Отзыв автовладельца Honda Fit 2023

Хонда Фит 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 106 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Я перешел с Prius 30-й серии, который служил мне верой и правдой 13 лет, на Honda Fit RS. Специально выбрал красный цвет — считаю, только он придает автомобилю особенный стиль.

Новый Fit RS порадовал превосходным обзором с водительского места, есть некоторые затруднения с обзорностью сзади, но они компенсируются наличием датчиков парковки. Противотуманные фары были установлены дополнительно, однако не оправдали ожиданий из-за недостаточной яркости. Металл кузова тоньше, чем у моделей Toyota.

Интерьер Fit достоин неплохого соотношение цена-качество, но могли бы все же уменьшить количество жестких пластиковых деталей. USB-разъемов хватает, больше неудобства доставляет только одно гнездо для питания аксессуаров. Материал сидений приятен на ощупь, к простору салона и багажника претензий нет. Есть много мест для хранения, это тоже не вызывает никаких вопросов.

Двигатель показывает себя с лучшей стороны — похвалю за достаточную мощность для различных условий езды. Режим EV позволяет двигаться вообще без использования топлива. Нравится спортивный режим — добавляет динамики, особенно на подъемах.

Ходовые качества и ездовой комфорт на высоком уровне. Должен отметить некоторую жесткость, но зато и прочное шасси. Сиденья вполне удобны даже в длительных поездках, хотя тоже могут показаться некоторым пассажирам слишком жесткими. Топливная экономичность — это лучшее качество Fit. Даже в городе я могу уложиться в 4,3 литра на 100 км.

Ценовая политика Honda кажется вполне разумной с учетом характеристик и производительности автомобиля. Однако не скажу, что Fit в чем-то превзошел мои ожидания. Да, он легок в управлении и отлично справляется со всеми поставленными задачами. Но, например, из современных функций безопасности некоторые кажутся излишними. Недостатком еще можно назвать сложный доступ к отдельным функциям в меню. Кстати, опциональная мультимедийная система производителя, которую мне установили дополнительно, довольно примитивная, в ней нет жесткого диска. Приходится использовать соединение по Bluetooth или USB. Качество звука, несмотря на настройки, оставляет желать лучшего, особенно в плане высоких частот. Пришлось установить защиту снизу — дорожный просвет небольшой.
Опубликован 8 месяцев назад

Продажа Honda Fit 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ