаться на этом не буду. Выбирал всерьез между дорестайлинговой Аквой и  Хондой Фит (не гибрид, ибо в сети информация, что гибридные версии фита этих лет массово отзывались заводом изготовителем на перешивку робота-автомата. В частности, есть отзыв на дроме автора под ником CoRal, который данный факт подтвердил своим опытом. Отзыв и дополнения у него, кстати, отличные, видно, что автор знает матчасть. Рекомендую к прочтению). Кого-то такие вещи не останавливают (честь им и хвала), меня остановили (хочется ближайшее время не заморачиваться решением проблем, связанных с машиной), поэтому фит рассматривался не гибридный.
Выбирая между Аквой и Фитом остановился на последнем. Почему? Все просто: 1. не было задачи купить именно гибрид (т.е. гибридная установка ни плюс, ни минус для меня, а дополнительная характеристика, где при прочих равных она сыграет свою положительную роль), 2. внешний вид хонды мне понравился на порядок больше: свежо, интересно, нетривиально и незаезжено… пока… Аквы стали проходными два года назад, за это время заполонили улицы, и очень активно используются в такси (это показатель практичности авто, что объективный плюс), но меня ассоциации с такси не радуют.

Выбор сделан, приступаем к поиску своего фита:
1. Как купил? Хотел по аукциону, но не дошел до конторы), увидел вариант на дроме уже с четырехмесячным пробегом по РФ. Машина в объявлении висела с гос. номерами, что для меня косвенный признак того, что продавцу нечего скрывать ни о себе, ни о машине, и адекватной ценой. Аукционник пробил через сервис (название которого не указываю, вероятно модератор не пропустит) по номеру кузова и примерной дате торгов (которую определил по дате выдачи ПТС, поставив в поиске статистики начало года и дату постановки на учет в РФ за минусом 30 дней. Обычно столько уходит на доставку и растаможку. Очень рекомендую перед принятием окончательного решения о покупке конкретного экземпляра использовать статистику и аукционники машин из независимых источников, а не из рук продавцов. Отличный инструмент для торга и хорошее подспорье для принятия решения о покупке конкретного авто, что на рынке, что по объявлению. Проверив аукционник и убедившись, что продавец не лукавит (здесь добрые слова и пожелания бывшему владельцу – военнослужащему Руслану Л. и удачной покупки Кашкая!) по пробегу и по оценке, которая была 4B. Купил практически не глядя, лишь убедившись, что все царапины, указанные в аукционнике на месте ), участий в ДТП по РФ не зарегистрировано, автомобиль не в залоге, а также проверив отсутствие у собственника проблем с судебными приставами.
Итак, Honda Fit, 2013, 1300 см3, GK3, передний привод, пробег 56 т.км, из них 10 по РФ, машина в России 4 месяца.

2. Ощущения после первой тысячи.
А. Внешний вид.
Мне нравится. Передняя часть – немного спортивный привкус. Выглядит достойно. Поставлю туманки с ДХО, будет вообще лепота! Сбоку машина тоже выглядит презентабельно. Дизайн задней части – спорный, но взгляд притягивает. С повторителями задних габаритных огней, как это бывает в некоторых комплектациях, на мой вкус, перебор. Сзади автомобиль начинает игрушку с новогодней елки напоминать ). А без них – терпимо.

Общая оценка, однозначно, выше среднего, 8 из 10.

Б. Салон. Первые дни чувствовал себя стесненно из-за меньшего, чем в прошлых машинах размерах салона. Прошло. Пластик жесткий, есть сверчки, придется лечить. Торпеда устроена так, что самая выпуклая ее часть находится где-то в районе колен. Сидеть на переднем пассажирском кресле из-за этого неудобно – коленки (самая выпуклая часть пассажира в сидячем положении :) ) встречаются с торпедой. Жена ростом 1,75 м жалуется. Пришлось отодвинуть кресло переднего почти на максимум. Руль и приборы – все интуитивно понятно. Так называемый бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя – само собой удобные плюшки, но не заслуга конкретной модели, а джентельменский набор авто этих годов. У водителя есть подстаканник на торпеде. Пассажир в этом смысле обделен. Нет подлокотника в моей комплектации, я к этому спокойно отношусь, потому что можно легко разместить сумку с документами между сиденьями, а для меня это более актуально. Потеха стоит нештатная, на порядок лучше стандартной, - Pioner carrozeria Avic 06. В планах настроить английский язык в меню (а это не так просто), чтобы по максимуму использовать функции, так как голова действительно очень качественная и высоко котируется среди ценителей хорошего звука. Но вот незадача, к такой системе нужны достойные динамики. Штатные – не дотягивают. Еще минус – царапающаяся поверхность пластмассовой рамки вокруг мультимедия системы и рычага переключения режимов вариатора. Зачем по центру торпеды японцы загнали такой непрактичный материал? Комфорт задних пассажиров - ничего сверхъестественного. Места им хватает. Голова в потолок не втыкается, задние сидушки оснащены тремя активными подголовниками, но почему-то нет кармашков с задней стороны передних кресел. Непривычно, однако! Для задних пассажиров также не предусмотрен подлокотник. Вот, что порадовало, так это возможности трансформации сидений. Можно вертикально поднять нижнюю часть (пропорция сидений для раскладывания 60/40) второго ряда и получить пространство от пола до потолка в салоне (а это по высоте больше, чем от пола багажника до потолка). Удобно для перевозки высоких вещей, которые нужно перевозить вертикально. Спинки заднего ряда опускаются и тогда получается ровный с багажником пол. Запаски нет. Вместо нее органайзер с ремкомплектом для колеса и компрессором. Там же стоит дополнительный аккумулятор, который питает работу системы старт-стоп (о ней в следующем пункте).
Шумоизоляция ниже среднего, хуже, чем в Авенире и Эскудо, несмотря на то, что под капотом расположен звукоизоляционный материал, а на торцах дверей дополнительные резинки.

Салон я оценил на 5-ку, из-за царапающегося пластика, сверчков, выпуклой торпеды, которая мешает ногам, посредственной шумоизоляции, отсутствия подсветки в багажном отделении, хотя возможности его трансформации – отличительная черта от конкурентов по классу.

В. 1,3 л двигатель в паре с вариатором=едет бодрее, чем я ожидал.
Лучше, чем авенир 1,8 + автомат, и эскудо 2,0 + механика. Лучше – имею в виду динамику разгона. Думаю, что 1,5 л – будет вообще гонка ) Но не для гонок брал. А так - удивлен, что машина с 1,3 л относительно резвая. Также отмечу функцию старт-стоп. Когда вы после движения остановились на включенной скорости и при этом до упора не выжали педаль тормоза, на приборном дисплее загорается значок педали со стрелкой, если тормоз чуть дожать машина заглохнет, при этом все электрика остается включенной. Убираем ногу с тормоза, машина тут же заводится, готовая к движению. Если после появления значка педаль не дожимать, мотор продолжит молотить на холостых. Ясен пень, в пробках и на светофорах будет экономия горючки. Система старт-стоп может быть выключена принудительно. Вообще, процесс остановки двигателя происходит тихо, а вот запуск – вибрация и характерный звук – довольно навязчиво. К работе вариатора претензий и вопросов нет. Поменял жижу. Следующая плановая замена через 45 тыс км при эксплуатации в щадящих условиях, через 25 тыс при сложных (в том числе, при эксплуатации автомобиля в режиме частые короткие пробеги (менее 7 км)). Это мой случай. Помимо стандартных режимов работы вариатора – есть режим спорт, когда двигатель работает в диапазоне повышенных оборотов, для агрессивной езды. Также есть кнопка экорежима, которая влияет на работу подачи топлива, автомобиль становится вялый, ускорения сглаживаются, что уменьшает расход топлива. Аппетит Фита умеренный. Об этом скажу цифрами ниже. Что касается щадящего обращения автомобиля с вариатором, то помимо общеизвестных: варик боится резких стартов и пробуксовок на стандартном режиме (не зря спорт режим в любой комплектации присутствует), буксировки, когда вы работаете тягачем ), стоит добавить постоянное правильное использование ручника. После остановки СНАЧАЛА ставим машину на стояночный тормоз, потом переводим селектор в положение парковки, при начале движения наоборот, СНАЧАЛА вариатор в режим движения, затем снимаем ручник. Использование ручного тормоза и такая последовательность требуются для разгрузки механизма блокировки выходного вала трансмиссии и, как следствие, увеличения срока службы последней.

Твердая 8-ка. Думаю, 1,5 л. на такой вес и габариты, это без вопросов будет бомба!

Г. Ходовка. Жесткая, упругая, энергоемкая. Дорогу на высоких скоростях такие настройки ходовки позволяют держать хорошо, но на всяких трещинах, ямках и неровностях позвоночник просит пощады. Волей-неволей, проходишь такие участки почти шепотом. Логично, когда жестко на внедорожнике, или раллийном авто, или хотя бы в заряженной для гонок, спортивной версии Фита. Для автомобиля, ориентированного на передвижение по асфальту в условиях городского трафика и перпендикулярных перекрестков, входить в повороты на скоростях не самое востребованное качество машины, не правда ли? Хочется более мягких настоек ходовки и чуть большего комфорта при движении.

Поэтому 7 из 10.

Д. Надежность. Тут - поживем-увидим.
Из болячек, выисканных на форумах хондоводов (первые фиты третьего поколения появились в РФ в 2015): проблемы с катушками зажигания. Это актуально для машин, которые были ввезены, как только этот кузов стал 3-х летним и первые машины попали в РФ, т.е. для ввезенных в РФ в 2015-2016 годах. Болячка проявляется в том, что машина может глохнуть на ходу, плохо заводится. Было несколько отзывных компаний в Японии по замене катушек, новые катушки имеют код 30520-5RO-013 (они же hitachi CM11-121А), а старые с кодировкой 30520-5RO-003. Машин ввезенных после 2016 года это не должно касаться, по крайней мере в массе, и машин выпуском младше 2014 года тоже. Других болячек, выявленных за три года форумчанами, я не нашел. И в целом по форуму, у меня сложилось впечатление, что 3-е поколение Фита надежно.

3. Подводя итоги, хочу выделить коротко плюсы и минусы:

1. Экономичность. Первый и самый жирный плюс.
Эксперимента ради два дня катался с целью получить минимальный расход.
3,6 л/100 км – трасса. Не превираю. Это результат, который зафиксирован по бортовым приборам на трассе в начале ноября. Асфальт чистый, скорость 60-90, максимальное использование инерции, минимум рывков. Приборы показывают, что, проехав 70,4 км, средний расход топлива составил на этой дистанции 28,0 км/л (см. фото), 100 км делим на 28 получаем на 3,6 л. Думаю, еще можно пару десятых скинуть, так как давеча поменял воздушный фильтр, а старый был капец как забит пылью.
6,3/100 км – город. Это пока тоже минимум до замены воздушника фильтра. С включенным экорежимом и стилем вождения «пенсионер с хорошим зрением», это, когда, стоя на перекрестке, водитель уже смотрит на светофор на следующем, прикидывая, как подъехать накатом к зеленому, при этом во время разгона стрелку тахометра не поднять выше 2 тыс. Средняя температура за бортом при этом была около 0. Прогрев, поездка на небольшое расстояние, час-два стоим, прогрев, поездка на небольшое расстояние, опять остываем. Итого 75 км в таком режиме, средний расход 15,8 км/л, получаем на 100 км 6,3 литра. Посмотрим, что будет при настоящем зимнем режиме и в летние месяцы.
Правда больше я так в таком стиле не ездил. Расход увеличился до 8 л на сотню, как впрочем и температура за бортом (-10).
К экономичности можно отнести и небольшой транспортный налог.
2. Машина едет. И едет неплохо, особенно в режиме спорт. В городе - «за глаза».
3. Внутри больше, чем снаружи. Отличная трансформация салона.
4. Свежий, не затёртый внешний вид, будет актуален еще пару лет ), затем машин в этом кузове станет, как грязи.
5. Фит ликвиден, их разных годов и кузовов на дорогах ДВ очень много, он имеет хорошую репутацию, любим и мужчинами, и женщинами разных возрастных категорий.

1. Клиренс 140 мм. Мало. Нужны проставки сантиметра на полтора-два.
2. Колеса на 14 визуально не радуют. Сюда просятся 15 диски. А если на 15, да еще и с сохранением высоты профиля резины, как на 14 дюймах, мелкие недостатки дорожного покрытия будут лучше проглатываться, комфорта прибавится, хотя это негативно отразится на расходе и возможно (?) на ресурсе вариатора. Про высоту профиля резины надо подумать.
3. Сверчки в салоне и коленки у торпеды, да и в целом материалы салона. Для меня салон и его материалы - самая слабая сторона фита.
4. Жесткая подвеска. В исполнении сугубо городского автомобиля принимаю это за минус.

Как водится, наши достоинства – это продолжение наших недостатков и, наоборот (экономичный/мал размером; долговечная подвеска/жестковато и т.д.). Отлично понимаю, что владею авто компакт-класса, а это в любом случае компромисс. В целом, я доволен машиной и советую ее к покупке, если вы обитатель городских дорог и стремитесь к практичности и эффективности. Правда, обратите внимание на комплектации с 15 колесами и литыми дисками, чтобы сразу убить недостаток номер 2 :).
Если коротенько и совсем уж субъективно пройтись по одноклассникам и авто с примерно схожей ценой, то: Витц уж очень невзрачен, как и его более крупный брат аурис, хотя не менее популярен; Ноут не так распространен и имеет много нареканий по износостойкости подвески, марч как-то совсем не рассматриваю, как соперника фиту за мой кошелек, как и угловатообразные Кубы. Более чем достойный конкурент - Аква, однако, гибридный автомобиль в силу ограниченного срока службы аккумуляторных элементов теряет в стоимости с возрастом и пробегом быстрее, чем классика с полностью бензиновыми пони под капотом.

Всем удачи на дорогах! Будет время, желание и повод, дополню отзыв, опираясь на более продолжительный опыт эксплуатации.

Супруга непритязательна к машинам, не смотря на 8-ми летний водительский стаж. Чтоб ехала и чтоб тепло было – вот и все требования. Мир автомобилей делился на белые, синие, красные.

Удивительно, но с Фитом у нее похоже начинается новая эра интереса к авто. Жена оценила манёвренность, приемистость и электрорейку ). «Пронырливо едет, к сиденьям прижимает, и руль крутится хорошо» - сообщила она мне после очередной поездки в булочную) И еще, о Боже, супруга таскает флешку с мафона домой, чтобы закачивать туда песни....

- Добрый день! – протягиваю СОРку менеджеру в СТО, девушке лет 35, не блондинке, - Хочу поменять жидкость в вариаторе. Лить оригинал.

- Хонда Фит, 2013 года GK-3, жидкость есть. Заезжайте на пост №1. Сегодня сделаем первую частичку, через тысячу вторую. И можете забыть об обслуживании вариатора на 30-40 тысяч километров. – Улыбается. – В хонду лить нужно только HMMF.

Через 20 минут стою у кассы оплачиваю. За первую частичку отдал около 5000 рублей. Доволен, как слон. Уехал. Написал дополнение к отзыву....

Встал в теплый гараж на зиму. На выходных сменил язык на пионере. Краткий гид:

Подходит для Carrozeria avic mrz 06 (у меня) и еще многих других моделей…

Необходимые ресурсы: SD карта (+ компьютер с интернетом при подготовке).

1. Сначала нашел в сети кучу видео о том, как все делается, лучшее на мой взгляд:

Смысл в том, чтобы войти в меню инженерных настроек специальной комбинацией клавиш....

8,8 л на 100 км, или 11,4 км/л*

*результат получен по бортовому компьютеру, который высчитывал среднее потребление бензина с 15 ноября по 15 января. За это время было пройдено 1353,1 км (см. Фото). Из них по трассе - 70 км, остальное - город.

Это цифры.

Ниже условия при которых они были получены:

1. Месяц заливал АИ-92, месяц -95. Увидел по приборам, что 95ого уходит меньше. Теперь лью его. В обоих случаях бензин Роснефть. (их заправки ближе всего к моему обычному маршруту).

2. Не вдаваясь в подробности на вопрос почему, скажу просто: очень короткие разовые пробеги....

Хомяк попался в комплектации F-package. Именно попался, так как при покупке не особо понимал разницу в комплектации фитов, а каталоги дрома не отражали и половины вариативности существующего доп. оборудования.

По факту F-package - это средняя комплектация (проще только G, а лучше оснащены L и S).

Оборудование в штате включает: бесключевой доступ, запуск с кнопки, I-stop, ABS, aнтибукс (TSC), система контроля устойчивости (ESP), корректор фар, повторители поворотников, остекление с защитой от ультрафиолета и заводской тонировкой....

9,5 л на 100 км, или 10,5 км/л*

*результат получен по бортовому компьютеру на расстоянии 363 км (см. Фото) за первую половину февраля. 100% город.

В дополнении я уже приводил зимний расход топлива, который был высчитан за два месяца на расстоянии примерно 1300 километров и составил 8,8 л на 100 км. Счетчики я обнулил. НО! Неожиданно бахнули аномальные морозы, которые в первой половине февраля достигли максимума. Несколько недель температура держалась далеко за -30, временами опускаясь за минус сорок с хвостиком....

Насчитал 7 ДТП за 15 лет своего стажа. Все - мелкие. Пять (!!!) из семи связаны с движением задним ходом. Из этих пяти, три раза въезжали в меня (в гаражах, во дворе и возле торгового центра), оставшиеся два раза виноват был сам. Однажды с меня спросил ствол дерева: итог вмятина на задней двери, и расколотый бампер Ниссан Авенира. Убытков на 15 т.р. Это было год назад. И еще раз – другое дерево, уже повыше:). Тогда раскололся держатель номера с подсветкой на сузуки эскудо, он же ручка пятой двери. Это было фиаско....

Фит идет на 14-х штамповках (в большинстве случаев это касается 1,3 моторов). Просятся 15-е катки. Они и были куплены на лето. Фото прилагаю.

Пару слов про выбор. Его я остановил на красноярской фирме K&K (КиК). Китай не хотел, т.к. считаю, что покупать китайского литье небезопасно (сугубо личное мнение, которое никому не навязываю. Возможно есть заводы, которые много лет на рынке, но я о таких не слышал). А японское б/у пока продается с фитов прошлых кузовов… не рискнул.

Российское сделано по госту, известен вес и значения максимальной нагрузки....

Каждый кулек свое болото хвалит

Держа в уме эту народную мудрость, все же решил обнародовать свои мысли после недельного теста ниссана ноут в кузове E12 (2012 год, передний привод, вариатор, объем 1,2, 79 л.с.), которого взял в аренду во время очередной командировки. Фит и ноут - одноклассники. Кроме того, эти две модели держаться в топе продаж новых автомобилей в Японии в последние годы. В общем сравнение напрашивалось.

Фиту я выставил в своем отзыве следующие оценки 8 (внешний вид), 5 (салон), 8 (двигатель), 7 (ходовые качества)....

ДХО и туманки хотелось прям ни как у всех :) То, что идет в оригинале – не нравится. Копии, реплики, тем более. Варианты в другом исполнении, имеющиеся в продаже на сегодняшний день на специализированных сайтах, не шибко цепляли. Короче, попа выпендривалась и просила авантюры.

Хотите впустую потратить время и купить ширпотреб - добро пожаловать на Алиэкспрес! Периодически беру там шмотки, в основном детские вещи, бывает жена что-нибудь выберет. Но что-то дороже 2 т.р. не брал никогда. А тут зашел на сайт и глаза разбежались....

Добрый день, уважаемые читатели!

На 14 апреля - 5 месяцев, как я эксплуатирую хомяка, и отбегали мы вместе всего-то 3 000 км. Пробег, конечно, смешной, но регламентное ТО никто не отменял – на одометре круглая цифра - 60 000. Решил пройтись по узким специалистам.

Осмотр механика – ходовка отлично, под замену тормозная жидкость (один раз в два года) и передние тормозные колодки (раз в 20 000 км) с проточкой дисков.

Вердикт моториста – свечи в порядке, катушки без нареканий, а вот дроссельная заслонка засрана....

Продолжаем «подгонять» машину под российские реалии, устраняя японские «недоработки». Основной недостаток фита – это маленький клиренс (140, или даже 135 мм по разным источникам). Чтобы городская машина приносила удовлетворение по этому параметру, и помня, что все хорошо в меру, клиренс в 160 мм, в моем понимании – самое оно. Риск поймать днищем что-нибудь значительно уменьшится; кормой, которая задрана по сравнению с передней частью, можно спокойно парковаться колесом к бордюру.

С помощью нестандартного размера резины был увеличен клиренс на сантиметр....

8,1 л на 100 км, или 12,3 км/л*

*результат получен по бортовому компьютеру на расстоянии 1902 км (см. Фото) за период с середины февраля по начало мая. 100% город. Температура воздуха за бортом от минус 18 до плюс 10. Бензин АИ-95 НК Альянс.

Большая часть указанного пробега совершена при отрицательных температурах, тепло пришло только в последней декаде апреля. Эти циферки могут быть зимним ориентиром для регионов с более мягкой зимой, чем у нас. Все-таки Комсомольск-на-Амуре – это район приравненный к крайнему северу....

Какого лешего мне так скучно?

Когда брал хонду, рассчитывал не заморачиваться ремонтом авто, верил, что это принесет мне душевное равновесие. На практике, когда ничего не требует вмешательства – тоска и равнодушие. А у нас же с фитом любовь! причем еще конфетно-букетный период. А ну пойдем посмотрим, что там под капотом.

Краткая справка:

L13B двигатель объемом 1317 см, 4-цилиндра по 4 клапана на каждый, I-VTEC. Выпускается с 2011 года. Модификация уже ставшего легендарным мотора L13, который имеет репутацию надежного, без явных изъянов агрегата и подтвержденный автолюбителями ресурс 250 000 – 300 000 км....

Добрый день!

Вопрос по клиренсу на хонде фит по состоянию на июнь 2019 года закрыт.

Напомню, переднеприводный фит в кузове GK3 имеет клиренс 135 мм. Таких приземистых машин у меня не было, хотел 160 мм под самым низким местом.

На лето поставил резину большего, чем рекомендовано производителем размера - Viatti Strada Asimmetrico V-130 185/65 R15, что увеличило просвет на 1 см. Пришел черед проставок на 1,5 см, которые были куплены и установлены. Результатом доволен более чем.

Не мог расслаблено ехать по нашим чудесным дорогам, т.к. прошлые авто были выше....

Александр, Кемерово
Honda Fit, 2013
20247
Honda Fit, 2013
20283978, Владивосток

вовремя обслуживай и всё будет норм.
катушки приносили проблемы на фитах 1 поколения где было 8 свечей. большинство просто не знали, что бывают ДВС с 8 свечами (они находятся с другой стороны в ДВС) и свечи просто не меняли по 200-300тыщ км и соответственно катушки тоже умирали.
p.s. хонда любит хорошее топливо. на моем фите лучший расход и динамика были на 98 бензине.

25 регион
Хороший отзыв, очень все подробно расписано) 5

25 регион
Smidsy
вовремя обслуживай и всё будет норм. катушки приносили проблемы на фитах 1 поколения где было 8 свечей. большинство просто не знали, что бывают ДВС с 8 свечами (они находятся с другой стороны в ДВС) и...
3 поколение имело несколько отзывных компаний, из-за которых руководство Хонды было уволено) Даже в России бесплатно меняли катушки и прошивали настройки...

Алматы
Сообщений: 1907
Классный малыш.

Алтайский край
За отзыв и за Фита 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Роман
Хорошая машина.Экономичная.А вот,чтоб коробку разгрузить,надо не просто ручник и на парковку поставить.А нажать тормоз,поставить на ручник,воткнуть нейтраль и отпустить тормоз.А уже затем перевести рычаг в паркинг.Тогда коробка разгрузится.Особенно на уклоне.Кажется муторно,но у меня это до автоматизма доведено.
Ульяновск
Виталий
Здравствуйте!Отличный автомобильчик. Посмотрите на задней 5 двери на стопаре маде ин чина написано?

В августе купил такого же , все было отлично , сейчас появилось дёрганье при плавном разгоне , которое все чаще и чаще . Вот думаю может тоже катушки хондрят , но у меня 15 г.в . Завтра на диагностику поеду(((

А так да авто резвый , достаточно вместительный , и расход до морозов-прогревов 22.1 км на литре показывает! Сейчас 15.7 км на литре.

Отличная Хонда.
Ачо Ноут последний не смотрел?
gamestudia27
Комсомольск-на-Амуре
Тоже с Комсомольска на амуре 2 недели назад приобрел такого же синего фита гибрида. Увидимся на дороге, удачи.

если поставить второй рекомендуемый родной размер 185 60 15 машина еще жестче будет, но управляться еще лучше, у себя на фите так и сделал. Проставки не вздумай ставить на хонду, лучше ездить более аккуратно.
Витон
Да, Витон прав) это я и имел в виду. Зачем дислайки на непрятные, но все-же достоверные факты ставить только не пойму. Предупрежден- значит вооружен!
Роман
Про ручник вообще не оспариваю)
Тарас Литвин
А как на счёт короллы аксио 1.3?
Седаны не рассматривал, только хэтчи. К седану были бы требования другие, во главу угла я бы ставил не экономичность, а комфорт: шумку, напичканность всякими вспомогательными системами, отделку салона, представительский облик. Мне пока это не нужно и бюджет не мой. Но Аксио не была бы первой в списке)
serg.zahar
Вариатор обслуживали после покупки?
moёmesto
Отличная Хонда.
Ачо Ноут последний не смотрел?
Да в последние годы на ниссане накатался, поэтому ноут был в конце списка желаний
gamestudia27
Добро! Симафорь, когда увидишь)

Роман
зачем вообще на ручник ставить? не механика же, или у вас тормоза не держат машину?
lexa0084
добрый день! А аргументы есть про проставки и хонду?

Григорий
Вариатор обслуживали после покупки?
Нет. Вариатор таких рывков не даёт))

Григорий
добрый день! А аргументы есть про проставки и хонду?
на шатле ставили и соответственно резину еще больше пришлось, 1. расход минимум на литр возрос 2. Управляемость по трассе уже не та
Gudeko
Если уже в 15 году начались дергания то надо смотреть свечи и катушки! Больше фиту по сути дергаться то и не от чего.
Я владел фитом 1ого поколения 2,5 года, свечи менял каждые 10 тыщ иначе прошивало катушки.
Вот именно по этому и забыл о ниЗ/Щем классе хонды, хватит!

Gudeko
Да фиты всех поколений страдали, страдают и будут страдать эпилепсическими припадками тк инженеры/манагеры засунули катушки в Ж. Если уже в 15 году начались дергания то надо смотреть свечи и катушки!...
в этом фите 4 катушки)
в этом фите 4 катушки)
Так же как и в GE, а геморой как был так и остался.
Единственное что им потребоваоось понять что пихать катушки через задницу не есть хорошо, и это заняло аж целых 12 лет у производителей...

Аааа, ясно)

Михаил
С другой стороны, если автомобиль покупался с целью экономии, то выбор однозначно правильный, так как гибрид существенно дороже, а разница в расходе никогда не перекроет эту сумму.
Алексей
Народ, не подскажите, где на GK3 предохранитель на прикуриватель? Сильно не ругайте, понимаю, что не в тему, но все же. Может подскажет кто? Прикуривателей два в салоне. Так вот не работает тот, который под блоком климат контроля спереди.
Михаил
Зря 1.5 не взял. Робот, не робот, зато получаешь удовольсвие от вождения. Рассказы про то, что и 1.3 хорошо едет, по моему мнению, лишь попытка утешить себя. По сравнению с гибридом 1.3- просто овощ. ...
Совершенству нет предела)
А по цене гибридного Фита уже появляются и другие конкуренты проходного года, например, фит шатл, жук, электричка, филдер и пр
Каждому свое)
Алексей
На форуме фитоводов спросите, может там помогут:
Honda-fit.ru
Автор привет. Фиты люблю и уважаю. Сам являюсь Фитоманом, Выбор огонь. Но по поводу автоодеяла скажу следующее, наполнитель оного СТЕКЛОВАТА, после применения такого же и при замене салонного фильтра, обнаружил на фильтре частички наполнителя, т.е. при заборе воздуха, в воздухозаборник попадает наполнитель и в фильтре остаётся (но вот только весь ли?) стекловата. Сравнив пользу и вред, решил, что дороже здоровье и одеяло выкинул.
Сейчас ищу одеяло высоко экологичного качества, если кто знает где взять, киньте инфу
Комсомольск-на-Амуре
Меньше знаешь - крепче спишь ) это про меня и автоодеяло ) теперь буду думать о стекловате) надо погуглить эту тему обстоятельно.
Какой расход?

Какой расход?
7,8 л/100 км. средний расход по приборам с момента покупки.
Эти цифры можно относить к осенне-зимнему режиму. Поездки в основном короткие, менее 5 км за раз, трасса - 5%, город 95%.

Виталий
Гибрид не минус а плюс, и тот кто реально на гибридах ездит не пересядет на обычную, это надо покататься что бы прийти к этому выводу. А то что мозги прошивают не факт, так то все ломается, и коробка и кузов гниет и что теперь? И что это за авторитет "человек который отлично знает матчасть". Смешно же?
Виталий
Внимательно посмотрите отзыв, я не утверждал, что гибрид - это минус, или плюс. И авторитетом никого не называл. По остальному - у каждого свое мнение, может кому-то и смешно)

Магнитогорск
lexa0084
Почему проставки не ставить на Хонду?

Магнитогорск
lexa0084
Про управляемость абсолютно согласен, на свой фит 2010 г.в. поставил проставки, аэродинамика стала гораздо хуже на большой скорости. До 140 кмч норм, более -уже побздехиваешь едешь)
Комсомольск-на-Амуре
какой размер проставок был?

Арсеньев
при установке проставок нужно перезажать все сайлентблоки. и надо знать меру во всем
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005
Котляр Ирина Ивановна
Добрый день! Недавно приобрела Фита 2013г. Машина на летней резине. Надо поменять. Рекомендуемый размер 185/60/15. Можно ли поставить резину побольше? И посоветуйте какую лучше на зимний период? Спасибо

На зиму 65 й профиль ставьте,всё что выше скажется на управляемости.

Nekro
На зиму 65 й профиль ставьте,всё что выше скажется на управляемости.
65 уже сильно сказывается на управляемости. Для зимы самое то. На лето не рекомендую.

Котляр Ирина Ивановна
День добрый! Присоединяюсь к мнению Михаила и Некро. Профиль резины на зиму 65. По производителям давать советы бессмыслено.
Комсомольск-на-Амуре
Взял прочитал ваш отзыв и купил такой же фит просто надоело на вторичке металлолом смотреть

Комсомольск на Амуре
Поздравляю! Хороший такой подарок к Новому году))))

За отзыв только пять!!! Как заводится в холодное время?
Благодарю) до минус 25 без автопрогрева очень легко и непринужденно после ночи на улице. Дальше не пробовал, встал в теплый гараж.

А как по теплу в салоне?
Салон прогревается не быстро. В прошлых машинах с этим делом было резвее. Когда прогреется, то можно и Африку сделать.

А как по теплу в салоне?
То что касается гибридов,только с укутанным в одеяло движком тепло. Прогревается долго,остывает опять таки если не укутан быстро. Даже на GK уже меняют термостаты с более высокой температурой открывания.
Сравнивать есть с чем.

Нет кармашков и подсветки в багажнике и потолке сзади,простые фары,отсутствие подлокотника впереди/ сзади,это всё комплектация.
То что нужно можно докупить,доустановить.

Сравнивать есть с чем.
На GK все же не все так плохо )
Поправьте, если не так: бОльший промежуток времени между запуском двигателя на холодную и прогревом салона - это особенность машин 2010 -хх годов выпуска по сравнению с выпускаемыми ранее авто.

Николай
Большой Камень
По прошивке магнитолы на англ:
вот ссылка на форум где актуальный перевод на англ со всеми инструкциями. Так сказать первоисточник всего этого движения)))

Grigory
На GK все же не все так плохо ) греет дольше, чем в машинах 2000-х годов, но, по моим ощущениям, не критично, чтобы становится проблемой. Поправьте, если не так: бОльший промежуток времени между запуском...
То то и оно что дольше,а это больший расход топлива. Прогревы сжирают всю экономию,на гибриде климат жестко привязан к установке и чем выше ставишь температуру или выбираешь режим обдува стекла вообще капец,двигатель молотит и молотит,то есть за этим надо следить,если конечно хочется экономии,но можно и просто кататься как на обычной машине,вообщем на GK шках проще в этом плане.

Дальнегорск
в этом кузове ваще красава!

Владимир
Горные Ключи
serg.zahar
Нет. Вариатор таких рывков не даёт))
Обычно при таких симптомах у Фита - это пробивает свечи на разгоне.

На всех хондах со свечами есть проблема..

Не на всех и не у всех

Не на всех и не у всех
Нет. Все бабы- стервы, а мужики-козлы )

Петропавловск-Камчатский
Добрый день, хороший отзыв, прикупили тоже такую, как вопрос с запчастями?

Снежный Человек
Добрый день, хороший отзыв, прикупили тоже такую, как вопрос с запчастями?
Добрый! Спасибо!
запчасти для ремонта не брал, не было повода. Чего и вам желаю) с расходниками проблем нет - беру все в гиперавто. Всякие мелочи и приятности типа: ковриков, чехлов, литья, брызговиков - в магазинах по интернету

Добрый! Спасибо!
Добрый день! Еще вопрос, под кнопкой econ есть еще две кнопки - антиюз и CTBA, назначение их известно, но при нажатии никаких индикаторов на приборной панели не загорается, кнопки также не подсвечиваются (именно вкл/выкл). Как определить что режим включен или выключен?

Снежный Человек
кнопку нужно зажать на несколько секунд, тогда появятся индикаторы на табло и на кнопке. Это сделано чтобы водитель случайно не нажал эти кнопки и не отключил системы безопасности

Снежный Человек
Нажмите на несколько секунд до появления на приборной панели индикатора отключения. Сейчас у вас системы включены.

Dun87

Петропавловск-Камчатский
Масло в двигатель льем Honda Ultra Leo 0W-20? все верно? 1.3 мотор. Уровень между дырочками на пластиковой оконцовке щупа? ох уж эти хонды)

Снежный Человек
я лью во все свои машины моторные масла Motul и с двигателем проблем никогда не было. Масложора тоже.
В случае с фитом - это Motul 8100 eco-lite (0W20). Довольно дорогое, но мое мнение, оно того стоит.
А масло Хонда в Хонду, думаю, тоже хороший выбор ))) главное 0W20 лейте круглый год.

serg.zahar
Здравствуйте как решили свою проблему с дерганьем? Очень интересно.... Жду ответа

Здравствуйте! Пока никак :) ездил к автоэлектрику уже два раза , чистил катушки и свечи , говорят пробивает катушки и все , похоже без новых свечей и катушек не решить проблему . Цена кусается , свечи в районе 8-10 т.р , катушки где то также. Не могу найти может наконечники от чего либо можно подобрать , чтоб катушки не брать

Чек не выскакивал? Поменяйте свечи сначала...

У меня тоже похожая ситуция была я подобрал наконечники в автомагазине по 200руб сказали они универсальные типа.. Немного их подрезал поставил... Проблема ушла...

Езжу на Ноте 2014г очень нек омфортная машина думал менять его на хонду типа тачки более продвинутые и т.п но почитав ваш отзыв как то раздумал.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Комсомольск на Амуре
На ноуте не ездил. Но ниссан эксплуатировал долгое время - без нареканий. У меня был Авенир - беспроблемный и неприхотливый.

Что касается комфорта и ноута. Мое мнение (теоретика) - трехцилиндровый двигатель изначально имеет более низкий потенциал по обеспечению комфорта, чем 4цилиндровый. Меньшую мощность при одинаковом объеме (а это тоже в какой-то степени комфорт) и более высокий шум работы. Ну и обратная сторона трехцилиндровика - Ноут есть меньше, чем фит бензиновый.

Так что, если причина вашей неудовлетворенности ноутом в свежем и, по мне, красивом кузове - шум и тяговитость, то фит стоит рассмотреть.

semeon2

Помоему мнению начнем с конца рейтинг таков.. Последнее место демио потом марч потом ноут потом витц кстати едет витц хорошо... Но очень скучный и бедный салон да и поменьше чем в фите.. Фит первое место... Да в мороз жестковат... Но зато прогревается быстрее всех вышеперечисленных.. Опятьже ощущения среднего кдасса авто а не супер эконом... На витце в первый минус тридцать представьте.. треснуло сразу два пыльника на приводах.. Ещеотсутствие тахометра это бинго мотор был 1,3 4вд..

Фит тоже не лишен недостатка но при пользовании вызывает позитив и как то не стыдно мужчине по городу крутиться...

По поводу расхода фит ge 12 года 4вд автомат и фит gk 4вд 14г.. Вариатор минус 2 литра в пользу последнего .. Это уже результат! Еще мне кажется свежий фит жесче.. Чуаство как на мячике... Может это и плюс!

По тех части пробег 90 по рф7.. Поменял свечи дергаться начал 600руб штука и масло 1500... Больше капот не открывал...
Ноут посравнению с фитом вообще ведро простите если зацепил чувства... Пользовал свежего ноута поэтому знаю... Ещетрех целиндровый мотор атмо с его вибрациями это нечто... Помоему мнению начнем с конца...
Фит он и в африке фит... Непонравится всегда можно продать! С ниссаном уже сложнее!
Отец всегда говорит "Если я купил, значит еще ктото купит"

Петров
время идет , новые машинки появляются - как пример Демио от 15 года - очень не плоха по характеристикам ДВС и внешне очень даже интересен. . Шумка - единственный минус , но и фит особо ей похвалиться не может .

Посмотрите задний ряд сидений в демио и фите и сразу все вопросы пропадут...

Петров
фит наряду с ноутом входиь в 10 ку самых популярных машин в Японии на протяжении десяти лет (посмотрите статистику продаж). А стабильность признак мастерства )))). Мазда демио никогда в лидерах не была. Это оббекттвный показатель.

semeon2
По отзывам комфорт вы не узнаете,сначала покатайтесь на Фите,только так вы поймете нужна вам такая машина или нет.

отличный фит

Докладываю:))) поставил новые свечи , зачистили проселиконили катушки , дёрганье исчезло. Повторно отрегулировать клапана , первый раз осенью , как оказалось с..Ки только деньги сорвали , выставили на всех по 22 :))) сейчас двигатель стал тише работать , но все равно шумно , моторист посоветовал масло 5-30 попробовать , и да цепь ему не понравилась - слабовата. И бензин советовал настоятельно 98 и выше;)

serg.zahar
Круто..... Какие свечи поставили? Марка? Чтозначит проселиконили?

Круто..... Какие свечи поставили? Марка? Чтозначит проселиконили?
Свечи ngk , 2160 за штуку. Изоляторы пришлось обработать селиконом

Свечи ngk , 2160 за штуку. Изоляторы пришлось обработать селиконом
Мониторил.. Естьаналоги от денсо по 1200 за штуку

Мониторил.. Естьаналоги от денсо по 1200 за штуку
Тоже находил , но говорят не очень и подделок много.

serg.zahar
что было ? решил задачу ?

МаТuS
что было ? решил задачу ?
Да решил! поменял свечи , зачистил катушки изоляторы катушек проселиконили , свечи ngk 2160 за штуку. В идеале и катушки менять . 3200 за штуку

serg.zahar
Отлично ! Удачной эксплуатации Вам!!!
Как говорится, одной рукой рулить , а другой слёзы радости вытирать !!!

МаТuS
Отлично ! Удачной эксплуатации Вам!!!
Как говорится, одной рукой рулить , а другой слёзы радости вытирать !!!
Спасибо! Но слезами радости что то не пахнет:)) ещё в очередной раз регулировал клапана , двигатель шумно работает . Ещё хороший моторист посоветовал 5-30 залить и бензин 98-100.

serg.zahar
Если прям сейчас была возможность пересесть на авто в этом ценовом диапазоне - на какой авто разменял бы ?

МаТuS
А вот и не знаю с другой стороны. Фит нравится расходом , сейчас 15.7 км/л показывает , летом 20 . И размером салона . Акву возможно , но салон намного меньше и расход всего на 0.5-1 литр меньше . Ноут компрессорный прикольный , очень вместительный , тихий и приеместый . Но холодноват зимой . Так что не знаю . Возможно на фита с меньшим пробегом и в L комплектации. А вообще лучше 20 го прикуса не было лучше у меня авто , с Японии не привезти а живого найти не реально.

serg.zahar
20 Приус привозится спокойно с Япии , под полную пошлину. 600 т.р. в юбилейной комплектации. L.U. привезёт(Карвин)
Что , прям обменялся бы на 20 Приуса и ...
Что , очень хорошая машина ? Удачная ?

МаТuS
Что , прям обменялся бы на 20 Приуса и ...
Что , очень хорошая машина ? Удачная ?
Да я знаю что привозится , сам через него три года назад привозил:)) дорого все стало . Да обменялся , периодически поглядываю вторичку , но что то мало живых вариантов. Да мне понравилась , расход до морозов 5 литров , зимой 6.5-7 . Заводится в любой мороз , салон очень приятный в ней не то чтоб комфортно , но как то уютно , как дома на диване;))) очень вместительный ещё он , двое детей и двое взрослых , вообще нормально даже на межгороде. Брал с пробегом 130 за два года стало 170 т.км. по ходовой два наконечника перед продажей и все и свечи поменял .

Wazab
Был раньше Фит ge-6 у коллеги на на роботе был дилерский енот 1.3 . Ниссан просторнее на заднем ряду это точно. На первом ряду Фит выигрывает. По ходовым качествам особо сказать нечего , енот чуть мягче.. Но есть проблемы запуска в мороз у енота, коих у фита нет. По оформлению салона Фит в комплектации L выглядел куда интереснее. Обе машины хороши для своего класса.

Надо было с чаргерным ноутом сравнивать 98лс + момента больше чем у фита, соответственно и тяга лучше, плюс не пустышку, а полный фарш, т. к у ноутов очень много комплектаций (даже камеры вкруг стоят-штатно) Также есть комплектации с очень хорошей головой.

Комсомольск на Амуре
Да, интересный вариант. Но сравнил с тем, на чем ездил :) Ну и если проводить такое сравнение, то гибрид Vs гибридом, бензинку с бензинкой. У меня фит с полностью бензиновыми пони.

Grigory
Так я про бензиновую версию и говорю. Note гибрид называется e-power. С огромным моментом для такого класса автомобилей и ещё куча примочек, конечно же зависит от комплектаций

Комсомольск на Амуре
НО прелесть низкой цены уходит. уже также стоит, как фит. и возникает закономерный вопрос: зачем покупать 3-х цилиндровый с компрессором авто, если можно примерно в ту же сумму купить 4цилиндровый без компрессора с такими же пони. Вопрос риторический. Понятно, что у каждого будет свой ответ и свое мнение :)

Grigory
а понял, который с компрессором. Будет возможность покататься, обязательно напишу о впечатлениях в сравнении с фитом. НО прелесть низкой цены уходит. уже также стоит, как фит. и возникает закономерный...
Приятная динамика, хоть и три цилиндра, но двигатель творит чудеса. Чаргерный note обходит fit и vitz rs
А
lexa0084
Почему не вздумай? А меня Фит 11г,1,5сс.,с проставками 3см перед и зад, все отл., никакой разницы при движении
sl
Вэдовый ФИТ 3-го поколения клиренс в стоке 150, против Вашего 135.

sl
Вэдовый ФИТ 3-го поколения клиренс в стоке 150, против Вашего 135.
Рад за вас ) да, считаю 135 проблемой. Работаю над ней - поставил выше резину на 1 см, купил проставки на 1.5. Скоро буду ставить. В итоге выйду на 160.

TILKA
Привет! Ну на счёт ГИБРИДА ты не прав дружище !!!

TILKA
Привет! Ну на счёт ГИБРИДА ты не прав дружище !!!

Добрый! В чем именно?
Ну в том что ни кто) ни куда не отзывался по проблеме в КПП роботе)) вся информация которая гуляет в просторах про КПП робот, полная туфта. Одно что я видел своими глазами, так как Саня Хирург с Владивостока вскрывал кпп робот на везеле, и там проблема была в выжемном подшипнике на сцеплении и всё. так же Саня прошивает свежими обновлениями и эти КПП.
Добрый! В чем именно?
У меня фит 2013г. гибрид. кпп робот. Пробег 130000 т. нареканий и проблем вообще ни каких.

TILKA

Понятно, что это копирайт одной и той же статьи. Правда это или нет не берусь судить.

Живые люди, столкнувшиеся с проблемами при эксплуатации роботизированной коробки от хонда:
Отзыв о Honda Fit

НО ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО КПП РОБОТ - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ.
Узел относительно новый, отсюда и проблемы, мифы и домыслы.

TILKA
сам, конечно, думаю о гибридах или электричках. Но пробеги у меня небольшие, экономии не будет, скорее, наоборот. Переплачу за инновации. Хотя хочется попробовать, не все же практичностью измерять.
Удачной эксплуатации!

Grigory
В сети действительно есть сведения о 3-х отзывных кампаниях гибридных фитов и везелей, связанных с неисправностью робота, в том числе, на нашем любимом дроме: http://www.njcar.ru/news/honda... https://carsjapan.ru/news/hond......
Отзыв на конкретного фита неправильный привел.
Вот нужный:

Вот смотрю все фит с ноутом мерят, а с митсубиси кольт кто нибудь сравнивал
Фит и ноут соизмеряемые. Оба популярны, один класс, оба на конвейере, новое поколение вышло почти в одно время. Кольт - экзотика даже для ДВ. К тому же его уже не делают. А последний кузов выпускался с 2008 года. Смысл сравнивать? Кольт заведомо проигрышный вариант, тк у потребителя он не нашел большого спроса.

Grigory
даже не с 2008, а с 2002 года последняя генерация кольта выпускалась...

Большие Чапурники
Smidsy
Бред написал,явно ты не ездил на это авто.Катушки епут мозг на авто- в плоть до августа 2014 года,и епут конкретно.

Комсомольск на Амуре
У вас было много фитов 3 поколения выпуском до августа 2014 года, чтобы делать такие выводы? У меня один. Тьфу, тьфу тьфу пока без разочарований.

Grigory
Автор! Слежу за отзывом и даже подписалась. Хочу взять такую же машинку синего или красного цвета. Извините за нескромный вопрос. Зачем так вкладываться в автомобиль? Масло Матюль только чего стоит! Это же не Лексус!!!

Polina
Да и ещё. На что нужно смотреть при выборе фитеныша? Какие то особенности слабые места?

Не соглашусь с пробегом 1 nz не объективные факты про пробег 200 тыс. На с этим двигателем проезжают по 400-500 тыс

Комсомольск на Амуре
Верю. При должном уходе, благоприятном режиме эксплуатации для двигателя и сопутствии удачи ) двс могут и под миллион ходить. Я все лишь дал ссылку на интернет ресурс "викимоторс", в котором собран бОльший объем информации для выводов, чем мы с вами (обычные автолюбители) имеем. По этому источнику двигатель L13b от хонда признан более удачным, чем 1NZ, в том числе по моторесурсу. В статье не сказано, что более 200 тыщ двигатель не протянет, там речь идет скорее о минимальных пробегах после которых двс попросит капиталки.

Polina
И с машинами также. Своевременность и качество ухода не зависит от лейбла на решетке радиатора, а зависит от отношения к машине владельца. А так то в принципе да, масло можно и подешевле лить. Но я как то привык к Motul.

Polina
Тут парой фраз не получится. Как собирусь с мыслями, набросаю дополнение на эту тему.

Polina
Вы на авторынке собрались машину покупать?
Если да,тогда смотреть всё.
Гибрид в ваших краях не даст преимущества в экономии,так что рассматривайте обычный на полторашке в не самой жирной,но и не самой пустой комплектации.
Насчёт того что автор льет в двигатель Мотюль,ну хочется человеку вот и льет,это скорее состояние души в отношении авто и самого себя.

Nekro
Вы на авторынке собрались машину покупать? Если да,тогда смотреть всё. Слабые места у этих Фитов передние стойки,зачастую выходят из строя хотя внешне выглядят как новые. Гибрид в ваших краях не даст...
"Насчёт того что автор льет в двигатель Мотюль,ну хочется человеку вот и льет,это скорее состояние души в отношении авто и самого себя".

Очень точно написано, я бы лучше не выразил.
Удачи на дорогах

Смотря что лить и как часто. Пробоксы и в хвост и гриву эксплуатируют,но не все считают нужным своевременно менять масло. И 5w30 ,а тем более 0w20 они редко видят,в лучшем случае 10w30.

Grigory
Полина, вам супруг не говорит: Раз тебя зовут Полина, то крабов вкладывать в тебя незачем. Ешь крабовые палочки из минтая. Ты ж не Анджелина (Джоли) :) И с машинами также. Своевременность и качество...
Я поняла. Но сравнение с машиной меня не радует ;)

Спасибо за советы. Была на рынке, на 1,5 не хватает (
На 1,3 цены от 550 до 680. Глаза разбежались, синих фитов насчитала 5 штук и 1 красный, еще белый отличный цвет для фитеныша. Я так и не поняла почему цены такие разные. Это будет моя первая машина. Я точно буду лакомкой для перекупов ). На следующих выходных поеду смотреть со спецом.

Polina
Спасибо за советы. Была на рынке, на 1,5 не хватает ( На 1,3 цены от 550 до 680. Глаза разбежались, синих фитов насчитала 5 штук и 1 красный, еще белый отличный цвет для фитеныша. Я так и не поняла почему...
Посмотрите птс и аукционник для начала (до осмотра). Даже если машина с пробегом по РФ найдите лист, например, через алеадо. И узнайте в каком состоянии она пересекла границу, а также пробег.

Polina
Цена разница от комплектации в первую очередь,обьема двигателя,полного или переднего привода,цвета,различные ништяки ввиде обвесов,дисочков и прочего хлама,аппетита продавца.
Ну и конечно же из за вложений продавца еще на этапе Японии,топляки и жёсткие битки никто не отменял.

Спасибо!!!

Polina
Здравствуйте, а что за другие источники 75 000 км - это по хонда, а 40-60 тыс - чья рекомендация?

Polina
пройдите по ссылке, там расписаны регламентные работы на фит/джаз 3 поколения.
Самые затратные регламентные работы выпадают на пробег 60-70 т. км. Это топливный фильтр, свечи, жидкость в вариатор и тормозные колодки. Мне только свечи осталось.
Так что имейте это в виду при покупке. Если пробег больше, я бы запросил у продавца сервисную книжку и распечатку с сервиса о выполненных работах. Если немного меньше, торговался бы на стоимость регламентных работ

Grigory
https://hondavodam.ru/reg-jazz... пройдите по ссылке, там расписаны регламентные работы на фит/джаз 3 поколения. Самые затратные регламентные работы выпадают на пробег 60-70 т. км. Это топливный фильтр,...
на 120-130 т. км соответственно нужно все повторить. Мое личное мнение, за 100 пробег нецелесообразно брать проходное авто... Однако с пробегом нужно осторожно, т.к. его могут скручивать, как за бугром, так и у нас. Чем прозрачнее история (есть лист и он бьется, есть сервисные наклейки с отметкой пробега при выполнении ТО, сервисная книжка (если уже с пробегом по РФ) - все должно совпадать и друг другу не противоречить), тем лучше. Ну и косвенные признаки, типа потертости сидений, руля, педалей, общее состояние салона.

Тарас Литвин
Аксио это уже другой класс

Алексей
У меня тоже не работает этот. Нашли пред?

сылка на объявление фита:
и тут же душешипательны

сылка на объявление фита:
и тут же душешипательны
Отзыв о Honda Fit
Аукционника нет, в РФ 3 года и ни копейки не уступают. Вопросы из отзыва удаляют ((((

Я так...пожаловаться...
Попросите номер кузова и сами посмотрите аукционник,нашли проблему.
Чего Вы вообще к ней прицепились,машин полно,если хотите подешевле купите лёгкого без пробежного битка на ходу и будет Вам счастье. Вы вообще определились какую машину хотите купить: гибрид 2WD(GP5) или 4WD(GP6), обычный Фит
1.3L 2WD(GK3) 4WD(GK4) или 1.5L 2WD(GK5) 4WD(GK6) ,может вообще RSку и в каких комплектациях ?

Nekro
Попросите номер кузова и сами посмотрите аукционник,нашли проблему. Чего Вы вообще к ней прицепились,машин полно,если хотите подешевле купите лёгкого без пробежного битка на ходу и будет Вам счастье....
Вы слишком строги к девушке. Она же писала, что хочет синюю или красную. Это без издевок и сарказма. Наверное, совсем уж некому подсказать по тех части...

Я так...пожаловаться...
Полина, обратитесь к подборщикам авто, или купите на аукционе. Я так понял, что 700 т.р. Вас не пугают. За такую цену в очень быстро купите проходную машину с высокой оценкой (от 4 баллов) и малым пробегом (до 40 тыс км), хоть гибрид, хоть 4 вд. Вы уже столько времени выбираете...

Grigory
Для начала надо определиться на что хватает грошей,рассматривается пробежная или нет,круг подозреваемых сократится в разы и ни в коем случае не залипать "на воооон ту красивенькую" :) ,а смотреть варианты.
Ни строгости ни злобы в душе нет,стараюсь подсказать.

Nekro
Не гибрид, 2 или 4 вд, 1,3,синюю, белую или красную - это самый главный параметр :)

Grigory
Если увидели объявление о продаже и недавно опубликованный хвалебный отзыв на эту же машину, значит продавец считает себя самым хитрым. Я бы с такими дел не имел. Полина, обратитесь к подборщикам авто,...
А вообще спасибо вам мальчики за советы. Вы не представляете как тяжело мне определится. До осмотра все продавцы только и нахваливают свой товар. Приедешь смотреть - разочарование. Решила твердо брать с аукциона.

xBUMERx
У меня тоже не работает этот. Нашли пред?
Продал. Не успел найти)

Я
Роман
Здравствуйте, я не поняла, зачем столько действий?? Размер нельзя просто поставить на парковку нажав тормоз и всё....????

Я
Здравствуйте.Можно.Но коробка не разгрузится, особенно на уклоне.

xBUMERx
Аксио это уже другой класс
Тот же самый класс теперь что и Фит. Раньше был С, теперь опустился до Б. Унылое ведро для пенсов. Я так считаю.
serg.zahar
Да ***** фит! Аква лучше! Беспроблемная машина! Пробег 470000 уже, масло по часам!
Виталий
Я пересел на обычную ! Любой гибрид *****!

Да согласен , что Аква лучше . На момент покупки на акву не хватало:(

Да согласен , что Аква лучше . На момент покупки на акву не хватало:(
Тоже выбирал между аквой и фитом (негибридным).
Для мены плюсы получились следующие:

Фит 1. дешевле (именно проходной) примерно на 15-20% аквы; 2. Медленнее теряет в цене (сейчас цена на Акву и фита 2013 года почти выравнялась. ОБЫЧНО Акву берут, чтобы много ездить, и ЧАЩЕ ВСЕГО из ровесников фита и аквы пробег меньше у фита); 3. В Фите больше места в салоне и он более эргономичен, 4. В салоне теплее зимой, 5. внешне нравится больше.
Аква 1. Реально меньше ест (особенно летом), около 5 литров/100 по городу против 7-ми/100 фита; 2.TOYOTA ВСЕГДА лучше продается на, чем любая другая марка. 3. Расходники на TOYOTA дешевле, чем на HONDA. 4. Аква мягче по ходовке (для меня это плюс).

Каждый выбирает, что ему важнее.
Но однозначно говорить: Аква лучше фита, - это все-равно, что - огурец лучше помидора )

Комсомольск-на-Амуре
Машина огонь. Продавать не собираешься?

Комсомольск на Амуре
Машина огонь. Продавать не собираешься?
В планах продажа весной в связи с грядущим пополнением в семье. Но пока не могу определиться со следующим авто, которое перекрывало бы потребности и влазило бы в бюджет )

Дмитрий
Добрый день.
А какой расход у авто?

Дмитрий
Добрый день.
А какой расход у авто?
Добрый!

Лето - 6,7-7,4 л/100км. подробнее о пробеге, замере, условиях в дополнении ТО 64200 и Расход топлива летом
Зима - 8,8-9,5, Расход топлива. Зима.
Межсезонье 8,1 Расход топлива. Весна

Блатной
У вас нету в планах установить мультируль с круизконтролем от фита с богатой комплектации?

Блатной
Спасибо, нет)

Мишган
Купил такого же.
Брал можно сказать не глядя.
В итоге оказалась самая минимальная комплектация - сиденья не трансформируются, диван задний складывается целиком, а не половинками, задний дворник отсутствует, заводится с ключа, магнитола простенькая с AUX, туманок нет, зеркала не складываются.
Может кто знает - можно ли задний дворник хотя бы прикупить и установить?
Так-то мелочи, но все же. Поразила жесткая подвеска - я когда еду по неровной дороге - в зеркало заднего вида даже вижу как у меня стекло багажной двери трясется. А так машинка резвая и верткая. Обладатели такой же машины очень радуются, когда встречают меня на дороге и радостно сигналят и моргают фарами :)

Мишган
Купил такого же. Брал можно сказать не глядя. В итоге оказалась самая минимальная комплектация - сиденья не трансформируются, диван задний складывается целиком, а не половинками, задний дворник отсутствует,...
Удивительно... Не знал даже, что такие комплектации бывают. Не похоже на хонду. Надо было у меня покупать :)
Удачи на дорогах

был в семье фит. продался очень быстро. но даже с таким клиренсом приезжал в огород и не цеплял передней губой. а вот филдер частенько задевал в районе задней балки. сменили фита на Аксио. более комфортно при езде.

Grigory
Базовая,очень редкая комплектация,абсолютно пустая по оснащению и не сильно то дешевая на самом деле.

Вот смотрю все фит с ноутом мерят, а с митсубиси кольт кто нибудь сравнивал
дизайн у кольта отпад. но разгоняет хорошо на вариаторе. крепкое авто. салон не плохой. как и у фита низковат передний свес. но чтобы свечи заменить нужно или обрезать свечной ключ. или снять как там оно называется жабо вроде

Grigory
миллионики уже закончились. двигатели одноразовые думаю 300-400 тысяч это хорошо. на тоже Пассо брали за 50 тысяч вместе с автоматом и работой контрактный с пробегом 30 тысяч

про поворот лампочек писано очень много. ктото вырезает из консервной банки переходник и поворачивает лампу. но думаю что на 100процентов это эфекта не даст если проходить ТО как положено. мне за 200 р просто подкрутили свет и прошел. новый филдер что купил ничего не крутил. по ночам не езжу. дымаю что замена фар на евро . но опять же подойдут крепеж или нет. если напрягать начнут надежда на китай тамбыстро все придумают в отличии от наших

A_V

хороший отзыв!

Продажа Honda Fit 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит