Отзыв автовладельца Honda Fit 2016

, Находка
19929
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток друзья. Расскажу вам сегодня о своей малышке Honda Fit 2016 года выпуска в редком персиковом цвете с жемчужным вкраплением. Это моя не первая машина, до нее были Toyota Corolla Exiv 1993 года на механике, Toyota Celica 1996 года тоже на механике, затем я приобрела Honda Fit гибрид 2011 года старого кузова. С ней я и буду сравнивать свою Фитосю) Что могу сказать, старый фит я купила гибридный, эта же новая у меня не гибрид, по расходу топлива конечно разница есть, но не сильно большая, где то на литр больше ест топливо моя новая не гибридная. Считаю нет смысла переплачивать 100-150 тыщ за гибридную версию, свою я взяла за 660 тыщ, а гибридная того же года мне могла выйти в 750-800 тыщ, эта разница в цене мне окупилась бы по топлива лет через 10 примерно. Но это ваше решение брать гибрид или не гибрид.

Вообще новый кузов японцы почему то решили сделать ниже 135 мм, 4 вд версии 150мм, а вот старый кузов был чуть выше. Проблему клиренса я решила установкой приставок 2,5 см и большими колесами на 15 и машина стала чуть ли не кроссовер, что я и хотела, т. к. живем в частном секторе с плохой дорогой.
На счёт ходовки, езду часто по плохой дороге, машину не берегу, пока ничего не гремит и думаю пока менять не надо.
Что могу сказать на счёт двигателя, 1.3 не гибрид конечно туповатая, при обгоне это не играет на руку, но я считаю "тише едешь, дальше будешь" Поэтому мне этого двигателя хватало, я ещё даже умудряюсь ездить на ЭКО режиме, он немного экономит топливо, правда машина на ней еще тупее, если включить спорт режим она по резвее. Кстати гибридная версия вообще огонь едет, чуть ли не Toyota Celica GT-Four)

Вообще машину я купила не новую, она приехала с Японии с 15000 км пробега в 2018 году, я пользуюсь машиной чуть больше года и за это время ничего не сломалось, только замена масла и фильтров каждые 7000 км.

Ещё плюсы Honda Fit это объем багажника и салона, там значительно просторнее чем если сравнивать с Toyota Aqua, Passo  и т.д. Для меня это было важно, чтобы класть в дальнейшем коляску, с уверенностью скажу она туда помещается.

Вообще в плане дизайна салона и кузова на мой чисто субъективный взгляд, смотрится намного круче ее аналогов, вы поняли про какие аналоги я говорю.

Автостоп двигателя на светофоре на моей машине нет, жаль конечно, на старой 2011 года гибридная у меня была, но кнопку автостоп я вроде нашла  у ручки вариатора буква "А" со стрелочкой круглой. Читала в интернете что это автостоп, но почему то когда ее нажимаю машина на светофоре не глохнет, возможно она у меня сломана. Мож кто то подскажет почему так?
Сломана она вполне возможно может, т.к. машина у меня была в ДТП в Японии по переду и мне досталась востановленой.

Подведу итог, машиной довольна на сто процентов, заменила ее бы только на кроссовер. Экономичная, красивая, надёжная, популярная в нашем регионе, а это значит что запчасти есть, цена на нее более менее адекватная. Вообщем езжу на своей Фитосе и радуюсь. Желаю и вам купить машину мечты, я свою купила. Всем удачных покупок!)

Александр, Кемерово
Honda Fit, 2016
Олег, Благовещенск
Silverblack, Благовещенск
jagger, Комсомольск-на-Амуре

Цвет конечно "огонь" =) Удачи на дорогах!
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Систему старт-стоп отрубает сигнализация , она не дает глушить двигатель, на многих машинах система пререстает работать после установки сиги, да и не нужно это постоянное дерганье.
Покупатель
Судя по фото, у вас редкая комплектация - MAXIMUM TP EDITION)
123р

сочувствующий

гараж хороший
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Шанталь
Места нет, не едет нормально, металл жесть, салон дешевый пластик, двигатель алюминий, остывает зимой мгновенно, греется правда быстро а так фигня за огромные деньги. .

Красивый женский цвет, отличный выбор! Было бы топливо у нас топливом а не помоями, то расход был бы ещё меньше. Молодец, удачной эксплуатации! У самого фит гибридный тоже есть в максималках )

"Считаю нет смысла переплачивать 100-150 тыщ за гибридную версию, свою я взяла за 660 тыщ, а гибридная того же года мне могла выйти в 750-800 тыщ, эта разница в цене мне окупилась бы по топлива лет через 10 примерно"
Т.е. тот факт, что гибридный Фит и при продаже будет стоить дороже в расчет не берётся?
Волжский
Цвет ну уж очень "спесыфисссский"!
region154
Где видно, что почти кроссовер?
Низкая пузотерка
Якутобеларус)
Стразотюнинг забавный :)
Каждому свое)
Шанталь
Про не едет нормально тут вы правы, я писала об этом, но лично я пенсионеры и мне норм, на счет салона не соглашусь, вы на акву посмотрите, вот там страшный и дешманский пластик.
region154
Где видно, что почти кроссовер?
Низкая пузотерка
На этих фотках машина еще не была на проставках и больших колесах 195-65-15
Якутобеларус)
Стразотюнинг забавный :)
Ну это же женская машина) нам можно 🙂
На этих фотках машина еще не была на проставках и больших колесах 195-65-15
Добавьте фото почти кросовера
Hondas
USER49RUS
А вы не берете в расчет тот факт, что продажи может и не быть по ряду причин?))
К моменту продажи аккумулятор, ответственный за гибридность системы уже сое отживет и гибридный ФИТ превратится ... нет не в тыкву, а в обычный+ кучка неработающих лишних деталек, занимающих объем, вес, усложненное программное обеспечение, обычные прошивки и некоторые запчасти не подойдут.
А цвет прикольный, мне нравится. Хотелось бы к своей конторе подъехать на такой машинке, в форме, желательно с полковничьими погонами... круче только две девочки у нас на Пежо-кабрио такого же цвета катались.

Бордюровск
Константин
Просто у вас не было нормально работающих систем старт-стоп. У большинства немцев включение заметно только по стрелке тахометра.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Hondas
А вы не берете в расчет тот факт, что продажи может и не быть по ряду причин?))
Тогда автор через 10 лет начнет экономить на приобретении гибрида. Опять гибрид был бы более целесообразным)
egorlike
Цвет огонь
похож на корпоративный Mary Kay)))))
Стас
Цвет, конечно, на любителя, но зато есть фирменный сервис для таких машин - так что проблем с ремонтом быть не должно!
Все кричат про качество Тойоты, а про Хонду несправедливо забывают. Была у племянника Фит Шаттл 1.5. Брал 75000, продал 215000. Вообще ничего так и не сломалось, даже замены стоек не потребовалось. По современным меркам это вообще невероятно
Хозяйке зачет за отличный отзыв и отличный автомобиль! Удачи на дороге!

Автостоп работает при определенных условиях. Первая причина по которой он не работает, это слабый аккумулятор.

Евгений Чулков
Не пиши чушь. В этом плане Honda обошла даже Toyota"y, установив литий-ионные аккумуляторы. У них срок службы и эксплуатационные характеристики гораздо выше. Даже тоетовские никелевые ходят по 10 и больше лет.

Паныч74
Опять обманываешь и не краснеешь. Зачем ты пишешь совершенно глупые и нереальные вещи?
I stop включен всегда,кнопка возле автомата,это его отключение. Сейчас он не работает,т.к холодно. Он начнет работать при температуре около +5 С
Евгений Чулков
Моему мужу как то пришлось поехать на работу на моей машине, т.к. его сломалась, его там засмеяли мужики, говорят "чего это ты? ")))
USER49RUS
Я не говорю что гибрид это фигня, я ездила на гибрид, мне понравилось, если бы я нашла вариант машины того же года что у меня сейчас и гибрид за эти деньги то я бы взяла гибрид 100 процентов, для меня было важно при покупке машины это цвет и год выпуска, а за тут сумму что у меня была я гибрид могла купить только 2014 года
Arseny Lyuty
похож на корпоративный Mary Kay)))))
Нееее мондео более нежно розового цвета, моя же персиковый))
Стас
Конечно на любителя, я вот белые черные серые не люблю)
Да точно, даже прошлый мой фит 2011 года ни разу не сломалось ничего
Фитос
Хозяйке зачет за отличный отзыв и отличный автомобиль! Удачи на дороге!
Спасибо) И вас удачи на дороге!)
валерий снегирев
Я на машине больше года езжу, летом Двига не глохла на светофоре. Незнаю в чем причина
Максим
По поводу АВТОСТОПА,Если аккумулятор слабый он не будет работать,поставьте новый хорошо заряженный и всё заработает!!!!

У кого же салоны лучше? Ну например свифт, фиц, про демио я вообще молчу, деревянный фит рядом не стоял.
Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

*виц

Это у меня шутка такая, неужели непонятно? А то еще примут за нетрадиционно ориентированного.
POTRASHITEL
И что? Мазду я не расматривала.
Фитос
И что? Мазду я не расматривала.
Что значит и что? Я вам лишь сказал, что салон у фита далеко не лучший, как вы написали в своем отзыве. А про рассмотрение мазды при чем тут? Я как будто упрекаю вас в покупке что ли?))))
Да точно, даже прошлый мой фит 2011 года ни разу не сломалось ничего
Это точно, подтверждаю, все магазины автомобильные и рынки в Приморье,торгующие запчастями на фит раззорились, в автосервисах тоже все плохо,нет фитов.....а на рынке какая очередь на фиты!!А если поставить проставки(во Япы ничего не понимают),то ваще!!!!
Pop62
Ну это нормально!,у нас вообще за гибридами с 300 тыс.пробегов просто гоняются!Особенно спросом такие фиты пользуются у продвинутых!
Для вас не лучший, для меня лучший! Да ощущение что успрекаете
Это самое главное, что для вас лучший :-)

что еще теории говорят?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

25 регион
Там в багажнике еще один аккумулятор есть маленький, видимо с ним и проблема.
Гибрид, если в хорошей комплектации, намного приятнее в салоне, чего стоит одна только приборная панель.
А такой Фит надо брать, только после рейсталинга 17 года.

Витон
Там в багажнике еще один аккумулятор есть маленький, видимо с ним и проблема.
А такой Фит надо брать, только после рейсталинга 17 года.
Правильно, новый фит в салоне Японии!И будет Вам счастье!Батарея будет хоть работать качественно!!!Сегодня любовался красным. !

Поздравляю! Отличный цвет (для девушки), а то достали уже, кругом то серый, то белый! Удачи в эксплуатации.

Фитос
Точно точно, полностью с вами согласна 😊

Да красный тоже красивущий😍

Евгений
Дочь ездила Тойота Карина 96г. при покупке ремонт подвески стойки каяба, пробежали 165 тыс. 6 лет. Кстати и в машине за это время только расходники, общий пробег 347 тыс, думаю ещё и смотаный.

Шанталь
Что посоветуете за эти деньги?

Что посоветуете за эти деньги?
Судя по тому что он написал машину эту если и видел то проходя мимо и вы его спрашиваете что купить?

Посередине передней панели, где она сходится с лобовым стекло есть заглушках, под ней есть разъём, который включает I stop.

POTRASHITEL
И что тут красивого? Крутилки печки как в гранте? На фите сенсорный климат,и приборка на гибриде топ

Полностью согласна!)

Здравствуйте,с кем заказать можно такую машину, тоже хотим?)

Была проблема на таком же фите с кнопкой старт стоп. Снимите консоль отключите кнопку с фишки потом все обратной подключите и соберите.

Фитос
Здравствуйте,с кем заказать можно такую машину, тоже хотим?)
Если честно никогда не заказывала авто с Японии, она мне просто попалась в объявлении на дроме только только с Японии пришла

Южно-Сахалинск
Доброе время суток. У меня тоже фит кузов GK-4 выпкск 16 год и тоже кнопка с буквой А возле рукоятки переключения не работает. Точнее один раз зимой авто заглох на перекрёстке отпустил тормоз завёлся. Больше как не пробовал почему то не работает. Может кто подскажет как она работает. И какие режимы должны быть включены в авто. Я понимаю что при нажатие кнопки авто стоит на перекрёстке в положение селектора D.

А что с ней не так.?

Шанталь
Купи Весту за те-же деньги и радуйся
slimch
Каких? С дохлым акумом она вообще не завидется

валерий снегирев

Кент Евгений
Не неси бред когда горит это вкючение
у меня на Серене если печка на лобовое дует, то ай стоп не работает. когда на панели загорается буква А, то система готова работать, а кнопочкой ее можно принудительно отключить (но только до того, как полностью заглушишь авто, когда заведешь снова, ай стоп снова готов работать)

А что с ней не так.?
Надежность, шумка, управляемость.

Алексей
Нижневартовск
Не неси бред когда горит это вкючение
i-stop всегда включен! У меня на панельке ничего не горит. Когда нажимаешь на кнопку возле селектора появляется жёлтая буква А - это означает что система отключена. В остальном при полной остановке машина глохнет и на пенели загорается уже зелёная буква А (иногда даже не замечаю когда она глохнет). Не плохая штука когда по долгу стоишь на светофоре, но надоедает постоянно глохнуть. Вроде бы для движка не очень хорошо частые запуски да и напрягает когда на перекрёстке пропускаешь встречку и нужно "резко" проскочить, а машина глохнет и происходит небольшая пауза перед запуском - аварийную ситуацию можно создать. В общем я бы не стал расстраиваться при отсутствии этой системы.

сергей
У меня для вас плохие новости, в 4 поколении фита крутилки как у гранты, надеюсь вам не надо объяснить почему такое могло произойти?

Для вас не лучший, для меня лучший! Да ощущение что успрекаете
Отнюдь нет, мне фиты нравятся, просто салон реально что-то не зашёл, а так машина шикарная, особенно с линзованой оптикой :-)

POTRASHITEL
Вы хоть раз видели салон Демио в живую, а не на картинках? Невесёлое зрелище даже с Фитами предыдущего поколения. Хотя конечно всё субъективно и на вкус и цвет, как говорится...

резец
Ты сейчас шутишь?)) Надеюсь, что так :-)

Нет, не шучу

Нет, не шучу
мы точно говорим об этом?

POTRASHITEL
мы точно говорим об этом?
Именно об этом мы и говорим, о невнятном мизерном неподвижном мониторе с примитивной графикой, о маркой тряпичной обвке сидений (которая выглядит грязной прямо с завода, за счёт "эксклюзивной" текстуры) + вставки из кожи "молодого дермантина", о древних и аляповатых "крутилках" климата/печки из прошлого десятилетия (как минимум), об отвратительном легко царапающемся пластике, о страшной шайбе руля, пусть и со скошенным "а-ля спорт" низом, о смешных дефлекторах, которые неплотно закрываются и пыль сквозь них дует на-ура, об отсутствии поясничного подпора на креслах (хоть какого-то), о забытых подлокотниках и нормальных "бардачках" и обо всём прочем, какие уж там зеркала с автозатемнением и прочие "плюшки". Я имел удовольствие некоторое время пользовать этот автомобиль и меня он прежде всего именно по салону расстроил, хотя в целом вроде и всё более-менее удобно, но ну его в пень. Это лично моё субъективное мнение. Но то что салон Демио выглядит приметивненько, это факт.

резец
Ну ничего, слава богу вы избавились от этого ужаса, и пересели на прелестный салон субару и пассо))))))))))))))

Максим
Да так и есть. После замены аккумулятора заработала эта функция

юрий
У меня заработала после замены аккумулятора

Штарова Олеся
Цвет бомба!!! Такие мне ни разу не попались в Японии, в основном классические цвета) теперь спать спокойно не смогу)

Штарова Олеся
Я и сама не знала что такие бывают, мне просто повезло что когда я искала машину, выставили объявление с ней))

Фитос
Шик! Наверное все глазеют)))

Эльвира
У меня старт стоп не работал из за подсевшего аккумулятора, поменяла на новый всё сразу заработало)))

Эльвира
У меня старт стоп не работал из за севшего аккумулятора, поменяли акум, теперь всё работает)

Eвгений
Кнопка А не сломана,там в багажном отсеке стоит доп батарейка которая и служит для запуска движка ....она тупо замерзает и не срабатывает,по весне оттает и все заработает!

цвет бомба.а это мой фит гибрид 4вд 2017г

pavel d5
цвет бомба.а это мой фит гибрид 4вд 2017г
Сама кайфую с цвета) гибрид 4 вд это круто, вам повезло, тогда когда я брала машину в этом цвете не было гибрида и 4 вд

Eвгений
Езду на машине два года, к сожалению она не работает, надо разбираться чтоб понять почему, но если честно мне уже пофиг)) и без неё норм

Штарова Олеся
Шик! Наверное все глазеют)))
Да все посматривают, и думают вот дурочка))на розовой, но мне пофиг)))

Фитос
Да все посматривают, и думают вот дурочка))на розовой, но мне пофиг)))
Нет, думаю завидуют! 1000%!!! Я всегда наслаждаюсь красивыми тачками, а именно их цветом ) У нас я такой не видела!

Продажа Honda Fit 2016 в России