Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хонда Фит 13 год

Honda Fit 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Супруга непритязательна к машинам, не смотря на 8-ми летний водительский стаж. Чтоб ехала и чтоб тепло было – вот и все требования. Мир автомобилей делился на белые, синие, красные.

Удивительно, но с Фитом у нее похоже начинается новая эра интереса к авто. Жена оценила манёвренность, приемистость и электрорейку ). «Пронырливо едет, к сиденьям прижимает, и руль крутится хорошо» - сообщила она мне после очередной поездки в булочную) И еще, о Боже, супруга таскает флешку с мафона домой, чтобы закачивать туда песни....

   

Встал в теплый гараж на зиму. На выходных сменил язык на пионере. Краткий гид:

Подходит для Carrozeria avic mrz 06 (у меня) и еще многих других моделей…

Необходимые ресурсы: SD карта (+ компьютер с интернетом при подготовке).

1. Сначала нашел в сети кучу видео о том, как все делается, лучшее на мой взгляд:

https://jpvid.net/video/pioneer-carrozzeria-avic-mrz-77-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-bR1ya4GNJTA.html

Смысл в том, чтобы войти в меню инженерных настроек специальной комбинацией клавиш....

   

Добрый день, уважаемые читатели!

На 14 апреля - 5 месяцев, как я эксплуатирую хомяка, и отбегали мы вместе всего-то 3 000 км. Пробег, конечно, смешной, но регламентное ТО никто не отменял – на одометре круглая цифра - 60 000. Решил пройтись по узким специалистам.

Осмотр механика – ходовка отлично, под замену тормозная жидкость (один раз в два года) и передние тормозные колодки (раз в 20 000 км) с проточкой дисков.

Вердикт моториста – свечи в порядке, катушки без нареканий, а вот дроссельная заслонка засрана....

   

Какого лешего мне так скучно?

Когда брал хонду, рассчитывал не заморачиваться ремонтом авто, верил, что это принесет мне душевное равновесие. На практике, когда ничего не требует вмешательства – тоска и равнодушие. А у нас же с фитом любовь! причем еще конфетно-букетный период. А ну пойдем посмотрим, что там под капотом.

Краткая справка:

L13B двигатель объемом 1317 см, 4-цилиндра по 4 клапана на каждый, I-VTEC. Выпускается с 2011 года. Модификация уже ставшего легендарным мотора L13, который имеет репутацию надежного, без явных изъянов агрегата и подтвержденный автолюбителями ресурс 250 000 – 300 000 км....

   

Добрый день!

Вопрос по клиренсу на хонде фит по состоянию на июнь 2019 года закрыт.

Напомню, переднеприводный фит в кузове GK3 имеет клиренс 135 мм. Таких приземистых машин у меня не было, хотел 160 мм под самым низким местом.

На лето поставил резину большего, чем рекомендовано производителем размера - Viatti Strada Asimmetrico V-130 185/65 R15, что увеличило просвет на 1 см. Пришел черед проставок на 1,5 см, которые были куплены и установлены. Результатом доволен более чем.

Не мог расслаблено ехать по нашим чудесным дорогам, т.к. прошлые авто были выше....

   

Всем здравствуйте!

10 июня 2019 проходил очередное ТО по замене масла, к этому приурочил замену топливного фильтра. Пишу об этом спустя три недели, т.к. ТО повлияло на расход топлива и это нужно было проверить пробегом.

Итак,

На переднеприводных версиях фита фильтр находится в баке. Доступ к нему из салона. На текущий момент заменителей нет, пока в продаже только оригинал. Интервал замены 75 000 км (официальная рекомендация Honda Russia), 40 000 – 60 000 км по некоторым другим источникам. В наличии в розничных магазинах города фильтра нет....

, пробег 64 200 км   

Вот и обновил хомяка. ДТП, дебильное и тупое. Дебильно-Тупое Происшествие.

Жил да был Иван. Рукастый, трудолюбивый. Батрачил на трех работах, чтоб семью кормить в нынешнее непростое время. По выходным дням без дела не сидел, балконы остеклял люду разному за монетку. На подработку ездил на видавшей виды престарелой кобыле белой масти, которую не шибко любил. А может и любил, но рублики на нее не тратил, ведь принадлежала она по бумагам его отцу. Жался и на страховке.

- Зачем ее страховать?...

   

I Общие результаты годичной эксплуатации

На одометре 66,5 тыс. км. Пробег за 12 месяцев составил 9,5 тыс. км. Знаю, что мало. Но, что есть, – то есть. Впечатления от машины остались прежними: надежный городской автомобиль для небольшой семьи или одиночки.

Плюсы, которые меня сих пор радуют в авто:

1. Расход топлива. Зима: 8,8-9,5 л на 100 км; Межсезонье: 8,1 л на 100 км; Лето: 6,7-7,4 л на 100 км (подробнее см. прошлые дополнения). Это расход для города. Поездки короткие. Дом от работы в 5 минутах езды (и то больше на светофоре стоишь), живу в самом центре....

, пробег 66 500 км   

Добрый день, читатель!

В данном тексте речь пойдет не о выборе модели. Агитировать за хонду, или фита, равно, как и за любой другой бренд/марку/модель не буду. Расскажу, как выбирал, проверял конкретный авто на ВТОРИЧКЕ и, как мне кажется, не ошибся. Ни в коем случае не отношу себя к гуру продаж/покупок машин, и не считаю уместным учить кого-то. Просто поделюсь своим опытом. Кому интересно – добро пожаловать!

Поехали.

Когда покупал авто, то выбрать было из чего. Объявления о продаже несколько десятков экземпляров в Хабаровске, Комсомольске и Амурске внушали оптимизм о быстром выборе и сделке....

, пробег 67 000 км   

Еще полгода назад запланировал продать Хомяка к весне, чтобы пересесть на автомобиль бОльшего размера, ибо со дня на день в семье появится очередной приплод. И тесно будет сзади в три поросячих мордочки. Можно и в тесноте, но коляска с пассажирами в полном составе не влезет.

Мы предполагаем, а Бог располагает. Случилась ссора наших с саудитами, которые под довольные ряхи американцев, делили остатки нефтяного рынка, корона пришла в Россию, по всем СМИ прошла инфа, что нам в очередной раз пришел жирный писец… Люди запасали туалетную бумагу в километрах и гречку в тоннах, рубль охренел от всего этого и Oбнулся....

, пробег 70 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром