Отзыв автовладельца Honda Fit 2015

Хонда Фит 2015 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Вечер в хату, как говорит мой дружок, надсмехаясь над обыденностью обычных приветствий.
К покупке данного авто я шёл странными стереотипами. До него было пара ниссанов, тойота, митсубиси и четыре подряд хонды. Владея Степвагоном в четвёртой будке на полном приводе и автомате, в заднице зудело, что хочу механику, ну вот нравится мне дёргать рычаг коробки, будто делаю вызов самому себе! До Степана был хитрейл в 31-м кузове пруль на мехе, на нём съездил на Байкал и получил кайф от поездки и от того, что правильно выбрал авто для дальняка. Но это другая история. За пару месяцев до продажи Степана захотелось так называемый "горячий хэтчбек" по японски. На выбор 3 варианта: витц с дремучей пятиступой коробкой, фит РС и, тёмная лошадка, ниссан нот нисмо. Пять ступеней в механике меня не устраивало, за нот нисмо вообще никто не в курсе. В итоге начал приглядывать фита, желательно б/п. Попалось в поле зрения несколько штук, в том числе и мой будущий. Пока продался Степан, осталось 2, мой, ввезёный в РФ через аукцион тау со слегка битой мордой и уже восстановленый, стояший в одном из дворов в деревне возле Уссурийска, и серый на зелёном углу с непонятным аукционником с адекватными оценками, но пиленый и резаный для восстановления после дтп в японии и дороже моего почти на 100Килорублей. Был найден человек во Владивостоке, занимающийся автоподбором и посмотревшим моего фита, который и сказал, тачка огонь, надо брать. Степан продан, на следующий день я на поезде приехал в Уссурийск и на такси уехал в деревню, где и стоял фит. Первое впечатление было подпорчено нечищеным снегом с машины(момент покупки-середина декабря). Написал от руки ДКП и поехал до заправки ибо компуктер на панели вещал, что до конца топлива в баке можно проехать лишь 6км. Бак под завязку, в Уссурийске поменчл резину на зимнюю и поехал во Владивосток к Александру Хирургу (его Honda Service знаменит на всю округу) для проверки работы машины. Саня сказал всё огонь, но шалит одна форсунка, из-за чего машина иногда потраивает. К слову мотор здесь не совсем обычный, стоит ТНВД и насос форсунки, почему и отдача мотора с полутора литров 132 кобылки. Новые форсунки из японии стоят 32К за комплект, что немало, но много меньше, чем на дизеля. Во Владивостоке солнце, температура почти плюсовая, снег и лёд обволакивающие машину растаяли и я поехал на площадку перед Мариинским театром пофотать машину на красивом фоне. Вот тут то я и увидел всего его! Цвет перламутр, чёрные красивые диски Weds, ветровики Mugen, ручка кпп Razo, выхлоп HKS, и куча других мелких ништяков, доставшихся от япошки! Я обомлел от восторга... Единственное смущала низкая посадка на фирменных пружинах Kayaba Lowfers с такими же амортизаторами (пружины через 2 недели были мной заменены на пружины от переднеприводного гибрида). И вот прошло уже более 8 месяцев владения сим редким по комплектации авто: как итог скажу, что доволен я аццки! Машин шустрый, юркий и очень красивый! Выхлоп негромкий и приятный слуху! Салон весь чёрный( спасибо комплектации RS)! Мной уже были куплены коврики, так называемые 5Д, чехлы из экокожи под модель, перетянут в другую кожу мультируль и подлокотник. Для перевозки больших и тяжёлых грузов был куплен прицеп и самодельный фаркоп занял место под задним бампером вместе с розеткой, тянет его фит на ура и после появления прицепа звать я его стал не иначе как стреказёл, вспоминая шуточное изложение басни Крылова как " стреказёл и муравэл", где муравэл это прицеп.
2 недели назад ездил во Владивосток для чиптюнинга и определения плохоработающей форсунки, прошивка сделана, ограничение по круизконтролю сняты, форсунка не дала о себе знать. Результат чиптюнинга-сильно возросшая мощность двигателя, но не она для меня главная! А ньютонметры или килограмметры! Ведь именно в городе, даже при энергичном движении, важны именно они!
Кстати, зимой был заменён бензонасос с фильтром ибо родной насос заржавел а сеточка была полна всякого говна, из-за чего я 2 дня не мог уехать дальше гаража. Поломок, тьфу-тьфу-тьфу, кроме насоса не было, все расходники подходят от обычных фитов в третьей будке, они менялись вовремя и даже раньше регламентных сроков.
В общем какая то такая картина. Если вы собрались брать фита в третьей будке и вы не в большом городе, где в любом сервисе вам поменяют что угодно и откалибруют робот, то стоит обратить внимание на комплектации 1,5л на вариаторе с передним или полным приводом. Ну а если же предполагается езда в режиме пенсии, то 1,3 хватит на все случаи жизни. Но если душа требует чуть большей скорости, чем у других и руки не боятся механики, то РС ваш выбор. Во всяком случае, фит отличный выбор как для мальчика или девочки, так и для взрослого дядьки, мечтающего с маленьким расходом доехать до дачи с полным багажником рассады (кстати, вся конфигурация складывания задних сидений схожа с обоими предыдущими фитами).
Доволен ли я своим выбором? Без сомнений:ДА! Мелкая пушкагонка даёт просраться всем любителям светофорных гонок, исполняет все возложеные мной на него миссии на Ура!
Опубликован 10 месяцев назад

Фит21, Владивосток
Глеб, Владивосток
Виктор, Южно-Сахалинск

Прикольный аппарат!
1) Сколько денег отдали, если не секрет?
2) Сколько сейчас до сотки пуляет?
3) Шумка лучше чем в комплектация с простым двигателем?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ханты-Мансийск
Коментов от ТС думаю не будет.
Николай
Приветствую, и поздравляю с покупкой! Подскажи, где во Владивостоке делал чип-тюнинг?

Первый Fit RS с тележкой. И последний, наверное.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
105 тыщ и уже бензонасос, и мелочевка. Перетяжка руля(неужели так разлохматился?)

Только не говорите что скручена как минимум сотня
Афим
Николай
У Александра Хирурга - он занимается во владе обслуживанием хонд, в том числе и гибридов.
Афим
Понял. Спасибо. А контакты его не можете сообщить...?

Spelare
Прикольный аппарат!
1) Сколько денег отдали, если не секрет?
2) Сколько сейчас до сотки пуляет?
3) Шумка лучше чем в комплектация с простым двигателем?
Денег за авто или чиптюнинг?
Когда купил, звенела машина как жестянка, первым делом сам зашумил багажник, двери и потолок, этой зимой доберусь до пола и арок. Перед фитом был Степвагон, зашумленый предыдущим хозяином. Спасибо япошке, на фите много ништяков и магнитола каррозерия 9 дюймов, ишрает сейчас достойно.
Николай
Александр-Хирург, у него есть сервис на Днепровской 119 во Владивостоке, Honda Service, в стограмме он honda_diagnostic_vdk.

Только не говорите что скручена как минимум сотня
А бензонасос сдох от ржавчины из-за воды, непонятно как попавшей в бак. То ли ещё в Японии, то ли уже в РФ.
CooperSA
Первый Fit RS с тележкой. И последний, наверное.
Может быть, может быть, но цели в покупке авто были экономия на топливе (но не гибрид, у них свои заморочки) и возмлжность тягать прицеп ибо багажника не хватит на все случаи жизни.

jagger
Денег за авто или чиптюнинг? Замеры не делал, едет нормально, после чиптюнинга включение втека стало более явно ощущаться. Когда купил, звенела машина как жестянка, первым делом сам зашумил багажник,...
Цена самого аппарата интересна.
Разгон до прошивки по паспорту какой был?
Про шумку ясно)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

jagger
Пробег не скручен, мне показалось что кожа родная слабовата и тонка излишне, руль не выторт был совсем, просто по верхней части обода уже проступали белые пятна, поэтому и было принято решение перетягивать....
Что то мне говорит,ржавчина в баке!!!-топляк...
Комсомольск-на-Амуре
Что то мне говорит,ржавчина в баке!!!-топляк...
Не топляк, вода в бак модет попасть только через заливную горловину, если открыть пробку. Я салон весь разбирал полностью, нигде нет ни одного намёка, что машина плавала, снаружи рыжиков нет от слова вообще.
archi2508
Хорошая машина и отзыв👍

mbalo45
Приветствую
Колеса 16?

mbalo45
Приветствую
Колеса 16?
Да, лето 16, на зиму купил новые штампы на 15 и новую шипованую резину. На РС штат 16, только резина узенькая, 185/55, япошка мне оставил 205/50, передней пары на лето не хватило:)))

Андрей
jagger
Топляк однозначно. Их перебирают и отмывают перед продажей. Подтоплен муссонами, что не так страшно как от морской воды.(так продаваны говорят :)) Его поэтому в статистике нет, с отстойника купили. Я свой пассик тоже ниже рынка брал, потому что утопленник. Но мелкие недочёты вылазят понемногу.
Андрей
Я ж ранее написал, что он был чуть битый в морду, а вода в бак может попасть только через горловину заправочную. В статистике его и не будет, он ввезён через ТАУ. Особенность этого аукциона, что через него везут либо топляки( на фото отмечается линией до какого места была вода) либо битые машины, которые восстанавливают уже в РФ. На фото данного фита линий топления не было, только чутка битая морда. Его теоретически можно было и через нормальный аук ввезти, только он был бы помечен Rкой. Но и цена через такой аук была бы сильно выше оплаченой мной. А если восстановили бы в япии, то ещё больше. Но мало найдётся любителей прищепки с характером бойца да на палке за 900+К вечно деревянных. Хоть он и весь в тюнячках. В Хабаровске стоит подобный, абсолютно лысый, в полном стоке за 900, но это скучно.
Машина огонь. Но не замерить rs на механике до сотки, при этом прицепить тележку.. Этого мне не понять 😂

Комсомольск-на-Амуре
Авто брался как игрушка, прицеп к нему для хамещения большого авто.

Продажа Honda Fit 2015 в России