Апгрейд 2.0. Камера заднего хода

Honda Fit 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Насчитал 7 ДТП за 15 лет своего стажа. Все - мелкие. Пять (!!!) из семи связаны с движением задним ходом. Из этих пяти, три раза въезжали в меня (в гаражах, во дворе и возле торгового центра), оставшиеся два раза виноват был сам. Однажды с меня спросил ствол дерева: итог вмятина на задней двери, и расколотый бампер Ниссан Авенира. Убытков на 15 т.р. Это было год назад. И еще раз – другое дерево, уже повыше:). Тогда раскололся держатель номера с подсветкой на сузуки эскудо, он же ручка пятой двери. Это было фиаско. Пришлось купить оригинал (дубля не было) за 5 т.р. (!) в 2007 году. Сама машина с японского аукциона, проходная обошлась мне тогда всего в 360 т.р.! А тут пластмасска за 5 т.р! Пластмасска, Карл!

Поэтому решение ставить камеру заднего хода на Фита пришло как-то само собой.

Набрал на дроме в поиске японскую камеру заднего хода Pioner (нравится мне этот бренд) и вижу всего один вариант, и тот, естественно, в столице пруля - Владике. Б/у. Выкупаю лот и жду… Не получилось… Деньги вернули, но время потрачено и осадочек остался.

Пошел в магазин DNS и взял заводской Китай с характеристиками максимально возможными.

В гараже подбирался к мафону и понял, что подключать некуда. Еду к электрику, он сделать тоже ничего не может, говорит нужна фишка! Причем не простая, а хитро…сделанная, 32-пиновая специально для Pioner carrozeria !!!

Нахожу с большим трудом и стенаниями, удивляюсь от цены, но покупаю, ибо выбора особо нет.

Забиваю на очумелые ручки и еду к электрику. И через три часа забираю Фит с апгрейдом.

Не в качестве рекламы, а как рекомендация - ссылка на камеру, качество на уровне. Это отметил электрик. Хотя я его и не спрашивал))))

Стоимость:

Камера заднего хода 1600 руб

Фишка – 1500 руб

Доставка - 350 руб.

Оплата электрику – 2000 руб.

Итого: 5450 руб

Времязатраты:

Ок. Гугл – часов 6, не меньше.