Отзыв автовладельца Honda Fit 2015

Хонда Фит 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом использования Honda fit hybrid 2015 года в кузове GP5.
Пересел на Honda  с Nissan note E12 2014года, кстати тоже очень экономичный автомобиль, но хотелось именно чего-то поновее ну и Hybrid.
Начнем:
1. Выбор!
Много чего прочитал про Honda Hybrid и было принято решение о покупке машины начиная с 2015 года (в 2014 были проблемы с роботом).
Комплектация: Самый лучший вариант - полный "Фарш", но ценна за такую комплектацию на 100 т.р. больше.
Пробег: Конечно же без пробега по РФ, которая в России не более 3 месяцев. Ну и конечно проверка на ALEADO.
Цвет: У Honda белый и черный цвет считаются самыми дорогими.
Состояние батареи: Процент остатка не должен быть ниже 50 (у меня 56). Данный совет вычитал на форумах
НУ про кузов и остальное нет смысла писать.
2. Покупка!
Перед покупкой определился со всеми параметрами и начал поиск. Было принято решение сначала самому объездить машины, проверить на ALEADO, посмотреть внешнее состояние и тд и тп. И только потом ехать в HYBRID SERVICE.
Объездил 5 машин и остановился на одной -  Honda fit hybrid 2015 года в кузове GP5 растаможена 28 августа, проверка на ALEADO билась (оценка кстати R, но об этом позже), пробег ВНИМАНИЕ 62000 км. Машина кстати технически в идеальном состоянии:
Пробег 62000 км,
Батарея - 56 процентов. Это на момент, когда машине не проведена ТО
Теперь о самом вкусном ценна -730 т.р. (гребенное евро)
Теперь оценка и минусы: аукцион Honda оценка R - все целое, не бита, не крашена. НО! Небольшие царапины по кузову ( 3 штуки ) и то они аккуратно замазаны еще в Японии.
Цвет черный, но не черный.
Теперь обслуживание  в HYBRID SERVICE. А теперь все по порядку:
1. Замена масла в ДВС — Масло моторное IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0w20 SN/GF-5 синтетическое вливается 3.6 л
2. Замена масла в роботе — Масло трансмиссионное Honda ATF-DW-1, синтетическое, для АКПП, 1.3л
3. Замена DOT-4 в роботе — 0.5 л (+ проведение калибровки Робота)
4. Замена тормозной жидкости — 1л
5. Замена фильтров
6. Почистили заслонку и адаптировали
Обошлось в 18 т.р.

Ну самое вкусное "+":
1.Расход; После проведения ТО заправил 35 л и проехал 750 км, около 50 по городу и 700 по трасе Хабаровск - Арсеньев; Расход можете вычислить сами=) Немного про наши дороги, а именно про грунтовку - в основном проезжал на батареи, так сказать тише едешь дальше едешь (до 60 кмч);
2.Робот- очень необычная штуковина;
3.Внешний вид;
4. Салон;
5. При складывании задних сидений - ровный пол;
6. Очень много места в салоне. При максимально отодвинутом переднем сидении сзади места хватает с лихвой для человека ростом 180;
7. По сравнению с Nissan  обслуживание стоит дешевле;
8. На батареи при скорости 40-60 кмч проезжал 2 км (без 2 делений которые в запасе остаются и 2 верхних делений)
9. Торпеда - когда едешь экономично зеленая, когда "педаль в пол" - синяя. Конечно этим никого сейчас не удивить, но в сравнении с Nissan выглядит более интересней;
10. Система безопасности "Honda Sensing";
11. 8 подушек безопасности.

Очень много читал на форумах о "-" и вот что нашел:
1. Робот - у него проблема с муфтой. Чтобы этого не случилось нужно: на светофоре дать машине шанс разогнаться; менять масло каждые 20 т.км (кстати менять можно и каждые 5 т.км из-за небольшого кол-ва и простоте замены)
2. При замене масла проверять - сальник на работе левый на приводе;
3. Передние стойки;
4. Клиренс;
5. Это чисто для меня - нет запаски, но это легко устраняется. Там рем. комплект.
Опубликован 4 недели назад

Всем добрый вечер! Судя по отзывам меня неправильно поняли:

1. "Выбор" - там указано, что машина в полной комплектации стоит ориентировочно на 100 к дороже. Брал исходя из бюджета и поэтому комплектация - "F"

2. Аукционик::

царапины на кузове

вмятины на панели пола

подпалины на ковриках на полу

грязь на обшивке потолка

потертые сиденья

дырки от подпалин на сиденьях

царапины на отделке дверей

пятна на кузове

грязный салон

царапины на зеркалах

Именно поэтому R!

3. Машину осмотрели в сервисе, проверили робота, проверили толщиномером и тд - Замечаний не было....

3.9
17950514, Новосибирск
077, Владивосток
jagger, Комсомольск-на-Амуре

maks1126
R-ка однозначно битая, есть исключения (когда тачка заряжена тюннингом технически, то иногда ставят R), какие блин три царапины??
Приборка, интереснее чем в ниссан, у вас был енот, какая там была Приборка? Если оптитрон, то он куда интереснее и сочнее выглядит чем у хонды.

Поздравляю с приобретением, норм машинка. Я третий месяц юзаю уже. Впечатления только положительные, особенно расход.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
Валерий
Ценна машина...
Дальнегорск
Советую вам все-таки на том же Алеадо перевести аукционный лист. Аукционы Хонда одни из самых строгих и оценка R у них просто так не ставится. Если на самом аукционнике нет замененных деталей, это не значит что машина не бита. Лучше перевести и понять в чем причина оценки R. Скорее всего есть дефекты внутренние, которые отметил инспектор (замена лонжерона, телевизора, порога и тп, неисправность кпп). А так авто конечно лучше ноута.
Дальнегорск

Петропавловск-Камчатский
Как шумоизоляция? Как в барабане?
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Пробег 62 ткм, остаток батареи 56%? Маловато будет. Я думал только на Аквах они дохнут. У меня на Акве батарея 2012 года пробег 90 остаток 61%. Вроде слышал что на Фите батареи на литие и они долговечнее. Получается тоже NiMh.
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2012

P.S. R с тремя царапинами - слабо верится, я видал авто с пятью притертыми элементами и оценкой 3.5 при этом (аукцион ТАА). Как и писали выше - надо бы перевод аукционника запросить, возможно есть скрытые дефекты

кому слабо верится, вот аукционник.
стало интересно, нашел. лот 55166 от 13 июля.
куплен недорого. 670 тыс авто зашло продавцу.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016

Ultra.kam
Как шумоизоляция? Как в барабане?
в этом классе авто шумки нет от слова совсем.
смиритесь или сделайте сами.
USSUR DIM8338
Уссурийск
Комплектация кстати у вас даже ниже средней для гибрида.
На полном «фарше», то есть S-package, видимо решено было съэкономить 100К. Или впарили эту под видом? Хотя, вроде бы не должны, ведь пишет, что много читал...

про е-пауэр. коммент . неумно.
я после лифа взял шаттл. просто сменить марку производителя. вывод - хонда рулится лучше ниссана.
фиты продаются очень даже неплохо, на аукционах куча покупателей на каждый.
и какой е-пауэр вы взяли в эти деньги, можно ссылку ? не битье, не топляк, не 150 т.км пробег ?
ведь разумно сравнивать авто при схожих параметрах - год/пробег/ аук оценка...
Афим
Про 5 литров по городу свистеть не надо, у самого такой же, брал с аукциона в идеальном состоянии, никаких проблем по электронике, всё живое и расход никак не пять литров. Езжу спокойно, без агрессивного стиля.
Комплектация кстати у вас даже ниже средней для гибрида.
Это пустая комплектация, непонятно чего тут автор нахваливает. Максималка и жир это Package S
Афим
Прежде чем верить в сказки про три царапины и оценку R на строгом аукционе от Хонда, надо посмотреть внимательнее машину, что можно сделать даже по фоткам ))) Присутствует зазор между передним бампером и крылом, а это говорит о том, что бампер снимался, а значит был ремонт передней части.
DMR75
Умники, у хонды нельзя определить остаток. Есть довольно условный показатель как используемая емкость батареи, и она постоянно меняется в зависимости от условий эксплуатации. И ее показатель как раз в районе 50%, если автор отзыва не путает этот показатель с показателем текущего заряда батареи.

drom_ru_autoregistered
чтоб проверить надо бы аук выставить на обозрение.
Конечно про R- ку и царапины это как то фантазии просто...

oleg-elgand
про е-пауэр. коммент . неумно. этот фит едет хорошо. 100 лс + 28лс от гибридной установки. для города - вполне. я после лифа взял шаттл. просто сменить марку производителя. вывод - хонда рулится лучше...
Добрый день ! Взял на Зелёнке ! У знакомого пенсионера которому с Японии нормальные машины товарищи загоняют ! Если вы считаете скользящий удар в две двери , которые были заменены в цвет в Японии это битьё то дело каждого ! Я в кузовщине разбираюсь ! И для изучения гибрида от Нисана не собирался переплачивать ! Но вывод сделал ! У любой Хонды есть АКПП !!!!!!!!!!!!!! Е-Power АКПП нет вообще ! И ресурсный потенциал данного авто не хуже 20 Приуса который катает за миллион ! Удачи Вам с АКПП она то у Вас есть !
Loshka2004
Оценка R - это или топляк или сильно битая.
Loshka2004
То что вы описали про оценку - это оценка 3,5 /3 бала. Но главное чтобы машина вам нравилась. В будущем не берите оценку R.

19362547
Успокойтесь Вы со своей кучей восклицательных знаков. Повторюсь вы взяли топовую версию Е-нот, медалист, за 750К, и как пишите был только скользящий удар в боковину и ещё отремонтированное в Японии. На такие варианты цены в Японии не падают сильно.

Петропавловск-Камчатский
oleg-elgand
в этом классе авто шумки нет от слова совсем.
смиритесь или сделайте сами.
Как нас уверяют производители, то от поколения к поколению всё же акустический комфорт возрастает.
Оставалась надежда, что всё так 3-е поколение потише 1-го, к примеру
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Loshka2004
"В будущем не берите оценку R" - почему?

эРка эРке вообще рознь, в 2010 г. брал себе Одиссея 06г.в. битый в переднюю правую сторону, 7 лет беззаботно на нём отъездил.
Поэтому не показатель.

Афим
Тут без претензий к автору отзыва, главное чтобы каталась без проблем и радовала хозяина! Удачной эксплуатации!

Афим
Расход 4.5 при норм езде по городу! Фит 2014 комлектация S, в летнее время по рельефной дороге, в зимнее время расход 6 литров. Гараж теплый, надолго в мороз машину не оставляю
Loshka2004
Оценка R - это или топляк или сильно битая.
На строгом аукционе R могут дать даже за вмятины по кузову, а на каком норм аукционе Вы видели топляки?! Их продают на страховых аукционах. Не надо народ путать!

Ultra.kam
Оставалась надежда, что всё так 3-е поколение потише 1-го, к примеру
однако нет.
лучше один раз увидеть. ( скоро отзыв напишу ) . открутив два шурупа и сняв дверную карту.
голый металл. никакого комфорта. что и кто там утверждает - их дело.

19362547
добрый. я сам лично ставлю ставки . знакомых пенсионеров нет, увы.
ноут неплохой авто, спору нет. серена е-пауэр, возможно , будет моей через год.
трехциллиндровый двс ниссана не так сбалансирован, как 4-6 циллиндовый от других японцев.
ну и по салону хонда впереди. этот круг переключения обогрева ниссана - как то устарел.
руль - да, хорош. пропилот и все такое.

oleg-elgand
добрый. я сам лично ставлю ставки . знакомых пенсионеров нет, увы. ноут неплохой авто, спору нет. серена е-пауэр, возможно , будет моей через год. трехциллиндровый двс ниссана не так сбалансирован, как...
Самое интересное то , что Хонда использовала технологию Е-Power Нисана в новой интеграции своих моделей С-RV и по большей степени гибридная система там работает аналогично! ДВС крутит генератор, а Тяговый мотор крутит колеса и имеет мокрое сцепление для подключения ДВС к трансмиссии, в очень малых рабочих диапазонах ! Каждому свое , а я рассматриваю только новые гибридные технологии !

андрей
Loshka2004
Лучше взять R c небольшим пробегом и заменой например крыла или двери, чем 3 балла . целую ,но с пробегом за 150000 км.

19867946
maks1126
Машина не битая, ни чего не заменено, все кости, двигатель, ходовуа, робот в идеале. Коцеки на кузове, но это не кретично

Расскажи про свой метод подсчёта расхода, что то тут не так.
Метод прост. Я заправляю полный бак и катаю, после заправляю опять полный и считаю расход. По мне самый точный способ

У тебя сколько?

Афим
Я катаю до лампочки, тут же лечу на заправку, заливаю 35 литров всегда, больше не решался, так как там ещё остаток есть на 70 км. Потом сраниваю расход, говорят есть приложение куда забиваешь километры по спидометру, количество литров и прочее, по итогу прога выдаёт расход.

Я проделал тоже самое с Honda Vezel. Объем жидкостей и сложность процедур сопоставимы. На все про все 9500 тыс.руб. Любят в "именитых сервисах" ломить цены.

drom_ru_autoregistered
только заливать надо тогда так , чтоб уже прям по пробку.
если до отщелкивания пистолета то небольшая разница есть всегда.

Татьяна
RusEng27
При всей моей любви к фиту в этом поколении - ценник не гуманный стал... Хотя наверно в ближайшие месяцы все авто подтянутся в цене. P.S. R с тремя царапинами - слабо верится, я видал авто с пятью притертыми...
И смотреть надо не торговался ли авто несколько раз! Тоже важно.

Продажа Honda Fit 2015 в России