Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Хонда Фит 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2019
Здравствуйте. Отзыв пишу в первый раз, поэтому прошу строго не судить... Написать отзыв решил т. к друг попросил, что бы люди такие же как и он с выбором быстрее определились) (пишу его после того, как уже проехал на своей любимой хондочке 15000)До этого замечательного автомобиля владел разным классом авто, а именно у меня были :Toyota Crown 2000 года-2.0,Toyota Mark II 1995 года-2.5, Toyota Crown  2004 года-2.5, Toyota cresta 1997 года - 2.5,Toyota Land Cruiser Prado 1997 года - 3.0 1 KZ-ТЕ, Isuzu Bighorn 1995-3.1..Как вы уже заметили, я всегда был сторонником тайоты и всегда думал, что это марка одна из самых надёжных и не прихотливых машин(P. S сейчас я думаю всё так же, только понял, что хонда не чуть не хуже..) И так, как я пришёл к Honda, ещё и к классу fit?! Да всё просто, ценник на бензин растёт, семья становится больше, подумал что нужно попробовать, что нибудь экономное.Тем более , что друзья уже не первый год ездили на Toyota Vitz и ist и тп...Так вот... Начал я выбирать среди авто класса этих малюток,а именно :читать отзывы, смотреть обзоры в ютуб и читать информацию о этих авто везде где только можно сделать... Ааа, а ещё мне было важно, что бы в салоне места много было и хотя я не гонщик, предпочитаю безопасную езду, но что бы обогнать уверенно мог когда это необходимо.. Лидер среди авто выявился довольно быстро Honda Fit GE8 и обязательно 1.5 RS!!!) Значит выбрал я его и давай просматривать страницы дрома в его поисках ... Нашёл 4 штуки более или менее подходящие под мои критерии, 3 штуки смотрел во Владивостоке, 1 в Уссурийске и выбрал лучшего в Уссурийске, посмотрел его с ребятами на СТО, пробил в ГАИ и тг, тп...Теперь про авто:Honda fit GE8 декабрь 2010 года пробег 110 тыс. ,с 2014 года в России, один хозяин, дорогой и просто классный цвет - кирпич (кто-то говорит, что оранжевый).. Когда я сел в это кресло и взялся за руль, я понял, что многое упустил когда не купил такую малышку в году 2014 с минимальным пробегом , когда она была проходная... Погнал я его с Владивостока в Находку с другом, ехали и просто восхищались этой упровляемостью, ходовой, и мощностью двигателя и до сих пор это делаю ..Авто совсем не капризное, за 15 тысяч менял только расходники, ездил с Находки в Благовещенск (Амурская область) и обратно, ходавая не убиваемая, не чего не ломается и не брынчит. Все говорят про болячку в виде вариатора, меня это беда пока не настигла слава богу.) Ходавая в меру жёсткая, но не кретично, ездить по Российским дорогам комфортно.. Салон очень просторный и давольно современный всё на своих местах, кожанный кпп, мульти руль и подлокотник.. С виду авто не большое, но в нутри огромный, плюс задние сиденья можно сложить и получится огромный багажник) Сравнивали размеры салона с Honda accord 2008 года и каково было моё удивление, когда я узнал, что у меня салон больше чем у друга)) измеряли просто, можно сказать, что на глаз :садился я 183см и друг такой же садился за мной и потом измеряли место от передней спинки до колен сидящего сзади- в Фите больше было) Двигатель сказка,масло не ест не миллиметра, мерка от замены до замены(меняю каждые 5 тысяч и только оригинал Honda), бензин ест мало, когда нужно едет быстро, его хватает на обгон даже когда в машине сидит 5 довольно крупных взрослых человек, кстати не тесно сидеть в пятером) на моей крейсерской скорости 100-120 км/ч тахометр показывает 1800-2000 оборотов, расход замерял не раз, по трассе 5.5,в смешанном цикле трасса, город, прогревы не разу не было больше 7.9 и это с кондиционером) Заправляюсь раз в полторы недели и кайфую от этого) Конечно после покупки купил ништяков в него на нную сумму , под себя сделал так сказать, а в остольном и целом всё устраивает на 100%!)Кто хочет купить такой себе-берите и надеюсь, что не пожалеете не разу) больше фото добавлю чуть позже)

Не знаю кому как, но мне очень нравится, по мне так идеально всё сделано ) в живую конечно выглядит ещё лучше)

7504590, Владивосток
Tymeni 72, Екатеринбург
Кент Евгений, Южно-Сахалинск

Шоколадный расход бенза.
Шоколадный расход бенза.
Это да, писал без преувеличения...)
Лучше про болячки рассказал бы , ржавеющие арки задних крыльев.
Читал я за них перед покупкой... И при выборе знал про них, у меня с арками всё в порядке, пока и намёка на ржавчину нет... У знакомого Honda GE8 с 2010 года в России, 3 года во владении и тоже всё хорошо...
Владимир
Это повезло, у меня знакомый арки вручную моет. На мойке не вымывается.
Всегда забавляет когда пишут про какую то супер надежность тойот, особенно когда мотор и коробка контрактная стоит. Проехал 15 тысяч и ничего не сломалось, машина не капризная. Да любая машина в состоянии пройти такой пробег, да же бмв с пробегом 300 может пройти 15 тысяч и не греть голову.
Машина отличная, для города идеальная, поздравляю с покупкой, за отзыв 5!
Павел
Лучше про болячки рассказал бы , ржавеющие арки задних крыльев.
6 лет катаю на таком фите и первый раз слышу про ржавеющие арки. Это в каком регионе они ржавеют?
Майкоп
Владел таким. РС на вариаторе, 11-й год.
Управляется ну очень круто, по извилистым дорогом дикий кайф на нём катать.
Сделан будто из бумаги, если включить музыку, выйти из машины и закрыть дверь, то громкость звука не меняется =)))

В целом машина приятная, места в нём конечно не много, в той же Сиенте больше.
Для семьи с ребёнком, когда приходится катать ещё и коляску - места впритык. Но для хетчбека таких размеров - это вполне нормально.
Denza61
Лучше про болячки рассказал бы , ржавеющие арки задних крыльев.
Владел таким автомобилем 6 лет и никакой ржавчины нет, а вот есле он был битый потом по дешману востановлен и продан как не бит не крашен у перекупов! То увы тут даже наверное DeLorean из нержавейки заржавеет)))
Белогорск
Спасибо. Согласен, пробег не большой, но и не маленький тоже, машина всё таки не новая, а ведёт себя очень достойно и не капризна... Но это опять же от обслуживания зависит, я сторонник всего оригинального и самого лучшего для своего автомобиля)

Владимир
Это да, писал без преувеличения...)
1. автор фоток добавь
2 отдельный пост замути-все боляки фита о которых я знаю. Вариатор то что за боляка? Норм вполне.
3 пока без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
tima
Хорошее авто. Езжу сам на Фитах с 2007 года. Были 1-го поколения 1,5 л и 1,3 л, сейчас 2-е поколение 1,3 л. У родственников 3-е поколени 1,3 л. С вариатором проблемы надуманные теми, кто не хочет вовремя менять жидкость в вариаторе.
Белогорск
Да шумоизоляция здесь не на высоте, класс авто такой..Я сделал шумо - виброизоляцию всей задней части и задней двери, стало лучше, покомфортнее ездить стало)
Павел
Владивосток.
Denza61
А , что машины ржавеют - только битые ?
Юрий
Михайловск
Сын на такой ездит.Классный Фит.Сам катаюсь на GD-1,2002 г., двиг. 1.5 стоит.
Прекрасный авто! Владел Honda Jazz 2010 г. правда мотор был 1,3, МКП , 99 л.с. за четыре года эксплуатации и 90тыс пробега -ни одной поломки. Надежный, универсальный авто и с ликвидностью все в порядке-продал за один день. Мотора а принципе хватало, с 1,5 вообще была бы ракета на МКП. На задних арках было действительно пару пятен ржавчины, видимо это из больное место. Тем не менее, авто безусловно рекомендуется к покупке!

Зачем так часто менять масло? Ещё и оригинал Хонда? Хонда делает масло?
smidsy
moviegear
Владел таким. РС на вариаторе, 11-й год. Ну едет по динамике так себе для 120 сил, мотор аж жалко крутить свыше 3000 об/мин, такой звук жалкий издаёт =) Управляется ну очень круто, по извилистым дорогом...
данный мотор после 3тыщ начинает только ехать. крутил свой 1.3 вариатор в отсечку и всё норм ехало
шумки как и в любом другом б классе.
месте для б класса более чем предостаточно
lamer1188
Зачем так часто менять масло? Ещё и оригинал Хонда? Хонда делает масло?
По мануалу замена каждые 5-7 тысяч, да и сам считаю что частая замена масла это только жирный ±.. Написано на канистре, что производитель маслап-Honda motor Co,Tokyo Japan..
Андрей
Шилка
moviegear
Привет. Ну не знаю. У меня RS 2010 года, ещё плюс и на палке 6ст. вообще огонь))
Майкоп
Андрей
Просто у меня был турбовый Витз 1.5 и 150 л.с. =)
олег
Ребята подскажите, у меня фит 08 г. 1.3 подпинывает вариатор после резкого торможения, что за проблема?

Кирилл
ребят из фитов 2008-2012 . 1.3 и 1.5 , какой более экономичный ?

Кирилл
ребят из фитов 2008-2012 . 1.3 и 1.5 , какой более экономичный ?
1.3 конечно, но разница не большая если честно.. Но зато в ездовых характеристиках, по салону разница большая)

юрий
Отзыв полезен, спасибо, но русский язык подучить не помешало бы.

Продажа Honda Fit 2010 в России