Отзыв автовладельца Honda Fit 2015

Хонда Фит 2015 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Впервые пишу отзыв, при том на телефоне, поэтому прошу простить за ошибки и отсутсвие пунктуации.
Отмечу что ранее имел опыт владения Хонда цивик Ферио 2005гв 5 лет, покатался нацелике 2001гв на протяжении 2 лет.
Пригнал японского фита на отметке в 116 тысяч. Проехал 15 тысяч с учётом перегона в 3тысячи накатав 131 тысячу. По приезду домой полностью обслужил, померил батарею, ответили что Авто в идеале, батарейка отрабатывает на 99 процентов)) на все про все потратил около 15 тысяч, масла,  фильтра двс и коробки, диагностика батарейки

Коротко о плюсах и минусах.
Для езды по трассе  ничуть не плохой автомобиль, набирает 150-160 км/ч при относительно ровной дороге, нисколько не завышает обороты, трассу держит очень круто, прям езда в удовольствие, скорость не чувствуешь. В крутые горы обороты закидывает и конечно ощутимо слышно рёв мотора.
При езде по городу никаких 3,5-5литров вообще не слышал, от 5,5 и выше. Конечно темп езды у меня бывает чуть выше среднего, но для мечтателей прям низкого расхода не надейтесь. При езде накатом до 80 км/ч спокойно едет на батарее.
Ходовка крайне, исключительно, чрезвычайно чувствительная и жесткая для разбитых дорог моего города, прям вообще не понравилось. В сравнении с цивиком и жоповозкой целикой есть больша разница, они намного  мягче отрабатывают все ямы и трещины асфальта.
Резюмируя:
Красивый внешний вид, приятный современный и довольно вместительный салон, жесткая подвеска.
После замены масла, периодически подтупливала коробка, не знаю от чего. Цена контрактной под 70тр, отдельные элементы как понял найти сложно.
На отметке в 127 тысяч км загремела Ходовка, на сервисе установлено что дело в стойках, стояли родненькие с Японии ни разу не менявшиеся. В итоге отдал по семь тысяч за каждую стойку koyab поменял две передние, плюс цена ремонта развал сход, в итоге 17 тысяч рублей.
После ремонта стоек, глюков коробки, жесткой подвески мое настроение становилось унылом и решил прощаться с этим красавчиком. Машина действительно красивая и шустрая, но вот обслуживание и ремонт довольно дорогой, в принципе наверное как и многие хонды.

Honda Fit, 2017
YouRaa, Иркутск
Радик, Барнаул

Артем
Искателей
"Машина действительно красивая и шустрая, но вот обслуживание и ремонт довольно дорогой, в принципе наверное как и многие хонды."

Поменял стойки на 127 000 км. и решил, что дорогое обслуживание?
У брата была хонда цр-в вообще беспроблемная.

Роботизированную коробку просто нужно калибровать каждые 20000км. а после замены масла темболее, и ничего тупить и пинаться не будет.

Хорошая машина, но если скакать по ямам, то тут надо ниву.
олег
Железногорск
У тебя же коробка робот,
проведи актуализацию(любой диагност калибровку сделает)
&M@RK&
как это понимать?
Дима
Да для Читы хонды прям лютые гремучие табуретки))

как это понимать?
Может если возникают вопросы на данном этапе, то не стоит это делать ))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

&M@RK&
все правильно, только замена масла не влияет, а вот после замены тормозухи в бочках актуаторов обязательно

georgefit
Может если возникают вопросы на данном этапе, то не стоит это делать ))
это правильно

Увы, но половина страны может обеспечить реально в т.о. ладу гранту, с нашими зарплатами... половина моих знакомых катаются на убитых некропремиумах и добивают их...

Дмитрий
Машина хороша. Просто надо уметь пользоваться. И обслуживать. Даёт то что у других отсутствует. Ощущение дороги 100%. Да жесткая. Но шустрая, нажал на медальку и уехал хоть с места хоть с ходу. И экономичная в отличие от негибридных аналогов.

Москва, Ржев
подскажите пожалуйста, а в предельном случае, если батарея состарится и умрет, не дождавшись мегавливаний бабла, что будет?)

Тоже интересует этот вопрос

Смысл гибрида? Все что сэкономил на бензине, потратил на обслуживание батареи
Ты о чём вообще🤦 батарея вообще обслуживанию не подлежит
можно ли сказать, что получится просто-бензиновая машина?
Здесь литийонная батарея она неубиваемая скорее железо сгниет чем умрёт батарея, единственное ёмкость может лет через 20 минимум, упасть до 80 процентов тоесть меньше помогать будет при езде основному двигателю и расход грамм на 300 увеличится,НО делайте и обновляете прошивку и катаетесь дальше,ни одной поломки батареи по вине ХОНДЫ не было ни разу если вы утопленника не купили и то они долго ходят пока контакты от сырости и соли не замкнет,зачистили их сделали диагностику обновили прошивки и поехали дальше ВСЁ 🤷
Тоже интересует этот вопрос
Если батарея сломалась хотя это невозможно 😀,проедете на аккамуляторе столько на сколько его хватит,в принципи воткнуть генератор чтобы заряжал аккамулятор и катайся как на бензинке т,к электромотор который и тот же генератор не будет работать если батарея вышла из строя,НО ни разу этого не было 😀

В нашей стране нет смысла гибридной установки от Хонды. У нас бензин дешёвый

Дима
Да для Читы хонды прям лютые гремучие табуретки))
В Сибири и и на дв наверно любой город так...

Смысл гибрида? Все что сэкономил на бензине, потратил на обслуживание батареи
Наездил 40к была премка 240 на nz сэкономил больше чем на обслуживание потратил. Экономная и драйвовая..

можно ли сказать, что получится просто-бензиновая машина?
Батарея 10к но надо умудриться её похоронить серьёзно...
В нашей стране нет смысла гибридной установки от Хонды. У нас бензин дешёвый
Не соглашусь. Гибрид в первую очередь драйв. И встали где нибудь не глушители а киндер или печка работает а двигатель нет)
Артем

Поменял стойки на 127 000 км. и решил, что дорогое обслуживание?
У меня степвагон пробег 255000 стойки родные, если летать по переездам и по кал****инам по60 и 80 км ни какие стойки не выдержат

TopMan
Искателей
У меня был степ 3 поколения. Продал на родных стойках с пробегом 350 000 км. Салага)

TopMan
Рад за тебя дедуля

На матизе стойки 120 передние задние 190 т км продал родные

Продажа Honda Fit 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит