Отзыв автовладельца Honda Fit 2014

Хонда Фит 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Здравствуйте!
Очень хочется поделиться отзывом для людей присматривающих данную модель.
В двух словах предистория...
Пересел на фита с Лексус рх330, хотелось что-то посвежее и экономичнее, к тому же проездил на эр иксе уже 3 года, приелся...
Выбор был между Хонда инсайт, Хонда аккорд кузов которого идёт с 08г. Перед носом забрали инсайта в неплохом состоянии, остальные варианты не приглянулись, поехал смотреть аккордов, в бюджет 600-650 не нашёл ни одного подходящего варианта, по приезду домой начал рассматривать другие модели и ненароком увидел в спец размещении своего будущего фита!))
Тёпленький приехал день назад с Владивостока автовозом, на учете не стоял.
Выезжаем с приятелем заряженные сканером и толщиномером.
По приезду выясняем, машину в Японии сдали в трейд ни, были доки по обслуживаний, приёмке машины, пробили толщиномером машинку, крашено одно крыло и бампера. Изначально думал, что фит будет очень маленький с учетом того, что я слез с паркетника, но! Был в шоке сколько в нем места! Передние сиденья  отодвину
Докончу назад, а за ними ещё полно места, багажник относительно большой. Салон очень эргономичный и современный, климат сенсорный, реагирует на нажатия без нюансов, крутая приборная панель. Подключили сканер, ошибок нет, поехали сразу на сто, все осмотрели вдоль и поперёк, все отлично!
Поторговались и договорились на 670 тысячах!)
На следующий день оформились в Гаи и пожали руки))
Поменял сразу все расходники, расход бензина был 8-9 литров по городу, поменял свечи и расход стал 6-7 не больше...
Коробка отлично переключает, проблем не вызывала обмолотого никаких.
Мотор здорово тянет в выключенном режиме эконом!
Полирнул кузов и покрыл керамикой в два слоя.
За пол года владение проехал 20 тысяч, никаких проблем не возникало, машина давольно надежная и практичная.
Опубликован месяц назад

ivan, Владивосток
Олег, Благовещенск
8004544, Благовещенск

Алена
Да, фит огонь!!!! 6 лет гоняла на нем, на коробке, RS комплектация. Ни разу ничего не сломалось, под капот даже не заглядывала. Только масло меняла раз в год. У меня 2009 год был, левый руль. При сложенном заднем ряду 4 велосипеда входило, 2 детских и 2 взрослых.
Алена
Один недостаток, кузов ржавеет у них, поэтому пришлось продать. Вы написали керамикой покрыли. Хочу тоже укрепить и защитить краску на новом авто. Что за керамика, какая цена примерно, довольны?
Алена
Здравствуйте, по стоимости распишу!
Полировка кузова обязательна, я делал у знакомого в Автокосметик, отдал 5 тысяч.
Керамическое покрытие нанесли керамик про 9H за два слоя отдал 10 тысяч
Итог 15к, тачка как новая и под защитой, фары бесплатно полирнули )

Пять за Фита.

Два года двигаюсь на Фите, отличный и быстрый городской хетч, очень надёжен.
Проблем нет.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

А как вы с приятелем проверили толщиномером бампера?
Здравствуйте, по стоимости распишу!
Керамическое покрытие нанесли керамик про 9H за два слоя отдал 10 тысяч
Итог 15к, тачка как новая и под защитой, фары бесплатно полирнули )
На сайте Али покупаете эту керамику за 3 копейки.
Полируете и в сухом гараже сами наносите хоть 50 слоев этой керамики.
Все перекупы так делают.
3641922
Чет дороговато вышло... По поводу Фита - норм малыш, только подвеска жестковата для наших направлений.
На сайте Али покупаете эту керамику за 3 копейки.
Полируете и в сухом гараже сами наносите хоть 50 слоев этой керамики.
Все перекупы так делают.
Какие перекуры так делают?)) возьмите и нанесите, потом фото покажите! Полировкой снимать замучаетесь эту керамику !

А чего их проверять?

Ну крашен бампер и что? Жить хуже стало от этого тебе?
Всё равно камнями побъёт)

КРАСНОЯРСК
Глазами проверили, я не говорил, что их толщиномером проверяли!
Дашь потом глаза, я тоже у себя бампера хочу проверить.
Т110Е5
Поздравляю) но думаю можно было и еще посмотреть варианты) мне Nissan Note E-Power Medalist вышел в 735.

Глазами проверили, я не говорил, что их толщиномером проверяли!
"пробили толщиномером машинку, крашено одно крыло и бампера"
Я ничего не выдумывал, прочитал и спросил.

Alex-285
А чего их проверять?

Ну крашен бампер и что? Жить хуже стало от этого тебе?
Всё равно камнями побъёт)
Правильно, всё равно камнями побьёт. Проще тогда купить чёрный китайский и поставить. А если серьёзно, то смотреть надо не наружные элементы, а силовые и системы безопасности, а также наличие коррозии на болтах в салоне и днище. Удачи!

tiranchik
Это и школьнику понятно, что нужно смотреть лонжероны и целостность кузова, зачем ты мне это пишешь не понятно.

Я машины на рынке не покупаю...

Alex-285

Я машины на рынке не покупаю...
Извини, дружище больше писать тебе не буду. Я тоже на рынке машины не покупаю, но это так, к слову.
Сказочники.
Во во, нанес себе такую, хорошо хоть на капот и на одно крыло, как будто жиром обмазали, все в разводах, 2 года уже смыть не могу.

ХОНДА рулит
Михаил
После Лексуса сильно потерял в комфорте?

Михаил
После Лексуса сильно потерял в комфорте?
Сиденья можно было бы сделать по комфортней и подлокотник с завода добавить, в целом фит комфортный

Pop62
Да забыл написать,что девушка ездила от дома до магазина!Сейчас на рынке бу машин вместо битья,модное слово-подкрас!Что-то много ест,обычно говорят не больше пяти в городе!А по трассе только нюхает!

Pop62
Это твой отзыв ?? Что ты забыл написать о своей девушке ? Что она продаёт ?

Pop62
Это твой отзыв ?? Что ты забыл написать о своей девушке ? Что она продаёт ?
Прости,просто многие пишут,что небольшой пробег по Японии связан с владением данной машиной девушкой....,как-то так....Только вот не пойму-японцы покупают в салоне машины за дорого,потом пять лет платят налоги за эту машину и налог за машино-место, ,а потом с маленьким пробегом продают очень дёшево в Японии...странно,

Магадан
Фит огонь, но гибрид! Между ними по динамике пропасть. Год владею гибрид 16 года элька Комплектация. До 2,5 литров объем если без турбины рвет всех. Филдер, приус, аква просто курят.

Магадан
😀🤣👍

Валит вообще нормально, подтверждаю. Даже 2.5 ходом не догоняют до 120.После 120, конечно, уже не так весело, тухнет гибрид. Едет все так же хорошо, но уже не валит)

M V
Ходовка у фита ваше круто!,а как держит дорогу!Эта самая лучшая машина,она не ломается,батарея вечная,купил и только тысяч через 500 может быть и поменять расходники,настоящие расходники очень дёшево стоят!

Продажа Honda Fit 2014 в России