Замена расходников и делюсь впечатлениями от машины в холода.

Замена расходников и делюсь впечатлениями от машины в холода.

Honda Fit 2020

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Вот и подошёл срок замены масла, лью rolf 0w20, машина на нём работает хорошо, меня всё устраивает пока.

В начале месяца приобрёл гараж и первый раз на своей машине менял масло в ДВС самостоятельно.

Фильтр масляный Mahle OC-617, а вот с воздушными фильтрами сейчас проблемы, оригинальный стоит уж слишком много, первый раз я устанавливал MASUMA MFA-H548, для этой замены заказывал его же, но пришли отказы от поставщиков, пришлось поменять на Jakoparts J1324090, который пока что жду...на днях придёт и поменяю.

Очень интересно было, как автомобиль поведёт себя в холода, насколько долго будет прогреваться ДВС и салон, могу сказать, что я очень доволен, в -14 (пока что холоднее у нас в Красноярске не было) ДВС прогревается до 46 градусов за 6 минут, на этой температуре начинает работать второе деление печки и я обычно стартую. Через ещё минут 7-10 в машине уже достаточно комфортно.

в бывшем Honda Freed Hybrid GP3 конечно было куда хуже...раза в два машина медленнее прогревалась, а салон и подавно.

Что касается расхода, то с августа по ноябрь мы наездили 7000км и за этот пробег расход составил 5.3л/100км, на мой взгляд это очень хороший расход!

Да, машина на зимней резине 185/65R15 GoodYear UltraGrip 600

Пока что автомобиль только радует! Надеюсь, вам было полезно и интересно.