Отзыв автовладельца Honda Fit 2016

Хонда Фит 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем привет!Проживаю в Сибири в закрытом городе Железногорске. Хотел бы поделиться с вами своими мыслями о покупке и владению данного автомобиля.
Как интересно к нему я пришёл.
И так февраль 2020 года, решил я поменять своего Ford C-max 2007, до этого было ещё куча интересных машин 🙈. Появляются свободные деньги и я решаю продать Ford, и стоит выбор что взять экономичное и более свежее авто ну и конечно только Японию, хотел ладу весту 😂 но мне брат сказал что сожгет её вместе со мной 🙈 ладно откинул этот бред. Стал рассматривать гибрида но почему то была боязнь этого авто и этих технологий.
Начал лопатить дром что же интересного в Красноярске есть из японцов и б/п по России.
Смотрел и тойота виш и хонда стрим, ну думал что бы ездить в путешествия по нашей необъятной стране и не только) но цены на них были под 800, не дотягивал. Думал гадал, а зачем мне всё таки такие машины в городе, надо что то компактное и юркое, давай смотреть хонда фит и фит шатл, ну здесь конечно взял год и дизайн фита. Нашёл на дроме объявления и поехали с братом смотреть. И вот нашёл своего серебристого друга) кстати от цветных (синих моих любимых я устал) забрал Фитика с пробегом 55тыс км, когда я впервые сел в него конечно как в космолете 😁 приборка очень красиво сделана, сиденья удобные, места на заднем ряду навалом так сказать и ещё + багажник вместительный и это не скажешь что с виду он такой маленький а внутри большой.
Прошёл год как катаюсь я и брат, так как появился ещё один авто в моем гараже я всё таки купил приуса, но на него будет отдельный отзыв. А фит уже пробежал 60 тыс км и с ним ни каких проблем нет, сделал шумку багажника и арок задних так как шумновато у него это место и стало очень комфортно, поставил литьё, машина была на штампа с япы, на них же переобул зиму, а литьё уже с летней брал но так же в 14 радиусе как с завода, придерживаюсь законам, хотя туда и 15 можно и выше) по клиренсу скажу что отлично весной пережили по колее во дворах, хватает высоты в размере 175/70/14, по музыке конечно же только два передних динамика, и не родная 2din магнитола, но в принципе не заморачивался, поставил в задние двери Amp динамики и стало лучше), установил сигнализацию с прогревом, в машине реально жарко, климат контроль сенсорный выше похвалы, япы красавчики мне зашло, хотя читал что негативные отзывы поступали им и со следующего поколения они уберут его, ну да ладно на вкус и цвет фломастеры разные 😁
Понравилось как работает курсовая ваще отлично, так же как и тормоза, ещё и помощник при трогание в подъем есть. Система старт стоп после установки сиги не работает, да и фиг с ней, стартер живее будет. По расходу топлива нормально в городе в 5.4 на сотню до - 5, зимой с прогревами до 8 литров, как то раз летом погнал на север один пустой, залил полный бак, трасса пустая как всегда в ту сторону, и расход я получил пройдя 337 км в 3.9 литра, скорость была 80-90.
По подвеске что сказать ну табуретка, но хорошая, рулится вообще отлично. Короче очень доволен остался фитом)
Ну дальше фото и про обслуживание)

Был на работе и тут смотрю красивый закат, машина чистая надо запилить фоточки 😏

Александр, Кемерово
10235616, Чита
Александр, Владивосток
9621944, Владивосток

Соликамск
Про расход красиво сочиняешь. С другой стороны - а нам кто мешает говорить.
Денис
Интересная машина, фото красивые получились, но на 15 литье смотрелась бы органичнее, маленькими кажутся! Дополняйте отзыв)

Зря испугался гибрида. Очень зря..
Гибрид не выигрывает ни в чем. А геморой с ним есть и не маленький. Расход практически ничем ни отличается от стандартной машины. Контарктные батареи если менять , то 65 тысяч стоят и робот у которого одни проблемы после 100 тысяч- это касается не только хонды а все гибридных машин ,- тойота приусов в отм же числе. В роботе стоит 3 подшипника и каждый стоит 25 тысяч + замена мастеру еще.
Сургут
Николай
У меня фит 2002 года такого расход не видел 7. 8.на 100км

10-12 л/100 км расход в городе.
Во сказочник , хоть рядом с гибридом стояли? У меня инсайт чуть позже отзыв напишу, только взял , если тошнотить город не большой 6 литров , если более менее нормально ездить 7, тапка в пол может 8 и то не уверен

Там разве робот?

Сургут
KonstantinS

ПС: Машин, к слову, у меня было ОЧЕНЬ много, в т.ч. и перепродажных.... Инсайт тоже был.... 1,3 л , вариатор, гибрид. Из Германии приехала в 2013 с пробегом 160 т.км. Минимальный расход летом в городе 9 л/100 км!

Cергей
Я всегда поражаюсь одноклеточным людям, ну умные...... Кей кар по вашему менее 4 литров ест? Так вот отвечаю. Для меня расход это пробег от полного до полного бака, а не то что вы смотрите цифры на панели.......
А почему у меня тогда такие цифры ? Про 4 литра я не писал , я писал про конкретные цифры которые у меня

Cергей
У меня кстати один а один только в 11 году приехал , и тоже левый руль и тоже 160т.км пробега , может Вы ездили тапка в пол , или из пробок не вылазили . Если супруга содится на Ауди у нее стабильно расход на 2 литра меньше в городе чем у меня.

21936725
Какой робот в приусах? Ты на них ездил? Там стоит не убиваемый планетарный редуктор.
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Автору удачи в эксплуатации! Красивая машина, именно в таком кузове

ПЕТРОВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ
Петропавловск-Камчатский
10-12 л/100 км расход в городе.
Если зима и вообще не глушить-может быть!

19626159
21936725
Что ты везде про робот плохой, подшипники менять, и тем более про Приус где планетарка вечная,люди на гибридах по 400000 спокойно наезжают и проблем не знают главное чтобы с аукциона авто было,вовремя ухаживай за машиной и всё,и батареи рассчитаны на весь срок авто, хрень не пиши

Здравствуй земляк. Подскажи пожалуйста как подвеска, справляется с нашими дорогами. Не сильно жёсткая?

Haro
Ну хонды в принципе жесче тойоты, а так и зимой в морозы нормально было)

Да все там норм с подвеской , у самого ауди а 6 и инсайт , в хонде дискомфорта нет. Вот Мазда демио в первой будке это треш полный

Игорь
21936725
Бережная эксплуатация и своевременное обслуживание сводят к нулю вероятность поломки робота! Если жижу/фильтра менять вовремя и не устраивать заезды на 402 метра - оставите внукам.
Подскажите, а второй ключ в комплекте шёл? Или она с одним ключем продаётся?

Татарск
Какое масло льёшь?

Зря испугался гибрида. Очень зря..
Ну ну ))))) Приус это гибрид а вот на хондах это геморрр ))) Расход на варике обычном очень малый и покупать гибрид это глупость он не про экономию а про заботу о экологии .......... Ну конечно владельцам псевдо-гибридов которые хапнули с ним уже геморра нужно же их продавать вот вы тут и топите за них ))))))))) Люди включите мозги и покупайте то что проще и дешевле в обслуживании мы живем не в Япиии про хондовские гибриды сказать хорошего нечего кто хочет гибрид настоящий смотрите в сторону Тойоты....... ............

KonstantinS
Там разве робот?
ДА......

ДА......
Если вопрос о хондах....

нн777
Недавно взял такой 2019 года, езжу в маленьком городке где через каждые 100 м пешеходники, лежачие и пр, сильно не разгонишься, расход при такой езде в среднем 12.4 км на л, т е расход в районе 8 л на сотню, на трассе в районе 19-21 км на л , т к расход 5 на сотню, как у вас такой маленький расход не пойму
И почему после установки сигналки с запуском не работает кнопка старт стоп?

Продажа Honda Fit 2016 в России