Отзыв автовладельца Honda Fit 2013

Хонда Фит 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2020
Продал
Покупался фит осенью 2020 супруге, по желанию супруги - хочу фита.
Искали долго, с толщиномером. Нашли Без отечественных вмешательств, без ДТП, второй хозяин, пробега было 130к.
За три года накатали 40к километров.
Успели починить:
-рулевая рейка - ребилд, более не беспокоила
-подшипники ступичные передние
-суппорта передние на контрактные, разбило посадочные в скобах
-сайлентблоки в передних рычагах, более не беспокоили
-датчик давления масла дважды - подтекал
-стойки передние - переборка
-аккумулятор
Ещё поставил сигналку какую то пандору, с одним брелком. Что бы прогревать зимой.
В целом остались очень довольны автомобилем, он заводился в любую погоду, ехал хорошо, кушал мало. Никаких неожиданных ситуаций не делал.
Салон - конечно маленький, но для данного класса авто вполне приемлимый, обивка сидений крепкая и приятная, есть подлокотник на водительском кресле. Отмечу короткую подушку водительского кресла, ноги устают. А вот спинка хорошая, спина не устаёт. Трое сзади влезают. Багажник вмешает два сапа, или набор для пикника, устраивал полностью.
Кондиционер морозит, хороший. А вот печка нет. Сам двигатель не температурный, рабочий режим по ОБД 65-70 градусов. Следовательно в сильные морозы в салоне не погреешься.
Подвеска - очень хорошая, энергоёмкая, ни разу не пробила, крепкая даже спустя столько лет и пробег под две сотни. Проставки поставили ещё до меня, без них конечно низковато. Но плюс 2 сантиметра зарешали и проезд к даче не вызывал зубной боли.
Вариатор - странный предмет, но проблем не вызвал. Работает, едет. Масло менял, самостоятельно с фильтрами.
Двигатель - в целом хороший, надёжный по своему. Кушал масло с момента покупки, литра полтора на 5 тыщь, менял я его каждые 5 тыщь, заливал ZIC 0W20, другие не пробовал, возможно другие бы не кушал. С двигателем ничего не делал ибо очень дорого, а результат ХЗ. Свечей аш 8 штук, по полторы тыщи штучка.... Капиталить дабы убрать масложор никто не берётся, говорят покупай контрактный, а это кот в пакете. Так что ездили пока не продали.
Гибрид - как таковой просто система автостопа и запуска двигателя на светофорах, плюс вроде как немного добавляет крутящего момента. По ущёщениям едешь не на 1,3 литра, а хотя бы на полторашке. Иногда надоедала, но тут двигатель хотя бы запускается тяговым электромотором  а не двенадцативольтовым стартером.
Продавали на удивление долго, почти год. Денег конечно хотели не мало, не торопились, на предложения "куплю за айфон вотпрямсчас" не отзывались. А в итоге купивший нахваливал всю дорогу.

Второй раз фита я бы не купил, из за его безопасности, о которой я узнал уже после покупки этого. А так машинка неплохая.
Опубликован 7 месяцев назад

Петр
Ольга
savostindima
Что не так с безопасностью? Спасибо
Автомобиль - источник повышенной опасности, наверное. А по сути: у Фита безопасность ни чем не лучше и не хуже одноклассников Витц, Ноут и Свифт.

На 4- ку отзыв.
А что с ьезопасностью?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Bigman124
Назарово
Всё отлично с безопасностью в Фите, автор бред написал.
Фит самый лучший в классе городских хэтчбеков.

Владел двумя Фитами, это топ тачка за те деньги, что он стоит.
Ванек из Барнаула 22RUS
Ну не знаю даже.У Фитов с безопасностью все хорошо вроде.
Nikita Pochechuev
жрущий масло Фит на этом пробеге уже странно, у меня Фит1го поколения на газу с пробегом 270к+

Краснокаменск
Nikita Pochechuev
Тоже удивился. Ладно мой одиссей масло жрет, там даже по мануалу 300 грамм на тыщу, но фит... У нас это одна из самых популярных тачек. Даже последней генерации есть, те, что страшненькие)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Тайшет
Что-то многовато ремонта у автора. Был такой фит дорестайлинговой 2010гв, покупал в 2014г с пробегом 40ткм( после нашёл оригинальный аукционник - смотан на 100ткм перекупом). Продал в 2020г,накатал 85ткм, поменял за всё время колодки передние 2 комплекта и всё). Автомобиль понравился как городская поповозка, юркий и маневренный.
Очень хорошая машина для города: покупал в свое время дочери на 8 марта. Кроме расходников ничего не меняли. Ничего не ломалось. Проблем никаких не доставляла.

у вас другой двигатель. на гибридах LDA подвержен жору масла
Мои отзывы: Honda Fit 2013, Suzuki Escudo 2001

ну можно было и не менять, на диагностике сказали что сайлентблоки подустали, а я не люблю ждать когда стук вылезет наружу

savostindima
Что не так с безопасностью? Спасибо
тесты по безопасности фитов 5 звёзд не дают, статистика ДТП показывает много трупов. Да для хеча он вполне безопасен, но не для любимой жены с ребёнком.
прохожий
А меня другое заинтересовало - температура 65-70 градусов. Как такое возможно? Дохлый термостат или у автора двигатель просто не успевал прогреваться из-за коротких поездок?

у вас другой двигатель. на гибридах LDA подвержен жору масла
Инсайт был (потроха у них одинаковые с фитом), лил 0 w20 Idemitsu из жестяной банки, вообще ни грамма расхода, ни по городу ни по трассе. Продал с пробегом около 140ткм, может смотанный был.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

liett
некоторым везёт, возможно причина в некачественном масле, или несвоевременной замене. уже в России. с Японии он приехал на пробеге 70к, к нам попал на пробеге 130к.

Бывалые фитоводы, просветите пожалуйста.
я даже почти завидую что вас можно удивить такими вещами...
термостат на 76 градусов у гибридов, двигатель малонагруженный, вот и рабочая температура - !на печке! - 65-70.

Влаdимир
Dr_Lamer
Мой Фрид гибрид был куплен без пробега по России, но масло кушает почти столько же. 250мл на тысячу.

Город сказка-город мечта
две хонды в пользовании, двигатель ни одной не "ел" масло. Вот совсем.
Был Ниссан, вот то да, до литра от замены до замены раз в 7500
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Сергей76
две хонды в пользовании, двигатель ни одной не "ел" масло. Вот совсем.
Был Ниссан, вот то да, до литра от замены до замены раз в 7500
а вот у меня ниссан сейчас, масло не "ест", ни разу, как я ни стараюсь ему помочь, вычёрпывая масло щупом.
а ранее был аккорд, с контрактным двигателем, тоже масло не ел, совсем. но так и двигатель другой, и не гибрид
У меня фит LDA гибрид.Масло вообще не жрёт при пробеге в 137000.Правда и заливаю я хондовское.Подвеска вся крепкая.Нигде ничего не бренчит и не стучит.Никуда ещё вообще не лазил,всё родное.Машина радует каждый день.Если б не проблемы со здоровьем,то и не продавал бы.Полностью устраивает.Динамика так вообще огонь,после обновления прошивки IMA.

Бывалые фитоводы, просветите пожалуйста.
У меня такой же фит 70-80 градусов по обд,в салоне жарко.

У меня такой же фит 70-80 градусов по обд,в салоне жарко.
когда за бортом -33 будет, напишите свои наблюдения

вот так и надо продавать=)

когда за бортом -33 будет, напишите свои наблюдения
Да что ждать то прошлую зиму и больше было,проблем нет.А вот ниссан ноут был,там да ,я просто околевал.

Хонда масло не делает.

Продажа Honda Fit 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ