Апгрейд 4.0. Неудачный: Али-Баба и 40 дней потерянного времени

Апгрейд 4.0. Неудачный: Али-Баба и 40 дней потерянного времени

Honda Fit 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

ДХО и туманки хотелось прям ни как у всех :) То, что идет в оригинале – не нравится. Копии, реплики, тем более. Варианты в другом исполнении, имеющиеся в продаже на сегодняшний день на специализированных сайтах, не шибко цепляли. Короче, попа выпендривалась и просила авантюры.

Хотите впустую потратить время и купить ширпотреб - добро пожаловать на Алиэкспрес! Периодически беру там шмотки, в основном детские вещи, бывает жена что-нибудь выберет. Но что-то дороже 2 т.р. не брал никогда. А тут зашел на сайт и глаза разбежались. Каких только побрякушек там нет для хонды фит. ДХО - цена в районе 4-8 т.р.

Выбрал вот такой вариант.

Списался с продавцом. Скинул фото своих заглушек, номер кузова, три раза спросил, подойдут ли на чистокровного японца. Продавец уверял, что все будет «осень холосо». Но, сука (литературное слово), набрехал.

Вот родные заглушки:

Вот то, что пришло (чуть меньше по высоте и с другой формой правого верхнего угла):

21 января я оплатил товар, 1 марта получил туманки и сразу понял, что не подойдут: форма отличается. 03 марта открыл спор. Решение админов Алиэкспресс - полный возврат денег после отправки товара назад. Продавец начал изворачиваться. Повел себя очень некрасиво, непрофессионально. Хотел просто впарить и возврат средств его не устраивал. Но товар назад я отправил, и вот только 11 апреля мне вернулись деньги в размере 77 зеленых по курсу на дату возврата.

Вся эта катавасия продолжалась даже не 40 дней, а больше 60. Продавца буду нещадно минусовать. Магазин:Guangzhou Automotive Electronics, сслыка на али https://ru.aliexpress.com/store/1938401?spm=a2g0v.12010608.0.0.b8035e70hEvsgA

Пока товар шел назад в Китай, я покурил форумы и нашел немного инфы, которая пролила свет, почему же не подошло. Оказываются в Китае собирают Фиты, но только для китайцев. И там он чуточку другой, в том числе, иная форма противотуманных фар. Часть продавцов реализует такой вот товар, который предназначен только для внутреннего пользования. Причем, сдается мне - они прекрасно знают, что туманки не встанут, надеясь на лень покупателя, которому попросту не захочется доказывать, что ДХО подошли не по его вине и невнимательности.

Поэтому будьте аккуратны. Семь раз отмерьте, прежде чем заказывать что-то для фита в новом кузове на Али.

Ну а вопрос по ДХО пока не решен. Буду выбирать из того, что продается в РФ.