Отзыв автовладельца Honda Fit 2015

Хонда Фит 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Хочу рассказать о своём опыте владения Honda Fit Hybrid “S Package”.
Предыстория. Его покупку я запланировал задолго до его приобретения. Бюджет был ~800.000₽(2020год). Выбирал из легковых седанов и хэтчбеков. На крайний случай подумывал об универсале, хоть и не очень хотел. Искал только свежего японца с небольшим пробегом. Ну, вот так. Solaris не то, на немца явно не хватит, российский автопром я не рассматривал, американцы...нет, спасибо. Понимая, что бюджет скромный/небольшой, хотелось всё-таки выжать максимум. Мои требования к моему будущему авто состояли из надежности, практичности(т.к брал на каждый день), недорогое обслуживание, экономичность и наконец вместительность. На мой глаз тогда падали из Toyota - Auris, Fielder, Wish, Aqua; из Honda - Fit, Shuttle; из Mazda только Axela; из Nissan - Note.
Тут началось самое интересное- пришло время выбирать. Все познаётся в сравнении . Начал сравнивать, и из своих соображений и вкусов остановился на FITе. Всбитый, в салоне просторный за счёт складных съедений, 110л.с +батарейка 22Квт, сенсорный климат, достаточно комплектаций, расход ,как пишут, 5-6л/100км, живучая батарея, Все как-то по новому, технически оснащён. Было решено искать Fit.
Хотел максимальную комплектацию. Чтоб, как помните, выжать максимум из своего бюджета.Для тех кто собирается покупать FITa ,поясню(т.к я искал информацию  сам, уверен будет полезно): У них есть 3 варианта комплектаций F,L,S.
F- совсем простенькая. Это, по моему мнению, для тех кто хочет такую машину, но хочет сэкономить. Обычным языком- это базовая комплектация.
L- пожирнее. Тут зависит от вашего хочу. Они дороже F-ки, но не на столько, как по сравнению с S-кой. Здесь уже добавляются примочки, датчики (начиная предотвращением от столкновения, держания полосы, заканчивая датчиками света и дождя) , другие сидения(они такие же, но есть ещё с кожаными вставками или с прострочкой), линзованные фары, мультируль, подсветка, накладки на все, что возможно, подогрев сидений, фирменная магнитола от Honda, HDMI, разъёмы USB,литьё Honda, обвес, темный потолок, спойлер. Уточню, что не во всех L-комплектациях есть это все. Это как доп.опции.
S- это, когда есть все. Только ко всему этому добавили лепестки( ручное переключение передач на руле).
Немного о моем авто. Свой Fit я встретил аж во Владивостоке. После долгих поисков в своём городе, просмотренных мной битых, топляков или просто мне не нравились, я рванул с самый автомобилизированный японским автопромом город Владивосток.
Он в буквальном смысле ждал меня. Только с таможни, свеженький, пыльный снаружи, но чистый внутри, глубокий темно-бордовый цвет(крайне редкий) ,такой, что казался то ли чёрным морским камнем под водой на солнышке ,то ли гранитовый шлифованный камень в тени. Так вот! 86700км он отбегал по югу Японии, 3.5 балла, максимальная комплектация. В нем было все. Даже чувствовался запах Японии. Оббегал, обнюхал. В восторге. Вот он- свежак!То, что надо. Тут сразу отпали все остальные варианты.
Проверили , почистили дросель и помчался я быстрее домой хвастаться родным какую машину оторвал).
Ехать мне нужно было порядка 2тыс.км. В путь.
Что могу сказать про поездку?
Первое, что улыбнуло, как работает робот. Щёлкает все 6 передач как семечки и седьмую назад. Резвый разгон( ~8сек до 100км/ч). Чувствуется тяга для такой малолитражки.
Гибрид. Он едет на батарее как не подключая ДВС, так и помогает ему. По трассе заметил, что когда садится заряд у батареи , подкидываются обороты(причём не хило), по началу даже не понимал, что происходит.
Фары. Конечно, линзы играют свою роль. Освещает дорогу отлично. По пути люди думали, что еду на дальнем, моргали. Представляю их удивление, когда моргал им в ответ дальним светом. После переставали моргать)
Музыка. А что ещё делать в дороге? Петь. Она прям удивила. Отлично проигрывает низкие и высокие частоты, сдержанный бас. Играет что надо.
Салон. Классная анимация на табло, сенсорный климат, кожаные вставки на торпедо, лакированные вставки под дерево в дверях и на торпедо, механическая регулировка сидения в трёх положениях (не очень удобно на дальнее расстояние, но это каждому индивидуально), в салоне вообще много места , особенно сзади. Без проблем уместился лечь спать на разложенных сидениях сзади ( к счастью, они складываются вровень с багажником).
Шумоизоляция. Шумновато. Но здесь также индивидуально.
Приехав к себе в город. Поставил на учёт. Налог минимальный ~1.500₽, страховка ~6.500₽, поменял масла, фильтра, жидкости ~12.000₽ и все.
Советую лить оригинал, в этом плане двигатель и коробка привередливы.
Спустя время...
Расход осенью радовал, по городу 6-7 литров(14.8-15,4л/100км) при динамичной езде , трасса ещё меньше( 18.9 л/100км). Зимой в городе 8-9л с прогревами(11.3-13.5 л/100км), по трассе зимой не ездил, но определенно будет меньше.
НО! Возможно, вы где-то уже успели прочитать или вам кто-то рассказал. На этой машине КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ездить на лепестках, шлифовать на льду, и прошу забыть про кнопку ECO! Это не просто мой единичный случай, а так же наблюдения, как ложатся роботы на этих машинах. Поясню. Все дело в том, что у этой машины 2 сцепления(одно для четных передач, второе для нечетных) чаще выходит из строя диск, который для четных, но сейчас не об этом. У них слабое место в выжимном механизме сцепления. Когда вы самостоятельно включаете передачи, этот механизм буквально втыкает передачу, что заставляет биться этот механизм о диск сцепления, таким образом начинает перегреваться. Этот механизм выезжает на пластиковой втулке, которая просто напросто плавится, после чего разбивается подшипник. Найти этот механизм крайне проблематично. Да и он не ремонтопригоден. Бороться надо не с плесенью, а с сыростью. Забудьте про лепестки. Максимум это атрибут красоты и лелеяния души. Менять своевременно тормозную жидкость в роботе и не мучать робот. И все будет ОК. Мне пришлось купить коробку в сборе( 75.000₽) не считая замены масел и установки.
Что касается ECO. Много вы не сэкономите топлива , а топливную систему загрязните. Такой уж у нас бензин.
Говорят, что слабоваты передние стойки. Но при моем пробеге я этого не заметил.
Подытожу. Мне нравится как ведёт себя этот автомобиль на дороге, его манёвренность и динамика. Расход и стоимость обслуживания. Его вместительность и оснащенность. И, конечно же, что у меня «S Package” ,что греет душу))).

17563086, Владивосток
22079
10235616, Чита
Александр, Владивосток

Каргасок
А что с коробкой случилось на таком небольшом пробеге?
Дмитрий
А что с коробкой случилось на таком небольшом пробеге?
Здравствуйте. Развалился подшипник от перегрева. Прогорели плавиковые втулки, сгорели катушки, и выжимной сломался. Повезло, что вовремя услышал металический скрежет. Могло быть и хуже.
Видео, к сожалению не могу приложить в комментариях.

С коробкой печаль
Спасибо за комментарий.
Обслуживание автомобиля включает в себя замену расходников, жидкостей, а не силового агретата. При должной эксплуатации, вам коробка прослужит очень долго.
Мой отзыв был написан для понимания этого авто и предостережения людей от нежелательных его поломок.
Каргасок
Глеб
Видео, к сожалению не могу приложить в комментариях.
А причина? А то нах он тогда нужен этот робот.
Дмитрий
А причина? А то нах он тогда нужен этот робот.
В своём отзыве я хочу донести мысль, о бессмысленности режима ручного переключения передач. О том, что это атрибут красоты. Роботы в целом брать под одну гребенку не вижу смысла. Они хороши и долго ходят. К ним необходимо бережное отношение.
Что касается моего случая, то я от не знания втыкал назад-предел скорости. Технически это объясняется уравниванием передаточного числа при переключении. Вы же не компьютер и никогда не угадаете нужный момент переключения.
Если Вы рассматриваете FIT для того, чтобы гонять, то эта машина не для вашего стиля езды. Берите RS 132л.с на механике и вваливайте. Бед с коробкой знать не будете. К сожалению, этот робот такого не прощает.
Мое теперешнее мнение. Если хотите именно гибрид, берите “L Package” в жирной комплектации, зато сэкономите. Ну, а если хотите “S Package” , то вы, надеюсь, поняли, что это для лелеяния души, что у вас максималка.
К слову , что на лепестках ездить было очень здорово, но не стоит того) в Режиме «спорт» и “F Package” ничем не хуже.
С коробкой печаль
Представьте, что легкоатлет бежит полумарафон 100раз. Для него это не проблема. Представьте, что в один из этих забегов на него повесили утяжеление 50кг и у него стерся миниск в колене. Ведь , если бы не было дополнительного усиди со стороны, то все было бы хорошо.
Так и тут. Роботы нормальные. На лепестках не желательно ездить. Этот пост больше предупреждение. Не стоит насиловать выжимной. Он не рассчитан на это. Это стоит принять и решить для себя, учитывая свой стиль езды. Берите механику и все вопросы отпадут .

Мда.... это не вариатор SBLA. Надо было не изобретать велосипед с этим роботом, а ставить проверенный вариатор.

Это точно, удивляет перцы зажигающие на льду дрифт во все стороны света, может ещё и на лепестках втапливают. Мозги и бережная адекватная эксплуатация и фит прослужит долго! У самого такой с пробегом 59 брал с аукциона, знаю, что говорю.
Максим
Кайфовый цвет👍и смотрится огонь💪
Den125
Роботы, вариаторы, частая смена жидкости, буксовать нельзя, перегревать нельзя, цена контрактных агрегатов запредельная и перекрывает всю экономию на топливе, одним словом жуть. Лучше древний автомат или механика.
DNS07
Здравствуйте, солидарен с вами.

Глеб
Вот ездил на цивике с роботом наоборот в основном на лепестках и ни чего....с коробкой ни чего не было
Den125
Здравствуйте. Определенно этот авто не для вашего стиля езды.
Петр
Ольга
<Strelok>
Так и сделали в следующем поколении, но сам Фитяо (по мне) уже не так хорош внешне...
Роман
Смысл тогда всех этих режимов если на них ложиться коробка? Конструктивный прощет тогда получается у хонды, тогда действительно лучше на вариаторе взять или мкпп.

Глеб
Здравствуйте. Определенно этот авто не для вашего стиля езды.
Привет. Авто нормальное, но только для хороших дорог. Как зимой проехать без пробуксовки, или грунтовый подъем. Как вариант брать 4 ВД. И не хочется все время думать про возможные поломки робота/вариатора.
Скорее всего
Согласен.
У каждого свои требования от автомобиля.
Уходя от темы, за ~850.000 ,думаю, и старых внедорожников- рамников можно поискать (Сурф,Прадо80). Знакомый на Соренто катается. 2 UZ 280 сил поставил , подвеску и не знает, что такое ямы и «не проехать». Там хоть в горку , хоть с неё)
Понимаю, что хочется, чтобы эта машина отвечала всем требованиям, но увы...у неё свои плюсы, которые перекрывают минусы. Надо смотреть под себя машину, исходя из потребностей.
Для меня не важно шлифовать на льду, ехать в гору. Проходимость у неё никакая

NoX4A 777
Здравствуйте. Спасибо за совет
Максим
Кайфовый цвет👍и смотрится огонь💪
Рад встретить человека с похожим взглядом🤝
<Strelok>
Здравствуйте. Вам виднее.
Предполагаю, что, если бы компании Honda было бы рентабельно и технически надежнее(не говоря о возможности) страстить былой вариатор SBLA с электромотором и двигателем, то так бы и поступили.
Алекс56 рус
Здравствуйте. Вам однозначно повезло.
У одного дедушки ВАЗ 2106 1988г.в на ходу в идеале. Ни одного серьезного вмешательства. Всякое бывает)
Вы купили авто, с правым рулём, 86 тысяч пробега и действительно считаете что он свежий??? За 800к?? С заменой коробки??? Да уж, умом россию не понять... год назад люди поло, рио наконец выхв89831751045 перевод 1000атывали по госпрогам за 730-880 к...
Глеб
Берите Киа или Поло. Вам они точно подходят. Никогда не ломаются и руль левый)
Одноразовая бюджетка и запчасти уже с помойки начал ставить)))
И забрал машину с помойки😂 Вот это Вы проницательный. Сказал как отрезал.
Фит как была зал....ой так и осталась
Очень важен такой отзыв. Чувствуется техническая осведомлённость и Ваш опыт.

Спасибо, хороший отзыв. Культура людей в комментариях огорчает, желчью льют. С роботами действительно у них есть проблемы, в остальном машина отличная! Лучше енота и аквы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Сообщений: 12084
Пипец, опять как всегда. "Свежий, беспробежный, по югу Японии", но пришлось менять коробку.

За 800 тысяч. Как у людей складываются в одном посте мысли о надёжности и беспроблемности и факт замены коробки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Popsa
То есть факт замены коробки на машине с 90 тыс. Пробега для вас не является проблемой?

Я вам тайну открою, по даже на тазах не меняют коробки. На на императорском японце - надо?

О, а этот до сих пор по всем отзывам япов прыгает, ищет повода излить желчь
Иди ещё гитару за 200 штук прикупи, они надёжные))))

Отзыв о Лада Калина
Почитай про коробку, талантливый ты наш
Или ты про механику?
Покажи яма, на котором механику меняли

жгучая тайна
О, а этот до сих пор по всем отзывам япов прыгает, ищет повода излить желчь
Иди ещё гитару за 200 штук прикупи, они надёжные))))
Ты кто?
Благодарю
Slonik_Smile

Если человек безолаберно относится ко всему, он и *** сломает

Может пробег был 195 тысяч, а не 94 тысяч?

С фига бы коробка на 95 тысячах от использования лепестков сломалась.

Какое нафиг нежное использование и спокойная езда. Для нежного использования и спокойной езды есть автомобили мощностью 50-75л.с.

Ты кто?
Большой брат

Slonik_Smile

Не утрируй. В 99% японцы не делают голову, а ошибки у автопроизводителей бывают от мерседеса до татры. Не надо под один проблемный факт подтягивать всю автомобильную промышленность всех компаний любой страны, хоть немцев, хоть японцев, хоть американцев итд.
И особенно "императорское качество" , этими фразами оперирует япононенавистники, сразу видно.

А кстати, фары то вы за год езды сделали нормально (если да, то как), или так и слепите встречку?

Все комменты прочитал и убедился, что сам автор по своей дурости сцепление спалил. Точнее подпалил втулку чётных передач и от этого развалился подшипник. Причем автор не в курсе, что у коробки 7-мь передач вперёд, а не как написал автор 6 вперёд и одна назад. Достартовался со светофора. Сцепление разваливаются у машин топляков, либо у дилетантов.
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)
Глеб
Здравствуйте. Под капотом на фарах есть регуляторы. У меня все откорректировано.
Здравствуйте!!!А вы проверяли авто!???- аукционный лист,на алеадо в статистике?
Чёт закрадываются сомнения,не топлячёк ли это??? Убить робот за 10 тыс. ...это как???
Alex38reg
Фоток мало. Как можно писать обзор машины, без фото салона? Расход по мне так великоват для гибрида, при том что авто маленький, вот бы 4-5 по городу. С роботом у Хонды беда, не раз уже читал про проблемы с ним и малый ресурс. Вроде как прошивки помогают, но это не точно.
Здравствуйте!!!А вы проверяли авто!???- аукционный лист,на алеадо в статистике?
Здравствуйте, да, проверял. На Алеадо до 3х месяцев бесплатно. С аукционником 1:1

Не вводите людей в заблуждение. Роботы крякают и в 40 тысяч, все происходит не от переключений лепестками, а как правильно заметили из-за повышенных температур в этом узле. А это может быть по многим факторам, предположим как один из них в Японии не калибровали + эксплуатация в южном регионе, а езда на лепестках с тапкой в пол, уже как катализатор в данной ситуации. Приходят с Японии и с пробегами за 200 с родными роботами. Просто вам не повезло. История эксплуатации бу тачек всегда туманна, чем меньше пробег, тем меньше "туманной" истории !!!
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

aleks_kr
Понимаете в чем дело. В нормальных машинах замена сцепления или подшипника не стоит 75 тысяч рублей. Да, можно спалить сцепу, но это не требует замены всей коробки на бэушную за 75.
Робот это зло. Однозначно.

А вот с сцеплением конечно лотерея,кому как повезет,в каком состоянии достанется из японии и как потом будут эксплуатировать.
Узел подшипников сейчас меняется отдельно в пределах 35-50 тыс руб.
Интересно почему на вашей машине 15 года морда от 16 года? Меняли решетку?
Это не расследование,просто интересно.

Здравствуйте. Спасибо за совет
Не слушайте его : )
Мой совет заменить линзы на европейские, тогда и сами будете видеть и других не слепить.

Алекс56 рус
На древней сивке не такой робот понимаешь?
На Фите двухдисковый и коробка преселектив.

Глеб
Самому не смешно,корректором не меняется освещение для право и левостороннего движения.
СТГ ниже сделал просто,проблему решил тем что сам теперь меньше видишь.

Здравствуйте!!!А вы проверяли авто!???- аукционный лист,на алеадо в статистике?
Это как два пальца об асфальт.
Пацан где то внутри говорит : топчи братан,топчи, давай еще.тут бац и нежданчик, начинают читать,людей слушать,оказывается так нельзя было делать,но поздняк уже...

Slonik_Smile
Краткий список этих нормальных машин есть?
И давайте конкретней,двухдисковое сцепление с двухмассовым маховиком. Если вы в пример поставите фольксваген/ауди то у них несколько другие причины ценообразования сцепления.
Возьмите Киа/Хёндэ к примеру,народный автомобиль с двухдисковым роботом и посмотрите цену сцеплению и маховику.

Робот это зло. Однозначно.
Робот вещь,он доставляет удовольствие,да,не долговечен,но стоит того.

Nekro
На древней сивке не такой робот понимаешь?
На Фите двухдисковый и коробка преселектив.
понятно

Серпухов
Печально, что так случилось( В какой бюджет встала коробка с заменой?

Nekro
Начет масел, она не привередлива и перевариваривает без последствий неоригинал у многих людей,на протяжении долгого времени,это просто боязнь лить в более менее свежую машину неоригинал. А вот с сцеплением...
Здравствуйте. Даже сам на минутку задумался.Декабрь 2015. Рестайлинг.

Владимир
Старый Оскол
Slonik_Smile

тут походу реально какая-то проблема с коробкой.... в моем фите 2003го за 320 пробега ещё нет позывов менять вариатор...

Город сказка-город мечта
Хороший отзыв. И про расход только правду написал.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Роман
Купил в феврале L-ку обычную на вариаторе и переднем приводе 1.3 мощности в 100 лс.достаточно и налог копейки рублей 600-800р , гибрид сразу отмел при выборе фита, мощнее 1.3 всего на 10 л.с налог больше , он и нафиг не нужен по стоимости и эксплуатации дороже и геморнее Россия не Япония ......... За такой бюджет от 700 до 750 фит лучший выбор среди одноклассников , тойота конечно за такой бюджет стоит в сторонке по оснащению и салону . Минус -очень жесткая ходовка по сравнению с ниссановской и тойотовской такая себе погремушка был до него Кубик bz2 и Биби 2 qnc21 они тоже зажатые по подвеске, но явно мягче и менее шумные даже на пробеге 200 тыс.км (((((((((( Качество свежих японских авто конечно упало в разы запчасти клепают уже в Китае и разницы нет Тойота это или Хонда все одного качества явно не чистокровного прежнего jdm ...........
NoX4A 777
Эт каким образом ?
Одноразовая бюджетка и запчасти уже с помойки начал ставить)))
Японская помойка как вы выражаетесь будет получше в разы той где мы все живем сейчас .........
Руслан Шакаримов
Всем привет. Почитал отзывы. Что все какие то агрессивные? При должном уходе все машины ходят. У меня сейчас тоже фит гибрид. 2014, так же на роботе. Ходит прекрасно, нареканий не возникает. Сейчас вот думаю на более свежий год перебираться. Расход городской зимой (-20) и выше не превышал 8-9 литров на соточку. Трассовый летом был в районе 4 литров. Зимой трассовый примерно 5.

17019183
Про коробку напишите подробнее, заменили потому, что сломалась и как ведет себя контрактная, сколько на ней уже проехали. Спасибо

глеб, приветствую !
все верно написал.
я на шаттле год откатал, брал со схожим, 90 т.км пробегом, авто.
спокойно едем - все нормально.
нужно погонять - покупаем не нубрид, а RS 1,5 на механике.
правда, он один в продаже на всю страну сейчас. 900, и это дешево.
по комплетрациям гибридов и ценам.
эфка 700-750.
элька 780-850
эска 900-1000 т.руб.
по незадаче с роботом. . у вас декабрь 2015.
вроде с середины 2016 ( у меня шаттл был 07/2016 ) этот баг пофиксили.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Ижевск
ремонт свежих машин обходится достаточно дорого. Мне на краун 3.5, 315 л.с. доставка за 9000 км, сама коробка и ее замена обошлись в 30 т.р.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021

Глеб
Привет! А не подскажешь какой именно звук услышал в коробке?) попробуй описать в какой момент он появлялся и примерно какого характера? Тоже владею таким же, напрягает один звук)
Project Atenza Sport

Dос
Здравствуйте! Как-будто жуёт метал. Напишите номер, могу видео отправить. Тут не получится прикрепить

Глеб
У меня на низах, в натяг, особенно в горочку, при работе двигателя небольшая вибрация, как будто подушка двигателя сдохла. На скорости все норм. Разные проблемы понял уже.
Project Atenza Sport

Глеб
Здравствуйте.. На каком пробеге развалилась коробка?

koss20
Одноразовая бюджетка и запчасти уже с помойки начал ставить)))
А что сейчас не одноразовое ,ты хоть поясни , сам на чем катаешься ?У меня Фит 2010 г.в. ,брал в 2014 г.без пробега по РФ с пробегом по Япии 62 тыс. ,прошло 7 лет ,наездил 60 тыс. и в жару и в мороз , живу в Иркутской области , за это время ни одной поломки ,за исключением моторчика омывателя , и то всё от нашей омывайки ,разьело моторчик....Приятель в тоже время брал Рио ,так с тех пор ему пришлось ковыряться в машине намного чаще чем мне ,да и лкп после 7 лет у него выглядит намного унылее чем у меня ,да и ржавчина любит корейцев лучше чем япов .Так что прежде чем что-то хрюкнуть ,надо хотя бы знать лично о чём .....
koss20
То же хочу взять Фита ,хотелось бы XL на 132 силы на варике ,но если не найду возьму L package от 2016-17 года .Про робот не заморачиваюсь ,его поломки это единичные случаи ,Фитов с роботом уже в России десятки тысяч , а проблема с коробкой только у единиц ,и то зачастую из-за ошибок хозяина машины.Про вариаторы тоже раньше говорили что ненадежный узел у Хонда ,а время показало что при правильной эксплуатации это практически неубиваемый агрегат.Мой первый Фит 2001 года ещё на родном варике гоняет ,пробег далеко за 300 тыс. , на сегодняшнем 2010 года пробег 125 тыс. , коробка как новая работает....

Андрей
Сочи
мнда... Японцы перемудрили. Первый Фит был без всяких примочек и расход был такой же. Второй, особенно RS, просто великолепен. На том же неубиваемом варике. Без всяких роботов и батареек.... Вариатор был выше всяких похвал. У меня до сих пор Мобила ездит на полном приводе, пробег 330тыс. Всё прекрасно.

rossianin13
Я так и не понял что Вас радовало в расходе 18 литров на сотню? Особенно впечатли расход на трассе при вашем стиле езды- 18 литров на сотню. Вы в курсе что люди обычно ложат стрелку спидометра а не тахометра?
Как зимой заводится?

Как зимой заводится?
Оставлял в морозы не надолго на улице- все хорошо. А так ,в основном, гаражное хранение. Никаких проблем не было, чтобы не замёрзла

Игорь
Popsa
Да проблемы есть ВООБЩЕ с любыми сложными механизмами! Вопрос только в правильной и бережной эксплуатации...

АНДРЕЙ
Комсомольск-на-Амуре
Про дальний это конеш смешно. Чтоб не слепить людей близким светом и они тебе не моргали настрой высоту светопучка например на какой нить стене. Почитайте в Гугле. А лучше поменяйте заслонку на лев свет.

Kia rio
Биробиджан
Нравится стоимость обслуживания? Или 75 тыс. за коробку не в счет?
Машина стоимостью без сотни Миллион и 75 за коробку это смешные деньги Фима я вам скажу. Если бютжет не позволяет купи купи коня и не надо тратить деньги на его ремонт.

hitmoove
Арсеньев
Здравствуйте, а что именно случилось, просто услышали скрежет и стали снимать коробку или ещё какие-то синдромы вылезли? Перестала ехать,ошибки появились на панели или ещё что?

Nick-am
Амурск
Выжимной рассыпается от стояния в пробках и на светофорах на "D". На роботах при остановках необходимо переключаться на нейтраль, это заметно увеличит срок службы коробки. Принцип тот же что и на обычной механике, если подолгу стоять с выжатым сцеплением, подшипник долго не прослужит.
Криводановка
Похоже ты сам подушатал робот.

aleks_kr
Если не знаешь про количество скоростей, то лучше не вякай!!(

Добрый день, немного не понял вашу математику с бензином (расходом) — те числа, что в скобках. Расшифруйте, пожалуйста.

Глеб
Имел ввиду, что 14.8 километров я могу проехать на 1 литре бензина . Т.е 100:14,8= 6,75 литров бензина на 100 км. У японских авто так показывает расход топлива на бортовом компьютере .
Летом по трассе удавалось добиться расход 20км на 1 литр.

Глеб
Летом по трассе удавалось добиться расход 20км на 1 литр.
Вот фото

Nick-am
Совершенно неверно. Это двухдисковой робот, не надо тут никакую нейтраль переключать, не пишите глупости.

Глеб
s комплектация это только лепестки и чёрный потолок, l комплектация считается круче и приятнее имхо во всем

АНДРЕЙ
Комсомольск-на-Амуре
Так ты световой пучок ниже настрой и слепить не будешь никого, бесят водители которые световой пучок задерут на праворуких авто и ездят слепят, мало того что из за праворукости пучек света не в ту сторону так его ещё и задирают

17019183
Здравствуйте, сейчас 135.000, ставил контрактную 45.000 пробег. Стиль езды не поменял)

Глеб
Добавляю фото для всех , кто просил.

cooler86lex
А как же по гонять, при таком обьеме и такой компактности хотелось бы иногда вжарить с перекрестка, но получается лучше этого не делать, что бы робот дольше жил. Тоже присматриваю себе такого фита. И еще хотел спросить как понять какая комплектация у авто ?

Фит как была зал....ой так и осталась
Сам на какой за упе ездишь?

Глеб
Берите Киа или Поло. Вам они точно подходят. Никогда не ломаются и руль левый)
Поло тоже на роботе -куда хуже *** ще

Робот это зло. Однозначно.
Сейчас все свежие (европа )идут на роботах все кипайскре де ьмо -роботы они стоят от3_6мульт .Что все эти бараны будут сними делать .А фит как всегда бкдет ездить долго

xjr12oo
Роман
У меня цивик на автомате обычном. И лепестками там баловаться можно тоже так что мне кажется тоже можно положить коробку быстро. Не так как на этом фите с роботом но все же

xjr12oo
Nekro
СТГ ниже сделал просто,проблему решил тем что сам теперь меньше видишь.
Решается и очень просто.

Поло тоже на роботе -куда хуже *** ще
Это была ирония)

Продажа Honda Fit 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит