Лампы галогеновые PIAA NIGHT Tech

Honda Fit 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем доброго дня!

В одном из отзывов писал про адаптацию фар фита под "евро" и замену штатных ламп на PIAA NIGHT Tech.

Вот ссылка: Апгрейд 6.0. Головной свет

Прошло 5 месяцев и лампы за 2400 руб за пару перегорели. Вернее, перестала гореть одна и только на ближний. С учетом того, что я езжу мало (и пяти тысяч не накатал за это время), результат - так себе.

Поехал менять лампы по гарантии и опух:

Во-первых, гарантия на лампы от производителя 3 месяца, а прошло уже 5.

Во-вторых, они подешевели на 500 рублей и стоят теперь 1900 руб.

Ну что тут скажешь ) Не советую эти лампы, друзья.

На замену взял японские KOITO. Они дешевле, стоят 1500 за пару и гарантия на них 12 месяцев )

Посмотрим, как себя покажут )

Продажа Honda Fit 2013 в России

Които тоже качество сейчас *****о. Я последний раз когда ставил это было года 4 назад перегорали за 2-3 месяца. Но у меня Н 7 стоят. Они тогда где то 2.200 стоили. Светят они хорошо. Но на зимний сезон мне надо было 2 комплекта. Дорого получается. Поставьте лучше Осрам + 130, 150. У них получше качество. Светят хорошо. А самое главное дешевле. Последние в том году брал 1.500 за комплект. После Осрама поставил Ксенон и забыл о проблеме

Комсомольск на Амуре
Может и*****о, но гарантия-то 12 месяцев на KOITO, перегорят заменю по гарантии, благо лампу поменять на фите 2х минутное дело)
Нештатный ксенон на фаре с отражателем для галогенок, как в начале двухтысячных? Вы серьезно? Это моветон, как минимум.

Grigory
А небезопасно, как максимум)

Grigory
Гарантия какая то подозрительная на лампы. Все бы так и меняли. Перегорели - новые.Производителю то это зачем? У усиленных ламп срок эксплуатации ведь меньше. Я не вам ксенон предлагал, у меня внедорожник и ксенон у меня без проблем встал. На вашу он вряд ли подойдёт

Комсомольск на Амуре
На газоразрядные и LED лампы предоставляется гарантия сроком 36 месяцев (3 года), на высокотемпературные (серии «Whitebeam») - 12 месяцев.
Текст с официального сайта KOITO

Текст с официального сайта KOITO
Спорить не буду. Жизнь покажет 😎

Комсомольск на Амуре
Для уточнения. Ксенон без проблем встал в фару, где раньше жили галогенки?

Grigory
Для уточнения. Ксенон без проблем встал в фару, где раньше жили галогенки?
Да. Устанавливал в мастерской. К каждой лампе ещё блок розжига. У меня Санта Фе. А ксенон остался ещё с предыдущих машин

Комсомольск на Амуре
Не сочтите за поучения...
1. Слепит встречку из-за особенностей конструкции фары с отражателем для галогенки. И это ничем не исправить кроме замены фар на спроектированные на работу с ксеноном.
2. Использование нештатного ксенона в непредусмотренных для их использования оптических приборах авто - это нарушение КоАП. А нарушение - это из-за потенциальной опасности, которую создают владельцы авто с неправильным ксеноном.

Сам раньше пользовался колхозным ксеноном, пока до меня не дошло, что это действительно опасно и неуважительно по отношению к другим участникам дор движения.

Удачи на дорогах!

Grigory
Не сочтите за поучения... Использование ксеноновых ламп в фарах в которых в штате используются галогенки не лучший вариант. 1. Слепит встречку из-за особенностей конструкции фары с отражателем для галогенки....

У меня не колхозный ксенон. Не Китай. И светят как надо. Удачи
Если фара изначально спроектирована для работы с лампами накаливания, то корректно светить с газозарядными фарами такая оптика не будет... Это имел в виду, называя свой ксенон колхозным. От такого отказался.