Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

1923
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2018
Начну свой отзыв с того что куплена машина была у перекупов ,с мигающий D, в общем кто в мешке... взяли первую распавшуюся. И тут началось интересное.. загнала я ее к своему мастеру где ремонтировалась уже ни одна моя машина, в общем посмотрел он на неё и сказал мне пи...у, начали осмотр с двигателя, мне не нравилась вибрация при езде, открыли катушки и тут выяснилось что вместо катушек стоит не понятная фигня, на пластиковый корпус натянута ризинка и с виду ни чего особого, подняли резинку а она сломана.. вторую поднимаем тоже самое, в общем все катушки надо было менять, ладно я купила 4 передние катушки контрактные, поставили , и одну заднюю решили посмотреть она была паленая,помяли ее, поменяли все жидкости, промыла заслонку и топливную систему там же поменяла сетку и фильтр, далее очередь зашла до регулировки давления движка, все отрегулировали, оказались поджаты клапана, подвеска удивила вся в порядке, наладить разбираться с ads, поехала на диагностику,там выяснилось что неисправен датчик авс и три датчика на колёсах, смотрели смотрели на датчики вроде нормальные, ступечный подшипники тоже вроде не смущали, но не тут то было , оказывается лампа авс была заглушена, вытащили мусор и она загорелась, долго думали что может быть проверили все: начиная от проводов заканчивая предохраниться все нормально, а потом я поехала в электрику и он сказал что меняйте ступечные подшипники, так и сделала, начали разбирать задний перематерились капец пришлось снимать Всю заднюю подвеску, разбирать гранату и тд, кое как выдавили подшипник а там стоит какая то шляпа, поменяли все три вместе с датчиком авс и все потухло авс заработала!!! Ура₽))) датчик авс мне обошёлся 1000, катушки передние по 400, ступечный подшипники оригинальные 1750, в общем со всеми жидкостями прокладками и фильтрами, ее то мне обошлось около 35000 , за то моя малышка заводится с ключа в минус 35 с первого раза, хотя сигналка стоит, и не включён прогрев, спасибо кто придумал два ряда катушек и 8 свечей)) езжу и поливаю на ней на любом дороге как на полноприводном Авто, не сносит ни чего) расход 5 литров по городу)) по трассе не знаю) нюхает бенз, и шустрая) в общем купили мы ее взамен Срв 2008 года, чтоб в городе стояла и попу возила, а для севера прадика взяли) так как живем в северо енисейске))) я влюблена в эту машину, она осень вместительная, у меня муж ездил на црв и у него колени в панели были, а на этой букашке свободно сидит что за рулем и спереди, что сзади) в общем я рекомендую:)
Опубликован 3 дня назад

Хомяк - он такой хомяк:))
Спаси............ мою нетрезвую душу
Евгений
5 km/l это 20 литров на сотню, клапана регулировать надо.

Алматы
На фото не 5л/на 100, а наоборот. Приборка показывает сколько км вы проезжаете на литре бенза. Так что там 20л/100 км.
где-то в Приморье
По поводу расхода: на фото 5 км на литр. Что если перевести в привычные нам единицы будет 20 литров на сотню. Похоже вы её вобще не глушите.
susslik91
Нет 5 литров на сотню)

5 километров на 1 литре бензина

У меня тож Фит

А так прикольная машинка

susslik91
Нет 5 литров на сотню)
Как считали?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

MGN
5 литров на 100 км ест переднеприводный фит с пустым салон при скорости 80-85 км/ч
Авторша , не будь такой наивной.
Мишка Барни мой кумир..

Кто че не скажет, а Фит один из лучших в своём классе! Насколько я знаю машина года в Японии (2008)
Vlad
Автор, расход топлива не правильно посчитали

Автор , залей полный бак бензина, под горлышко, сбрось одометр, проедь 100 км. , потом опять на заправку под горлышко. Вот сколько влезет бенза, такой и расход. Но не 5 л. на 100 км.это точно
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Продажа Honda Fit 2003