Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Фит 2016

Honda Fit 2016

, Хабаровск
Тема:

27.08.2020 заменил жидкость в заднем редукторе, поменяли тормозную жидкость. Почистили дроссель с последующим обучением.

Итого вышло 6100.

, пробег 114 223 км   

Получился отличный результат. По завершению работ нужно учитывать, что в салоне некоторое время будет запах химии, типа растворителя. Поэтому не рекомендуется проводить работы перед дальней поездкой. И с детьми аккуратно.

, пробег 114 250 км   

В городском цикле сейчас расход = 6.9 л.

Но среднедневные пробеги очень маленькие, всего 12 км. По 6 км дом-работа, 6 км работа-дом.

   

Продолжается ежедневная эксплуатация авто. Всё хорошо, отличная динамика, расход, парковка практически в любом месте в городе.

Столкнулся с проблемой, которая могла закончиться очень печально.

В один день, начало движения ,начиналось с лёгкого стука, где, как казалось в районе подвески, с водительской стороны. Особо внимания не обратил, думал перепады температур начались.

Далее стук перерос в ощутимый, и при постоянном движении, то выражался то, затихал, Через день, уже стук в подвеске постоянный, начал мониторить предложения по линкам/рычагам, думали приплыли с машиной....

, пробег 115 700 км   

С момента покупки фита прошло 3 месяца, езжу пока сам, проходит ежедневное ознакомление с работой авто, его механизмов и узлов, в .т.ч. робота.

Механизм конечно интересный, алгоритм его работы несколько другой, чем автомат и вариатор.

Решил для интереса сделать диагностику авто через сканер у парней в EV-cервисе.

Подключились проанализировали, никаких проблем с двигателем, зажиганием, роботом, батареей. всё работаем штатно без ошибок и проблем. Общая оценка для авто - хорошо. Всё обслужено и работает.

Специалистом, кроме всего прочего были даны рекомендации по обслуживанию тормозной системы и сцепления: раз в 15К меняем тормозную жидкость, которая как известно также используется в актуаторах выжимного механизма,а этот механизм очень чувствителен к состоянию тормозной жидкости, и раз в 30К замена с обучением....

, пробег 115 568 км   

В Ха закончилась зима. Зима сезона 20/21 была холодная и снежная. Перед новогодними праздниками прилетела неприятность в виде запищавшего моторчика отопителя, стекла стали запотевать. Цена ремонта 700 руб. моторчик с распила, 2500 замена и 30 минут затраченного времени в одном из гидрибцентре Ха. После замены, проблема запотевания стёкл ушёл.

По зимнему расходу на АИ95 - 8.5 литров. Во время топливного кризиса пришлось разово залить по АИ92 - 25 литров и АИ101- 20 литров, расход сиильно подскочил + холода были до 30 град, по ощущениям 40 град бы....

, пробег 119 050 км   

Вторая зимняя эксплуатация прошла.

Немного дополню, всё что написал, выше.

Вторая зима, в Ха. было нуу очень холодная под 40, а местами ниже, и это не по ощущениям, а по градуснику.

Расход на авто вырос до 10,5 максимум. Греется авто очень долго, салон прогревается тоже, чуть стоит остановиться и заглушить двигатель минут на 10, всё греться нужно заново, пока лампочка синяя не погаснет, хотя для двигателя работающему по типу Аткинсона вроде прогрев и не нужен. Хотя в инструкции по эксплуатации написано, что движение нужно осуществлять после того, как индикация на панели погаснет....

, пробег 130 700 км   

На одометре уже 138К пробега. Всё работает штатно, никаких проблем.

Ааа из мелочи, потухли ДХО, думал лампы, всё..оказалось, перегорел проводок от релюшки под приборной панелью, 600 руб и всё заработало.

В сентябре 21г. и августе 22г. съездили семьёй во Владивосток и Славянку, всё норм, кто в курсе, дороги на Славянку так себя в этом году, раза три хорошо так влетал в ямы, по приезду домой в сервисе сказали всё норм. Все сайлентблоки живые.

Два дня назад, провёл комплекс ТО машины: поменяли масло в двиг, роботе, фильтры масляный, воздушный, масло в сцеплении + калибровка, чистка дросселя....

, пробег 137 900 км   

общий пробег подбирается под 150К

Особо новостей про ежедневную эксплуатацию нет.

Ничего не ломалось, ничего не свистит, не звенит, всё работает штатно.

ТО через каждые 5000 км - замена масла, фильтра масляный воздушный.

салонный по мере загрязнения.

через 10К замена жидкости в сцеплении с адаптацией.

расход в районе 5.8 км/100км в городе. За городом чуть меньше 5,0-5,2 км/100

Отдал супруге, ей всё нравится, только иной раз её тоже подбешивает невозможность быстро тронуться, особенно на перекрёстках, вот вроде окно есть, в потоке, педаль давишь а авто не едет, 1-2 сек "задержка" у кпп, но это особенность электроники которая бережёт сцепление от ударных нагрузок.

, пробег 150 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром