Ежедневная эксплуатация

Honda Fit 2016

, Хабаровск

Продолжается ежедневная эксплуатация авто. Всё хорошо, отличная динамика, расход, парковка практически в любом месте в городе.

Столкнулся с проблемой, которая могла закончиться очень печально.

В один день, начало движения ,начиналось с лёгкого стука, где, как казалось в районе подвески, с водительской стороны. Особо внимания не обратил, думал перепады температур начались.

Далее стук перерос в ощутимый, и при постоянном движении, то выражался то, затихал, Через день, уже стук в подвеске постоянный, начал мониторить предложения по линкам/рычагам, думали приплыли с машиной.

Заезжаем в сервис (пока доехал, думал, что сейчас точно что то отвалиться в ходовке, настоько стуки уже сильные были), в течении 30 минут, механик, осматривает диагностирует полностью ходовую, ВСЁ в порядке, за исключением, чуть ощутимый люфт с левой стороны в ступице. Ну всё оставляем авто для ремонта.

И тут самое интересное. Начинает откручивать болты крепления колеса к ступице и оказывается, что один закреплён еле еле совсем, три тоже легко открутились.

Закручиваем болты, проезжаем, всё отлично, лишние звуки ушли.

И это притом, что, резина ещё не менялась, никто при мне усилия к болтам не прикладывал. Уже думаю, что саботаж какой то прошел во дворе, машина новая появилась, лишние стуки как раз образовались после воскресения.

Легко, представить ,что было бы, если бы колесо слетело с креплений даже на минимальной скорости.

Поэтому, при эксплуатации, нужно обращать внимание на любые нештатные проявления в авто. И всё будет хорошо.

Продажа Honda Fit 2016 в России

Eastsyder
Комсомольск-на-Амуре
Тоже как то столкнулся с таким стуком, после ремонта ходовой. Неделю так ездил, пока не взял ключ, чтоб гайки подтянуть на колесах, оказалось заднее не затянуто. После этого стук пропал.

Город сказка-город мечта
Печаль, печально, вот вообще никто не касался ни ходовой ни колёс, хз что это было, за двадцать лет первый раз с таким столкнулся, что бы гайки ослабли.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Добрый день. Вопрос к автору: в Хабаровске существует контора "Молоток", занимается продажей японского автопрома Не сталкивались, что-то можете о ней сказать?

Добрый день.
Ничего о ней не могу сказать, не обращался ни я, ни мои знакомые
We will hurt you. Do not panic.

Спасибо, принял. В нет искал отзывы о них, нашел- положительные, а цены умеренные и невысокие- настораживает. Понимаю,что можно созвонится и поговорить, но на таком расстоянии,такого делитанта как я легко заговорить. Надёжнее с кем-то со стороны поговорить для начала. Вам спасибо за ответ и всех благ

Город сказка-город мечта
ДА незачто). а в чём трабл, может быть есть наиболее проверенные ТО?
We will hurt you. Do not panic.

Да нет проблем, кроме одной: мало знаю о рынке японского автопрома, подумываю попробовать гибрид, а по цене и возможностям выпадает праворукая, чего тоже у меня не было. Плюс патологическая жадность- хочется стоящий экземпляр по адекватной цене. Вот и все.