Отзыв автовладельца Honda Fit 2014

Хонда Фит 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2016
Пробег: 40 км
Ребята, прочитала отзыв про Фита и чуток обидно стало.
Машинка крутая, очень резвая, хорошо держит дорогу, четко разгоняется, и это сопровождается определенным таким звуком, как на гоночных машинах. До этого у меня была королла и фит 2007, не было сопровождающего рева Мотра. Прикольно это. Из минусов этой машины, не очень хорошая шумоизоляция, особенно если кондиционер или печка работают. А так... машинка резвая, маневренная, хорошо передила зиму, всегда заводилась, все стояли, а Фиту с пол пинка, главное хороший аккумулятор. Езжу на шипованой и меня ни разу нигде никогда не занесло. Стекла греются, снег тает, печка вообще огонь-секунда и в салоне тепло.
Кстати, никогда не давайте никому прикуривать от вашего авто..
Я как-то прикурила... и у меня сгорел предохранитель, сгорел где-то проволочек... а робот-автомат нельзя катить машину, только на эвакуаторе транспортировать... и пару раз машина такая умная оказалась, она просто блокирует нормальную езду, включаются датчики, и машина не может разгоняться... привезла к электрику, за пол часа нашли причину, устранили и все!
Но это так Круто, когда такая умная машина...
Ещё хочу похвалить Хороший звук в машине, музыку слушать одно удовольствие. А управлять можно ей прям кнопочками на руле, все переключается. Сам салон мне очень нравится, сидушки хорошо облигают, поддерживают, удобные. Сейчас хочу новую машину, но понимаю что везде какие-то плоские... не поддерживающие по-бокам... в Тоётах, например в Raw 4., некрасивые сидения, плоские. В этом фите задние сидушки имеют подлокотник, он складывается и сама сидушка складывается в ровный такой плоский, как продолжение багажника, и багажник и так кстати вместительный, становится таким огромным, это ещё один огромный плюс. А ещё, что мне понравилось, это то что сзади сидеть достаточно комфортно и место много пассажирам. Я сравнила с новым фордом, ехала у друга сзади так там моим коленям было столько же места, как и в фите. Я приятно удивилась, и это ещё один плюс Фиту.
Что ещё...
Я все жидкости меняю вовремя, в вариаторе и масла, проблем никаких. Ни с ходовой машины, ни с чем нет. Обожаю свою машину. Продаю и жалко с ней расставаться.
Хочу Авто побольше, нравится Хонда CR V, но гибридных нет.
А Vezel это тот же Фит, только чуток побольше и не вижу смысл переплачивать ещё столько же, за тот же Фит, только немного видоизменённый. Так что такой у меня отзыв. Надеюсь он будет вам полезен.

Сергей, Владивосток
20455
20283978, Владивосток

3641922
Ольга
Если хотите побольше и гибрид - это Степвагон 2.0 гибрид (очень большой и экономичный, и не валкий как Тойоты). Только пока они очень дорогие.
Хочу Авто побольше, нравится Хонда CR V, но гибридных нет. kak net,oni ushe prodatsa

У меня такой же Фит, только 2вд. Да, едет круто, но никакого спортивного звука нет, наоборот, он очень истерично-раздрадающий и надрывной при высоких оборотах)

Это чего то, за фит обидно? В своём классе ему нет конкурентов, что по мощности, что по комфорту. Во Владе 3-е поколение фитов юзают
и в ус не дуют) уже как приусов почти)) почитайте отзыв corall из Владика, очень информативный и по существу)
*Место для подписи*
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Михаил Васильев
Я не знаю как назвать этот звук, думаю- рёв мотора подойдёт. Звук приятный..... :)
Мой отзыв: Honda Fit 2014

Lyutaya
Да Фит классный, обожаю!
А обидно.. это я прочитала отзыв другой про Фита, что и место там мало и едет плохо...

А мне нравится Фит, и едет резво и места много и внутри красиво :))
Ну на вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные) места очень много это реально, у меня такой же фит, я со своего водительского не могу на заднее за сумкой дотянуться))) это реально, ни в одной машине так не было! А сравнить есть с чем, был и приус и инсайт. И потолок высокий, в инсайте низкий например, а в фите реально много места и для ног в том числе задним пассажирам). А по мощности, ну незнаю кому что не нравится, отлично он едет, вес небольшой, скорость как наберёт, жмёшь газку и есть запас ещё это чувствуется, к тому же есть кнопка спорт режим. Именно в гибриде с электродвигателем 137 л.сил, для него это отлично!
*Место для подписи*

Bart
есть гибридные CRV
Белогорск
Полностью согласна!!!

Иван
Добрый день. Скажите говорит что то на епонском при разгона больше 60. При резком торможении или прт повороте резком.,?

Сразу видно по отзыву, что машину продают, очень много воды. Все бы ничего, но вот про то, что машина теплая, это ты погорячилась. Он холодный, конечно, если ехать по трассе продолжительное время, то проблем нет, но на коротких поездках теплом и не пахнет, с этим надо смириться - или тратишь литры бенза и сидишь в тепле, или экономишь бензин и мерзнешь. Это компромисс, как и все гибриды в целом. Прикуривать другую машину надо с умом, я прикуривал от своей пару раз, ничего не случилось. А так в остальном согласен, и просторный, и резвый, и рычит... А по салону даст жару всем конкурентам без исключения, у тойоты такой салон и такая панель лет через 20 появится )))

Не знаю что там и как у Вас. У меня за 5 минут тепло в машине. И мой отзыв не имеет отношение к тому продаю я ее или нет. Это Факт! За 10 минут до выхода на прогрев и сажусь в тёпленькую Машину. Или пока от снега очищала, хватало чтобы ей согреться, а мне сесть и поехать.
Сидел у приятеля в машине в нехилый мороз, машина просто стояла с включённой печкой. Сам заводился и останавливался двигатель, в процессе, в машине было очень тепло, есть с чем сравнить.. Там дополнительный тэн стоит электрический, он более чем справляется, двигатель запускался не для того, чтобы антифриз нагреть, как я понимаю, а для подзарядки аккумулятора.

Нет там никакого тэна, двигатель в первую очередь при работающей печке заводится для того, чтобы антифриз нагреть, т.к. он остывает быстро, а заряд батареи это отдельная история. У вас хоть зимы то бывают?

У нас холодные зимы. И печка работает хорошо. Быстро нагревается двигатель, и через 20 минут автопрогрева, сажусь и еду. В Хабаровске все стоят в морозы, -30 уже еле заводятся. Хонда ни разу не подвела.

Ульяновск
Иван
Если стоит штатная магнитола интернави gathers то в настройках навигатора установлен маршрут домой, а так как карт нет он просто следит за оптимальным скоростным режимом. Отключается либо сбросом настроек в магнитоле, либо Гугл переводчиком найти кнопку завершить все существующие маршруты.

А мне нравится Фит, и едет резво и места много и внутри красиво :))
Только Ваше сравнение с Хондой Везел к чему? Может CR-V тоже тот же Фит, только ещё больше если сравнивать с Везелом. А вообще, для справки, в Вашем гибридном Фите 110 лошадей, а в гибридном Везеле 132 лошади, и едет Везел, уж поверьте, куда бодрее, и по комфорту так же.
Fantix
Он едет так же как и фит переднеприводный, даже фит быстрее из разности масс, а если что то хочется пооригинальней так это аккорд гибрид

Владислав
Про Аккорд и нет разговора, это автомобиль вообще другого класса, и гибридная установка стоит другая. Говорить что Фит, шустрее Везела может только человек, не эксплуатирующий и один и второй автомобиль, а особенно в режиме межгорода. Разница 22 лошади у данных автомобилей, плюс гибридные установки излучите для начала. А сравнение если вести, то так же переднеприводной Везел и аналогичный Фит.
Fantix
Везел сделан на базе фита 3 поколения. фиты тоже есть со 132 лошадями. но! при одинаковых движках, фит легче везела, так кто из них шустрее?)) я смотрел отзывы в ютюбе по везелу, жалуются именно на то, что он слабый. и ещё вечно электроника вмешивается в езду.
Кент Евгений
фиты есть 132 лошади, но таких одна машина из десяти. И автор отзыва сравнила свою вафлю 110 лошадей с Везелом. А насчёт Вас- вместо онанизма перед ютубом, сядьте за руль сами хоть, поюзайте, а потом говорите
Fantix
А вот фит и везел одноклассники, так на будущее у фита и везела один и тот же основной мотор, поэтому за городом они едут одинаково, просто надо читать внимательно сумма лошадей в фите также 132, и едут они одинаково, так как свыше 110 у них отключается электромотор
Владислав
Но фит будет побыстрее, а за те деньги что стоит везел, лучше взять аккорда он и быстрее и класс другой, и шумка лучше, а стоит +- 100, поэтому выбор очевиден, и да, если вы не ездили на живом фите это ваши проблемы, я лично пересел с фита на аккорд, сейчас на краун, краун повеселее аккорда, но крены в поворотах намного больше) так что если не знаешь не говори

Fantix
спасибо) за рулем слишком многих машин хочется посидеть, а это не возможно, поэтому и смотрим ютюб. там кстати много полезного. Везел симпатичная тачка, но себе бы не взял. У нас в семье Ниссан Серена 2012 и Фит 2011

А там разве вариатор?

aloppa
На будущее. В фите гп5 робот стоит, а не вариатор.

А там разве вариатор?
Там робот, хозяйка, видимо, разницу не знает.

Pop62
А зачем отзывы о бу писать?Эти машины о прошлом.....
тди
Амурск
А как у него 4вд работает с кнопки или пробуксовке?

Владислав
На будущее. В фите гп5 робот стоит, а не вариатор.
в гибридах 110лс робот, а в обычных которые 132лс - вариатор судя по каталогу.

Владислав
в гибридах 110лс робот, а в обычных которые 132лс - вариатор судя по каталогу.
Да, верно. Только кузова разные- GK и GP, последний как раз гибридный.

Добрый день! Большое спасибо за обзор. Скажите, пожалуйста, на GP5 к радиатору подключаются только толстые черные шланги? Или тонкие алюминиевые трубки (наверное, для охлаждения робота) тоже должны быть воткнуты в радиатор? Заранее спасибо!

Бывают)).

Pop62
А зачем отзывы о бу писать?Эти машины о прошлом.....
По сравнению с нашим автопрома, это машина о далёком будущем. Которое может и не наступить.

Pop62
Поясни!Искал и не нашел будущего...

Pop62
Поясни!Искал и не нашел будущего...
Ответил подробно под другим отзывом.
Вы же за ВАЗ топите? Подскажите, пожалуйста, когда ВАЗ собирается выпустить на наш рынок гибридный полноприводный хэтчбек B-класса с внешними габаритами и внутренней вместимостью третьего Фита, с такой же трансформацией салона, управляемостью, динамикой, роботом с двумя сцеплениями, активным круизом с автоматическим торможением, контролем полосы, полностью диодным светом, камерами спереди и сзади, парктрониками вкруг? Дайте угадаю. Никогда.
Это мы про комплектации с кожей-рожей помалкиваем.

Pop62
Ответил подробно под другим отзывом. Вы же за ВАЗ топите? Подскажите, пожалуйста, когда ВАЗ собирается выпустить на наш рынок гибридный полноприводный хэтчбек B-класса с внешними габаритами и внутренней...
Мой юнный друг!Несколько лет назад любители фитов покупали их сразу два!"Потому-что вариатор часто выходил из строя,а купить второго фита иногда было дешевле чем купить живой вариатор на него!Гибридные технологии....это ваще не проблема,но это другие деньги(не путать с хламом),дороговато будет для обычного человека!Клиренс и подвеска фитов не о чем!!!!А робот с двойным сцеплением проблеме,у нас стараются их не брать...но увы.,т.е в Красноярске их любят?Привода полного в фитах нет(это все бутафор,не о чем,нет раздатки и диф.!),хочешь считать это полным приводом,считай!Мне лично Хонды вообще не нравятся,!Так что технологии там...их нет,у нас в любом гараже любую Хонду ремонтируют,а Весту не могут...Да заявки на наш Аурум открыты,заказывай,бери,какие проблемы?Там и гибрид и даже нормальный 4веде.,а кожа молодого барана!Кое где из крокодила

Аурум 🤦🏼‍♂️.
Речь, напомню, шла о B-классе. Косплей Роллс-Ройса, это немного другое. Мой престарелый друг. Трое знакомых передвигались либо до сих пор передвигаются на вариаторе, всё довольны (Peugeot 4007 (он же Outlander XL), Honda Logo, Honda Freed). Если нормально обслуживать и не насиловать, то это неплохая коробка.
Робот с двойным сцеплением - стараются не брать? У вас -это где?
А почему не брать, если машина новая и на гарантии, вы же против "хлама"?)) Что, робот Лады с одним сцеплением сильно лучше, чем DSG? Сомневаюсь. Разве что дешевле.
У вас не могут ремонтировать Весту? Скорее всего, просто не хотят. У нас в сервисах ходит поговорка "купил Ниссан, @бись с ним сам". Выдавать неремонтнопригодность за высокие технологии... Ага..
Раздатка? На B-классе? Вы серьезно?
Подозреваю, что её и на X-ray, И на Весте Cross SW нет и никогда не будет.
Да она там и не нужна.
Три салона Лады и по три Киа и ****дай - это не потому, что либо чудо - автомобили. Снять пошлины на иномарки, новые и б/у, за полгода все эти салоны закроются. Никто этот хлам за свои деньги в здравом уме покупать не будет. У людей просто выхода нет.

Pop62
Вау ,диван не продави,какая-то каша в голове?Классы-это тупо выдумка маркетологов вага!!!...Там,где я живу в самом логове прулей!!!!!Иногда сам занимаюсь впариванием хлама любителям бу..Абсурд сравнивать новое и старое!У каждого свои пристрастия.Все в принципе играет цена,проблем для любого автозавода нет в выпуске самых продвинутых(по твоим меркам машин)...вопрос один-окупаемость,сбыт...новые автомобили с любимыми вами характеристиками стоят дорого и в Японии и в Германии.....А вы ,к сожалению,по каким-то внутренним своим умозаключениям считаете бу с Японии (даже битую) новой...,а так если в целом в Японии вд эксплуатируют в основном на Хоккайдо,на юге их просто нет....Хонды,по моему мнению,это просто погремушки с отвратительной подвеской низким клиренсом....да там,где я живу нет продукции АвтоВАЗа,дедушки в основном на сурфиках,прадиках иногда сафариках,даже милиция ещё на краунах....(остались в некоторых подразделениях),. дсг- можно сделать и десять коробок.вместе....мозгов не надо! У нас на ДСГ водить проблемно!Слишком загруженный трафик...Жалко,что не можешь купить себе новую машину!Удел вторичка не завиден!

Pop62
Аурум 🤦🏼‍♂️. Речь, напомню, шла о B-классе. Косплей Роллс-Ройса, это немного другое. Мой престарелый друг. Трое знакомых передвигались либо до сих пор передвигаются...
А дада4*4 какого класса?По вашим раскладкам?Там есть раздатка!!!!!Какие классы?Япы например ,раздули фита,получили везел,растянули фита,получили шаттла...а двигатель,подвеска остались прежними...это классы или разводка....хотя тебе это не понять,главное .....иномарка, а что это тарантаса...

Pop62
не согласен с тобой всё же по поводу полного привода. тем более на Фите в кузове GE9. в ютюбе есть видео, где на нём снег пашут. У меня фит 2011 года, в таком кузове. До фита был Тойота Раш. думаю ты знаешь, что там раздатка, не разрезной мост, блокировка межосевая, всё как на Ниве, только без пониженной. ползал он хорошо. Так вот, я по старой привычке, на фите в зимой в лес погнал, по снежным и обледенелым горочкам. И скажу тебе, фит даже где то лучше себя ведёт за счет: 1) меньшего веса, 2) больше дури (лошидиных сил) 120-фит, против 109-раш. и если бы ещё клиренса ему, то машина зверь была бы) Мой Фит, кстати продан на Хоккайдо и оттуда ввезён на Сахалин. 4 вд тоже у всех разная. вон как на ниссан вингроудах и ноутах электромоторчик-это бред конечно. но на фите редуктор задний хорошо блокирует, такой же на Хонду СРВ ставят. и я тебе уже писал, у нас на сахалине выгодней купить б/у японку, чем российскую тачку.

Pop62
да, забыл написть, на GE9 обычный АКПП, не вариатор, не робот, я сам их терпеть не могу

Pop62
Нахрена мне в городском хэтче раздатка с демультипликатором? Ты здоровый на голову? Это тебе трактор,что ли? Ездил бы ты уже на своей Весте, только молча. Кстати, ты в курсе, что это непатриотично?
АвтоВАЗом на 100% владеет Alliance Auto B.V., зарегистрированный в Нидерландах, стране НАТО (нашего военно-политического противника) и ЕС. 77% этой конторы принадлежит Renault Group., компании из Франции, это не только активная страна НАТО и один из лидеров ЕС ) который ввел и удерживает против нашей страны уничтожающие экономику санкции, в нарушение устава ООН, без согласия совета безопасности и генеральной ассамблеи, но и ядерная держава, чьи боеголовки на БРПЛ нацелены на твою страну и твоих детей (если у кого-то хватило ума от тебя родить). Так что ты свой рубль, заработанный на отпеваниях, отправил врагу. На ремонт боеголовок. Предатель Родины, вот ты кто. Так что жалость свою убогую оставь себе. Скучно с тобой разговаривать и неинтересно.
А насчёт новой... Твоя машина перестала быть ново (а машиной никогда и не была), как только ты выехал от дилера, или ещё раньше, когда в ПТС своё имя вписал. Если не к дилера оформлял, то дня три на новой поездил, подышал формальдегидом. Сразу после записи в ПТС и пробега больше 11 км твоя машина стала б/у. И потеряла в стоимости сразу процентов 15.
Отдать 15% от цены новой Весты, даже с учётом дальневосточной скидки, за три дня езды на "новой" "машине"? Ну, такое..
Слушай, а женщину ты тоже только новую берешь, на которой никто не ездил? А потом выгоняешь на третий день? Поэтому в попы пошёл? Где вас таких изготовляют, и чем?
Неинтересен ты. И Веста неинтересная твоя. Мне до звезды, что там в ней сломается, а что нет, и когда именно. И Фит неинтересен. Он имеет смысл только в полном фарше и гибридный, но такой в нормально состоянии он встанет сейчас под 900, это кем надо быть, чтобы за такую маленькую табуретку отдать такую сумму... Или очень сильно любить Фита. И гибридность его не окупится за срок владения. Можно найти варианты более разумные.

Pop62
Я за разнообразие и право выбора!У каждого свои предпочтения и свои хотелки!Удачи в эксплуатации своих машин!

Pop62
Очень субъективный подход, фит 3-о поколения стоит 600-700, робот на него 50-60, зачем второй фит? Далее, при должном подходе робот фита проживет дольше, чем двигатель весты. И третье, никогда не спорьте о том, в чем не понимаете, это плохо. А так всем добра и мира )))

Pop62
Да.....это говорят тому,кто эти фиты впаривал!!уважаемый!Фиты в2008 году обходились мне по себестоимости-120-130 тыр.,а вариатр(контрактный)60-65 и то нормальных было мало, и было в некоторых случаях покупать два фита!Не потей!

Pop62
сам не потей!!! и не навязывай свою точку зрения, тем более, что предметно разговор шел о фите 3-го поколения, причем тут 08 год? и береги нервы, а то из монитора пена брызгает ))))))

Pop62
О сейчас стало проще-битье любят...!У меня мыслей не было навязывать свою точку зрения!Я за разнообразие,я всегда и везде за разнообразие!Так интересней!!!

Тобольск
Зачем авто побольше для чего?куда ?.....тупость

Зачем авто побольше для чего?куда ?.....тупость
Это точно!!!!Лучше авто поменьше!!!А острость в чем проявляется?

Тобольск
Pop62
Это точно!!!!Лучше авто поменьше!!!А острость в чем проявляется?
Незнаю

Тонкие алюминиевые трубки это система егр

Владимир
Арсеньев
Pop62
Ты че несешь, балбес. Какой там вариатор ты купил за 60к. 8 рублей он во Владике стоил в 2009 на гд кузов. Знаю, потому что, меняли копефану в это время. А если, ты тогда умудрился купить за эту цену, то я думаю ты уже понял кто ты...
А вообще лучше жевать, чем говорить. Т. К. мат.часть храмает очень сильно. Похоже на уровень - слышал от пьяных дядек в соседнем гараже (и принял за правду).
ВСЕМ БОБРА!!!!

Владимир
Это точно, да...тяжела жизнь...все забывается..а любовь к хламу остается!!!!

Корсар
Чугуевка
Fantix
В Vezеl стоит такой же движок как и на Fit...

Sеrеga
Спасибо разобрался. В магнетоле отключил

zamb
подскажите, в 4wd фите в багажнике есть докатка или запаска?

Продажа Honda Fit 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит