Расход топлива. Весна

Honda Fit 2013

, Комсомольск-на-Амуре

8,1 л на 100 км, или 12,3 км/л*

*результат получен по бортовому компьютеру на расстоянии 1902 км (см. Фото) за период с середины февраля по начало мая. 100% город. Температура воздуха за бортом от минус 18 до плюс 10. Бензин АИ-95 НК Альянс.

12,3 км на 1 литре. Расход высчитан на пробеге 1902,6 км. Город - 100%. Весна 2019.

Большая часть указанного пробега совершена при отрицательных температурах, тепло пришло только в последней декаде апреля. Эти циферки могут быть зимним ориентиром для регионов с более мягкой зимой, чем у нас. Все-таки Комсомольск-на-Амуре – это район приравненный к крайнему северу.

При температуре воздуха выше плюс 10 градусов расход в городе стремится к 7 литрам на 100 км, но, думаю, по итогу лета из 7-ми не выйду. Напомню, что лето катаю на резине нестандартного размера (185/65/15), что немного увеличивает расход. На штатной реально будет достичь 7 литров на сотню, или немного меньше.

P.S. Смотрю периодически отзывы о фитах. В некоторых из них указан расход просто сказочный – 5; 5,5; 6 литров в городе, да еще и с пробками, да еще и для машин 1 (!!!), или 2 поколения. Очень маловероятно! Больше похоже на предпродажную информацию, или ничем не подтвержденные ощущения владельцев, находящихся в фитоэйфории :)

Буду следить дальше за аппетитом своего фита. Всем хорошего настроения и достоверной информации!

Фит после банных процедур на новом летнем литье и резине

Продажа Honda Fit 2013 в России

Omegas
У меня колеблется от 15км/л до 12км/л вс индекс ниже 6.5. литров на сотню не выходит

Юрга

Omegas
Это летний, наверно.

А тут 1.3 несчастные...
На трассе и у меня другие цифры - достоверно замерянные 3.6 л на 100 км (осенью замер делал).
Что касается сурфа, то рабочая есть 2.7 1998 г.в. В тайгу ездим на ней. В городе у нас потребляет не меньше 16 л. летом.

Vlad

А тут 1.3 несчастные...
Не путайте расход км/л и л/км, то есть получается что 100 (это км) нужно поделить на число которое показывает бортовой компьютер на фите, получается 100/15=6,6 литров на 100 км

Все свой расход считают по разному. У вас вместе с прогревами, кто-то считает на дистанции. И дистанции разными бывают. Вот и разница..

Dreyk_
А замеры от заправки до заправки делались? Часто бортовой компьютер сильно занижает реальный расход.

Комсомольск на Амуре
Контрольный замер делал на точность бортового компа: заливал полный бак, проехал 100 км, и опять залил до отсечки. По чеку посмотрел расход на 100. Расхождения были менее 3% причем в сторону завышения реального расхода бортовым компьютером.

Grigory
Или на заправке не долили чуток :))))