Отзыв автовладельца Honda Fit 2010

Хонда Фит 2010 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2022
Пришлось продать прожорливого т-аурис ( 4 wd, 2011 г), 4 года по РФ - ПРИМ КРАЙ, и в эти деньги купить без пробежного фита -гибрида, аукцион "3.5" балла , небольшой подкрас лев перед двери.   Люди в отзывах сравнивают с приусами, зачем это делать -непонятно, ибо тут совсем другая технология.Прежде всего всего хочу сказать что для своих лет - 2 поколение( хоть и ристайл с 2010-го ) , машина хорошая и надежная, и более выше клиренс и салон больше чем у инсайда, но народ потихоньку садится уже на 4 поколение, хотя в городе преобладают фиты 3 поколения( тоже гибридные но 1.5 объем). Сразу скажу- силовая установка версии 1.3 гибрид - это 88 л.с +10 кВт батарея, она же IMA ( расшифровка своими словами  -батарея помощник в движении), то есть этот 1.3 едет быстрее за счет добавочной энергии от батареи, лишь экономя на трассе (18-20 км/л летом и зимой 12 км/л) а по городу 16-18 км/л лето и 10-9 км/л с прогревами зимой в минус 15-20-25 , Прим край).Вот и вся правда. Не рассчитывайте круглый год кататься с мифическими 5 литров на сотку)). То есть почитал тех характеристики, спросил владельцев инсайдов 2010 -11 годов выпуска - 10 литров по городу зимой у них так же , так как я думал что нужно чистить и обслужить саму батарею. Салон хороший, зад диван имеет такие решения- поднимается само сидалище как вверх, так и раскладывается в пол, на руле круиз-контроль ( работает не более 110 км/ч, присутствует обшивка дверных карт приятным велюром, а не синтетикой как у Рафика за 1.8 млн),для бюджетной машинки ( 600-650 тыс в 2022) году очень технологична вся машина. Жёсткости по ходовке после тойоты чуть больше, но не критично. Держит дорогу на ура! Мне досталась из Японии с литыми дисками, камерой з/х и магнитолой "каррозерия" со всеми выходами, даже под ТВ и флэшку( отдельное спасибо японцу бывшему владельцу за опрятный салон, но не скажу спасибо за кузов  и окна, которые полностью в круг пришлось полировать! Масло 0w20 но и 5 W20 тоже подходит, поставил сигналку пандорра за 16 тыс, новые колеса Триангл -зима и проставки заводские на 2 см ( больше не рекомендуют ). Покупка в свои деньги более ЧЕМ ! Практична и ломаться тут нечему.
Опубликован год назад

Бакай, Москва
Honda Fit, 2013
, Владивосток

19362547
Было провальным, но поучительным для других автоконцернов. Жёсткая подвеска явно не для городских дорог РФ и низкая посадка в салон , выбор каждого все машины хороши по своему , удачи в эксплуатации .
19362547
IMA - Интегрированный мотор асинхронного типа, довольно геморройная ВВБ , неудачное решение от Хонды , чтобы создать конкуренцию Тойоте. Было провальным, но поучительным для других автоконцернов. Жёсткая...
Не надо ляля
Има, это встроенный ассистент двигателя
5.5 лет эксплуатировал, продал в 10 летнм возрасте, батарея в отличном состоянии
Хира себе, провальное решение, 7 лет на разных моделях использовалась
Ну и про создание конкуренции тойоте, это ваще смех
Алтан
Добрый день! Подскажите, на Фит Шатлл проставки и пружины на подвеску идут такие же, как и на простом Фите?
слава
А еслиб Аурис был передний привод то стоило бы менять?

Валерий V
Прям хонда проставки изготваливает?
Проставки в 20мм во Владивостоке, это как вторые стёкла в якутии. Суровая необходимость города на сопках. Горный рельеф, постоянно где то что то переезжаешь высокое. Это не для глиномеса, просто геометрическая проходимость.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

А 5w30 разве нельзя? Будет ли вред для движка с такой вязкостью?

Что-то у вас расходы отличаются разительно, за счёт сопок? Я летом спокойно держу 19-20км/л с постоянно работающим кондиционером чтобы печке не жарко было, и самому в целом комфортно. Зимой сейчас стало 17км/л. Красноярск, морозы соответственно включено с прогревами)
Пардон не печке, а батарее)
А 5w30 разве нельзя? Будет ли вред для движка с такой вязкостью?
А зачем?

А зачем?
Я тоже лью в старое авто по мануалу 0w-20 (Idemitsu) но на работе водилы советуют перейти на 5 w-30 мол для старого мотора полезнее будет.
Илья
А как в наши Сибирские морозы заводится ? Соответственно, долго ли печка прогревается ?
И поставку в 30мм почему нельзя ставить ? Мне знакомые из Владика наоборот говорят, что не меньше 30мм лучше не ставить по нашим дорогам

Валерий V
Прям хонда проставки изготваливает?
гыы, имеется в виду, что проставки изготовлены на заводах России и сертифицированы

19362547
в Нижнем Новгороде наверное свои взгяды на японцев, у нас это народная марка, никаких головняков с батарей никогда не было, даже не слышал

Алтан
думаю да

слава
А еслиб Аурис был передний привод то стоило бы менять?
аурис на вторичном рынке не популярная модель, продал его так как не ехал, от слова еле-еле .Фит-гибрид мы впятером по трассе груженный в горочку наваливает 120)

Продажа Honda Fit 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит