Отзыв автовладельца Honda Fit 2016

Хонда Фит 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем привет!Проживаю в Сибири в закрытом городе Железногорске. Хотел бы поделиться с вами своими мыслями о покупке и владению данного автомобиля.
Как интересно к нему я пришёл.
И так февраль 2020 года, решил я поменять своего Ford C-max 2007, до этого было ещё куча интересных машин 🙈. Появляются свободные деньги и я решаю продать Ford, и стоит выбор что взять экономичное и более свежее авто ну и конечно только Японию, хотел ладу весту 😂 но мне брат сказал что сожгет её вместе со мной 🙈 ладно откинул этот бред. Стал рассматривать гибрида но почему то была боязнь этого авто и этих технологий.
Начал лопатить дром что же интересного в Красноярске есть из японцов и б/п по России.
Смотрел и тойота виш и хонда стрим, ну думал что бы ездить в путешествия по нашей необъятной стране и не только) но цены на них были под 800, не дотягивал. Думал гадал, а зачем мне всё таки такие машины в городе, надо что то компактное и юркое, давай смотреть хонда фит и фит шатл, ну здесь конечно взял год и дизайн фита. Нашёл на дроме объявления и поехали с братом смотреть. И вот нашёл своего серебристого друга) кстати от цветных (синих моих любимых я устал) забрал Фитика с пробегом 55тыс км, когда я впервые сел в него конечно как в космолете 😁 приборка очень красиво сделана, сиденья удобные, места на заднем ряду навалом так сказать и ещё + багажник вместительный и это не скажешь что с виду он такой маленький а внутри большой.
Прошёл год как катаюсь я и брат, так как появился ещё один авто в моем гараже я всё таки купил приуса, но на него будет отдельный отзыв. А фит уже пробежал 60 тыс км и с ним ни каких проблем нет, сделал шумку багажника и арок задних так как шумновато у него это место и стало очень комфортно, поставил литьё, машина была на штампа с япы, на них же переобул зиму, а литьё уже с летней брал но так же в 14 радиусе как с завода, придерживаюсь законам, хотя туда и 15 можно и выше) по клиренсу скажу что отлично весной пережили по колее во дворах, хватает высоты в размере 175/70/14, по музыке конечно же только два передних динамика, и не родная 2din магнитола, но в принципе не заморачивался, поставил в задние двери Amp динамики и стало лучше), установил сигнализацию с прогревом, в машине реально жарко, климат контроль сенсорный выше похвалы, япы красавчики мне зашло, хотя читал что негативные отзывы поступали им и со следующего поколения они уберут его, ну да ладно на вкус и цвет фломастеры разные 😁
Понравилось как работает курсовая ваще отлично, так же как и тормоза, ещё и помощник при трогание в подъем есть. Система старт стоп после установки сиги не работает, да и фиг с ней, стартер живее будет. По расходу топлива нормально в городе в 5.4 на сотню до - 5, зимой с прогревами до 8 литров, как то раз летом погнал на север один пустой, залил полный бак, трасса пустая как всегда в ту сторону, и расход я получил пройдя 337 км в 3.9 литра, скорость была 80-90.
По подвеске что сказать ну табуретка, но хорошая, рулится вообще отлично. Короче очень доволен остался фитом)
Ну дальше фото и про обслуживание)
Опубликован месяц назад

Был на работе и тут смотрю красивый закат, машина чистая надо запилить фоточки 😏

Honda Fit, 2013
Honda Fit, 2017
Honda Fit, 2017
Виктор, Южно-Сахалинск

Соликамск
Про расход красиво сочиняешь. С другой стороны - а нам кто мешает говорить.
Eugeneous
Зря испугался гибрида. Очень зря..
Денис
Интересная машина, фото красивые получились, но на 15 литье смотрелась бы органичнее, маленькими кажутся! Дополняйте отзыв)

Eugeneous
Зря испугался гибрида. Очень зря..
Гибрид не выигрывает ни в чем. А геморой с ним есть и не маленький. Расход практически ничем ни отличается от стандартной машины. Контарктные батареи если менять , то 65 тысяч стоят и робот у которого одни проблемы после 100 тысяч- это касается не только хонды а все гибридных машин ,- тойота приусов в отм же числе. В роботе стоит 3 подшипника и каждый стоит 25 тысяч + замена мастеру еще.
Сургут

Николай
У меня фит 2002 года такого расход не видел 7. 8.на 100км

10-12 л/100 км расход в городе.
Во сказочник , хоть рядом с гибридом стояли? У меня инсайт чуть позже отзыв напишу, только взял , если тошнотить город не большой 6 литров , если более менее нормально ездить 7, тапка в пол может 8 и то не уверен

Там разве робот?

Сургут
KonstantinS

ПС: Машин, к слову, у меня было ОЧЕНЬ много, в т.ч. и перепродажных.... Инсайт тоже был.... 1,3 л , вариатор, гибрид. Из Германии приехала в 2013 с пробегом 160 т.км. Минимальный расход летом в городе 9 л/100 км!

Cергей
Я всегда поражаюсь одноклеточным людям, ну умные...... Кей кар по вашему менее 4 литров ест? Так вот отвечаю. Для меня расход это пробег от полного до полного бака, а не то что вы смотрите цифры на панели.......
А почему у меня тогда такие цифры ? Про 4 литра я не писал , я писал про конкретные цифры которые у меня

Cергей
У меня кстати один а один только в 11 году приехал , и тоже левый руль и тоже 160т.км пробега , может Вы ездили тапка в пол , или из пробок не вылазили . Если супруга содится на Ауди у нее стабильно расход на 2 литра меньше в городе чем у меня.

21936725
Какой робот в приусах? Ты на них ездил? Там стоит не убиваемый планетарный редуктор.
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Автору удачи в эксплуатации! Красивая машина, именно в таком кузове

Продажа Honda Fit 2016 в России