Адаптация дроссельной заслонки

Адаптация дроссельной заслонки

Honda Fit 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Покатался я пару дней, не устроила меня самоадаптация дроссельной заслонки после чистки ( может нужно больше времени, конечно)

Но я решил по простому сделать адаптацию самому.

Нашел на драйве статью и сделал все по алгоритму. А именно:

- Прогреваем авто до 90 С ( не когда погаснет синяя лампочка прогрева, а когда включатся вентиляторы, примерно 15-25 минут от времени года)

- Отключаем заранее все источники нагрузки (Свет, радио, печки, и тд)

- Глушим. Снимаем клемму на 15-20 мин.

- Возвращаем клемму на своё место. Поворачиваем ключ в положение ON, 5 сек ждем, Запуск.

- Крутим плавно обороты до 3000. Держим на 3000+- ( стараемся ровно) Ждем когда запустится вентилятор, примерно 1-2 мин (это будет означать что мотор нагрелся примерно до 90С) отпускаем газ.

- Даём поработать 15 мин

- Нагружаем всем что есть (Свет, радио, кондер, печка, подогревы и тд)

- Даём поработать ещё 15 мин.

- У вас получилось, вы прекрасны))

На все про всё уйдет чуть больше часа.

Стоимость 0 рублей

Результат - Дроссельная заслонка адаптирована и не плавает.

Продажа Honda Fit 2011 в России

17282054
С какого перепуга вентиляторы должны включаться при 90 гр. С???

17282054
С какого перепуга вентиляторы должны включаться при 90 гр. С???
Вас интересует какое то конкретное объяснение, или вы хотите поделится информацией, которое категорически другая?
Интересно послушать

Интересно послушать
Или это особенность императорской инженерной мысли?
Интересно послушать.
17282054
Да, интересует конкретное объяснение того факта, что вентилятор охлаждения включается при достижении ДВС своей нормальной (рабочей) температуры.https://avtika.ru/vklyuchayetsya-ventilyator-okhlazhdeniya-na-kholodnom-dvigatele-khonda-fit/...
Ссылка не рабочая у вас.
"Или это особенность императорской инженерной мысли?" На сколько я помню, вентилятор включается примерно при 90-100 градусах.
Могу конечно через ODB модуль замерить этот момент, но на самом деле доказывать какие то истины типо "земля - круглая", "Открытый огонь - выделяет тепло" , наверное мне не интересно
Метод работает по факту.
Можете делать по своему или провести замеры на аналогичной машине и представить доказательную базу, категорически обратной информации))

20335800
90 градусов, ну там +- ... Это рабочая температура двигателя, и перегрева нет...зачем включатьая вентилятору? Согласен с вопросом...

bezhan bezhanishvili
Здравствуйте, все сделал правильно и не стало лучше.Если вы написали 15 минут на работу, опять же на 3000 бар или без газа?