Отзыв автовладельца Honda Fit 2016

Хонда Фит 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте камрады, пользователи ДРОМа.
Оставлю и свой отзыв, т.к. обратной информации по машинке  мало.
БУДЕТ МНОГО БУКВ!!! Не пинайте, отзыв в т.ч. предназначен для истории и будущего владельца авто. Покупая авто, с самого первого дня, нужно готовиться к его продаже).
Начну  я с самого начала, т.к. самому довольно интересно изложить всё, то, к чему и привело приобретение Honda Fit 2016 г.в., 4 WD, 1.5 двиг., гибрид.
В моей жизни, было несколько машин:
Toyota Corona 1993 г.в. 4 WD, срок владения 3 года, Toyota Gaia 1999 г.в. 4 WD - 3 г., Honda Odyssey 2006 г.в. 2WD - 7 лет, Nissan X-Trail 2012 г.в. 4 WD -2,5 года в пользовании.
Все машины разные,  у всех свои плюсы и минусы. Как видите, почти все это только 4 WD. Такое у меня мировоззрение на автопром. В эксплуатацию брать авто только  4 WD. Одиссей 2 вд, попался, т.к. был куплен для меня,  моим знакомым, не совсем в теме оказавшимся).
В июне 2020г., на семейном совете, стало ясно, что жене, необходимо сдавать на права с дальнейшим приобретением для неё небольшого, надёжного и экономичного авто. В тот момент, я владел Nissan X-Trail 2012 г.в. 4 WD левый руль, машин нормуль, но год выпуска и болячки семейства, уже давали о себе знать, появились недоразумения в виде расхода масла, какой то непонятный затуп у вариатора, при очень низких оборотах двигателя, а так машина была более чем, ухоженная и технически укомплектованная практически под максималку, без люка и кож. салона, с люстрой на крыше.
На момент решения, авто не спешно, уже  продавалось с февраля 20г. и ждало своего нового хозяина.  Сначала, я планировал, купить для семьи, что нить совсем свежее, типа 17-18 г.в. Nissan Terrano или Renault Duster, что бы и высокий клиренс и 4 WD, и автомат, пусть древний 4 ступ. Но видно, боженька, уберег от этой затеи)).
И вот в августе, появился на горизонте покупатель, и немного сторговавшись, X-Trail, ушёл к новому владельцу. Имея на руках, определённую сумму, денег, я в принципе, был готов вложить её полностью в максимально  интересный вариант нового авто. Под вариантами рассматривались Honda Fit гибрид/негибрид, от 2016 г.в.  и Nissan Note, от 2017 г. гибрид. Естессно только 4 WD (дадада манИак я).
С этой мыслью, было решено, варианты продаваемые в Ха, вообще не рассматривать, т.к. был уверен, что здесь продаются только «отжатые» авто. К поиску авто, по совету знакомых, уже прошедших через муки выбора, была подключена контора, занимающаяся автоподбором. Заключил с ними договор, внёс сумму. И стали они авто подбирать во Владивостоке. В самом городе и с его рынка Зелёный угол. Первые два варианта, на которые, я смотрел, через сайт Дром, Nissan Note, от 2017 г. гибрид, были решительно отметены, как утопленники, что интересно ценники у них, вот нифига никак у утопленников, а довольно бодрячая цена. Далее, решено было сконцентрироваться на Фите. И вот, по третьему варианту, ФИТа, было дано заключение о том, что машина имеет настоящий аукционный лист (АЛ), с прозрачной историей, с нормальным техническим состоянием. Дополнительно, я сам лично проверил АЛ через алеадо, попросил также форумчанина  за небольшую денежку его перевести.
В резюмировании при подборе авто, хочется отметить, что вариантов попадалова на деньги, дофига на рынке продаж. Это варианты утопленников, или очень хорошо подготовленные к продаже или не совсем, с остаточными, очень малозаметными, следами отмывок и восстановления деталей и узлов авто. Поэтому, считаю, что вариант найма конторы автоподбора, имеет место быть. Деньги они,  свои (мои) отработали.
Итак, остановился на: Honda Fit 2016 г.в., 4 WD, 1.5 двиг., гибрид., робот. пробег на момент покупки 113000.  Белый цвет. Круиз контроль + слежение за впередиидущим авто, туманки. Безключевой доступ. Зеркала складывающиеся, с повторителями поворота. Кресла с кожаными вставками, очень удобные по сравнению с Х-Trail-ом. Оценка в АЛ 4B.
Авто находится на рынке Зелёный угол.
Авто, в Японии, использовалось как прокатное, поэтому такой пробег. Но как выяснилось чуть  позднее, состояние у авто, более чем нормальное. Продавцу перевёл задаток 10К.
Снимаю в сбере, оставшиеся деньги с карты, жена, через приложение мне оперативно покупает билет на поезд и в пятницу, во второй половине дня, отпросившись с работы, убываю во Владивосток. Отдельное свое негодование ЖД дороге, при покупке билета на сайте, был значок о том, что вагон оборудован кондиционером, но по факту вагон блять был старый, без системы кондиционирования,  его прицепили для транспортировки на ремонт во Владивосток, но наша РЖД решила срубить бабла и здесь, продав билеты в этот уродский вагон. Температура в ХА, на момент посадки была + 28)).
Во Владик прибыл рано утром, понимаю, что времени до 10 утра, как рынок начинает работать, ещё очень дофига, решил таксомотор не вызывать и пойти на долгую прогулку. Владик встретил, немного моросью, но в целом погода норм.  Владивостокцам отдельное респект, за то, что город чистый и приятный.
Ближе к 10 утра, созвонился с продавцом, он меня подобрал, и приехали на площадку рынка Зелёный угол, где и стояла машина.
Начал машину сам осматривать и заржал, конечно, в голос, по сравнению с моим проданным X-Trail его габариты, ручка крышки багажника Фита, крышка его капота,  за которые взялся, ну совсем разные)). Продавец еще грит, а что Вы не сравнивали габариты обоих машин)).  Сравнивал конечно, у коллеги на работе 15 г.в. Фит в RS комплектации на палке.
Короче поговорили, проехались, пошли оформляться. Выписали ДК (1300 руб.), запросили варианты СК для заключения договора осаго, по сравнению с X-Trail, вышло на 500 руб. меньше, но пришлось заплатить +1000 типо за оформление.
Ключи на руки и вперёд на выезд с рынка, попутно тут же купил японские диски взамен штамповок, там же поменял, взял рядом в магазине, шнурок на подзарядку для телефона в дороге, что бы ненароком без связи не остаться.
В итоге, в 12.20 стартанул с Рынка в направлении на Ха. Респект и уважуха, картам от Гугла, они меня спокойно вывели из города на федеральную трассу.
Нужно привыкнуть к джойстику управления режимами работы робота. Но отдадим должное, это произошло быстро, управляется буквально двумя пальцами.
При рулёжке отмечаю, что рулевое управление ну очень легкое, тормозное усилие минимальное, в начале движения на ФИТе чуть башкой в стекло не врезался с продаваном, настолько чувствительное по сравнению с X-Trail-ом.
В баке, судя по рискам на панели приборов,  при выезде с рынка, было около 10-15 литров, скажу, что их спокойно мне хватило до заправки ННК, за Уссурийском, возле кафе, там без боязни заправляюсь уже практически больше 10 лет, при выезде с Приморья после отдыха.
Расход, по трассе, от 3 до 5 литров, в зависимости от темпа скорости, если 110-120 то 3,5, если 150 топить, то 5 л (физику нифига не обманешь). Кондёр всю дорогу. Кстати, работает он просто отлично.
На заправке ННК заправился в банк 32 литра под отсечку, вышло около 1400 руб.
Этого бенза, мне хватило доехать, в Ха, добраться до Северного, контрольная лампа еще не загорелась, оставалось две риски на панели приборов.
Вот такой расход у этого чуда аппарата. В дороге никаких происшествий не произошло, раз влетел передним колесом, в глубокую ямку с наплывом асфальта, думал пипец стойке, но обошлось. Ходовая часть у ХОНДЫ живучая (во время эксплуатации Одиссея это понял). Время в дороге заняло 9,5 часов, чуть больше часа в темноте при подъезде в город, увидел, при включении освещения в дороге, что ксенон у авто просто великолепен. Светит, будь здоров.
При начале эксплуатации отмечаю, что ходовая часть немного не оправдала моего ожидания, думал, что более собранная должна быть что ли.
Диагностике в сервисе делали, проблем нет. Так что это придирки после эксплуатации кроссовера.
По моему мнению авто способен удовлетворить две, вроде как противоположные цели, на нём можно двигаться серьёзно экономя топливо и авто способно весьма и весьма резво разгоняться и двигаться в потоке.
Внешний вид авто субъективно смотрится отлично, агрессивно и интересно, выштамповки по бокам нравятся.
Двигатель у этого ФИТа: бензиновый двигатель LEB, рядный, 4 цилиндровый объемом 1,5 л, работает по циклу Аткинсона, электромотор, литий-ионная батарея и, гибридный Fit комплектуется 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Есть хорошая обзорная статья на Д Р А Й В Е2. Где расписано, что и как подключается при движении.
Салон довольно вместительный, ожидал, что место будет меньше, у меня двое детей, им места достаточно на заднем ряду. Багажник тоже норм оказался, вместительный для этого класса авто, но нет места для докатки, её место занимает батарея, в боковом отсеке багажника  рем комплект  для проколов.
Приборная панель отлично органично смотрится, сенсорное управление климат контролем, панель приборов, она, как бы  разделена на три блока визуализации движения и каждый может дать инфо о том, как двигаться, при этом экономя энергию батареи и соответственно топливо.
По ходу движения интересно наблюдать, на каких режимах работает только батарея с электродвигателем, на каких подключается бензиновый двигатель.
В профильный, по гибридам, сервис, в ХА, уже загонял, заменил жидкости в роботе, сцеплениях, ДВС, фильтра все. Диагностику ходовой сделали, всё норм после трассы. Встало все это в 15 600 руб.
Движение в городе просто выше всяких похвал, юркий, маневренный авто, позволяющий ускорится там, где нужно, а про торможение уже выше писал.
Парковка в городе – влезет везде, где есть хоть немного места.
Но после кроссовера, приходится объезжать мало-мальские неровности, ходовка чувствительна к ним.
Расход по городу сейчас 6.2 литра. Но пробеги у меня очень маленькие, работа-дом 9 минут, 5 км в одну сторону)). У Х-Trail-а в таком режиме 15, с кондиционером.
Планирую заслонку брызнуть, заменить жидкость в заднем редукторе, и тормозную жидкость, колодки передние, после их ревизии поменял. Кстати встали они  в 2750 р. проведу обработку днища, антикором и и антигравием,(цена вопроса 15К),  уж очень мне не нравится ситуация с реагентами в последнее время по зимам в Ха, всё белое после обработки дорог и машина и обувь со штанами).
Свечи смотрели, менять пока не надо, зазоры норм, ещё походят, цену замены озвучили комплект в 8К руб.
Стоит упомянуть установку сигнализации с запуском и управлением через телефон 26к.
Уже купил зимние тапки с хорошими отзывами, улыбается разница в два раза с резиной на кроссовер, сначала думал взять норм б/у с Японии комплект, но, когда увидел цену за новое, да ну нафиг)
Авто пригнал 1 августа, а вот с регистрацией вышло только 22 августа, очереди из-за записей на госуслугах охрененные.
Не за горами, начало эксплуатации гидрида, в зимних условиях Ха, и отзыв при необходимости буду дополнять.
Авто, как жена сдаст на права, и научится ездить, передам ей. Для себя буду ориентироваться на форестер в рейсталинге (мечта) . Маленькие авто не моё, но уважение к ним появилось.

27.08.2020 заменил жидкость в заднем редукторе, поменяли тормозную жидкость. Почистили дроссель с последующим обучением.

Итого вышло 6100.

Получился отличный результат. По завершению работ нужно учитывать, что в салоне некоторое время будет запах химии, типа растворителя. Поэтому не рекомендуется проводить работы перед дальней поездкой. И с детьми аккуратно.

Заказал через местную компанию, коврик в багажник, полиуретан. Отлично установился, учитывая, что раскраивают в Ха. 1600 руб.

Как выяснил, что коврик для гибрида и негибрид, отличается по раскройке. Я чуть было на Али не купил для негибрида, Валялся бы потом..

Не ошибитесь в выборе, друзья.

В городском цикле сейчас расход = 6.9 л.

Но среднедневные пробеги очень маленькие, всего 12 км. По 6 км дом-работа, 6 км работа-дом.

Продолжается ежедневная эксплуатация авто. Всё хорошо, отличная динамика, расход, парковка практически в любом месте в городе.

Столкнулся с проблемой, которая могла закончиться очень печально.

В один день, начало движения ,начиналось с лёгкого стука, где, как казалось в районе подвески, с водительской стороны. Особо внимания не обратил, думал перепады температур начались.

Далее стук перерос в ощутимый, и при постоянном движении, то выражался то, затихал, Через день, уже стук в подвеске постоянный, начал мониторить предложения по линкам/рычагам, думали приплыли с машиной....

С момента покупки фита прошло 3 месяца, езжу пока сам, проходит ежедневное ознакомление с работой авто, его механизмов и узлов, в .т.ч. робота.

Механизм конечно интересный, алгоритм его работы несколько другой, чем автомат и вариатор.

Решил для интереса сделать диагностику авто через сканер у парней в EV-cервисе.

Подключились проанализировали, никаких проблем с двигателем, зажиганием, роботом, батареей. всё работаем штатно без ошибок и проблем. Общая оценка для авто - хорошо. Всё обслужено и работает.

Специалистом, кроме всего прочего были даны рекомендации по обслуживанию тормозной системы и сцепления: раз в 15К меняем тормозную жидкость, которая как известно также используется в актуаторах выжимного механизма,а этот механизм очень чувствителен к состоянию тормозной жидкости, и раз в 30К замена с обучением....

В Ха закончилась зима. Зима сезона 20/21 была холодная и снежная. Перед новогодними праздниками прилетела неприятность в виде запищавшего моторчика отопителя, стекла стали запотевать. Цена ремонта 700 руб. моторчик с распила, 2500 замена и 30 минут затраченного времени в одном из гидрибцентре Ха. После замены, проблема запотевания стёкл ушёл.

По зимнему расходу на АИ95 - 8.5 литров. Во время топливного кризиса пришлось разово залить по АИ92 - 25 литров и АИ101- 20 литров, расход сиильно подскочил + холода были до 30 град, по ощущениям 40 град бы....

Вторая зимняя эксплуатация прошла.

Немного дополню, всё что написал, выше.

Вторая зима, в Ха. было нуу очень холодная под 40, а местами ниже, и это не по ощущениям, а по градуснику.

На одометре уже 138К пробега. Всё работает штатно, никаких проблем.

Ааа из мелочи, потухли ДХО, думал лампы, всё..оказалось, перегорел проводок от релюшки под приборной панелью, 600 руб и всё заработало.

В сентябре 21г. и августе 22г. съездили семьёй во Владивосток и Славянку, всё норм, кто в курсе, дороги на Славянку так себя в этом году, раза три хорошо так влетал в ямы, по приезду домой в сервисе сказали всё норм. Все сайлентблоки живые.

Два дня назад, провёл комплекс ТО машины: поменяли масло в двиг, роботе, фильтры масляный, воздушный, масло в сцеплении + калибровка, чистка дросселя....

общий пробег подбирается под 150К

Особо новостей про ежедневную эксплуатацию нет.

Ничего не ломалось, ничего не свистит, не звенит, всё работает штатно.

ТО через каждые 5000 км - замена масла, фильтра масляный воздушный.

салонный по мере загрязнения.

через 10К замена жидкости в сцеплении с адаптацией.

расход в районе 5.8 км/100км в городе. За городом чуть меньше 5,0-5,2 км/100

Отдал супруге, ей всё нравится, только иной раз её тоже подбешивает невозможность быстро тронуться, особенно на перекрёстках, вот вроде окно есть, в потоке, педаль давишь а авто не едет, 1-2 сек "задержка" у кпп, но это особенность электроники которая бережёт сцепление от ударных нагрузок.

Глеб, Владивосток
Honda Fit, 2018
Honda Fit, 2018
YouRaa, Иркутск

Валерия
Отличный отзыв. У меня такая же машинка. Ни как руки не доходят написать по нему отзыв. Ваш стал первым в такой комплектации. С нетерпением буду ждать от вас дополнение

Город сказка-город мечта
Спасибо за оценку,это первый отзыв за все время регистрации на форуме. Буду дополнять.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
!
Тоже такой же кузов, 14 г.в., передний привод только. Калибровку робота делали после замены масла?
Новороссийск
После вывода автора об « отжатости» машин в Ха, и обращения в фирму некую, я признаться ожидал что будет рассказ об выборе и привозе под себя с аукциона. Но нет!! Это оказывается были какие то типа автоподборщики помогайки. Вот реально , чем машины на рынках Ха и Вл могут отличаться друг от друга, если сейчас все работают с ауков на абсолютно одинаковых условиях. Разве что ценой автовоза до Ха.
Ну и конечно , вариантов топляков и сильного битья во Вл намного больще, в силу того что не надо неходовые машины куда то везти, здесь близко и легко.
Особенно если учесть что ТС каждую машину пробивал по статистике , то выброс денег еще одним посредникам прям теряет смысл..
С продавца помогайки запросили откат, он за это повысил цену в интернете, и после того уже об найденной чудесной машине сообщили продавцу, все счастливы!!!
Ну а 1300 за ДКП это уже было прям вишенкой на торте....
Новороссийск
ну и обрабатывание днища антикором...
Гораздо эффективней после зимы постоять 5 минут на мойке на коленках и забрызгав пеной тщательно днище помыть, и подкапотный отсек тоже( не мотор, а именно металл ). Ну или на мойку заехать где днище моют. Ну 300-500 руб заплатить..,

И как 4 вд, Проверяли? Он же постоянный?
Нет в этом классе постоянного полного.Это дорого.
Наверно реал тайм Хондовский(DPS) как на СРВ и ХРВ.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

И как 4 вд, Проверяли? Он же постоянный?
Насчёт калибровки робота завтра уточню в сервисе. Насчёт 4вд, он подключается при пробуксовке переда. Проверить пока по сути никак, будет скользко и проверим.

@lex M@re
Нет в этом классе постоянного полного.Это дорого.
Наверно реал тайм Хондовский(DPS) как на СРВ и ХРВ.
Да, 4 вд, еще как на одиссее в рб2 кузове.

анд
Основная помощь автоподборщиков для заказчика находящегося в другом городе это осмотр машины, на предмет битое/набитое, диагностика толщинометром, подключение сканера, диагностика систем и узлов + батарея. Мне, как заказчику, некогда этим заниматься, т.к нахожусь удалённо, по итогу работы получаю полный отчёт по авто с рекомендациями по покупке и/или отказу о покупке варианта.отчёт это набор фото с комментариями, отчёты из сканера и аудио файл от автоподборщика, он надиктовывает, что увидел по авто и свои выводы.

Алматы
Сообщений: 1907
Красивая. Удачи в эксплуатации
это понятно.
Но в случае покупки машины без пробега по России , с проверкой по статистике, «работа» этих самых подборщиков свелась к быстрому поиску машины у знакомых( где гарантировано не кинут на откат) .
Поэтому и был выбран вариант прокатной тачки с приличным, но некритичным пробегом,
ну а про сканер, толщиномер, бла бла.
Не, вы реально серьезно это все?
Взрослые вроде люди, должны понимать что это просто фантик красивый, в который завернули эту с позволения сказать конфету..,
Тем более что еще внезапная прибыль в размере 1300 руб за бесплатный ДКП.
анд
А черешенкой на торте- из Владивостока до Хабаровска по гугл картам ехал, через Уссурийск ажжжж!!!! При этом на протяжении 10 лет заправляется после Уссурийска)
Благодаря таким интересным людям и существуют шмыги- подборщики, и битье тоже хорошо продается.

djoq
да да, это тоже улыбнуло..
19609103
Был у меня honda fit 14 года гибридный, сейчас везель гибрид) Тачка норм, если что - фары светодиодные, а не ксеноновые)

djoq
Вы читать умеете, где сказано, что дорога по картам проложена до Хабаровска?
И через уссурийск?

Выжимному жить осталось 40 т.км.? или 50 ? (
40/50К км пробега - это более 4 лет эксплуатации авто. Сколько лет экслуатировать не собираюсь, если и "навернётся" узел, всё меняется пусть и за некоторые деньги.
We will hurt you. Do not panic.

Хороший авто, Хонда сейчас делает очень солидные гибриды. Катаюсь на гибридном аккорде и кайфую)
Сергей76
Вы читать умеете, где сказано, что дорога по картам проложена до Хабаровска?
И через уссурийск?
Это образно говоря, по старой привычке, обьездная есть, но по ней еще сложнее уйти с курса на Хабаровск.

Выжимному жить осталось 40 т.км.? или 50 ? (
В случае чего выжимное 15 к + работа по замене 5К. Не катастрофа..

Делали калибровку 1.5К
We will hurt you. Do not panic.

Вас, немного, ввели в заблуждение...Выжимных отдельно нет, пока, в природе. Комплект сцепления только оригинал, новый около 150 т.р., контракт 60 -90т.р.(( зато в сборе с роботом)). А работа да , тыщ 5 - 10...

Атмоовосч
Пусть будет, так. Ориентируюсь на мнение СТО, подобный вопрос они уже решали.

Город сказка-город мечта
Но, этот вопрос, похож на вопрос, когда я покупал в 12 г Хонду Одиссей 06 г.в, и меня пугали такие же специалисты ценой замены вариатора в 80к. И когда же на моей машине, через 5 (пять) лет варик всё таки зашумел проблемным подшипником, то покупка варика во Владивостоке мне обошлась ровно в 15к. Авто благополучно пробегало подо мной ещё 1 5 года и было успешно продано.
Поэтому, считаю не нужно боятся возможных технических проблем с авто, и решать их по мере/времени возникновения.
У каждого авто японского и европейского, есть сильные и слабые технические стороны.
анд
ну и обрабатывание днища антикором...
15 дороговато, если есть такое желание можно просто на эстокаде или подъёмнике пройтись за 40 минут обычным антигравием с баллончиков по чистому днищу в жару, то же самое
Сергей76
Лучше знакомого попросить, если такого нет , то лучше с таким знакомым, но в хабаровске. Сейчас нет никому доверия. Крайний вариант самому поехать или с аукциона через проверенную компанию
Сергей76
Да, промониторил вопрос с сцеплением, цена его сейчас во Владивостоке в отличном состоянии 60к рублей. Но, этот вопрос, похож на вопрос, когда я покупал в 12 г Хонду Одиссей 06 г.в, и меня пугали такие...
Написали же, выжимной отдельно есть, в случае выхода нет из строя, что не часто и ко всему этому половина немецких машин на роботах ездит, так что мнения офисного планктона из Красноярска мало информативны и не существенны, новый и меняется. Его стоимость 15 тысяч. Коробки подешевеют в виду малого спроса и наличия новых аналоговых деталей из Поднебесной

Константин Журавель
По дороговизне вопрос спорный, т.к. процесс покрытия включает в себя, мойку днища, потом подготовку спец составом, грубо говоря травление, затем покрытие основным слоем,и финиш это состав-консервант, который зажелезит основной слой. Поэтому такая работа это практически навсегда.
Баллончиком подобное достичь, невозможно.
Ну а ценники для разных машин, это: класс прадо до 40к, раф 30к, королла 20к. Моя капсула 15к, разлет по ценниками ещё также может быть связан с состоянием поверхности, наличием обширных очагов ржи.
Константин
Одинцово
Сергей76
Вы всё правильно пишете, только технологические процессы на бумаге и по исполнению разные вещи, да и условия эксплуатации у нас не идеальные. Вы думаете они там всё по технологии сделают, также как и Вы сам помоют и нанесут на сухое покрытие антигравий. Никто не будет заниматься всякими подготовками и травлениями, мы не в Японии живём.

Спасибо, Сергей!
Думаю про машину, выбираю. Отзыв взяла на заметку.

19099730
По трассе конечно если 150 ехать, то побольше чем 5 ест)) сам год уже на таком катаюсь 4WD

19099730
Так комп, считал). 150 - было, но мало. Какие ощущения от года эксплуатации, зима и 4ВД, как греется? Вижу живёте в Иркутске.

Сергей76
Полет отличный)) мы есть на Драйв2.
Зимой если климат ставишь на максимум
, то печка жарит норм, но и бенза хватает до 8 литров. Практически не глохнет..
4WD это "огонь" :)

19099730
Полет отличный)) мы есть на Драйв2.
Зимой если климат ставишь на максимум
, то печка жарит норм, но и бенза хватает до 8 литров. Практически не глохнет..
4WD это "огонь" :)
8 литров это не 17,8 как на кроссовере у меня было)
Сергей76
8 литров это не 17,8 как на кроссовере у меня было)
Это понятно) только люди думают что гибрид зимой и летом должен есть 3-5...

19099730
Это понятно) только люди думают что гибрид зимой и летом должен есть 3-5...
Чудес, не бывает, надеюсь будет не более 10 по зиме.

Bart
Фит гибрид 2014 года, пробег при покупке 42000км, езжу 2 года, сейчас 65 тыс, веду учёт расхода через приложение, за 2 года расход составил 6,9 л на 100км, стиль езды агрессивный, если стоянка до 1 часа авто не глушится ни зимой, ни летом. Масло меняю через 6000, в роботе на 50000, адаптацию не делал, робот пнрнключает идеально. Передний привод.

Bart
Масло 0w20, производитель? Расхода нет?
Сергей76
Масло 0w20, производитель? Расхода нет?
масло идемитсу зепро 0В20, расхода нет совсем. Машину брал сам, сам был на "кнопке", поэтому пробег реальный.

Вот она

анд
Молодец, хорошо рассуждаете, из г. Новороссийска, по рынку авто, который Вам знаком максимум, только из некоторой информации в интернете. При этом совершенно не учитываете, то, что фиты, являются одними из основных авто, используемых их в такси, наряду с приусами.

Bart
Ясно, спасибо за инфо. Есть некоторое сомнение по Идемитсу 0W20 из-за гидрокрекингового базового масла.
Пока не уверен, но может быть перейду на более надёжное мобил 0W20, основа его полностью синтетика.

Если 100% уверены в подлинности, то почему бы и нет

Сергей76
Я в Новороссе живу недавно...так что поверь. я могу рассуждать про этот рынок авто.....

Вот ответьте мне уважаемые хондо-гибридоводы. Вроде робот такой надежный и только нехорошие люди на него фигню пишут что он ломается. Только один вопрос - почему контрактных нет в продаже вообще во Владивостоке сейчас? И почему год назад я нашел только один в продаже за 85 тыс руб? Если варик на Акву надежен, дык и цена на него пару раз пива попить. Кто лукавит? Куда пропадают контрактные роботы на Хонду Фит гибрид, может моль их ест?

DMR75
Машин с роботом становится всё больше, значит ресурс достаточный, что бы юзать несколько лет.
Кому то не везёт, КП меняют, но здесь нужно понять, что те кому не повезло, какие варианты авто они приобрели, битьё/топляк/без соответствующего ТО на родине, а также как сами обслуживали компоненты авто, и манеру передвижения. Робот, как и вариатор, с автоматом, имеет свои особенности эксплуатации и обслуживания. Придерживаясь их можно получать удовольствие от поездок.
Робот на фита продаётся в сборке со сцепой, тем самым и обусловлена некоторая высокая цена.
Также по цене. Со временем, таких авто в пользовании будет больше, и значит вариантов продажи будет больше и цена упадёт. Эта ситуация мне напоминает, когда я в 2010 г. взял Одиссея рб1 2006 г.в., на варике, меня пугали "знатоки", отсутствием варика в продаже и его ценой в 85К, когда же через 7 (семь) лет варик зашумел проблемным подшипником, он мне с разборки во Влд, обошёлся в 15К. Время поиска для покупки 2 часа.

И как 4 вд, Проверяли? Он же постоянный?
Зима настала в Ха, с первыми снегопадами. 4вд работает просто в кайф..Задние колёса подключаются по мере пробуксовки передних.

Андрей Прозоров
Константин Журавель
Далеко не то же самое .

Сергей76
В продаже нет, не пользуются большим спросом. Если у кого то и случаются поломки, то локально, единично, заказываются с распилов. Машин с роботом становится всё больше, значит ресурс достаточный, что...
Пугаю и буду продолжать пугать) Аква продается грубо с 2012. Фит с роботом с 2013. Акв на дроме в продаже порядка 300, Фитов гибридных таких порядка 180 во Владивостоке. Кузовщины и на то и на то в достатке. Как и батареек и прочего на Акву. А робота на Фит нет ни одного. Говорите что угодно о надежности робота Фита - рынок говорит обратное. Ни кому не посоветую Фита гибрида именно по этой причине. Если бы они были в наличии в продаже за адекватные деньги, возможно и я пересел бы на Фита. Не смотря на его недостатки в виде толчков робота и необходимости периодической калибровки. Это головняк, но головняк решаемый. А так Фит гибридный попал в мой стоп лист. И еще один момент интересный. Отзывов на Аквы на дроме большое количество. На Фит гибридный в этом кузове практически нет. Владельцы Фитов молчаливые люди?

Может и написать то, нечего и ни плохого и ни хорошего)
Кстати вошёл в зиму после калибровки, робот стал работать вообще без рывков. калибровка повторюсь 1.5К - абсолютно не принципиальные деньги.
А так то да в горку если едем, то едем на высшей передаче, чем нужно для комфортного движения.

Может и написать то, нечего и ни плохого и ни хорошего)
Мне бывший Фитовод гибридный говорил что есть несоответствие передач когда едешь в горку. В общем продал он Фита и взял Акву. В Акве его тоже не все устраивает и по внешке лучше Фит и по динамике, но он предпочел Акву. А калибровка - да мелочи хоть и неприятные. Я думаю можно разобраться и самому делать. Но Фитоводы гибридные хранят секреты хорошо)

Может и написать то, нечего и ни плохого и ни хорошего)
А вот то что если робот сломается - в наличии нет и стоит до хрена, это печально. Если бы они сцепление отдельно новое продавали, так и этого нет.

DMR75
Все страхи с работой робота и блока сцепления, связаны, с проблематикой, когда граждане, покупают варианты авто с ауков битыми и утопленниками, то, что подешевле, а потом возможно имеют в дальнейшем проблемы с узлами. С этим я убедился, при посещении наших сервисов, стоят авто с умершими роботами, именно утопленники..

Сергей76
Чему ломаться в роботе? если только мозги управления накребень, почитайте на д р айве2, есть отличная статься по двигателю LEB, роботу. Все страхи с работой робота и блока сцепления, связаны, с проблематикой,...
Читал статьи, смотрел Хирурга. И понял нафиг этот робот. Роботов на Фит в продаже нет. Ни одного. Для меня данный факт стоп лист. Механизм рандомной надежности (по Хирургу), ремонту не подлежит и невозможно его купить. Ну или через танцы с бубнами втридорога. Нафиг такое счастье...
Южно-Сахалинск
С гибридом в обслуживании в дальнейшем один геморой появляется. Экономия топлива по сравнению с не гибридом ни какой , а когда обслуживаешь то ценник конский. Батарея когда выходит из строя ,то цена контрактной стоит 65 тысяч и непонятно сколько она проходит еще и в итоге разница по топливу в разы больше чем у не гибрида.

Виктор
А вы много на гибридах поездили? Да на древних тоетовских батареях была такая проблема, на хондах стоят современные литий ионные батареи, которые очень долго ходят. Еще не одной батареи на хонде не видел, которая своей смертью умирала, меняли только на топляках.

&M@RK&
Конечно вы их не видели ибо купив это ведро с помойки и покатавшись пару лет, вы скидываете его другому человеку а тот начинает его ремонтировать..))

Виктор
Так и есть ибо гибрид - это маркетинговый ход производителя..

Рай
Удивило отсутствие в высококачественной и высоктотехнологичной японской тачке с помойки антикоррозийной защиты кузова и антигравия)))
Alexrubl
Архангел_Михаил
Батарея на шатл стоит в два раза меньше чем на Приус 30 , она не умирает поэтому никому на вторичке и не нужна, как и инвертор от 20 приуса

Добрый день. Вопрос к автору: в Хабаровске существует контора "Молоток", занимается продажей японского автопрома Не сталкивались, что-то можете о ней сказать?

Город сказка-город мечта
Вторая зимняя эксплуатация прошла.
Немного дополню, всё что написал, выше.
Расход на авто вырос до 10,5 максимум. Греется авто очень долго, салон прогревается тоже, чуть стоит остановиться и заглушить двигатель минут на 10, всё греться нужно заново, пока лампочка синяя не погаснет, хотя для двигателя работающему по типу Аткинсона вроде прогрев и не нужен. Хотя в инструкции по эксплуатации написано, что движение нужно осуществлять после того, как индикация на панели погаснет. Пора раз пришлось двигаться без прогрева, вроде ничего страшного не произошло. Просто не газуем, минут 5 в движении.
Раз из-за жутко холодных температур, и без стандартного одного прогрева днём, машина простояла на работе, целый день, и поздним вечером просто не завелась, панель приборов загоралась, и двигатель просто совсем не схватывал, никаких абсолютно прокруток. Высадилась малая АКБ. Это и понятно АКБ здесь просто мотоциклетная. Блага на работе у шефа оказалась аналогичная батарея, используемая, для таких несчастных как я. Её поставили, двигатель сразу завёлся. никаких ошибок не вылезло, всё работало, штатно, не считая нештатной сигнализации, у которой сбросились настройки и при удалённом запуске на 20 мин. прогрев, срабатывала звуковая сигнализация ровно на 5 мин. Пришлось сдавать авто на восстановление настроек сигнализации. 20 минут и 1,5К руб.
Ещё заменил свечи, поставили оригинальные. цена вопроса 7.6К и 1К услуга по замене. Старые свечи посмотрели ещё походили бы, и на пробеге овер за 130К.
снова плюсую за работу 4ВД, зима была холодная и временами очень снежная. Нигде и никогда не было проблем, никакая снежная каша в городе не страшна, но необходимо учитывать при этом возможности авто по клиренсу, здесь 150мм.
Пока всё, всем удачи..

Город сказка-город мечта
Ничего, был там раз, грязь полная, после этого желание приезжать и что то там делать никакого.
Спасибо за ваше мнение

Andrey
Севастополь
Прекрасная машина. Удачи Вам с ней.

Выжимному жить осталось 40 т.км.? или 50 ? (
А что он не ремонтнопригоден?

Город сказка-город мечта
А что он не ремонтнопригоден?
Была инфа, что уже меняют отдельно этот зло*****чий
подшипник, но адреса мне не известны.
Придёт время будет гуглить, а пока пробег уже 140к

альберт ч
Ставрополь
Был у меня аирвэйв 4вд брал его с пробегом 140000км продал с пробегом 350000км потом его продали проехав ещё 150000км и третий владелец снял видео где он восхищался этим авто ,это я к тому что если ты вовремя меняеш расходники с любовью к ней относишся то и она будет служить тебе долго

Wamp
Где вы берете такой расход? От 3,5 до 5???????????
Меньше 5 он вообще не ест. Сколько фитов, приусов юзал, чтобы такой расход был надо на педаль бояться жать

Город сказка-город мечта
Из эксплуатации. В разных условиях и с разными стилями вождения.
We will hurt you. Do not panic.

Хорошо што не рассказал как***** в дороге

Добрый день, подскажите в каком сервисе делали диагностику и где обслуживанием?

Город сказка-город мечта
Добрый день, подскажите в каком сервисе делали диагностику и где обслуживанием?
Всё делается в EV_service Чукотская 8

Город сказка-город мечта
На одометре уже 149800. Сегодня проходил диагностику ходовой + рулевой,. всё в порядке. Проблематики нет никакой.
Сергей76
Привет. Писал, что в мороз стоек нет, я правильно поняла? Как вообще стойки? Не брякают? Только в мороз так или по плохой дороге тоже их нет?

Город сказка-город мечта
Прикол в том, что при осмотре ходовки специалистом всё в норме, стойки сухие, отбойники живые, целые, а вот на дороге в мороз конечно местами бренькают, передняя правая и задняя левая. По плохой дороге получше, т.к. скорость минимальная

Сергей76
А менять стойки пробовал? Вон читала про пружины ещё, обк ставят. Просто, может, они уже пришли? И странно, что сзади и спереди брякает (((

Город сказка-город мечта
Нет не менял. Был настроен на это и уже мониторил рынок. Но после диагностики не стал. После зимы ещё посмотрю на состояние, но вообще был у меня знакомый, коллега по работе три фита у него было генерации после 13 г.в., он три года назад ещё сказал, что тебе не придётся менять стойки. да будут бренькать, это болезнь фитов, но убиться не убьются.
Пока так и выходит.

Сергей76
Ну да, не убьются, а на слух как же ездить-то? ) я все звуки в машине слушаю просто и не могу бряканье слышать, как ножом по сердцу. А про пружины что-то слышал? Может, пружины поменять?

Город сказка-город мечта
это точно лишняя трата средства, у меня 4вд и машина выше чем п/п фиты. поставить непонятно что в нынешней ситуации и непонятно что выйдет в результате. Можно стойки в комплекте поискать через поставщиков которые с японии з/ч таскают.

Сергей76
Так старые не надо выбрасывать ))) пружины OBK, читала, что подвеска прям другая становится. Надо ещё поизучать вопрос, может, кто-то тут со стойками и пружинами что-то делал

Город сказка-город мечта
Всё верно, старые можно подшаманить и выгодно продать, отбив тем самым некоторую стоимость нового или контракт комплекта

Сергей76
Привет! Думаю, ресурс двигателя перевесит болезнь стоек ))))) а насколько критично брякают? Буду психовать или нет, мне надо выяснить ) трасса у нас нормальная, без ям, но по дворовым проездам жуть что творится (
Вот и в раздумьях я, думу думаю, стойки, свечи - болезнь, робот под вопросом, может, вариатор, всё-таки, но двиг надёжный, места много, всякие плюшки хонды сенсинг ещё. Но хочу новых ощущений, 10 лет тойота.

Город сказка-город мечта
С ресурсом двигателя по всем отзывам всё норм. Аморты бренькают но не критично. Жить можно. Что не так со свечами, не встречал инфо, просто взял и заменил 4 шт. на оригинал, Старые вон передо мной лежат, ещё б походили. Робот да лотерея, важно взять авто не аварийное изначально, заменить жижу в ркпп + жижу в сцеплениях+ адаптация, и то читал по отзывам адаптацию некоторые юзеры не делают.
По мне хорошая, даже отличная машина для города.

Продажа Honda Fit 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит