Отзыв автовладельца Honda Fit 2008

Хонда Фит 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Доброго времени уважаемые читатели. Хочу поделиться своим мнением, мой первый отзыв, прошу не судить строго. Речь пойдет о хомяке под названием Honda Fit Rs.
До момента покупки хомяка, довелось ездить на арендованном Ниссан Санни 2003 г., в течении года. И периодически на Субару Аутбек отца.
Итак, начнем.
Вот и настало время покупки своей машины, спасибо огромное родителям за это!
Искал долго, критерии поиска были: Год не ниже 2003, руль правый, ну и японец. Цель была найти машину по свежее
Когда увидел Фита первый раз, я понял, что это мой авто. Он выглядел просто потрясающе :)
Загнали на СТО, посмотрели подвеску, наличие течей, и др. Фит оказался цел, но замечания к лакокрасу были.
Пора начинать рассказывать об авто!))
Представляю Вашему вниманию  Фит Рс 2008г. в максимальной комплектации. Автомобиль имеет двигатель объемом 1500сс и мощностью в 120 лошадей. Мы имеем наличие легкого спорт обвеса(знаю, есть и злее), родное Rs литье на 16, спорт подвеску и салоном с красной прострочкой – в общем по всем традициям жанра нашего любимого RS. + от прошлого хозяина досталась интегрированная  мультимедия (планшет на Андроиде)
После покупки поменяли фильтра, масла, жидкости, вообщем обслужили по полной программе )
Немного о +/-

Плюсы:
1. Дизайн. Новый кузов впечатляет. Это тот случай, когда новое лучше старого. Определенно стильная машина.
2. Салон.  Передние сиденья стали более удобны, поясничный упор это просто незаменимая вещь в дальней дороге, внутреннего пространства в этом авто очень много(Если сравнивать с Аутбеком,то фит определенно выигрывает.
3. Климат-контроль и бортовой компьютер несомненные плюсы RS комплектации.
4. Механика. Что тут говорить, максимальное понимание работы двигателя + экономичность. Наслышан про вариатор у Фитов-отзывы отрицательные (по крайней мере у первого поколения точно)
5. Объем 1,5. Это огромный плюс. Резвый, шустрый и летом можно без проблем включать кондер без потери динамики, что было невозможно на Фите с 1,3.
6. Увеличился багажник.
7. Улучшенная оптика. Мне попался с  би-ксеноном. Света предостаточно ночью.
10. Печка работает отлично. Салон быстро прогревается.
В общем, в небольшой машине едешь человеком.
Минусы:
1.Если можно как таковой выделить, так это жесткая подвеска, но для Хондаводов это норма:)
2. Клиренс. Низковат, даже Санни показался выше. Но я привык, к бордюрам аккуратненько
3. Качество отделки пластика, очень грубый. Шумоизоляция так и просится(что я и сделал). Руль стирается быстро, уже не первый раз слышал это от владельцев.

Двигатель: Цепной, I-Vtec. Мотор очень резвый. 120 лошадей на 1 тонну дают о себе знать. Читал много споров что на вариаторе Фит не так шустро набирает до сотни, но сам не до конца верю, что может быть существенная разница. При режиме газ в полик расход увеличивается аж до 10-11 л )) Фит определенно городской мобиль, его размеры и маневренность располагают к этому.
По лету разгонялся до 190 км.ч, дальше было некомфортно, начинает плавать из стороны в сторону.
При полной загрузке двигатель едет, но уже не так весело как хотелось бы...)
Вообщем полностью доволен тягой, ресурсностью мотора, обслуживанием его.
Подкапотное пространство выглядит смешно, места там очень мало)) Но и делать там нечего, ГУРа нет, Цепь-вместо ГРМ. Тормозуху, масло, да антифриз меняй.

Салон: Как и сказал ранее- шумоизоляция отсутствует. Стоит 4 динамика (2 перед, 2 зад), акустика превзошла мои ожидания на все 100, качество звука поражает (Для своего класса), позже поставил сабвуфер так вообще одно наслаждение. Про косяк с окнами, наверное многие наслышаны, если немного приоткрыть окно оно начинает дребезжать...(Лечится уплотнением резинок) Это их болячка.

Подвеска: Жестковата, но за это мы получаем острое управление и собранность на дороге. По подвеске еще проблем не было, выдержала сильные Сибирские морозы в -45, ожидаем еще похолоданий... Менял сальник передний коренной, течь была. Стойки стоят KYB, ничего не могу сказать про них.

Оптика: Родной Би-Ксенон, Сзади стоят диодные фары, очень нравится их дизайн. Лампочку ксенона одну недавно пришлось менять, перегорела. Поставил хороший японский аналог.

В заключение хочу сказать, что машиной очень доволен. Используется довольно часто, и, Тьфу тьфу, проблем еще ни разу не приносила.
В планах, конечно только улучшать и заботиться о ней:)
Спасибо тем, кто дочитал отзыв до конца. Удачи вам на дорогах!

Поздравляю с Хомой, фитёныш действительно хороший авто, хоть и на любителя. Я своего проклеил вибропластом (5 дверей), результат отличный. Надежный авто, при своевременном уходе и обслуживании. В рядах Хондаводов прибыло. Мой 1.3 но 4 wd
Якутск
Был такой аппарат.
В режиме "спорт" разгоняется неплохо, этакая светофорная гонка :)
Качество отделки салона - так себе.
Советую менять жижу в вариаторе раз в 20 тыщ км, методом слил-залил, банки 2,4 литра как раз хватает.
мутный
А запаска есть?
Павел
Мне всегда интересно вы действительно все так ездите, что у вас расход 5 литров трасса, 7 город. Да эта машина так может, но в самом пенсионерском режиме. В реальности у меня 7 трасса, 10 город.
мутный
А запаска есть?
Запаску докупал, в Рс комплектациях не предусмотрена она(для облегчения))

Шумка дохлая у Фита конечно в Тииде и Рактисе намного тише, но прет он гораздо бодрее!
Павел
Павел, да действительно расход получается летом 5, зима 7. Езжу между городами Иркутск-Ангарск в основном 90-100 в овощном режиме))
По настроению, конечно и погонять охото-выходит 8, край 9 л
Emmawatsonz
Был такой аппарат. Для одного-двух человек вполне себе, при полной загрузке не едет и становится еще ниже. В режиме "спорт" разгоняется неплохо, этакая светофорная гонка :) Качество отделки...
Соглашусь с Вами на счёт переодичности замены масла в вариаторе. Но у меня механика, 1 раз менял через 50 тыс.
wildregion25
По мне так шумку можно и доделать самому, да хотелось и с завода конечно, но чем то приходится платить :)
Или vitz rs на мкпп лучше...??

шумка существенно увеличит массу авто, я говорю про нормальную шумку, а не про 2 листа на дверь наклеить.
а рост массы снижает динамику и увеличивает расход. владел фитом в 2 кузове. шумка как и у всех авто класса Б.
рекомендую лить 98 бенз, когда едете по трассе и груженое авто. динамика не теряется.
а так тачка огонь. у меня проблем не было с ней))
Павел
Не надо путать октановое число с показателем качества бензина. При степени сжатия 10.5 нет никакого смысла лить больше чем 95. На 98 даже ниже КПД будет.
Мытищи
Какой на хрен родной БИ ксенон, посмотри на фары, не омывалки не линз. Насмешил)
dimon87085
А причём тут омывалки и линзы? Не понял вашего предложения...
как вообще это связано ?
Dimon70rus
Автор, модель двигателя L15A?
Dimon70rus
Автор, модель двигателя L15A?
Да, он самый
Да, он самый
Странно, почему у моего Фрида в ПТС стоит 118 сил, у всех Фридов также. Вообще сервисники говорят что это один из надежнейших движков у Хонды
Мытищи
А причём тут омывалки и линзы? Не понял вашего предложения...
как вообще это связано ?
А связано это с тем, что при штатном ксеноне это все должно быть, хоть Япония, хоть это Россия.
Dimon70rus
В объявлениях о продаже тоже видел Хонды стоят с мощностью 118 сил, в основном встречал Американские версии Фитов. Могу ошибаться, но у япошек 120
И еще авто корректор!

Dimon70rus
этот мотор имеет множество модификаций. как 8 свечевые, гибридные и даже турбованные версии.
в степы и цивики в стоке турбо ла15 имеют до 205 кобыл...

И еще авто корректор!
Автокорректор есть, но Япы не всегда ставят омывайки, у них очень чисто даже в дождь
сергей
wildregion25
Я лично хонду не люблю, но владел рактисом в 1 кузове, у жены сейчас рактис во 2 кузове. Я вам честно скажу в рактиса она хуже чем в фите
сергей
Dimon70rus
Такой же надёжный как r18 у тестя на стриме 376 пробег уже масло не ест живет в деревне пробег в основном трасса. Меняет раз в 7 тысяч, бренд не буду говорить чтоб не думали что реклама
При всём уважении, прошу не навязывайте неверные факты
На фаре есть обозначения какие лампы предусмотрены, посмотрите какие у Вас обозначения. И Вы поймете что он не штатный.
Maxxsv
Там ручной корректор, автокорректор это когда при заводе световой пучок регулируется сам, и при на грузке он тоже должен сам регулировать свет автомотически.
Мытищи
Если Вас не затруднит сделайте фото маркировки фары, очень хочется посмотреть, раз Вы так убеждаете в обратном.
dimon87085
Улетел на 2 недели, как только так сразу)

dimon87085
Да какая разница ручной или авто корректор. Ты же упирался про омывайку, вот у меня была Тиида в жирнючей комплектации фары с AFS и Би- ксеноном, но без омывалки. Сейчас Приус там ближний - ксенон, дальний - галоген и есть омывайки. Делай выводы
dimon87085
Чо ты докапался до ксенона. Там заводской биксенон. У меня точно такой же фит. При чем здесь требования, которые ты перечисляешь. Ты первый раз чтоли видишь авто для внутреннего рынка японии?
Павел
Вот фара оригинал, маркировки сам высматривай http://baza.drom.ru/krasnoyar...
Maxxsv
А на приусе автокорректор?

Павел
Скинь фотку маркировки фары, раз у тебя такой же!

Якутск
не обратил внимания, что у вас механика

dimon87085
А на приусе автокорректор?
К сожелению да, автоматический

К сожелению да, автоматический
Почему к сожелению, на оборот хорошо, сзади пассажиры сели он автоматически опустил свет и не слепишь встречку. Чем плохо это?
Maxxsv
У тебя линзы кстати в тииде были, поэтому верится что ксенон штатный, а на фите их нету, поэтому там ксенон колхозный на 99%.

wc
dimon87085
В каталоге посмотри раздел фары https://www.drom.ru/catalog/ho...

Спасск-Дальний
dimon87085
У меня на фите тоже ксенон штатный и без линз. Есть 20к лишних можно с линзами поставить

Геленджик
Тоже на фите биксенон с Японии пришёл , блоков колхозных не видно . 2008 год rs

Уссурийск
dimon87085
Ты что несёшь,про ксенон,был фит 1. 3.первое поколение рестайл,фары ксенон,заводской

Продажа Honda Fit 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда Фит: Модельный ряд Хонда Фит, продажа Хонда Фит

Подробные отзывы реальных владельцев Хонда Фит с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ