Отзыв автовладельца Honda Fit 2017

Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Всем привет.
Хочу оставить отзыв о своем авто Honda Fit GK4 1.3 литра 100 л.с. Простой вариатор не робот не в коем случаи.
До этой машины был кроссовер X-Trail 2011 г в моих отзывах есть , кто хочет может посмотреть.Отзыв о Nissan X-Trail Автомобиль использовался дом -работа и иногда выехать на природу. Поэтому было принято решение продать его и купить более менее небольшое авто для города. К автомобилям всегда относился как к любимой жене. Знал всегда на авто, сколько и где каких царапин, какой глубины они, следил так за своим авто , что мало кто так смотрит за своим авто.  Не понимал никогда людей которые ездят на авто как свиньи (грязные вечно, что снаружи что внутри), но тут критиковать сильно не буду таких , у каждого свое мнения.
Авто заказывал под заказ и сам выбирал на аукционе . И точно знаю , что авто не битое и реальный пробег 25 тысяч.  (4.5 балла).Так как до этого обзвонил много стоянщиков, по объявлению и после осмотра всего это хлама на колесах было очередной раз понятно , что все барыги продающие свои авто на стоянках пиз,...лы . Когда звонишь и спрашиваешь на стоянку пробег авто и была она битая или нет и были ли на ней крашеные детали то ответ был очевиден-все реально,в аварии не было ,только привезли с Японии  и т.д. Но берешь аукционный лист у них и тут начинается все самое интересное , лицо у этого барыги принимает не довольный вид  типа пришел умник покупать . После того как пробьешь на подлинность их аукционный лист он в 99% случаев поддельный скрученный с  160 тысяч до 60 тысяч примерно , еще и во многом случаи восстановленные после аварии. Также когда проверяешь лакокрасочное покрытие автомобиля прибором то и тут выясняется что часть авто перекрашена и явно была в аварии.  Так, что выводы кто гонится за дешевизной и потом говорит , что ты купил типа за 900 тысяч свой авто ,а я вот за 650 взял налипает на ремонт через несколько месяцев эксплуатации . Также заказывал свой авто именно с юга Японии где нет зимы и реагенты на дороги не сыпят и на вато не одной ржавой детали. Потому-что почти опять же 90% всех авто с Хоккайдо (это север Японии кто не знает) ржавые и гнилые . На аукционах многих это указана инспектором, я имею в виде ржавчину. Реагентов там льют , больше и сильнее по реакции, чем в России в разы больше.  Можно много тут рассусоливать, кто хочет что узнать в личку мне.Так как сам ходил в моря много лет .
Когда забрал свое авто с порта и перегонял до  города -то меня порадовало то , что он реально мало съел бензина .За 256 км я залил 11.5 литров при скорости прада 80-100 км. Удивило еще , что сзади на пассажирских сиденьях место я вам скажу в два раза наверное больше чем в том же x-trail и двери на фите открываются почти по 90 градусов просто супер. Также порадовало то , что седушки заднего ряда сиденья поднимаются вверх и там реально можно бочку поставить просто шикарно для такого не большого авто . Также на обычном вариаторе, а не гибрид и не робот. Для информации кто гонится за гибридом ,-после 100 тысяч пробега у гибридов начинаются проблемы именно с роботом а это очень дорогой ремонт. Замена одного подшипника 25 тысяч + замена , а их там 3. Начинается гул  с начало  по утрам , а там постепенно со всем вытекающим. И , что меня удивило еще на этом роботе при замене тормозных колодок у знакомого на переднем колесе , авто просто встал в аварийный режим и больше 40 км ехать отказалось пришлось искать сервисный центр для гибридов и скидывать эти ошибки , а это деньги  и время.
По мере эксплуатации своего авто сделал и делал раньше на всех своих машинах; шумоизоляцию, грунтовал все днище на будущее чтоб не ржавело ,замена охлаждающей жидкости до -45, так как не знал точно на какую температуру она рассчитана  та жидкость которая была залита (так как автомобиль с юга Японии , а там морозов нет),заменил штатную как бы ее не хвалили беспантовый японский магнитофон и поставил большой 10 дюймовый планшет компьютер,немного добавил хрома по кругу , установил парктроники в задний бампер,провел дополнительно прекуриватель в багажник для видеорегистратора на заднее стекло а у меня их два и спери и сзади -такая фишка у меня просто,спойлер , поднял на 20мм и перед и зад что допускается японцами (но не больше),поменял линки и всегда их меняю на всех авто своих которые были , так как Японские хоть и новые но на вид они совсем вялые - я не делаю рекламу фирме "Износа Нет" (дают гарантию и реально ходит  2 года просто советую), резину поставил (было 185/60/15 -стало 185/65/15), титаны новые и резину, но  и многое другое. ) После установки чуть больше размером резины и замены новых в меру жестких  линков стало комфортно и мягко ездить .
Да еще момент лично мое мнение,-  искал только белый цвет , так как это самый практичный цвет в эксплуатации. Были по молодости и черные,синие и т.д. цвета-скажу вам это просто пи...,.ц в эксплуатации -все царапины,грязь все видно(только после мойки выехал ,а уже опять весь грязный ). Белый он и есть белый, царапины не заметны вообще потому-что у всех авто грунт и лак имеет светлый цвет и он практически  совпадает с белым цветом авто, чуть полирнул и все в шоколаде. А черный -это самый стремный и тяжелый цвет  в обслуживании.И так же почитав много информации по инету понял , что лучше купить 1.3 чем 1.5 хоть он и лучше и мощнее, так как 1.5 очень привередлив к топливу( только качественное ему подавай , а мы живем в России тут качественное топливо давно исчезло с АЗС 95АИ -это 90). Я всегда заливаю и заливал  в бак  только 95АИ и скажу очень было заметно в худшую сторону  когда по каким либо причинам приходилось плескануть 92 .
7 месяцев в эксплуатации автомобиль-все устраивает и главное то, что 25 тысяч пробег и до какой либо поломки времени еще море.

Купил светящийся логотип с подсветкой на дверь. Так как раннее были установлены светящиеся пороги с логотипом FIT с установка на дверь подсветки не заняло много сил , за исключением протяжки кабелей через резиновый жгут между двери и кузовом. После установки на двери, смотрится не плохо. Но опять найдутся отдельные личности которые будут ныть ,-типа колхоз. А то, что вы ездите на автомобиле и со стороны он никак не броский и не впечатляющий для вас это норма. Скажу сразу каждому свое. Кто-то хвалит свое болото , а кто-то свое....

Смотрю все здят с плавником на крыше вместо антенны. Решил тоже купить и установить вместо штатной черной палки. Покрасил , проверил (ловит также как и штатная антена). Мне нравится, а как другим нас,.,.ь

Появилось свободное время и решил дополнить не большой тюнинг к своему авто.

CoRaL, Владивосток
Honda Fit, 2016
20925
Honda Fit, 2016
Александр, Владивосток

Если напрягать мотор на данной модели, то робот проживет недолго, только правильная эксплуатация поможет роботу жить долго и счастливо. Откатал кучу таких фитов, никаких проблем с роботами не было, поэтому при умном подходе, ничего с ним не будет.
Ого, еще один купил, почти безпробежный авто!🤣🤣🤣🤣
..конеш..., что там Япония, маленькиц остров, куда там ездить!🤣🤣🤣

Кольцово
89137742431, Сергей
Как Вы водите машину с этими "сардельками" на руле?)
Да согласен по "сарделькам"))) это прошлый век, против оплетки ничего не имею, но не броской в стразах, или пуховой пылесборник
DNS07
Может быть может быть. Но все роботы на моем опыте были за 100 тысяч пробега и проблемы у них были почти у всех. Поэтому старый,добрый и надежный вариатор как у меня в полне устраивает.
..конеш..., что там Япония, маленькиц остров, куда там ездить!🤣🤣🤣
Как вы мыслите интересно🤣🤣🤣. Россия еще больше Японии и тогда по вашему мышлению в России пробеги должны быть на всех авто 100000000000км 🤣🤣🤣. Я лично езжу как я написал в описании дом работа и все. И поверьте в год у меня получается 10 тысяч км максимум.
Как Вы водите машину с этими "сардельками" на руле?)
Как привык когда обхват руля большой . Так как у меня рука большая и держать спички в руках не комфортна. А так вроде бы нормально. Привычка наверное еще с 90-х.
djoq
Хорошая машина, хороший выбор!

Виктор
Раньше так говорили про автомат - старый добрый. Еще раньше - про механику... Щас цена ремонта робота упадет, появятся много контрактных и все будут ездить на роботах
Тут согласен полностью.
Yanskiy
Фиты 90-ых есть, еще на вариках....
..в ковычках!
Константин
Блок управления окнами/ складыванием зеркал дублируется на левую дверь? или была замена двери, от евро-фита?

Краснокаменск
Как Вы водите машину с этими "сардельками" на руле?)
Вполне себе нормально. Как вы водите без "сарделек"? Особенно когда ладони вспотеют и начинают по рулю скользить...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Константин
Нет .Это фото вставил с инета когда готовил отзыв по фиту. У меня все нормально , тоже самое только справа.
Та не, полторашку надо было брать, 1,3 не едет
Ты комментарии мои читал про 1.5 ????1.5 проблемы есть и серьезные . У меня все едет 1.3 . Вот свифт,ноте,витц и т.д. -вот они не едут у них вообще 80 л.с.. Honda Fit 100 л.с. едет и нормально. У Меня был филдер 1.5 и тоже говорили что он не едет. Естественно хотелось бы побольше, но мне хватает. Я свое отгонял в молодости. И расход 4.5 литра по трассе меня устраивает.

Липецк
Не слушай никого, зачетный фит, сколько ковры такие стоят?
Саша
Ульяновск
А какие аукционы находятся на юге Японии? И может ли такое быть что машина ездила на севере, а привезли её продавать на южный аукцион? Отображает ли это аукционный лист?
Focus_nik
Не слушай никого, зачетный фит, сколько ковры такие стоят?
2600 обошлись. А так 4600 стоили.

Знакомому ,у которого после замены колодок на Гибриде машина в аварию падает,привет передавайте.
Не отзыв,а прям реклама вариатора.
Саша
Да все это видно и есть . Тут даже может быть и все наоборот что на юге авто эксплуатировалось , а на севере ее продают. Но таких вариантов очень мало , что с одной стороны что с другой. В осном все по факту.Их не так много северных Hokkaido самый распространенный, но их там если я не ошибаюсь 7 аукционов на севере. Нужно покупать авто все , что использовалось от Токио и ниже. В 80% случаев все северные авто покрыты защитой днище (вы увидите -днище черное битума резиновая основа) но даже это их не защищает от коррозии. Я 2 месяца искал авто с юга, в осном варианты были и не плохие но с севера а там проверки все ржавое оказывалось.

Липецк
Виктор
2600 обошлись. А так 4600 стоили.
Цена - подарок.
Ноут на супер чарджере натянет всех вышеперечисленных
фиты) хорошие тачи, но не все! у меня было 2, и оба rs в кузове ge8 рестайлинги. проехал РФ от Владика до Крыма. если брать фита 3 поколения, то только rs в кузове gk5 и только рестайлинга. что касается гибридов, то там роботы, а это уже не то. что касается разницы между 1,3 и 1,5 ) она как бы большая. после 1,5 rs 1,3 вообще не едет, тем более 4wd, так как он тяжелый
DNS07
ну вот с ходу ясно, что ты не сидел в фитах)) у фита автора вариатор. с роботами снова мимо, так как они действительно тупые, мало того, их нужно калибровать каждые 3-4 месяца, и в морозы ниже -20 аккуратно эксплуатировать
ну смотря какой) их вообще то 5 разных комплектаций

Виктор
Какие проблемы? Так и скажи что бабок на гибрид не хватило
Первый прулевод, который честно сказал что современные бензинки жрут на уровне гибридов.

DNS07
любой, сухой дуал клатч имеет свой ресурс срабатываний, но это количество, одинаковое, напоминаю, быстрее закончится в пробочном городе. И счастливо, прытко и экономично, проходит за 300 ткм по трассе. Лично видел сухие преселективы м таким пробегом, но трассовым. Какой у вас максимальный пробег был с такой коробкой?
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
гарик
Действительно хорошая машина,салон просторный,на трассе 180 км спокойно идёт,резкая в наборе скорости,бензин нухает в городе 6 литров,вообще не пойму для чего нужен этот гибрид,у самого была недавно такая

5 за вэдового хомяка, вы видели новый кузов у фита?)
А мне кузов первого поколения больше нравится...
Zodiac
Был у меня 1.5 все отлично с ним, никаких проблем

Рязань
Так сколько в итоге денег-то? Тоже хочу такого фита взять.
Тёмыч
Лучше же Весты?Определенно!Лучше же новых Рио и Солярисов? Определенно!Вот что надо брать,а не кормить АвтоВАЗ и Маркетологов.
гарик
Так и я говорю тоже самое, если у меня он расходует столько же сколь гибрид так в чем разница? Разница будет потом когда этот гибрид с акумами у того человека сломается и нужно будет менять акумы хотя-бы на контрактные . То он за эти акумы контрактные отдаст как миниму 65 тысяч руб и в итоге за примерно скажем за 3-4 года эксплуатации он еще больше уйдет в минус по расходу чем я.
Виктор
...я тоже, но почему то в год у меня получается всегда 25-30т км!))))), к чему бы это?!)))
Артём
Тут все зависит от эксплуатации робота... Лично знаю чела таксиста, у него пробег уже за 300к, как с японии взял ничего с роботом не делал вообще, даже не менял тормозную и не калибровал. Сам я езжу на роботе gp5, пробег правда пока 70к. Но скажу что в пробках вариатор приятнее, робот дергается из за преднатяга сцепления в пробках. А по поводу 1,3 или 1,5 все зависит от качества бенза в вашем регионе, в приморском крае 95 на роснефти и НК нормального качества. По цвету кому какой нравится, у меня темно серый, на нем почти не видно царапин если не присматриваться. Да и ремонт робота не такая уж и большая сумма, в 70к сейчас можно уложиться, ремонт варика примерно так же. Но переключения скоростей на роботе в разгоне приятно чувствовать =) Себе поставил еще контроллер дроссельной заслонки, разгон стал еще более динамичный.
Южно-Сахалинск
привет земляку) завод изготовитель заявляет 5 литров потребление бензина, и это как правило не реальные цифры. а ты ещё больше занизил расход) не может он хавать 4,5. был у меня фит 2011 год, да это другой кузов. но я до сих пор в группе фитоводов Владивостока. Только гибрид может хавать 4 литра. У меня Свифт 2017 год сейчас, до Корсакова гонял, хавает 5,5 литров на 100 км) Удачи) за чистоту 5)
Виктор
Свифт 92 лошади, нормально едет)
Читается легко

Пенза
"...Для информации кто гонится за гибридом ,-после 100 тысяч пробега у гибридов начинаются проблемы именно с роботом а это очень дорогой ремонт...."

Бред ! Бред ! Бред !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
Как Вы водите машину с этими "сардельками" на руле?)
Нормально. И зимой руль не такой холодный
Кент Евгений
https://www.drom.ru/catalog/ho... привет земляку) завод изготовитель заявляет 5 литров потребление бензина, и это как правило не реальные цифры. а ты ещё больше занизил расход) не может он хавать 4,5....
Привет привет. Гнал короче я свой фит летом с Корсакова до Макарова на летней резине и до поднятия авто (проставки я иммею ввиду). Залился на вверху в Корсакове до полного бака и вперед -проехал 257 км до Макарова и при подъезде у меня погасло только одно деление. С начало думал что неисправен датчик или еще какая нибудь поломка но нет в Макарове залил до полного бака 11.34 л.Получается вообще расход был 4.2 литра . Скорость правда была 80-100 км. Но потом я поставили проставки , переобул в тапки на размер выше до 65 по высоте и еще всесезонку (сопротивление на асфальте сам понимаешь другое уже ), и тут расход прибавился до 5.5 -6 литров.
Меньше ездить нужно меньше пробег будет. Я за два года 30 еле накатываю так из машины не вылезаю

10820130
а в чем фишка не менять тормозуху в сцеплении и не калибровать? это ж тыща-полторы рублей, не больше. Я понимаю, что вопрос к таксисту, а не к вам. Но просто блин из-за таких одаренных и слухи идут что робот фуфуфу ломучий..
P.S. у самого Gp5, норм едет)
Honda Accord SiR-T 2.0MT '00 => Subaru Forester STI 2.0MT '02 => ...
Михаил
Мое мнение машина красивая, когда в стоке. Накладки китайские вообще не смотрятся и литье бы оригинальное поставить, будет огонь.

Виктор
Мужик, L13B и L15B - это один и тот же мотор с разными поршнями. Нет никакой разницы в приверженности к топливу. Понапридумывают сказок.

Да, только у него 1.3 бензин, у гибрида 1.5 + электротяга (как бы коней поболее). Но дело даже не в этом. У меня несовременный бензиновый мотор жрет не намного больше современного, только там евро 3. Сейчас все упирается в экологию: в Европе допустим ставят моторы, объемом, как у кейкара, прикрутив к ним турбину, в Японии полноценные атмо, но с электромотором. И экономия больше зависит какой это гибрид - работает, как вспомогательный (по сути в обычном режиме едешь на бензине, а под нагрузкой включается гибрид), или можно полноценно ехать на электро. И как вы едете: как пенсионер или давите на все деньги. То, что поставляется в Россию официально - это в большей части устаревшие Евро5, которые в Европе давно запрещены на новых авто. И никакие они нафиг не современные, на современные наши водители не готовы пока морально, это видно, читая комменты дрома.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
Южно-Сахалинск
Ты не забывай что на 1.5 стои насос форсунка. Незря ценник за 4 таких форсунок стоит 32 тысячи. Почитай форум. Дряйв 2 например. И поймёшь что это проблема для 1.5 если льешь плохой бензин (92)
Иван_Смирнов
Так то раньше было 5 лет гарантии, 150т км пробега..., к чему это, не знаешь?)))

Виктор
Зачем мне читать? Запланирую к покупке фита, тогда и буду изучать вопрос, взвешивая все за и против. Еще спрошу у мастера по хондам если что, есть такая возможность. Главное, чтобы еще в наличие было. Сейчас гибдрид в Японии становится более популярным, чем бензин. Когда покупал сивик 7 поколения, тоже казалось все дорого, отсутствие запчастей и каталога. Хотя мне это не надо было, первые 5 лет по сути расходники. Сейчас есть все запчасти на выбор, подробный каталог. Все просто и понятно, и так как машина бегает исправно, не тороплюсь менять. На фит 3 поколения я также не нашел каталога. С запчасти тоже самое, пока много вопросов, так как модель еще более новая. Ну что сказать. Хочешь подешевле - купи гранту. Хотя и та уже стоит, что лучше фита купить. Зато у гранты с запчастями не проблема, дешево - правда не надолго хватает. 32 тысячи еще не страшно. Современный дизель с комон рейл попросит намного больше из-за плохой солярки, причем от марки не зависит.

возможно, проблема с роботом у чересчур резких наездников.
когда начали появляться шаттлы ( удлиненный фит), купил из интереса.
сначала филдер, но - не зашел. поэтому - шаттл.
2,5 года авто пробег 90 тыс.
откатал год, пробег на 20 тыс увеличился.
все ровно. и в хонда - центре, у хирурга, тоже робот нормально воспринимают.
1,3 л или 1,5 л+ 23 лс электромотор - все же есть разница.

ну а вам ваш экземпляр недешево совсем встал.
дорогой цвет, высокая оценка, малый пробег, рестайл 06/2017.
на рынок такие не везут - замучаешься продавать за 900 тыс.
а варианты попроще, за 700-750 понемногу разбирают...
с забором с свх - пока пауза.
холодно слишком.
могу гибид на учет поставить.
Таксистам и другим профессионально заинтересованным лицам обеспечить на бумаге пять лет почти беззаботной эксплуатации . Я не таксист и таксистов знакомых нет поэтому пробеги как выше написал.

Тут вот у Мерседес два года гарантии и 200 т пробега к чему бы это а у корейцев во Франции семь лет пробега ...

Виктор
кстати если есть желание, могу попросить что бы добавили в группу фитоводов Владивостока. там много людей, дружные, веселые, есть обычная болталка, есть тех чат. пиши в приват, если что

Кент Евгений
вот другое дело) вчера специально в группе фитоводов спросил про расход. большинство говорят 5-6 литров. конечно много от колес зависит, скорости, попутного ветра) кстати если есть желание, могу попросить...
Не могу тебе почему то написать в личку. Да хотел чтоб меня добавили в группу. Попробуй мне написать , чтоб я тебе ответил.

DNS07
Как понять откатал кучу таких Фитов,что,сел,проехал 10000 км,сел в следующий?

180 спокойно :)

MagmeL13
Так сколько в итоге денег-то? Тоже хочу такого фита взять.
Да они сейчас тебе в 800 минимум станут,в хорошем состоянии,оно тебе надо за такие деньги? Если надо- бери!

viproz
P.S. у самого Gp5, норм едет)
Так у него наоборот ничего не ломается пока специалисты туда свои ручонки не совали.

USER49RUS
А гбц?

Виктор
На 1,5 обычные форсунки,но перед ними стоит ТНВД,насос форсунка совсем другая тема.
Я разбирал обычный L15B с GK5.

punishеr
Да какая она новая модель,их искатали уже вдоль и поперек,запчастей море,каталогов куча,искать даже не надо,просто захотеть.

Кент Евгений
Группа Фитоводов Владивостока,это точно?

Nekro
Ок. Решил посмотреть ради интереса каталог для фита 3 поколения. А его нигде нет. Тогда ссылка на каталог? Где куча? Да она не старая ещё. Новое поколение в 2020 вышло, не давно, и стоит как новая крета, при условии, что восстановлена. В сша до сих пор старую продают. Да я считаю из японцев хонда отличное сочетание цены и качества. Тойота стоит дороже. Остальные экзотика, не знаю как на дв, но у нас точно. Автоваз по 6 раз в год цены повышает. Я ничего не имею против российского автопрома, но блин уже дорого. Если так дальше пойдёт, снова буду хонду рассматривать. Как минимум у меня есть все контакты, кто ими занимается.

Рязань
Nekro
Так а что еще толкового за 800 взять? )))

Согласен полностью
Nekro
Подскажи, что ты предлогаешь взять за 800-900 деревяных, 2018 года? Только не предлогай хлам ржавый 2000 года типа он лучше.
180 спокойно :)
Согласен. Набирает скорость легко, тянет на ура, разница с гибридом просто никакой, так и зачем тогда гнаться за гибридом?

MagmeL13
Так а что еще толкового за 800 взять? )))
Смотря что Вы считаете толковым.
Ну и о ликвидности нужно думать,в Рязани тем более.

Виктор
В Рязани всё что угодно,но не правый руль,он его там потом не продаст,если конечно ездить лет 15 планирует тогда пох.

Nekro
У нас дальний восток и тут ликвидный только правый руль , а не левый собранный в Питере..Япония-вот, что качество настоящее.

О да,знакомые напевы.

21936868
Здравствуйте. А на фото цвет будто перламутр жемчуг.
Это и есть перламутр. Поэтому и на аукционе дороговато стоит этот цвет на всех машинах.

21937556
Зачетный авто

Так и есть.
Роман
USER49RUS
Это как у тойоты, 1 НЗ и 2 НЗ, разница только в размере поршней, а так все взаимно заменяемо, катушки, форсунки, даже от 20 приуса форсунки ставил на 2 НЗ, все отлично.

николай
Канск
Так и есть.
Здравствуйте,а какая грузоподъёмность по птс и трансформация сидений?на природу к примеру выехать если или перевозить длинномер,

Виктор
8 лет на полторашке проездил и никаких проблем.
Чувак, хром это конечно жостко... И про 95й тоже, получается очень впечатлительный, если залил 92 и сразу поплохело. И вообще не знаю, где вы плохой бензин всегда находите.... 21-й век на дворе вроде как)

Южно-Сахалинск
На всех авто , у меня после 92 на Сахалине авто чуть хуже тянет. А разница в деньгах после 95 ни какой. Так зачем тогда заливать 92? Про хром жестко -это почему? Мне нравится когда автомобиль не много отличается от других такой же модели как у меня, и скажу тебе больше нравится всем и даже подходят люди и говорят продай которые ищут такой же авто . Мне не нравится ездить как все.
Ноут на супер чарджере натянет всех вышеперечисленных
RS натянит

RS натянит
Верно и RS тоже натянет, я о чем и говорил.

Виктор
Да, вообще никакой разницы, ага, особенно в разгоне. В сравнении с гибридом 1.3 не разгоняется вообще)

Как всегда, лучше всего о проблемах робота наслышаны владельцы 1.3.)
Такой бред редко где прочтешь. Мы, владельцы гибридов, ездим и бед не знаем. Но вам виднее, че)
maks1126
Верно и RS тоже натянет, я о чем и говорил.
Натянется твой Ноут с разгоном 11+ секунд до 100. Фит 1.5 едет 9 секунд. Но мечтать хорошо, конечно.)

H.Fit
А мне кузов первого поколения больше нравится...
Все хорошо?)

Все хорошо?)
Дп ладно,завидую просто=))
Zodiac

M V
Да-да, понятно. После сотки фит будет отдыхать.

maks1126
Да-да, понятно. После сотки фит будет отдыхать.
Хотел бы я посмотреть как дохлые 98 л.с на 1.2 двигателе заставят отдыхать полторашку на 132/137 л.с(RS/гибрид).
Все равно что с Газелью Фиту встать. Ахах)

M V
Все равно что с Газелью Фиту встать. Ахах)
Наивный глупец. Не знаешь о чём говоришь. У ноута мотор с нагнетателем, а не просто атмосфера. Чарджер раскрутится в тот момент, когда атмосфера уже пойдёт на спад.

maks1126
Заедем? У меня гибрид. Тоже потом такой захочешь)

M V
Заедем? У меня гибрид. Тоже потом такой захочешь)
Уже заезжал. Нету интереса. До 100 ты первый (пока ноут в стоке), дальше всё меняется в корне. Это три горшка которые смогли и могут. Приятно наблюдать(по трассе), как спиди гонщики на фитах пытаются угнаться и таки в городе под камерами у них преимущество)))

Serega-70
Где заказывали козырек на заднюю дверь(скиньте контакты или номер детали)? Я так понимаю он от Фит RS?

Nekro
То есть лучше утиль на рынке взять за 700 т.р., правильно вас понял?)))) Всем домом орём с вашего коммента)))

maks1126
Ржу не могу))) ноут просто какой то масклкар)))

Понятно. Слился. Другого и ожидать было нельзя.
Да неее, ты шо? Просто ноут гонка лютая, жалко ему тебя стало))))

****** полюбас.
Смысл тебе что-то объяснять, если у тебя в голове мощность имеет главный показатель. Ты сравниваешь 98лс у ноута и 132-137 у фита и тебе совершенно нет дела что у них почти одинаковый момент, вот тебе и 3 горшка на 1,2литра, которые равнознавны 1,5 - 4горшка.Только 1,2 с компрессором, а не атмо 1,5.
Везёт крутящий момент, запомни! Сейчас ты напишешь что гибрид имеет суммарную мощность больше чем просто бензинка, но и вес силовой установки и батареи тоже учитывай.
Твои гонки - это разгон до сотки, не больше. Фит до сотки будет реще базара нет, (потому как у чарджерного ноута имеется лаг или можно назвать турбояма. Нагнетателю нужно раскрутиться, но примерно после 120 км/ч твоя улыбка сойдёт на нееееееееет. Почитай отзывы и мнения людей, этот 1,2 в лёгкую везёт моторы пообъемнее.

И да, у машины имеющий нагнетатель - всегда можно увеличить наддув. С атмосферой всё гораздо сложнее.

И опять же я не в коем случае не принижаю фита, машина шустрая, но не натягивает он всех и вся. Всегда найдётся рыбка покрупнее.
Также я понимаю твоё негодование о том как это так 1,2 чарджер может ехать, там даже ста сил нет. Бла бла бла. Тоже так думал, пока не прокатили и в дальнейшем узнал много нового на что способен сей агрегат. Справедливо замечу, что я и полторашки не признавал. Самый минимум - двушка и то очень и очень спорно.

19885735
Ржу не могу))) ноут просто какой то масклкар)))
Это ещё раз подтверждает вашу некомпетенцию. Нету интереса доказывать что-то..... Достаточно того, что я знаю факты и реально тестировал машину в разных режимах. Может конечно с вами и пытались заехать какие нибудь уникумы с чарджерным ноутом с вкл эко режимом (когда чарджер вообще никак не крутит, ни при каких обстоятельствах)

maks1126
****** полюбас. Смысл тебе что-то объяснять, если у тебя в голове мощность имеет главный показатель. Ты сравниваешь 98лс у ноута и 132-137 у фита и тебе совершенно нет дела что у них почти одинаковый...
Я предлагаю решение спора, а в итоге слышу одни оправдания.
Глянул я ускорение на Ноуте после 120, это просто смешно) Едет как Короллка на мертвой полторашке. Тут даже шансов против Ноута e-power нет, который после 100 едет неуверенно. Мне вот интересно, ты действительно веришь в то, что написал? Или ты просто тролль?

19885735
Да неее, ты шо? Просто ноут гонка лютая, жалко ему тебя стало))))
Да я и говорю. Отзывы почитаешь, так даже кей-кары с 0,6 валят как не в себя)

19885735
У вашего всего дома все дома?
Какой утиль,где вы это прочитали или это ваш мозг выдумал?

M V
Я предлагаю решение спора, а в итоге слышу одни оправдания. Глянул я ускорение на Ноуте после 120, это просто смешно) Едет как Короллка на мертвой полторашке. Тут даже шансов против Ноута e-power нет,...
И ещё, как ты определил с чарджером ноут или нет и в каких режимах он ехал? Видео в ютубчике от полупокеров которые не знают даже с каких оборотов чарджер начинает дуть.
Я с другом вставал, у него шаттл гибрид. До стоки он быстрее, после я нагоняю - выравниваюсь - ухожу. Понятно что не капец как на много ухожу, но факт остаётся фактом. Три горшка и чарджер могут ехать не хуже. С короллкой аксио тоже вставал, даже с туриком s, у подруги фит гибрид гп5. Но совсем недавно меня натянул последний скайлайн 3.0 турбо, что ожидаемо😂, но я не говорил что я всех рву.
Я использую машину сполна, но и обслуживаю подобающе. Свечи орига ngk, а не как многие ставят denso - зато дешевле и тяга с ними хуже. Фильтр воздушный с пропиткой и менять его чаще, варик обслужить оригинальными фильтрами и маслом, а не шляпу всякую лить универсальную.
maks1126
Ещё один. Мне гонщики на e-power так-же говорят. Однако по трассе не в их пользу. До сотки ты меня сделаешь, я даже спорить не буду. Тебя в свою очередь сделает e-power. И ещё, как ты определил с чарджером...
Слова и только. На драйве тоже двоих встречал. У одного Фит предыдущего поколения, у другого Аллион или Премио, не помню. Все с Хабаровска. На словах обходят всех, а как только заехать предлагаешь, так им всем неинтересно, они уже заезжали или владели такой машиной, у соседа такая, у друга, и доказывать им нечего и некому. Классический сценарий. Форумные гонщики вы, соревнующиеся в словоблудии.)

maks1126
У e-power, чтоб ты знал, шансы только с места, потому что Фит гибрид на старте секунду теряет. Если старт будет хотя бы с 30, то Ноут курит при любом раскладе. Можешь найти заезд на Ютубе. Если не получится, помогу.

M V
Ну так я о чём? Между строк читаешь? С места он и тебя и меня сделает.

M V
Ты случайно не с Владивостока? Есть там один парень, вроде даже из фит клуба, у которого фит разрывает всех в клочья😂.
Аллион или премио те ещё спорткары. А вот если фит рс 2-го поколения, то неплохо для своего класса.

maks1126
Не, я с Хабаровска. Он да, из наших. Мой не хуже едет)Ты, короче, смотри. Если будет желание, заедем в любое время. С любой скорости. 0, 30, 60, 80. Если найдешь длинную прямую, можем хоть со 120 стартануть. Если объедешь, опубликуем заезд на любых источниках, чтобы все знали, что чарджер-сила)
M V
Какие номера у твоей гонки(можно просто цифры), я просто обязан заметить дерзкого фита в городе)

Если только задние😄 О687КА27

maks1126
Группа поддержки? Я не говорил что ноут натягивает всех подряд. Читай внимательней. А вот оппонент на фите - заявляет на гипер характеристики фита. Это ещё раз подтверждает вашу некомпетенцию. Нету интереса...
Я просто похлопаю)))

Nekro
У вашего всего дома все дома?
Какой утиль,где вы это прочитали или это ваш мозг выдумал?
У меня в отличие от Вас все дома))) да и вы поправляйтесь)))

19885735
У меня в отличие от Вас все дома))) да и вы поправляйтесь)))
Тебе был задан вопрос про утиль,отвечай и не съезжай с темы,не можешь сам ответить проконсультируйся со всем ржачным домом.

Den125
Не у всех такие большие пробеги. У меня 10 - 12 тыс. в год. Для меня сложно представить как можно за пару лет накатать 100 тыс. км. Хотя мне кажется, что езжу часто и много.

Кент Евгений
всё верно .говоришь.у меня у меня фит полный привод Gk4 расход трасса 6-6.5 город 8-9 но ни как не 4.5

Виктор привет добавь в группы фитоводов я с южного.89241956894

юрий
фит гибрид 4вд. 1,5л. личный опыт.
расход город 5л/100 км, трасса 4л/100 км при спокойной езде .
с забором с свх - пока пауза.
холодно слишком.
могу гибид на учет поставить.

Туапсе
Добрый день. Не подскажите через какую фирму вы заказывали авто!? Хочу Фита,но компаний столько много и очень боюсь что не довезут все таки,а $ возьмут.

ЕДЕТ НОРМАЛЬНО.ХРЕНЬ НЕ НЕСИ

После прЕкуривателя бросил читать, кровь из глаз от ошибок
константин
хит фонда 2018 год пробег с японии 7450 сейчас 8300 салон супер цвет темно синий просил серый привезли синий всю пыль видно по трассе ест 4 л на 100 в городе 5л передок очень низкий нужно ставить защиту стальную . проехал до арсеньева марк 2 остался в попе на спидометре 180 и стрелка уходит еще ниже не стал рисковать. что понравилось круиз контроль выставляешь и едишь как хочешь она сама притормазит и скинет скорость или сама наберет сколько выставишь.также обнаружил камеру переднии но ёё какието уроды на пароходе отрензали пришлоси с разборки искать заднии есть передних только китайцы нашол с лексуса подошла как родная меньше 20 включатсяч сама выше тухнит. обслуживание дорогое свечи по 2000 р.но мне еще долеко до этого но уже купил фильтра все стоят 1300 р.щас ищу литье родное черное у меня белое и резину зимнию.
Ачинск
Здравствуйте. А через какую фирму привозили Фита?

Южно-Сахалинск
Здравствуйте. А через какую фирму привозили Фита?
Знакомый занимается у меня. Поэтому выбирал сам дотошно и долго.

После прЕкуривателя бросил читать, кровь из глаз от ошибок
Не надо, читать правильно. Здесь не урок русского языка
максим
Отличная машина, хочу такого 1.3 только не 4WD, расход ещё меньше будет.
Был фит 2009 года, тоже взял с аукциона с пробегом 7000 продал таксисту с 25000. И сейчас с удовольствием вернусь к фиту, как продам машину. Одни положительные воспоминания.Да и робот ни ни!
максим
Иван_Смирнов
Я за 6 лет 54 накатал, сейчас машину продаю люди не верят, так как брал с аукциона 37000 в 2015 году, сейчас 91.500. Ну я же не виноват что так езжу!

19695829
DNS07
С языка снял. Как начались в тексте фразы по типу "гибрид не брать", "там после сотки беда", и т.д., с технической объективностью обзора для меня все стало ясно. Балалайка на anroid вместо японской магнитолы.... (в 80 % "Газерс" от панаса) но тут просто молчу. Аппарат с нормальной схемотехникой усилителя променять на*****ище на основе кодека в SOC.

19695829
Тёмыч
Тут не поспоришь!!! Но попробуй такое сказать на европейской территории России. Нужна будет армия для уборки кала с сотни разгруженных фур)

Кент Евгений
не соглашусь.. у меня фит gd1 2002 года, при умеренной езде 80-90 вполне может потреблять менее 5 литров... например при поездке из краснодара в крымск(120км) летом с открытыми окнами, без кондера, по приезду на табло показывал 23.4 км/л.. а это 4.28л/100
просто исправная машина на легких 14 колесах) и не гибрид
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

Иван Иванов
Большое спасибо, за отзыв!

артем
Комсомольск-на-Амуре
"Простой вариатор не робот не в коем случаи"
При появлении автоматической трансмисии все ее хаяли, мол ненадежная лучше механика. С появлением вариативных трансмиссий, стали хаять и ее (надо брать только автомат!!!). Теперь все перекинулись на роботов. А дальше что будет?
По моему мнению все трансмисии в той или иной части хороши, при условии своевременного обслуживания. За исключением некоторых, как говорится в семье не без урода. Все эти виды трансмисии выхаживают по 300 т. и больше.
Если вы купили машину со скрученным пробегом и черти каким обслуживанием, не надо говорить что вариатор или робот г.....но.

Флинт
Умник и есть! Отзыв в основном не о машине а о том какой он хороший и правильный водитель

Виктор, здравствуйте! А можно поподробней о фонариках в дверь! Куда врезали, как, куда провода подключили? Если можно, фото, как выглядит?

игорь
Вот они где гонщики, комментарии летят писать с дивана, едет не едет, все еду по трассе думаю куда вы все летите вне рамках пдд, думал диарея, А вон оно че)) сравнивать малолитражки едет не едет глупо, едет - в рамках пдд, расход и обслуживание в процессе эксплуатации умереные, а что ещё надо? Письками мериться на малолитражках так себе идея, едет да и ладно.

Первый отзыв ваш интуитивно открыла про ХФит и прям улыбка с лица не сходила, пока читала! Последние два года, мои предпочтения к Фитам, первый был 2002года! Месяцев 9 нам отслужил, продаю тоже выбираю покупателя, чтоб за машиной дальше с любовью ухаживали) Взяли Фит 2012г, люблю свою Машину и сама мою в тёплое время. Вообще кайфую от езды на своём Фите!

Ковров
Виктор
Странно! Зачем на юге Японии полный привод? Там и снега то нет зимой?

Кент Евгений
Не соглашусь, эксплуатировал 5 лет фита 1.3 вариатор 2006 г.в., расход ДО 5 литров средний, по трассе 110-120 4.5 литра, если катить по ровной дороге 80-90 расход 3.9 литра! Приусоводы коньяк проспорили, не верили, что бензинка может меньше гибрида кушать.

Мартыненко Дарья
Южно-Сахалинск
Виктор, привет! тоже купил Фит, ты ведешь дневник на Драйв2? можно было бы встретиться, пообщаться ))

Мартыненко Дарья
Виктор
а какие проблемы у 1,5 подскажи, плз. а то именно такой купил. чего ждать?

Виктор
У тебя есть опыт пользования гибридного на роботе аппарата? Или ты у местных механиков услышал, которые ни разу ни сидели в них))))

Если робот такая чепуха, почему большенство топовых тачек едут на нём?

Внешне гибридный выглядит гораздо приличней чем обычный. Первый раз увидел 14-15 год думаю фит что то перепутал для чего это он вытворил😂😂😂 а вот последующие и гибриды на лэдах вообще босо смотрится 😎

Я прошлый год отъездил и зиму и лето и весну и осень))))) проблем вообще не было, заводиться без прогревов, вообще легко))))
Проехал на нем в тачке 50000к менял только масло и колодки!!!!

От куда эти фантазии экспертов не могу понять))))

10820130
Тоже был во Владике, вызвал таксу, приехал на gp5 робот гибрид, пробег более 200000, спрашиваю что с авто делал, как робот?
Отвечает: Вообще с коробом ни чего не делал, даже и не знал что такое калибровка)))

По этому это все, диванные эксперты)))

Если есть среди считающих люди которые непосредственно столкнулись с проблемой робота на фите и гибридом, дайте конструктивный ответ)))) Благодарочка заранее 🙌🏻

Кент Евгений
Согласен, по городу недавно цыфры были 24. с копейками на литр, по городу!

voxy2

Бред ! Бред ! Бред !
😂😂😂😂🤝

Когалым
Здравствуйте. У меня тоже Фит, 18 года. Подскажите как вы подняли ее на 20мм, что для этого добавили или переделали?

Татарск
Какое масло льёшь ?

Molli Grin 0w20

Южно-Сахалинск
Убрал заводские подставки задние под пружиной и поставил увеличенный резиновые, а вперели стойку снял и также пластиковую только поставку. Всё как обычно, как на любом авто это делается. Без каких либо изменений дальнейших. До 20 мм допускается заводом изготовителем любой марки авто, если больше то надо мудрить с ходовой частью уже.

Антон
Согласен, по городу недавно цыфры были 24. с копейками на литр, по городу!
Может вы перепутали с камазом? В городе даже зимой если не глушу авто и постоянные прогревы больше чем 10 литров ни когда не выходила, а на трассе что лет, что зимой больше чем 6 литров тоже не поднималась.

19377072
Здравствуйте, через какую компанию заказывали машину? А то они друг друга хаят, А себя каждый нахваливает!...

ведомый фит - зачет, но вот китайский сельхозтюнинг - это мдаа, конечно

Новые и б/у авто из Казахстана помогу привезти до границы , за оплату 20% от суммы авто, не переживайте у нас в Казахстане на много дешевле выходит !! Пишите на Ватсапп 87471069198 Дархан

Виктор
А какие проблемы у 1.5 гибридного фита скажи?

Кент Евгений
А в городе какой расход на свифте?

Как октановое число связано с качеством топлива? 92 бензин не может быть качественным? Вы путаете фракционный состав топлива с его детонационной стойкостью.

Денис
Корсаков
Жил на Хоккайдо, Кусиро, Немуро, но что бы сыпали реагенты никогда не видел.

19822482
M V
7.8с до сотни на гибриде.

zenek377
Yanskiy
Хонда уже отказалась от роботов, ввиду их проблемности и отказов

zenek377
Molli Grin 0w20
Там же по каталогу о/w7.5 вроде, тоже фига супруги взял 18г 1.3 , залил мотюль в16 для гибридов, продавец сказал у гибридов масло со спец приставкой, которая плёнку маленькую дольше оставляет, ввиду частых запусков

ведомый фит - зачет, но вот китайский сельхозтюнинг - это мдаа, конечно
Мне нравится все. А вот ездить на не заметным от других фитов, серых и не чем не привлекают их, - смотрится убого. А сполер и магнитофон на андроиде, если тебе не нравится то это ваше личное.

Какое масло льёшь ?
OW20 molli Grin 6поколения.

Владимир
Правильный выбор, полностью согласен.

Сказочник, особенно про расход

Продажа Honda Fit 2017 в России