Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2010
Доброго времени суток всем кто прочтет данный опус!  Расскажу о Друге, а точнее о члене семьи "феде". Мы с ним дружим с 2010 года. До него были Жигули 2101, 21043, Волга ГаЗ 21, Королла 100, Королла универсал, Ниссан Либерти, Тойота Сурф и собственно "федя". После Сурфа искал машину пригодную для работы, которая была связана с ежедневными поездками по городу и области. Сурф для такой работы явно не подходил, по простой причине "обжорство"! Достался он мне по обмену на Либерти. За 10 месяцев владения, джип сожрал денег больше чем заработал))). Продал его быстро и довольно удачно, для 1991 года рождения. Зашел на Дром и увидел"его". Ранее маленькие машины не особо интересовали, а этот как-то прямо с ходу притянул к себе внимание, 2002 год, один хозяин, пробег 78000, отличное состояние, и главное 4везде!!! В Иркутске таких на тот момент не было, ближайший в Тулуне. Созвонился, договорись на встречу, поехал. Первое впечатление когда сел в машину, она реально внутри больше чем снаружи))). Салон трансформер, раскладывается в ровный пол. Проехался немного, и понял мое!!! Рассчитался с хозяином, 219000 рублей и поехал в Иркутск. На выезде из Тулуна заправил полный бак и в путь. Первое ощущение, что "тапочек" оказался ракетой))). Разогнал его до 145 км/ч, дорогу держит, но двигатель работает натужно, что вы хотите мотор 1.3.... Но самое главное, что меня просто поразило , так это расход бензина 19.7 км/л!!! Стрелка "фуела" стояла как нарисованная и не стремилась в низ с каждым километром пути, как на сурфе!!!  В общем проехал на баке (36 литров) с Тулуна до Иркутска примерно 400 км и лампочка не загорелась! (Был месяц май) По дальнейшей эксплуатации только положительные характеристики. Расход исключительно мал 5,6-7 л., но летом и по трассе, в городе 7-8 в пробках до 10. Зимой по городу доходит до 12, с прогревами и не далекими расстояниями передвижения (4везде!). Машина теплая, нагревается в течение 15 минут зимой, нельзя ехать пока не погаснет лампочка на приборке, которая сигнализирует о прогреве вариатора. Что такое вариатор я в то время не знал и особо не вдавался в подробности. Так вот этот самый вариатор я сумел запороть за 8 лет эксплуатации. Я старался))) (по незнанию), таскал по городу Бихорна, буксовал в грязи и снегу, масло менял когда придется, короче я добился своего, "варик" сдох смертью мучительной и беспощадной... ( не делайте так люди!) Попытки реанимировать покойного не увенчались успехом, поскольку ценники озвучивали астрономические по тем временам, от 25 до 30 тысяч и срок 2-3 недели.  Выход один, заказал во Владивостоке за 8000 контракт, 4 дня доставка (3600), 2 дня установки в диком сервисе (масло 8 литров родное HMMF)  с общим расходом денежек на все 21000! Варик жив и бодр до сей поры. Правда я уже не испытываю его не прочность))). Двигатель к сожалению тоже пришлось поменять, правда он прослужил верой и правдой 270000 км, но как-то резко стал любить масло. На 1000 км 250-300 грамм(((. Масло менял каждые 7-8 тысяч пробега. Не стал  заморачиваться  на ремонт, по объявлению купил в "Моторов" от Хонда Аэрвей 2007г.  Ставил знакомый моторист. Покупка и замена обошлись ровненько в 20000 рубликов.  До сего дня от замены до замены (5 лет). Кроме этого за все время нашей дружбы: замена свечей каждые 8-10 тысяч (8 штук стоит на этом двигателе), линьки, колодки, передние тормозные барабаны, стойки передние, супорт. Дополнительно для своего эго установил новую 2дин систему с видео камерой заднего вида, подлокотник-бокс между сиденьями (очень удобная вещь) для фита особенно. И ффсе!!! За 11 лет эксплуатации авто не только не потерял в стоимости, но и подорожал. Сегодня 2002 год, 4 вд стоит от 240000 до 310000!!!
А теперь о грустном. Все когда-то заканчивается((( Вот и с "федей" пришло время расставаться. Купили Хонду Фрид 2010 года рождения. Едет на автовозе с Владивостока. Но, "федя" остается семье! Дочь с зятем решили его у нас забрать за небольшие деньги, так как авто проверено временем и не хочет уходить в неизвестность...  Фото не будет, боюсь сглазят)))
Вот как-то так....
Опубликован 5 месяцев назад