Отзыв автовладельца Honda Fit 2016

Хонда Фит 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте. Хотелось бы не много рассказать про наш семейный авто. До фита был NISSAN NOOTE 2014 в комплектации MEDALIST. Собственно можно не много сравнить эти два авто.
Август 2021. Искали себе именно гибрида, в приоритете был 30 приус, но найти живой и из под собственника и за адекватную цену задача оказалась не выполнима. Далее пошло сравнение и выбор между аквой, е-пауром (Nissan NOOTE), и фитом. Аква отошла из за не достаточного места в салоне и в багажнике.
Ниссан отошёл из за цены, сейчас поясню.
Если его сравнивать с фитом, то у фита салон на много уютней, да что тут говорить, у фита подлокотник в базе идёт а на ноте только в самых полных комплектациях но там и цена космос, вот так и отпал ниссан, доплачивать за подлокотник ни кто не захотел.
И так. Данный фит 2016 год, декабрь месяц. Куплен с пробегом 93000 + - точно не помню, в комплектации L. По технической части авто в идеале, по аукционному листу R замена 5-й двери в Японии. Первые ощущения от авто были хорошие, хороший разгон, хорошая управляемость ( это же хонда). Салон реально радует, сиденья удобные, Но в еноте сиденья отодвигались дальше, мой рост 185 моё водительское отодвинуто полностью, но мне бы ещё чуть чуть бы назад Но... Ну а так в принципе нормально. На заднем ряду места достаточно, за собой сажусь и довольно много ещё места для ног остаётся. Сыну 5 лет, чувствует себя там как царь. Багажник в сравнение с нотом не много меньше, но нам хватает. Внешний вид значительно лучше, ну по крайней мере для меня и моей супруги лучше чем у своих одноклассников. Ходовая часть на фите простая, впереди пару рычагов, в задней части балка, но машина в меру жёсткая и в меру мягкая, комфортно перемещаться как по городу так и по трассе. По расходу в смешаном режиме 4.0-4.5, если ездить на экономе то 3.5-3.8. На одном баке проезжал в тёплое время 700-750 км, бак на 40 литров.
В сентябре переезжали в Подмосковье. Решили ехать своим ходом.
Сентябрь 2021. Перед поездкой купил одну  штамповку на запаску (в машине не предусмотрено запасное колесо либо банан) и комплект зимней резины, 3 балона отправили ТК, один надел на штапму. В багажнике места хватило одному чимодану, двум сумкам средних размеров, канистре на 15 л. газовой плитке, и по мелочевке. Пару пакетов с едой положили назад к сыну. За день до выезда поменял масло в двигателе и произвёл компьютерную диагностику, убедившись, что всё в отличном состоянии на следующий день мы выехали. Ехали мы в город Ногинск, до ехали за 11 дней, мы не торопились, заезжали в города, гуляли, отдыхали. Под конец дороги ночевали в машине, не скажу что было прям очень комфортно спать втроём, но довольно не плохо) иногда машина не глушилась 3-4 дня совсем.
В общем и в целом за всё время братушка (так мы его назвали)) не разочаровал нас не разу, и не подвёл. На счёт робота скажу так, после автоматов и вариаторов было не много не привычно, через неделю я не замечал его, машина едет, переключается как ей надо, если кого то обогнать, не много газу и машина едет. После перегона, по ехали в Москву в гибрид сервис (филиал ON HYBRID SERVICE Владивостока) диагностика показала что всё работает в штатном режиме и изменений ни каких нет. В общем и в целом машиной довольны, продавать и не думаем. Рекомендую ли я к покупки данный авто, конечно да, НО только если вы найдёте авто в хорошем состоянии. Если есть вопросы задавай, отвечу с удовольствием. Всем спасибо.

Зимой у машины уже расход совершенно другой чем в тёплое время года, расход иногда и доходит до 7 литров по городу. Но зима есть зима на любом авто расход в это время года растёт.

Зима заканчивается. В принципе FIT он же БРАТУШКА проявил себя за всё холодное время хорошо. Всю зиму в Московской области практически каждый день идёт снег, его тут капец как много навалило, дворы не чищенные, а на трассах местами гололед, и скажу честно машине по фиг на всё это, едет по всей этой чаче уверенно, даже на обгон уверенно выходит, системы помощи водителю работают очень хорошо.

Конечно есть несколько не приятных моментов, а именно:

1. Греется в холод долго, для нормального движения грею минут 15-20....

Решил не много дополнить отзыв. С последнего написания прошло около 11 месяцев и что можно сказать про машину...да в принципе ни чего нового нет, по ходовой части проблем нет, всё родное с завода стоит ещё, по тормозам та же песня, по мотору масло меняю вместе с фильтрами и всё, по роботу так же. Не давно по менял магнитолу с плохого Китая на качественный Китай) андройд) как то так.

17563086, Владивосток
20283978, Владивосток

Корсар
Чугуевка
Здравствуйте.
В пути производили замену масла в двигателе? Пробег то не хилый, через всю страну...
Сам владею данным авто 2 года, полет нормальный...
Мечта - рвануть своим ходом на данном гибриде к черному морю.

"Искали себе именно гибрида, в приоритете был 30 приус, но найти живой и из под собственника и за адекватную цену задача оказалась не выполнима" - вот это поворот, особенно во Владивостоке....

Корсар
Здравствуйте.
Сам владею данным авто 2 года, полет нормальный...
Мечта - рвануть своим ходом на данном гибриде к черному морю.
Здравствуйте, да замену в пути делали, планировали в Новосибирске, но там не получилось, т. к. Нужно было записаться к ним, абыли выходные, по итогу в Омске поменяли без проблем.

serg027
Поворот окажется ещё круче когда увидите ценник на него 1000 000 р. За б.п. По р.ф.

Думаете может подешеветь, проездив в России ))))

serg027
Думаете может подешеветь, проездив в России ))))
В том то и дело, что нет, сейчас цена на все гибриды вверх пойдёт, машины которые 2 года назад стоили по 650-700 (это ниссан ноут, тот же самый фит)сейчас минимум 800 за хороший вариант, как показывает практика где цена вкусная то там топляки могут быть или же после тотального ДТП и сделанная а бы как. Аква раньше б.п. В хорошей комплектации, ну до 600 была, а начиналась от 450, сейчас таких цен нет, за 600 бы взять целую ещё не говоря за комплектацию. 30-е приусы сейчас 14-15 года 1000 050- 1100 000.... Вот такие дела, быть может я где не много ошибаюсь, но ситуация примерно такая.

Freedom2024
Honda любимая марка автомобилей, хороший выбор! Жаль jazz и civic прекратили к нам поставлять...
Freedom2024
Хонда вообще уходит из России вроде как, но как бы всё равно, потому что с Японии всё равно без проблем можно привезти себе тут марку которая тебе по душе)

Freedom2024
Правый руль нынче стоит неадекватных денег за свежие трех летки, при этом неудобства остаются. Не должны столько стоить б/у праворульные машины...
Freedom2024
Да дорого, но лучше чем на поло за 1.5 или весте)) это надёжней и лучше почти во всём))
Freedom2024
Т.е ориентир спекулянты берут по ценам с накрутками на новые в салонах? Тем более не надо.
Freedom2024
Пошлины растут, от этого и цена растёт

Нет, не ошибаетесь, цены подросли и имеют тенденцию к росту. Мониторю одну модель авто на аукционах, прибавка к цене от середины 2020 года в среднем 700 т.руб. местами и поболее до 1 млн. руб. То, что завезли в 2020 году сейчас имеет плюс 300 - 500 т.руб. Вот такие дела.

serg027
На днях из за любопытства зашёл на дром посмотреть аквы... И честно сказать я ах..ел, цены космические, даже за самую простую, на ключе..

Цены космические не только на Аквы сейчас.... в 2017 году мы отказались от Аквы и купили Жука, пусть и чуть постарее, и пока не разочаровались :-)))))))

stas
Дальнереченск
Как долго зимой греется? У меня Приус 30, очень долго греется.

stas
Как долго зимой греется? У меня Приус 30, очень долго греется.
Греется не так быстро как хотелось бы. Когда завожу ставлю обдув на ноги и лицо, и не много быстрей всё происходит. Подключал OBD посмотреть до какой температуры прогреваеться, показывает 70°.

Дмитрий
Хороший машин. Где брали, не на Зеленке случаем?

Дмитрий
Хороший машин. Где брали, не на Зеленке случаем?
Нет, брали в Уссурийске

Ярославль
Вот почему с левыми нет для нас?

Jumangee1981
Вот почему с левыми нет для нас?
Потому что для себя японцы делают самое лучшее)
Ярославль
Потому что для себя японцы делают самое лучшее)
Обидно, столько классных машин

Обидно, столько классных машин
Так покупайте себе) не надо себя ограничивать)
Ярославль
Так покупайте себе) не надо себя ограничивать)
Это всё стереотипы)
Добрый день. Подскажите, а в плвне обслуживания, насколько она дешёвая /дорогая. И насколько оегко найти детали? Как я понимаю, это та же джаз, только японская.

Арсеньев
Здравствуйте, в плане обслуживания хонда всегда не много дороже остальных японских марок, раз в 6-7 тысяч, меняю масло в двигателе, это около 3000 ₽, в роботе раз в 15-20 тысяч с адаптацией по цене не скажу, но совсем вместе около 13-14 тысяч, в этой сумме и фильтра и компьютерная диагностика (диагностику лично для себя делаю иногда)
В плане запчастей с Владивостока если что надо закажу, но пока не требуется ни чего. На счёт джаза не знаю, может быть. Я не интересовался. Обслуживание делаю всегда в гибрид сервисе, там ребята знают свою работу, если что то не понятно они всегда про консультируют.

20196790
Фит просто на батарейке ехать может?
20196790
Фит просто на батарейке ехать может?
Да, система как у приуса только кнопки принудительного режима езды на батарее нет, но есть кнопка ЭКО, на этом режиме батарейка чаще включается, но сама машина уже туповата будет

Черногорск
Всём здраствуйтете. Владею с 2020 комплектация f почти простая. Довольны как слоны. Проехали уже 40 тыс км. Адаптация сейчас почти везде можно сделать есть группа помощи в телеге если что пишите скину. С зап частями проблем абсолютно нет. Расход реальный лето 4.5 зима до 7.. У мамы аква у отца приус 30. Зонда реальный особняк. Не могу сравнить но в 30+лет само то. Драйв нереальный. Трансформация Солона лучшая в классе.
Арсеньев
Согласен, в своём классе машина лучшая!

Андрей
Добрый день! Подскажите, у меня после снятие клемы аккумулятора(поставил новый) перестала работать камер заднего вида, как её опять настроить?

Андрей
Здравствуйте. https://t.me/fithondacar вот ссылка на группу фитоводов, там помогут !)

Якутск
Freedom2024
А я вообще неудобства в первом руле не вижу, не замечала, хотя карьеру водителя начинала с тазов. Более того, очень приняла на заказ машину с Бурятии, Рено, так вот убедилась, что особых удобств в леворульности нет, а когда заезжали по дороге в деревню, то я испытала трудности - не могла никак почувствовать машину и ехать нормально там, где колеи.

Да как-то в центральной России это не совсем православно 😂
Так ли? смотрю мимо друг за другом так и шпарят автовозы видимо православные переобулись .

Это от бедности

Это от бедности
Разве? Если верить росстату у нас в области средняя зарплата 81тр у вас думаю не меньше

Вадим
Поменьше читайте советские газеты и уж тем более сводки росстата. 😂

сейчас гибрид посчитают, работающим в паре с двс и налог будет "мама не горюй", все улетят в "плюс".

павел
Что за конские замены??? Масло в двиг Япония ~3000₽,в роботе 2 литра 1500₽ залез в яму поменял 10мин ,тормозуха 500го 300₽ шприц взял 5 мин .,адаптация у знакомог 500₽

павел
Сейчас нормально считают месяц назад ставил альфу 123 лошади в документах

вот так и отпал ниссан, доплачивать за подлокотник ни кто не захотел. Здравствуйте, ну насмешили, подлокотник отличный на ноут стоит на Али 2000 руб

Продажа Honda Fit 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит