Отзыв автовладельца Honda Fit 2023

Хонда Фит 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 106 л.с.

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

За полгода с покупки Honda Fit RS в 2023 году я проехал около 2000 км. Этот автомобиль заменил мой предыдущий Honda Grace GM4, который был оборудован аэродинамическим обвесом Modulo, заниженной подвеской и легкими 16-дюймовыми колесами.

Внешний вид Фита приятный, хотя мне хотелось больше агрессивности. И все же рад, что большое внимание уделили изменению дизайна передней части, который снова придает автомобилю характерный облик Honda.

Главная причина отказа от седана — Fit компактнее, на нем проще парковаться. Интерьер выглядит привлекательно, с комфортными сиденьями, есть куча мест для хранения, много функций, чтобы сделать длительные поездки менее утомительными. Жалко, что нет подогрева сидений, но удаленный запуск позволяет предварительно прогреть салон.

Двигатель интересен хорошими динамическими характеристиками, особенно в режиме SPORT, где заметно меняется и подруливание. Работа в режиме EV обеспечивает тихое и экономичное передвижение по городу и максимально сокращает время работы ДВС, но только если нет высокой нагрузки по энергопотреблению, например, при работе кондиционера.

Ходовые качества сравнимы с автомобилями более высокого класса благодаря хорошо настроенной подвеске и управляемости. Подрулевыми лепестками можно управлять регенеративным торможением — а еще они добавляют автомобилю спортивности.

Комфорт при езде соответствует моим ожиданиям, хотя есть некоторый дорожный шум, да и жесткость подвески не всем понравится. Еще я бы не сказал, что эффективность по расходу топлива — ключевое преимущество этой модели. Скорее она находится на среднем уровне для компактного гибридного автомобиля.

Цена Fit оправдывает себя и кажется обоснованной с учетом его характеристик и возможностей. Хотя некоторые опции могут показаться дорогими. Да и спортивным Fit RS назвать нельзя.
Опубликован 7 месяцев назад

Продажа Honda Fit 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ