Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

, Красноярск
19884
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Представляю вам мою ласточку Honda fit которую большим не малым я выбирал около месяца в Красноярске.

Спустя год после неудачной покупки Ford Focus 2 и отъездив на нём полгода продав в убыток решил покупать машину, так было в ней необходимость, одним из главных критериев была коробка автомат, низкий расход топлива, какой-никакой комфорт.

Сейчас всем известно что хорошую, неубитую старую иномарку найти довольно тяжело…а когда для себя и надолго берёшь особенно тяжело!
Мой выбор пал на civic,калину,fit,vitz.Выбирал из этих машин,а ну ещё granta.
Ценовой диапазон был от 240 до 270 тыс.И принялся искать.
Калина сразу отпала…шум коробки как в ВАЗ 2107.
Civic все были не очень.
И вот как-то на выходных поехал смотреть фитов.
После 3 машин дошёл до этой…270 тыс цена,2003 год,пробег 187 тыс.
По кузову мелкие коцки,лобовое без трещин,салон на удивление в очень хорошем состоянии для 2003 года!По тех состоянию тоже всё вроде неплохо,сзади стояли заниженные койловеры японские,правда не знаю зачем…Машина и так низкая.

Заглянув под капот увидел что всё в масле,на вопрос что течёт?продавец сказал что сам первый раз видит.
Посовещавшись с отцом решили сгонять на сервис, проверить по тех части более тщательно.
Оказалось что течёт передний и задний сальник двигателя, цену замены назвали в 10 тыс(работа и запчасти),также задний правый диск был восьмёркой.
Ну что дело это всё поправимое, поэтому мной предложена была цена 245 тыс, на что продавец согласился. Так я стал владельцем данного автомобиля!:)

В первую неделю загнал в сервис,поменял масло в вариаторе,исправил проблему с сальниками,заменил масло в двигателе,ремень генератора!
Всё это вышло около 20тыс рублей.
Ах да,и потом сам поменял воздушный фильтр и крышку радиатора и свечи.
Владею машиной уже около 2 месяцев ,наездил около 2 тыс км, пока только радует!
Все в инете жалуются на варитор,но я даже пока не знаю как он пинается,тьфу тьфу…)
Расход по трассе около 5 л в режиме 80-90 км в час,по городу около 6-6.5 л.

Вот и прошло почти 4 месяца как я владею данной машиной,за данный промежуток времени ничего серьезного не вылезло и машина отлично бегает!

Из мелочи:

перегорел ксенон в левой фаре(купил контрактную лампочку точно такую же за 700р)

перегорела лампочка на панели ближнего света

перестал работать центральный замок(не реагирует на сигнализацию)закрываю его в ручную.

Очень рад что двигатель в порядке и за это время не съел ни капли масла.

В планах хочу приподнять,разобравшись как с регулируемыми стойками и сделать замок.

Всем привет!

На днях пробег перевалил за 200тыс,а конкретно с момента покупки набегал 13тыс.

Машина бегает не подводит,летом съездил на Ергаки,почти 1 тыс км туда и столько же обратно!Приложу фото на фоне Ергак.

Кстати сейчас в морозы в -20 и более,расход зимой по городу около 10 литров.

В сентябре поменял масло и опорный подшипник левой стойки(2тыс вместе с работой).

От прошлого хозяина начал вылазить неприятный момент,видимо что-то падало на крышу в зоне лобового стекла и сделали очень плохо!Начала отходить штукатура......

Осенью перестал реагировать центральный замок с водительской двери на сигналку и приходилось закрывать его вручную,следовательно автоматом закрывались и все двери...всё откладывая замену замка наловчился так закрывать да и забил на замену.

Но в декабре произошел неприятный момент,закрыл машину как всегда,закрыл и думаю,мда...а ключи же внутри!:)

А на улице мороз -25 стоял,пришлось вызывать чтобы вскрывали(по факту просто подушечкой отгинают немного дверь и проволокой вытаскивают)

-1 тысяча с кармана.Всё решил надо менять,а то не порядок, так где-нибудь вдалеке от города сделаю и всё......

Огнев Руслан, Астрахань
Honda Fit, 2003
Honda Fit, 2003
susslik91, Красноярск

СФО
Да брешет ТС. По городу вроде Новосибирска и Красноярска так и будет около 9л. Если, конечно, он не ночью ездит.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус

У меня что-то большой расход топлива 9 л по городу. Движок 1.3
У 1,3 какие то проблемы с расходом вечно, у знакомого был расход больше 10 в городе, на 1.5 такого головняка нет
Александр Шарин
У этой проблем нет. Много чего переделал после предыдущих хозяев. Была битая в левый бок. Исправили плохо. Двери закрываются не чётко. Нужно вытягивать арку. Покупалась для супруги, но она ездить не стала. Вообщем машиной очень доволен. Пробег 178.000 т.

У меня что-то большой расход топлива 9 л по городу. Движок 1.3
у вас не большой расход. просто автор сказочник.
Мишка Барни мой кумир..

Хороший Фитеныш, и проездит еще немало. Автору поздравки и удачи!
Противный мерзкий тип.
Смотря какие города
вариаторы по 400 тыс км ходят, а школьники говорят что они рвутся и пинаются
У меня тоже по городу 9 не меньше, 2003 год пробег 123000, может лямбда? но ошибок нет

У меня что-то большой расход топлива 9 л по городу. Движок 1.3
Да,вы правы, если по пробкам в час пик то тоже к 8-9 близко будет.
Просто обычно получается что по городу либо рано утром,либо поздно вечером еду,потому и расход такой.
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Максим Будяков
вариаторы по 400 тыс км ходят, а школьники говорят что они рвутся и пинаются
Вот вот)
Большинство как слышит слово вариатор,так начинается....
Конечно механика езды не как на автомате и об этом нужно помнить.

Вадим Черенков
Зачётный!)
Черный цвет вообще огонь
Проня
У меня по городу 6-7 и в час пик. Правда пробки, думаю, не такие как Нске и Красноярске) Зимой 9-10 был. И то 10 в самые лютые морозы. А вот по трассе не могу выдержать 80-90 никак) 110-120 обычно, так что о 5 литрах только мечтать остаётся((

Проня
Я ещё как отрегулировал клапана, дроссель, егр прочистил форсунки - расход сразу на литр примерно упал и машинка порезвее стала)
Удачи с ласточкой (свою также называю)))
Очень неприхотливая и хорошая машинка в своём классе!

У меня такой же уже 5 лет, только 2007-го года выпуска. Пробег 145 000 .
Тачан хороший, достаточно надёжный. Пока из проблем за все 5 лет только сдохшая подушка двигателя (наверное, то, что автор называет сальником двигателя в отзыве) и одна катушка. Да и то описано в "регламенте" соответствующих пробегов. Остальное - расходники (масла, фильтры, колодки).
Менял стойки в круг.
В этом году начали цвести сколы на лкп :((
Больше всего раздражает жёсткость подвески. Зубодробильня сплошная на наших дорогах. И никак от этого не уйти - только добавлять минимум тысяч 150 и менять на более комфортное авто тех же лет.
Ну и на трассе правый руль в комбинации с малой мощностью доставляет конкретные неудобства.
Автор прав но только, не зимний период. Атак так и должно быть у 1,3

Владимир
Ну а что удивляться? У меня тоже сейчас по пробкам 8, иногда даже 9 литров. По трассе 5,5-5,8, иногда 6,2 если машина забита людьми и не только. По городу может быть 6 литров при условии, что нет пробок и умеренный стиль вождения. Однако с приходом холодов или пробок сразу растет. Если ездить зимой на короткие расстояния, то получается и 18 литров на 100))

Владимир
Еще хочу добавить - на расход ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет состояние катушек, прям основной параметр. Они могут быть полумертвыми, но ошибок не будет.
Иван
Курган
Проездил на фите 1.5 110л.с. 5 лет, только одни положительные воспоминания. Пробег на момент продажи был 289 тыщ, ни намёка на поломку вариатора, ездил всегда динамично, в грязи тоже буксовал. Мой совет меняйте масло через 25-30 тыщ и проблем не будет. Движок тоже масло не хавал, оборотистый динамика класс для такого авто. Берите не пожалеете, только не умотанный вариант

Гринцов
у вас не большой расход. просто автор сказочник.
Хз еду по трассе расход 22-20 км на литре. После города выезжаю на трассу 17-18 расход . Летом!!!

саня
Ну вот уже и летом и зимой успел поездить и по городу...
Лично у меня как у вас!Летом именно так
Зимой мне кажется около 6 литров,незначительно больше,по городу около 8-9

Иван
да,меня машина пока только радует тьфу тьфу)
Спасибо!

salbad
Ну вот уже и летом и зимой успел поездить и по городу...
Лично у меня как у вас!Летом именно так
Зимой мне кажется около 6 литров,незначительно больше,по городу около 8-9
Я думаю при умеренной езде, и исправном авто так и должно быть

Виталий 1600
6-7 максимум летом расход , сейчас зимой тоже около 9 доходит , живу в Питере , но списываю на прогревы и холодные пуски !

На этой машине ежу каждый день и по городу Красноярску и за город в пределах 150км. ,траты всегда на бензин минимум 5000. И ещё сообщю: 11,5км. проехать могу на 1литре АИ92. ,а это 9л.на100.

саня
Если обнулить, то оно у каждого так. Попробуй 1000км проехать. И за месяц траты посмотри на бензин,посчитай.

Pop62
Не обманывай!Фит только нюхает бензин!Чем больше пробег,тем меньше расход(1.5),потому что двигатели Хонда так устроены!Машина огонь!
DVU
Александр Шарин
У меня джаз 2008 г. Расход по трассе 3.7-3.9 скорость 80-100.Машинка просто супер. Вторая такая. Первая 2005 жрала масло, коробка потом гикнулась. У этой проблем нет. Много чего переделал после предыдущих...
В семье уже 8 лет, пробег 92000км. Поломки были, не скрою: водительская дверь стеклоподъёмник, подушка двигателя, опоры передних стоек менял. Машина только радует изо дня в день. Расход бензина низкий. Вариатор очень хорошо работает, масло только оригинал лью.

саня
И на тысячу было 16-17 в смешанном. Спокойной езде. Фит и не для того что бы жарить на нем)) он один фиг не едет))

у меня на сивике такой расход, мотор 1,7, вариатор, 2003 год

DVU
А оригинал это какое?Представляю сколько стоит!

Pop62
А оригинал это какое?Представляю сколько стоит!
HMMF ,не такое уж дорогое,не часто меняется.

Nekro
HMMF ,не такое уж дорогое,не часто меняется.
кстати,как часто меняете?
у меня уже 20 тыс почти вот вот стукнет,если по регламенту поменять уже надо.

Продажа Honda Fit 2003 в России