С момента покупки фита прошло 3 месяца, езжу пока сам, проходит ежедневное ознакомление с работой авто, его механизмов и узлов, в .т.ч. робота.
Механизм конечно интересный, алгоритм его работы несколько другой, чем автомат и вариатор.
Решил для интереса сделать диагностику авто через сканер у парней в EV-cервисе.
Подключились проанализировали, никаких проблем с двигателем, зажиганием, роботом, батареей. всё работаем штатно без ошибок и проблем. Общая оценка для авто - хорошо. Всё обслужено и работает.
Специалистом, кроме всего прочего были даны рекомендации по обслуживанию тормозной системы и сцепления: раз в 15К меняем тормозную жидкость, которая как известно также используется в актуаторах выжимного механизма,а этот механизм очень чувствителен к состоянию тормозной жидкости, и раз в 30К замена с обучением.
Пока делаю вывод, что при ознакомлении с гидридным автопромом, не нужно его бояться, в настоящее время есть определённое число специалистов на ДВ, готовых дать квалифицированную помощь и консультацию. А также при наличии желания и необходимости, есть возможности по замене и роботов и сцепления и батарей. благо предложения на рынке уже есть, а со временем эти предложения будут ещё более доступны.
P.S. по случаю, приобрёл комплект передних стоек (аморт + пружина) с распила, лежат, при необходимости поменяем. т.к. на дроме есть инфа, что передние стойки имеют ресурс порядка 60К пробега. Но мои, штатные, ещё всё норм.