Диагностика

Диагностика

Honda Fit 2016

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

С момента покупки фита прошло 3 месяца, езжу пока сам, проходит ежедневное ознакомление с работой авто, его механизмов и узлов, в .т.ч. робота.

Механизм конечно интересный, алгоритм его работы несколько другой, чем автомат и вариатор.

Решил для интереса сделать диагностику авто через сканер у парней в EV-cервисе.

Подключились проанализировали, никаких проблем с двигателем, зажиганием, роботом, батареей. всё работаем штатно без ошибок и проблем. Общая оценка для авто - хорошо. Всё обслужено и работает.

Специалистом, кроме всего прочего были даны рекомендации по обслуживанию тормозной системы и сцепления: раз в 15К меняем тормозную жидкость, которая как известно также используется в актуаторах выжимного механизма,а этот механизм очень чувствителен к состоянию тормозной жидкости, и раз в 30К замена с обучением.

Пока делаю вывод, что при ознакомлении с гидридным автопромом, не нужно его бояться, в настоящее время есть определённое число специалистов на ДВ, готовых дать квалифицированную помощь и консультацию. А также при наличии желания и необходимости, есть возможности по замене и роботов и сцепления и батарей. благо предложения на рынке уже есть, а со временем эти предложения будут ещё более доступны.

P.S. по случаю, приобрёл комплект передних стоек (аморт + пружина) с распила, лежат, при необходимости поменяем. т.к. на дроме есть инфа, что передние стойки имеют ресурс порядка 60К пробега. Но мои, штатные, ещё всё норм.

Продажа Honda Fit 2016 в России

NK
Друг брал Инсайта с аукциона с пробегом 70,как потом оказалось машина была из проката и видимо масло в ней не меняли. В итоге был масложор и еще какие то проблемы с движкой. Пришлось продать...

Арсеньев
а что со стойками? мои 103к уже прошли

Dun87
а что со стойками? мои 103к уже прошли
Пока всё отлично, куплены про запас.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Привет, сколько расход в январе? Правда что зимой в холода 10л ест?
Насколько робот надёжен при правильном обслуживании?

Привет, сколько расход в январе? Правда что зимой в холода 10л ест?
Насколько робот надёжен при правильном обслуживании?
Привет. Буквально на днях собрался пилить дополнение к отзыву.
Сейчас ситуация такая, в Ха, морозы доходили ночью 36, днём 25, с ветром. Расход ровно 8 литров. Батарея успевает подзаряжаться в движении, и авто переходит на Ev режим, т.е при условии низких температур двиг не работает 100 % времени.
У меня робот сейчас работает абсолютно без рывков, я удивлён. В августе делали замену жижи с обучением.
Из неприятностей, как холода пришли, засвистел моторчик отопителя, вчера поменял, работа на 25 минут в условиях сервиса. Цена моторчика с распила 400 руб.

Сергей76
Привет. Буквально на днях собрался пилить дополнение к отзыву. Сейчас ситуация такая, в Ха, морозы доходили ночью 36, днём 25, с ветром. Расход ровно 8 литров. Батарея успевает подзаряжаться в движении,...
Спасибо) в гараже машина стоит?

Спасибо) в гараже машина стоит?
Дв.