Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Хонда Фит 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
24579
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
386
голосов
4.5
5 — 267 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2021
Пробег: 285 000 км
Руль: Правый
Предисловие: тем кто хочет уже прям к интересному, пропускайте первый абзац и удачного чтива, друзья!

Всем привет, начну с самого начала, сдал на права, мне 34, но когда то надо ж начинать)) и пошел в поиск с "лопатой" опыта нет, знаний авто тоже, пытался сам найти, но увы это пытка.. пришлось брать в помощь автоподборщика. Искал небольшой авто для города до 250тр, посмотрев несколько вариантов, поднял до 320, выбирал из нисан ноута, рав 4 и фит. Рав оказался дровами на больших колесах за 400+, ноуты очень унылые.. на мой субъективный взгляд после просмотра оного. И наконец фит! Начало ребят сложное, поиск живого фита, не гнилого и не битого занял у меня почти месяц, причем это весна 21 года, вариантов 20-25 на тот момент было, остановил свой выбор на черном фите в  Барнауле, брал выше рынка, но перекуп не хотел двигаться даже на 5тр(( вообще никак, знал говорит что за фит, такого вы искать еще полгода будете, я уже и морально устал и честно говоря живее варианта я не видел, штош) Вот я и стал счастливым обладателем черного хонда-фит 1.5)))

Первое что я сделал после постановки на учет, оторвал колхозные туманки, гаиц на техосмотре при постановке на учет уперся и говорит трещина на лобовом пройдет, а туманки снимай как хочешь. Снял. До сих пор валяются у меня. Далее полное обслуживание - замена масла в двс, фильтра, долил масло в вариатор, еще раз проверка ходовки (и правда целая вся!), купил новую резину бричстоун, и тут меня понесло! Тюнинг.

Тюнинг, или как я деньги вкидывал зачем? ну себе кто же откажет) Решил начать с задних фонарей, были на лампах, поставил диодные, с черным верхом, ух как смотрится! Жаль редко вижу его сзади. Потом остро встал вопрос с фарами, галогенки конечно нормально смотрятся и не мутные, но свет! это ужас.. видно ночью на 2 метра вперед.. Поиск и советы знакомых привели меня к ксенону, брал частями, хороших в сборе не было, только за бешеную цену, фары, блоки розжига и сами ксенон-лампы покупал отдельно. Свет стал лучше на порядок! Ну и разумеется до кучи катушки, иридиевые свечи.
Следующие вещи были мной уже прощупаны и план тюнинга набирал обороты: музыка штатная меня не устраивала в корне, а конечно не супер меломан, но хороший звук = хорошие деньги. Поменял голову (и да это, все далее я покупал новое, это важно) на пионер, с выведенным отдельным микрофоном. Замена 4х динамиков + 2 пищалки и саб. Саб брал на 300 ватт, активный, при зажигании такое сочное "тутц"! установку делал разумеется не сам как и все впрочем, делал в автобезопасности на Степной 25, у них же сделал шумку всех 4 дверей. Звук великолепный, саб фактически в салоне со мной на заднем сидении как будто едет) Установил самую жирную для этого авто сигналку, у меня была панда, но хотелось конечно понадежнее.. взял старлайн А93 + GSM + GPS вобщем все что было взял) уехать отдыхать и видеть где и что с твоей машиной то, за что я заплатил, - спокойствие. Ну и приятные ништяки вроде запуск хоть откуда, хоть из пакистана не то что из за пары ЖБИ-домов. Мониторинг напряжения, поиск машины - например поставил в меге а где забыл.. ну достаю телефон, жму на кнопочку - слышу крякает)) Потом регистратор 2К с двумя камерами, мало ли что, полезная штука! Туманки стоковые honda в бампер + гитара с проводкой все как по заводу! И гордость моя - климат на кнопках с дисплеем подсветками и разумеется режимом fullauto. Такого я вообще не видел, установка + сам климат обошелся в 12тр + месяц ожидания. Боковые большие зеркала с повторителями поворота. Подлокотник, его не было, можно было бы купить заглушку и воткнуть его за 600р, но это для нубов. Заказал с разбора в японии целиком туннель уже с подлокотником целиком, пришел - поставил. Ну это просто пушка! Удобство невероятное! Поменял ограничители всех 4х дверей, теперь открытие тугое, фиксация четкая в любом из 3х положений, как на новенькой. Докупил бортовой компьютер установил прямо в разъем OBD и теперь вижу всю необходимую информацию прямо в онлайне! Например токи, обороты, скорость в цифрах, и главное это температуру двигателя! Для тех моих юных читателей, кто пока не знает фит,  почти любые авто до 400тр не имеют числовой индикации температуры двигателя а это весьма важно, например есть такая штатная иконка на приборке зелененькая(двигатель очень холодный, подожди, погрей) или красненькая, сам не видел еще (двигатель очень кипит! срочно остановка и глуши пока не остынет) и все. ну например, вот зимой грею авто и вижу - 50 - 55 градусов, можно ехать! Вобщем комп полезная штука. Держатель для телефона, подносишь к нему телефон он лапки разжимает, вкладываю его, он хвать! держит и заряжает по беспроводной зарядке. Брал хорошую, xiaomi за 4.5тр. Замена приборки на крутейший оптитрон, тут видеть надо.  Сменил диски передние на Boch и колодки adveks. Вобщем спорт торможение, о нем далее - это тоже нужная штука. Лобовик не стал менять трещина вообще не мешает, все ветви засверлены. Да и все же оригинал стекло то.

Лето. Летняя эксплуатация началась когда зимний асфальт растаял и сошел  а летний еще не положили. Подвеска средняя, не сказал бы что жесткая. Резину сменил, сделал по 2.2 и стало мягко. Проделав полную чистку двс, с регулировкой клапанов поехал на Алтай. Едет до 140 как одержимый только жму газ он как еще и еще ускоряется! Невероятно.. После этой поездки я понял КАК он едет и в чем разница 1.3 и 1.5. Только 1.5! только хардкор!) До сих пор, а пишу я статейку аккурат перед нг, и скажу главное - надежен чертяка! Хоть бы что. как молоток! Всю поездку разгон и торможение просто аж страшно как резв малыш. Расход по трассе был 7.5-8л. Не фонтан.. но и жал я 120-140. Пару слов о 1.5 вариаторе с втек. VTEK это по моим ощущениям такая мааленькая турбинка. когда уже бы все, ан нет! ускоряется еще и еще. Работает сие чудо в городе в режиме спорт от 40 км и выше- тапка в пол. или и до 120, далее уже не хватает той бешеной динамики. Хонда хоть и фит но хонда а значит немного гонка) вернулся и заменил масло, т.к. 5000 прошел в сумме. В городе одно удовольствие! Хочешь ехать как дед-пенсионер расход падает и у меня малолитражка городская, хочешь ехать как гонщик - вуаля! Коробку в спорт - и повнимательнее! 12 литров съест на 100км) но оно того стоит, поверьте. Заезжал с кашкаем 1.8 вариатор. и в итоге ехали одинаково. Просто песня) Из за размеров одни плюсы - развернуться просто повернув руль, вместо 2-3 маневров - пожалуйста! Парковка - легко! не забываем - фактически у фита нет ни морды и задницы в сравнении с седанами например. Кондиционер спасает невероятно от жары. Писать тут можно много, но наверное хватит про лето.

Зима. Зима началась еще в октябре, купив новую зимнюю резину я потерял в динамике наверное 40%.. но это самое печальное. Остальное едет как танк! снег, каша, нечищенные дворы - ему как будто пофиг. Причем в привод передний. Печка ну тут скажут так, максимум можно вытерпеть +26 дальше жарко как в аду. Заводится всегда - езжу мало. только на тренировку каждое утро 10км. Грею 20 мин и еду вообще как по маслу. Ест 11л с прогревами. Поменял сайлентблоки передних рычагов. Все остальное в полном порядке. Честно думал 14 колеса маловаты для Новосиба зимой, а по факту езжу и езжу хоть бы что) Одно не очень радует - саб пока оттает и становится сочным звук - ты уже приехал..

Спасибо, что дочитали этот огромный и скучный отзыв до конца) писал с душой и улыбкой, как впрочем и отношусь к своему фиту)
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За прошедшее время сделал всю ходовку после зимы, поменял оба яйца, и правую тягу, левую подушку ДВС, ну и сделал сход. Ходовка вся обслужена. Поменял лобовик, езжу теперь и жалею.. что не сделал этого раньше!! Ну да, трещин нет, но дело то не в них на самом деле. Сейчас все попробую объяснить. Машина с 2003г была с родным лобовым стеклом, и вреде бы хорошо и это плюс.. но на самом деле нет. За все это время машина стояла на солнце, терпела перепады темперетур, щетки менялись, и тёрли его все это время. По итогу родное стекло было затертое....

, пробег 101 282 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2002
4.4
26030
Honda Fit, 2002
Антон, Владивосток
Honda Fit, 2002
4.4
18196
Honda Fit, 2002
Максим, Кемерово
Honda Fit, 2002
4.4
43826
Honda Fit, 2002
Владимир, Омск
Honda Fit, 2006
4.5
33769
Honda Fit, 2006
15821000, Кемерово
Honda Fit, 2004
4.3
23123
Honda Fit, 2004
Романов Петр, Новосибирск
3398
Honda Fit, 2002
Игорь, Иркутск
Honda Fit, 2002
3.9
17023
Honda Fit, 2002
@key, Новосибирск

Комментарии

 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Хондаводу по-любому пятак!
ВТЕК отличная примочка, у меня на одиссее тоже втековский ДВС, но вот слабоват для такого сарая под две тонны весом))) Хочется свапнуть J30, там шесть горшков и 210 кобыл.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
13
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Tores 33
Хондаводу по-любому пятак!
ВТЕК отличная примочка, у меня на одиссее тоже втековский ДВС, но вот слабоват для такого сарая под две тонны весом))) Хочется свапнуть J30, там шесть горшков и 210 кобыл.
1500кг это "под две тонны"?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
2
Ответить
За фита только 5!!! За ксенон - 1. Был такой. Отъездил 6 лет на нём. Проблем - 0.
11
5
Ответить
24424886
Барнаул
Фит отличная машинка в свои деньги.Альтернатив нет.
10
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 72
Откуда такой конский расход? Ручник отпущен? У меня зимой 8,5 с прогревами.
5
24
Ответить
  
Сообщений: 10
Вячеслав 19-70
Откуда такой конский расход? Ручник отпущен? У меня зимой 8,5 с прогревами.
Ему просто холодно), его в одеялко надо
6
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Какое-то у меня другое представление о тюнинге, но да ладно.

Когда загорится красная кнопочка индикации перегрева мотора, то категорически запрещено его сразу глушить. Включаем печку на максимум и вытягиваем с двигателя часть тепла, и только когда удалось сбить темп, уже можно и глушить.
20
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Вячеслав 19-70
Откуда такой конский расход? Ручник отпущен? У меня зимой 8,5 с прогревами.
Летом по любому 6л.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
2
Ответить
20677961
Благовещенск
Зря 🇨🇳 стопы это колхоз , да к тому же помутнеют , родные оставь потом поменяешь когда помутнеют .
3
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
r28
1500кг это "под две тонны"?
Ну не под одну явно)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
6
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
евгений каравайский
За фита только 5!!! За ксенон - 1. Был такой. Отъездил 6 лет на нём. Проблем - 0.
Ксенон это на экстренный случай) ночью не езжу, а в городе на туманках. Зачем слепить встречку?)
7
4
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
maks1126
Какое-то у меня другое представление о тюнинге, но да ладно.

Когда загорится красная кнопочка индикации перегрева мотора, то категорически запрещено его сразу глушить. Включаем печку на максимум и вытягиваем с двигателя часть тепла, и только когда удалось сбить темп, уже можно и глушить.
Спасибо, не знал)
6
1
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
20677961
Зря 🇨🇳 стопы это колхоз , да к тому же помутнеют , родные оставь потом поменяешь когда помутнеют .
я об этом тоже думал, по этому не продавал родные. Если что то обратно воткну)
7
1
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
Вячеслав 19-70
Откуда такой конский расход? Ручник отпущен? У меня зимой 8,5 с прогревами.
кстати, может быть вы имели ввиду что там у вас на приборке ( 8.5km/l )? У меня 9 показывает, но это вроде как 9 километров на 1 литр. тоесть 11 на 100км, если не ошибаюсь..
9
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Tores 33
Ну не под одну явно)))
Явно. Тогда у нас Солярисы и прочие Б-классы тоже под 2 тонны. "Ну ведь не под одну."
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 72
Павел Субаров
кстати, может быть вы имели ввиду что там у вас на приборке ( 8.5km/l )? У меня 9 показывает, но это вроде как 9 километров на 1 литр. тоесть 11 на 100км, если не ошибаюсь..
У меня сейчас на приборке 11,6, летом в среднем 16.
2
2
Ответить
алекс
Краснодар
Смотрел фитов, в итоге купил рактис.. Не жалею ни грамма. Тюнить хочется когда в душе чувствуешь что ездиешь на шляпе, но сколько денег не потрать шляпа она и в Африке шляпа.
10
16
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
Вячеслав 19-70
У меня сейчас на приборке 11,6, летом в среднем 16.
1.5 передний?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 72
Павел Субаров
1.5 передний?
Да
2
 
Ответить
2519856
Прочёл….ясно одно, владелец доволен и это радует)
Вместе с тем, учитывая стоимость всяких ништяков, установленных на машину - возможно, стоило рассмотреть машину посвежее? Тот же фит, например))))
Хотя, хозяин-барин, конечно
8
1
Ответить
7035996
Чита
У меня тоже фит только 1,3 но тоже резвенький и места хватает в салоне машинка класс 👍
12
 
Ответить
Bigman124
Назарово
алекс
Смотрел фитов, в итоге купил рактис.. Не жалею ни грамма. Тюнить хочется когда в душе чувствуешь что ездиешь на шляпе, но сколько денег не потрать шляпа она и в Африке шляпа.
Фит намного лучше Рактиса, как по салону, так и по динамике, особенно если Фит в GE или GK кузове, Рактис курит в сторонке 🤝
9
1
Ответить
24588736
7,7 km/l в минус 49 Якутск
2
 
Ответить
Ser
Иркутск
Фит самая выгодная машина, двигатель и коробка надежные, а купить контракт копейки по сравнению с другими
7
 
Ответить
алекс
Краснодар
Bigman124
Фит намного лучше Рактиса, как по салону, так и по динамике, особенно если Фит в GE или GK кузове, Рактис курит в сторонке 🤝
не смешите мои тапочки)))они и так смешные.
1
4
Ответить
Pavel
Барнаул
Здравствуйте! случайно не запланировали FIT продавать?
 
1
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
Pavel
Здравствуйте! случайно не запланировали FIT продавать?
Пока не планировал, ну когда-нибудь да)
 
 
Ответить
Pavel
Барнаул
Павел Субаров
Пока не планировал, ну когда-нибудь да)
может ближайшее время)))? просто ищу для себя
1
1
Ответить
13468138
Новосибирск
Только 1.5! Только хардкор!😅
1
 
Ответить
20009417
Прокопьевск
:)
 
 
Ответить
23609849
Приветствую такой же фит 1.5 ,хотел по расходу масла спросить ,лил и 0w20 и 5w30 расход один 0,5 на 1т
 
 
Ответить
19756344
Согласен со всем, но не расткрыта тема безопасности.Простите, но я боюсь малолитражки. Уж лучше заплатить более и ехать уверенней за своих близких и себя. Не считаю своё мнение единственно верным, не судите строго. Всем удачи на дорогах!!
3
2
Ответить
19545178
Удачный
Тоже хочу фита купить(
3
 
Ответить
21933183
Красноярск
Здравствуйте! Куплю у вас его ) напишите как надумаете .я девушка сложно найти мне.
1
1
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
23609849
Приветствую такой же фит 1.5 ,хотел по расходу масла спросить ,лил и 0w20 и 5w30 расход один 0,5 на 1т
Ну по заводу только 5w30 лью идемицу. Расход масла 0.5 -1 на 7000. двигатель у меня контракт
 
 
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
21933183
Здравствуйте! Куплю у вас его ) напишите как надумаете .я девушка сложно найти мне.
Продавать буду в середине июля
 
 
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
19756344
Согласен со всем, но не расткрыта тема безопасности.Простите, но я боюсь малолитражки. Уж лучше заплатить более и ехать уверенней за своих близких и себя. Не считаю своё мнение единственно верным, не судите строго. Всем удачи на дорогах!!
Спорный вопрос очень.. если верить мировым краш-тестам, то это едва ли не самый хороший вариант для безопасности. Заплатить больше можно, и это правильно, только от дтп это не спасает.. ведь нужно помнить, что есть и такие, что вы просто ничего не делали и в вас сзади или сбоку могут въехать.. тут важна скорость обоих. И при достаточной, вас ни одна машина не спасет. Будет мясо. Не дай бог конечно.. А вот уверенней это вы верно сказали, нужно быть всегда.
2
 
Ответить
26213796
Здравствуйте, а как обстоят дела с порогами, арками в плане рыжиков у фитов?
 
 
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
26213796
Здравствуйте, а как обстоят дела с порогами, арками в плане рыжиков у фитов?
не знаю, у меня все нормально)
 
 
Ответить
Павел Субаров
автор
Новосибирск
21933183
Здравствуйте! Куплю у вас его ) напишите как надумаете .я девушка сложно найти мне.
1
 
Ответить
13103381
Якутск
r28
1500кг это "под две тонны"?
Но там же еще люди, вот и получится под 2 тонны
 
 
Ответить
13103381
Якутск
maks1126
Какое-то у меня другое представление о тюнинге, но да ладно.

Когда загорится красная кнопочка индикации перегрева мотора, то категорически запрещено его сразу глушить. Включаем печку на максимум и вытягиваем с двигателя часть тепла, и только когда удалось сбить темп, уже можно и глушить.
Да да, тоже хотела и сказать "не те инструкции даешь". Так если "охлаждать", как советует автор, то может и прихватить мотор.
 
 
Ответить
18050140
Красноярск
Ну здравствуй брат .добро пожаловать в секту Хонда-головного мозга ) за фита 5 рка)))
 
 
Ответить
Наталья
Мирный
maks1126
Какое-то у меня другое представление о тюнинге, но да ладно.

Когда загорится красная кнопочка индикации перегрева мотора, то категорически запрещено его сразу глушить. Включаем печку на максимум и вытягиваем с двигателя часть тепла, и только когда удалось сбить темп, уже можно и глушить.
Да, тоже хотела про это написать. Про тюнинг тоже😂. А что за ограничители дверей? Где, по чём?) Тоже бы надо
 
 
Ответить
Наталья
Мирный
19756344
Согласен со всем, но не расткрыта тема безопасности.Простите, но я боюсь малолитражки. Уж лучше заплатить более и ехать уверенней за своих близких и себя. Не считаю своё мнение единственно верным, не судите строго. Всем удачи на дорогах!!
А при чем тут малолитражка и безопасность? Думаю, безопасность больше зависит от прокладки между рулём и сидением😂
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром