Отзыв автовладельца Honda Fit 2020

Хонда Фит 2020 — отзыв владельца

, Хабаровск
19888
146
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
344
голоса
4.8
5 — 298 пятёрок!
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Пробег: 120 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем привет. Ворвусь в отзывы с ноги и начну с бесячих моментов. Можно сказать, что это отзыв тестировщика. Кто вам расскажет правду, если не я. И так поехали.
Машина напичкана кучами разных технологий, которые вызывают первоначальный эффект "ВАУ", но в дальнейшем использовании просто начинают вымораживать. Например:

- Автосвет. Максимально тупорыло оформленная функция, которую могут отключить только хакеры пентагона. Заводим утром с пульта, сначала включаются фары, затем заводимся и светим в окна жильцов первого этажа пока не заглохнем. Или встретились вы ночью в узком проулке со встречной машиной, вам необходимо сдать назад. По правилам этикета мы выключаем ближний, и мы его выключаем, но при наборе скорости в три или пять км/ч он самостоятельно включается и хрен ты его погасишь, крути не крути рукоятку.

- Авто-дальний. По началу фишка мне зашла. Ну а что, не надо лишний раз щелкать переключателем. Фары сами определяют как встречку, так и попутку автоматически переключая дальний на ближний. Однако... Самая распространенная ситуация: поднимается фура из-за пригорка. Представили? Водитель фуры сидит высоко, он уже ослеплен вашим дальним, а его фары еще не вышли из-за холма и наши сенсоры их еще не видят. И тут возмущенный дальнобойщик включает весь спектр дальнобойных фар находящихся у него на вооружении, а это как правило натуральная сварка. Поэтому эту функцию я пользовать передумал. Она для каких-то степных местностей.

- Регулировка дворников. Просто рву на голове волосы! Хонда, твою дивизию! Ты чего? Где колечко регулировки? Его нет. Передождь, недодождь и ты щелкаешь этими дворниками вручную как идиот.

- Кнопка старт. Сидите вы в машине, беседуете, например. Работает радио, машина заглушена. Захотелось открыть окно. И понеслась.. Нажали кнопку старт, включилось зажигание, можно окошко опустить, снова нажали - все нахрен выключилось, снова нажимаем, чтоб включилось радио. Чуть замерзли, поехали по новой. И так сидишь тыркаешь эту кнопку туда-сюда. На Марче обычный ключ воспринимается как божья роса.

- Круиз. Как дети радовались Максималке в 135 и полной остановке за попуткой. А слежение за полосой вызвало просто дикий восторг - она реально сама рулит. Даже если нет разметки она видит обочину. Но.. Спустя сотни километров по трассе перестаешь понимать, зачем ей самой рулить, если она каждые 5 секунд просит положить руки на руль, а чтоб она поняла, что руки на руле - нужно подруливать КАРЛ!  
Задав определенную скорость на круизе мотор будет постоянно орать хаотично переключаясь с повышенной на пониженную, ведь 130, например, для этой машины не очень комфортная скорость. Соответственно расход на круизе будет гораздо выше.
Подкрадываясь к фуре словно кошка, что бы ее обогнать, мы резко выныриваем на встречку выжимая газ в палас, и тут машина резко тормозит моргая таблом, дескать имеется угроза столкновения. А там встречка, а ты скорость уже потерял. Давишь газ, а она не едет. Натурально аварийная ситуация. Поэтому обгонять нужно задолго до попутки.
А вот в городе, с помощью этой системы машина висит у впереди идущей, словно на веревке. Причем сама полностью останавливается. Чтобы продолжить движение на руле просто нужно нажать +


Далее пойдут мелочи, которые хоть и раздражают, но в целом терпимо.

- Салон. А он напоминает Гранту или Весту. Очень простетский - натуральные Жигули. Белые вставки и окантовки регулировок, словно на них был хром, но он облез. Сиденья серого цвета, будто роба разнорабочего. Не поймешь грязные они или чистые, но вроде второе. Полное отсутствие подлокотников, что спереди, что сзади. Задние сиденья не умеют менять положение спинки, как, например в Стриме. То есть откинуться у вас не получится. Однако места сзади хватит на дядю Степу. Приборка максимально дешевая. Эта дурацкая погоня за китайцами с их мониторами, по-моему ведет японцев на дно. Информативно? Да. Но абсолютно не красиво.
Руль из пластика, но это комплектация такая. Тут претензий нет. Его двухспицевая форма просто шедевральна. По трассе кладешь руку вниз, где обычно лишняя спица и едешь на максимальном релаксе. Кнопки круиза как чит код в мортал комбат. Что за чем нажимать, это надо пройти трехмесячные курсы, иначе не разберешь. Жена туда даже не лезет.
Подстаканники, низкий поклон проектировщикам, находятся все на тех же местах, где и в старых Фитах. Очень удобно.
Два бардачка позволяют распихать все необходимое без проблем.
Есть кнопка старт/стоп, которая в принципе не работает при недостаточном заряде аккумулятора. Продаются врезки, которые автоматически ее отключают.

- Экстерьер. По мне, так машина урод. Однако, я заметил тенденцию, что японцы смотрят далеко вперед. То, что нынче кажется убожеством, впоследствии набирает популярность. В свое время меня бесил 3й фит, ну прям отвращение вызывал, особенно дырка в двери для ключа, а сейчас он очень даже ничего. Тут на любителя. Мне пока не нравится. Куцая задница, морда как у самолета белуги, поднятые линии угловых окон, нет целеустремленности, что ли.

И все же, управлять этой машиной одно удовольствие. Дух Хонды присутствует в полном объеме. Вариатор работает словно тетева на луке, сначала он набирает обороты, потом хороший выстрел. Что по трассе, тем более в городе мотора хватает. Да, в сравнении со Стримом по трассе все довольно печально. Комфортная скорость гораздо ниже, около 120. Вывозим за счет хорошей аэродинамики и управляемости. 120 вы можете держать и не отпускать абсолютно нигде. Только на этом Фите я понял, что не я поворачиваю, а дорога поворачивает передо мной. Не важно какой крутизны поворот, вы ничего не почувствуете. Я будто в симуляторе перед компом. Ни сноса передней оси, ни попытки заноса, просто рулишь и он поворачивает.
Подлокотник, который я купил дарит ощущение кокпита. Ты кладешь руку в нижнюю часть руля, вторую на подлокотник и просто играешь в эту компьютерную игру на максимальном релаксе. Штатная музыка сочно басит, сиденья как комфортный диван, мотора не слышно, валишь в свое удовольствие. Можно даже положить стрелу, но это дается не очень легко.

В общем, ощущение не раскрытого бутона. Как будто понимание придет потом. А пока противоречивые ощущения. Да, это самая простая комплектация, да, хотелось бы 1,5. Но в целом есть потенциал. Машину отдал жене, а я пока гоняю на Марче)  Маленький, компактный, не жалко кого и протаранить.

Спасибо за потраченное время. Всех обнимаю, здоровья вам и вашим близким.
Опубликован месяц назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2020
4.7
30470
Honda Fit, 2020
PAKDV, Владивосток
Honda Fit, 2022
4.9
22483
Honda Fit, 2022
vadik5687, Владивосток
Honda Fit, 2020
4.8
16472
Honda Fit, 2020
Мария, Владивосток
Toyota Tank, 2020
4.8
17065
Toyota Tank, 2020
Андрей, Барнаул
Honda Fit Shuttle, 2011
4.9
4645
Honda Fit Shuttle, 2011
19514386, Кемерово
Honda Vezel, 2015
4.4
14304
Honda Vezel, 2015
14902348, Москва

Комментарии

    
Шепеткова 14
Сообщений: 1126
Для девочки- самый раз. Простецкая.
19
70
Ответить
34856840
Главное не брать такую на роботе. Не живёт там долго узел сцепления, а замена стоит в 2-3 раза дороже, чем на ауди.
27
47
Ответить
Kochan
Москва
34856840
Главное не брать такую на роботе. Не живёт там долго узел сцепления, а замена стоит в 2-3 раза дороже, чем на ауди.
Ну конкретно таких на роботе и не бывает. Робот в предыдущей модификации был.
75
3
Ответить
 
всего лишь 5 676 км от Пхукета
Сообщений: 8088
34856840
Главное не брать такую на роботе. Не живёт там долго узел сцепления, а замена стоит в 2-3 раза дороже, чем на ауди.
да не живёт, если брать битье, утопленника и ТО проводить раз в 130к
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
25
16
Ответить
11662299
SeryiJedi
да не живёт, если брать битье, утопленника и ТО проводить раз в 130к
Все равно - бомба замедленного действия :)
24
14
Ответить
11662299
На мой взгляд в предыдущем кузове лучше взять, с движком 1.5, 131 л.с.. И дизайн кузова нормальный, и салон лучше, и машина пободрее. А в новом кузове - ну реально уродец. Салон так вообще трэш. Про автосвет согласен. А также дурацкая функция старт стоп, которую все глушат переходником. Что случилось с хондой...
44
32
Ответить
29468711
Автору 5 за отзыв.
38
10
Ответить
слава
Красноярск
Веста НГ по материалам салона на голову выше этого поколения. Передняя панель сверху походу из картона сделана.
30
80
Ответить
Виктор
Лесозаводск
хорошая машина к внешнему виду привыкаем уже нравится....и что вы хотели за такие деньги в наше время
41
13
Ответить
11010422
11662299
На мой взгляд в предыдущем кузове лучше взять, с движком 1.5, 131 л.с.. И дизайн кузова нормальный, и салон лучше, и машина пободрее. А в новом кузове - ну реально уродец. Салон так вообще трэш. Про автосвет...
Так каждый раз пишут про новое поколение, но потом почему-то ЧУДО всем потихоньку начинает нравится. Так что будут покупать это поколение. В данном случае у автора бомж комплектация и конечно же смотрится не очень
41
5
Ответить
Den125
Владивосток
Только за кнопку старт-стоп "5" поставил!
Тоже бесит.
18
3
Ответить
DeucalionZ
34856840
Главное не брать такую на роботе. Не живёт там долго узел сцепления, а замена стоит в 2-3 раза дороже, чем на ауди.
и фитов 4 поколения робота не существует в принципе. у гибридов 4 поколения стоит планетарка/вариатор/муфта прямого включения.
27
4
Ответить
   
Советский
Сообщений: 848
11662299
Все равно - бомба замедленного действия :)
До 100К пробега сливаем масло с коробки, жижу с актуаторов, снимаем коробку, корзину снимаем, продуваем от пыли там всё, разбираем выжимной, моем подшипники, набиваем высокотемпературную смазку, меняем сальники, обратно всё собираем, калибруем коробку, сканер и инструкция в Интернете. ВСЁ. В следующий раз повторить до 100К километров.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
16
23
Ответить
Z1o1
Томск
Купил такую же машину жене, владеет почти год. Комплектация такая же - бомжпак. Лично я проехал на ней летом около 1500 км, преимущественно по трассе.

По салону в целом согласен, бедненько, НО ничего не скрипит и не громыхает.

-По автосвету не совсем понимаю сути претензий. Там же есть крайнее нижнее положение. Я на трассе включал его - постоянно горит ближний, а дальний вкл/выкл самостоятельно.
-По дворникам согласен, но мне кажется проблема чуть гипертрофирована. У вас видимо очень "тонкая душевная организация" раз подобные вещи выводят (шутка, без обид :)) У меня был прадо 120, там была регулировка частоты дворников (колечко), но она ппц какая бестолковая была.
-Кнопка старт/стоп - согласен на 100% со всеми претензиями, под каждой подписываюсь. Просто ппц как хреново реализована, лучше бы был обычный замок с ключом.
-Система старт/стоп. В нашей машине она как будто заглушена. Летом она не работала, потому что был "низкий заряд аккума", сейчас не работает по каким-то еще причинам. Короче, из проблем - что на табло выскакивает надпись - "система не активна".
-Круиз. На всех машинах пользуюсь круизом. Хонда не исключение. Вспомогательные систем (удержание в полосе и подруливание) отключил сразу. Управление круизом интуитивно понятное, все лето на нем проездил и не понимаю о чем Вы говорите.

Все остальное несколько субъективно, на мой взгляд, но на то он и "отзыв владельца".
48
4
Ответить
31616219
Полностью согласен с автором но справедливости ради надо сказать что современные автомобили все такие тяп ляп и готово .
15
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Приветствую! Сам владелец такого же, но гибрида в Home комплектации.
1.Авто дальний конечно с нюансами, но по большей части ни один сенсор не распознает фуру выезжающую из-за пригорка, кроме вас самих. Мне на трассе никто не моргает, в целом дальний корректно включается.
А вот включение ближ.света при автозапуске авто во дворе конечно напрягает тоже.
2.Регулировка дворников есть на более высоких комплектациях, таких как Home или Luxe
3.Круиз шикарная вещь, часто даже в городе пользуюсь. А вот подруливание по сути надо для того, чтобы попить воды, открыть бутылку, надеть очки и т.д. Не стоит его использовать на постоянку, пробовал, не комфортно, перестал.
Ну и касаемо обгонов и движения на трассе, я всегда выключаю контроль полос и обгоняю не впритирку, не разу вами описанная ситуация не случалась.
4.Салон. Тоже стоило добавить и взять Home, я перед покупкой смотрел гибрида в Basic, и действительно разница по материалам и стилю отделки есть не малая между комплектациями. Но при всём при этом в салоне очень даже не мало места для таких размеров авто. А касаемо приборов, мне наоборот например нравится стиль минимализм, всё что надо есть, но на одной приборной панели и нет ничего лишнего.
5.Экстерьер такой себе... действительно соглашусь, какой-то покемон лупоглазый))) Я поэтому искал и заказывал бамеры и накладки порогов от RS комплектации, она действительно уже хорошо смотрится.
6.Что касается штатной музыки, у меня возникает желание добавить высокочастотники вперёд.

А вообще, я думаю, вам стоит попробовать гибрид в этом кузове в хорошей комплектации или подождите чуть чуть и купите 1.5 бензин RS, тогда "бутон" раскроется! ;)
29
3
Ответить
35217938
"Подкрадываясь к фуре словно кошка, что бы ее обогнать, мы резко выныриваем на встречку выжимая газ в палас, и тут машина резко тормозит моргая таблом, дескать имеется угроза столкновения"
Добрый день! Вы вплотную к фуре едете? Попробуйте держаться в 50-100 м, и убедившись в отсутствии встречного автомобиля начинать ускорение с выездом на встречную полосу. У меня такой же автомобиль, никаких проблем при обгоне.

"Спустя сотни километров по трассе перестаешь понимать, зачем ей самой рулить, если она каждые 5 секунд просит положить руки на руль, а чтоб она поняла, что руки на руле - нужно подруливать КАРЛ!"
Это не автопилот, все ради вашей безопасности.

Авто-дальний можно смело отключать (у меня отключено а меню, видимо японцам тоже не зашло)
С автосветом согласен. Если у вас Старлайн, то можно настроить через логику и небольшим изменением схемы.

Машинка отличная, на трассе комфортно управлять, одному или вдвоем динамики вполне хватает. Удачи на дорогах!
23
10
Ответить
Алексей
Красноярск
34856840
Главное не брать такую на роботе. Не живёт там долго узел сцепления, а замена стоит в 2-3 раза дороже, чем на ауди.
В этом поколении нет роботизированной коробки передач. Не бывает.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1340
34856840
Главное не брать такую на роботе. Не живёт там долго узел сцепления, а замена стоит в 2-3 раза дороже, чем на ауди.
Ё маё а на ауди сколь стоит?
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
11662299
На мой взгляд в предыдущем кузове лучше взять, с движком 1.5, 131 л.с.. И дизайн кузова нормальный, и салон лучше, и машина пободрее. А в новом кузове - ну реально уродец. Салон так вообще трэш. Про автосвет...
Там тнвд, что уже не хорошо. Дизайн кормы ужасный в 3 поколении. Салон хуже во всём, и руль уродский и климат сенсорный ужасен, и дизайн торпеды страшный. Да еще и дубовый и жёсткий, комфорта нет.
Новый во всем лучше, ну вот вообще во всем, хотите верьте, хотите нет.
26
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
слава
Веста НГ по материалам салона на голову выше этого поколения. Передняя панель сверху походу из картона сделана.
Ты повторяешься. Не оригинален. Ты даже в салоне не сидел, славок
15
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Слишком эмоционально забрызгано минусами в начале отзыва) А по факту первая половина текста адресована чуть ли не всем автомобилями АВ класса. Это же стартовое авто, она блин стоит в комплектации basic ДЕШЕВЛЕ чем кейкар типа none или nwgn!
Ну и как уже сказали ребята выше, гон на отделку, плюшки, опции, автосвет и т.п. - неоправданный.
23
6
Ответить
Павел
Отличная машинка. Но не доработанная система безопасности . может остановится на переезде железнодорожном. Или на перекрестке. Где при маневре нужно дать газу .Видители система увидела опасность. В начале я её полностью отключал. Но мне надоело это делать. Ездим так.
3
1
Ответить
chtotonapisano1
Новосибирск
У вас какой то косячный Фит. Все не так и пр.
У меня 21г, basic, awd.
- автосвет: работает идеально. Никого я дальним не слепил. Переключает мгновенно, когда только авто показалось, чтобы не дай бог встречного не ослепить. То что при заднем ходе горят, потерпит. Я их диодные прожектора, которые глаза выжигают терплю.

- дворники: да, кольца нет. На аккорде 2001г был. Сильно ли помогало? Особо нет. Мне проще самому вверх дёрнуть рычаг. Когда сильно льет/сыпет и предустановленной скорости хватает.

- кнопка старт стоп: зачем ее туда сюда жать? Закрывать, открывать окна? Я если жду кого то или разговариваем, авто не глушу. Зачем? Там расход бензина около 0ой.

- адаптивный круиз: работает идеально. Руки на руле надо просто держать, это не автопилот, вас ещё за водителя Хонда считает, а не оператора, который не знает, как масло поменять. Если жать газ в пол, то он выключается. Система предотвращения столкновения начинает работать, когда реально есть шанс столкновения. Вы как обгоняли? Перед носом фуры? Спасибо Хонде, что хоть так отучает от таких маневров.

- салон: это комментировать только портить. У Хонды никогда не было изысков с ними. Просто, аккуратно и стильно. Электро табло великолепно. У яриса в самой бюджетной комплектации даже тахометра нет. В силу дешевизны, с басами что то стрекочет в дверях, лезть лень. И где то вверху сверчок, похоже, когда делали скрытые провода для регистратора, ипонцы нормально не закрепили.

- экстерьеьр, абсолютная вкусовщина. Мне он нравится больше 3го.

- вариатор, работает вообще без проблем, никаких пинков рывков и пр.

- awd, ощущается, как постоянный полный привод. Никак не чувствуется подключение задней оси. По Новосибирским сугробам ползаю, как на шниве, которая тоже в семье есть. Единственное, что останавливает это вариатор. Жалко. Был бы классический гидротрансформатор, натуральный танк в своем классе.
28
9
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Ты повторяешься. Не оригинален. Ты даже в салоне не сидел, славок
Ну и что что повторяюсь, это к месту, я во многих машинах сидел. И зачем мне оригинальничать? Как ты спорить со всеми?
9
9
Ответить
  
Сообщений: 14
Я этим летом приобрел такого же фитиля 21 года Basic. Из минусов: автосвет не нравится когда он горит при прогреве во дворе, клиренс маловат, мало бардачков-кармашков. Из плюсов: мягкая комфортная подвеска, экономичность, по трассе комфортно держать скорость 120-130. По экстерьеру нравится ****, морда не очень... Аналогов за 1 млн. с объемом больше литра и возрастом 3-5 лет просто нет.
11
4
Ответить
  
Иркут
Сообщений: 10421
34856840
Главное не брать такую на роботе. Не живёт там долго узел сцепления, а замена стоит в 2-3 раза дороже, чем на ауди.
гибрид на роботе зато поливает так, что фиг догонишь. обслуживание да, надо делать, это не автомат и даже не вариатор.
3
6
Ответить
  
Иркут
Сообщений: 10421
fox-lisovich
Приветствую! Сам владелец такого же, но гибрида в Home комплектации. 1.Авто дальний конечно с нюансами, но по большей части ни один сенсор не распознает фуру выезжающую из-за пригорка, кроме вас самих....
как у вас реализован гибрид, там вариатор + батарейка ?
лошадей я смотрю больше стало в такой же связке, чем в пред.кузове.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Веста НГ по материалам салона на голову выше этого поколения. Передняя панель сверху походу из картона сделана.
Как можно с Вестой сравнивать ?😂😂😂
12
14
Ответить
   
Сообщений: 718
Z1o1
Купил такую же машину жене, владеет почти год. Комплектация такая же - бомжпак. Лично я проехал на ней летом около 1500 км, преимущественно по трассе. По салону в целом согласен, бедненько, НО ничего...
Да норм тачка , автору надо было весту гранту купить и всё ))
7
9
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
35217938
"Подкрадываясь к фуре словно кошка, что бы ее обогнать, мы резко выныриваем на встречку выжимая газ в палас, и тут машина резко тормозит моргая таблом, дескать имеется угроза столкновения" Добрый...
Когда за тобой караван, такая дистанция воспринимается как большая дырка в которую желает залезть каждый позади идущий. Но это как правило на малых скоростях.
А авто-дальний я ж написал, что не использую)
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Павел
Отличная машинка. Но не доработанная система безопасности . может остановится на переезде железнодорожном. Или на перекрестке. Где при маневре нужно дать газу .Видители система увидела опасность. В начале я её полностью отключал. Но мне надоело это делать. Ездим так.
Судя по описанию, у вас грз висит близко к сонарам, от этого ругаться может. Проходили...
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
tr2oti8
гибрид на роботе зато поливает так, что фиг догонишь. обслуживание да, надо делать, это не автомат и даже не вариатор.
Так проще тогда note epower или aura взять, там поливает ещё быстрей, и обслуга дешевле и проще чем литровый витц.
11
1
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
chtotonapisano1
У вас какой то косячный Фит. Все не так и пр. У меня 21г, basic, awd. - автосвет: работает идеально. Никого я дальним не слепил. Переключает мгновенно, когда только авто показалось, чтобы не дай бог...
"- автосвет: работает идеально. Никого я дальним не слепил. Переключает мгновенно, когда только авто показалось, чтобы не дай бог встречного не ослепить."
У нас трасса до Владивостока не ровное плато. У вас в Новосибирске видимо с этим лучше. Фура выныривающая из-за холма - событие, которое происходит каждые несколько минут и не всем нравится вовремя не отключенный дальний.

"- дворники: да, кольца нет. На аккорде 2001г был. Сильно ли помогало? Особо нет. Мне проще самому вверх дёрнуть рычаг. Когда сильно льет/сыпет и предустановленной скорости хватает."

Проще наверное вообще не дергать (если объективно). На Стримах, да и в Марче колечко есть, даже в Патриоте оно есть, нервы экономит будь здоров. Если нравится скрип дворников по сухому стеклу, ради бога.

"Электро табло великолепно. У яриса в самой бюджетной комплектации даже тахометра нет."
Я рад, что вам нравится эта "Нокия". Тут дело вкуса. Отзыв основан чисто на моем мнении.

"Единственное, что останавливает это вариатор. Жалко. Был бы классический гидротрансформатор, натуральный танк в своем классе."

Действительно странно, что воткнули вариатор на ВД. Видимо автоматы кончились в более ранних поколениях.
7
5
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
vadik5687
Слишком эмоционально забрызгано минусами в начале отзыва) А по факту первая половина текста адресована чуть ли не всем автомобилями АВ класса. Это же стартовое авто, она блин стоит в комплектации basic...
Что значит стартовое авто?) С каких это пор N-WGN стал дороже? Прекращайте. Это полноценный автомобиль с кучей плюх, которые не вполне адекватно функционируют вне лабораторных условий.
Прокатитесь ночью до Хабаровска, все поймете. Лично я пришел к выводу, что все эти современные технологии - чистый маркетинговый ход. А что действительно радует, то что Хонда по техничке остается верна себе.
7
12
Ответить
слава
Красноярск
BRONETAPOG
Как можно с Вестой сравнивать ?😂😂😂
Ты читай ЧТО я сравнил, у нового поколения фита салон из овна и палок
10
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
tr2oti8
как у вас реализован гибрид, там вариатор + батарейка ?
лошадей я смотрю больше стало в такой же связке, чем в пред.кузове.
Почти как на Note e-power, но ДВС в круизных режимах от 70км/ч может подключиться напрямую через муфту в КПП к колёсам для большей экономии. Но КПП не классический вариатор, по сути там редуктор с муфтой прямого подключения. Шикарная система, расход реально летом от 4л до 5л., при этом я не экономию специально, ну и динамика 8-9с до 100км/ч. Машина реально классно едет. По трассе тоже, в 180 упирается только, а не как Еноты в 155км/ч. Можете мой отзыв тоже глянуть тут на сайте.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 58
fox-lisovich
Приветствую! Сам владелец такого же, но гибрида в Home комплектации. 1.Авто дальний конечно с нюансами, но по большей части ни один сенсор не распознает фуру выезжающую из-за пригорка, кроме вас самих....
Установщики сигналок умеют при автозапуске автосвет выключать. Нужно просто попросить, я на Везеле сделал.
_____________________
DW3W B3 4AT 2001 LX-S
5
 
Ответить
Артём
Хабаровск
Однозначно возьму такой, с мотором 1,5 в кузове gs6. У меня 3 фит gk4 4вд. Если честно, придераться к внешним данным не совсем правильно а этом бюджете. Функционал, надёжность, практичность, ликвидность делает покупку целесообразной. Только в Хондах транспортируется задние сидушки на складывание и вверх, можно бочку поставить. Надёжный мотор, вариатор, подвеска. Да слабое ЛКП, да и фиг с ним
9
3
Ответить
Иван
Красноярск
Про автодальний и фур. Он так на всех авто работает, хоть немцы за 20 лямов, хоть фит. Если появляется силуэт фуры из за холма у которой все фары внизу, то пока фары не покажутся дальний на ближний не переключится.

Про подруливание каждые 5 секунд. На Субару это время 15 секунд, на каких то авто чуть по другому реализовано. Но смысл у всех авто с автопилотом этого поколения один, что нельзя полностью убирать руки с руля, это не тесла, к примеру.

Про дешевизну. Ну так и класс начальный. У яриса, ноута, марча плюс минус. Так как бы нет никаких ожиданий.

Скажите лучше как на холостых греется машина и салон зимой?
2
1
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
Иван
Про автодальний и фур. Он так на всех авто работает, хоть немцы за 20 лямов, хоть фит. Если появляется силуэт фуры из за холма у которой все фары внизу, то пока фары не покажутся дальний на ближний не...
Пока минусов больших нет, но в машине довольно жарко. В принципе мотор не новый, много где описан прогрев.
К комплектации претензий нет, сам понимаю, что не люкс.
4
1
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
Артём
Однозначно возьму такой, с мотором 1,5 в кузове gs6. У меня 3 фит gk4 4вд. Если честно, придераться к внешним данным не совсем правильно а этом бюджете. Функционал, надёжность, практичность, ликвидность...
Посматриваю на китайцев. Все-таки 130 коней против 118 японских, да и руль левый.
15
3
Ответить
Артём
Хабаровск
Охрано
Посматриваю на китайцев. Все-таки 130 коней против 118 японских, да и руль левый.
Это ваше право, я после китайцев б/у не хочу ездить, к Японии другое отношение
6
7
Ответить
   
Советский
Сообщений: 848
Про гибриды с нашим "правительством" можно забыть - нкто не будет переплачивать за утиль 160 сил.
К примеру, Везел https://www.drom.ru/catalog/ho...
1.5 л, бензин, 106 л.с., параллельный гибрид, 131 л.с., вариатор (CVT), передний привод
Лошади суммируют и будет 236 кобыл, там такой утиль нарисуют , в два раза дороже цены японской
(
Остаётся только обычный двс до 160 сил, но на 1,5 совсем мало кобыл они сделали в новом поколении Фитов и Везелей.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
2
 
Ответить
   
Советский
Сообщений: 848
В Дроме ошибка, там гибрид одновременно и параллельный и последовательный. В городе без резкого старта двс будет как генератор работать.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3071
Охрано
Что значит стартовое авто?) С каких это пор N-WGN стал дороже? Прекращайте. Это полноценный автомобиль с кучей плюх, которые не вполне адекватно функционируют вне лабораторных условий. Прокатитесь ночью...
Соглашусь с вами , нынче тоже купил Везел 22 года напичкан всякой всячиной, которая в большом случае и не нужна, да и я сам привык управлять авто , а не эти бредовые подсказки , бесят
8
1
Ответить
Иван
Красноярск
Охрано
Посматриваю на китайцев. Все-таки 130 коней против 118 японских, да и руль левый.
1,3 с Японии с пробегом 100 и оценкой 3,5-4 выходит во Владивостоке 0,85-1,0 млн.рублей в такой комплектации.
1,5 с Китая меньше 1,2 не выйдет. И комплектация победнее будет. Без мультируля и электроручника как минимум.
200-300 тысяч рублей разница
1
2
Ответить
 
Сообщений: 8047
Задав определенную скорость на круизе мотор будет постоянно орать хаотично переключаясь с повышенной на пониженную, ведь 130, например, для этой машины не очень комфортная скорость. Соответственно расход на круизе будет гораздо выше.
А автор вкурсе что на круизе можно разную скорость задать, не только 130?
сочувствующий
2
2
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Ты читай ЧТО я сравнил, у нового поколения фита салон из овна и палок
Ровно как и весь автопром , не понимаю что тебя так удивило ? На немцах премиум ездил до фита ? )
5
10
Ответить
слава
Красноярск
BRONETAPOG
Ровно как и весь автопром , не понимаю что тебя так удивило ? На немцах премиум ездил до фита ? )
Меня ничего. Автор пишет что салон как у Весты и гранты, а я говорю нет, Веста лучше по материалам.
6
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Брал такую машинку в прокат на неделю, ездил из Хабаровска в Комсомольск и во Владивосток.
Сразу скажу, очень понравилась! За такую цену (можно купить от 1млн.) лучше не найти.
1.Места внутри много!
2.Динамика по трассе для 1,3 очень даже норм, не ожидал!
3.Расход по трассе был 5-6л, ехал 110-130.
4.Круиз очень понравился.
Главное, когда заведешь авто - сразу кнопку старт/стоп выключить)бесила))
Вообщем соотношение цена/качество на уровне!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
4
4
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2522
Ловил такого Фита на аукционе. Только хотел Кросс, с чрной крышей и релингами. Редкий гость. Сыграла Аксио WXB.
1
 
Ответить
 
всего лишь 5 676 км от Пхукета
Сообщений: 8088
tr2oti8
гибрид на роботе зато поливает так, что фиг догонишь. обслуживание да, надо делать, это не автомат и даже не вариатор.
абсолютно согласен, поливает действительно ништяк, я когда пересаживаюсь со своей машины на фита, кайфую от робота и по поводу 4вд, на таком авто клиренс выше, никаких проставок не ставил, народ подходил спрашивал, где ставил, я объяснял различие между п.п.и 4 вд подвеской.
и да действительно авто с роботом требует регулярного обслуживания сцепления, смену жидкости в актуатарах крайне рекомендую каждые 10К, там реально несколько 100 граммов и отдача от такого подхода прекрасная .у моего фита уже пробег 162к, никаких проблем.
We will hurt you. Do not panic.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Охрано
Что значит стартовое авто?) С каких это пор N-WGN стал дороже? Прекращайте. Это полноценный автомобиль с кучей плюх, которые не вполне адекватно функционируют вне лабораторных условий. Прокатитесь ночью...
Это самое дешевое "полноценное" авто у хонды. Дешевле только пустые кей-кары. Вот скрин с разными ценами.

Каждый день с работы еду по темноте, всё норм. Протирайте фары и лобаш и всё будет адекватно работать. А ещё, у вас 20 год, а там были ревизии камер от старого поколения, где встречались косяки
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Охрано
"- автосвет: работает идеально. Никого я дальним не слепил. Переключает мгновенно, когда только авто показалось, чтобы не дай бог встречного не ослепить." У нас трасса до Владивостока не ровное...
Вариаторы на 4вд ставят уже давно многие, и Ауди и Субару и прочие. Но на фите, у которого мощности в 2-3-4 раза меньше, почему-то его не должно быть, странно))
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Охрано
Посматриваю на китайцев. Все-таки 130 коней против 118 японских, да и руль левый.
Японский basic покажется нафаршированным по самые помидоры, по сравнению с таким же китайским фитом. У которого сзади барабаны, нет автохолда, нет климата, сидушки не складываются, и кожа трескается спустя полгода.
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
ILych
Про гибриды с нашим "правительством" можно забыть - нкто не будет переплачивать за утиль 160 сил. К примеру, Везел https://www.drom.ru/catalog/ho... 1.5 л, бензин, 106 л.с., параллельный гибрид,...
Да и пофиг, что 118, что 131, на вариаторе они едут практически одинаково. На мкпп только если в звон крутить, тогда да, будет разница. На 118л.с он эластичней и крутящий момент пиковый чуть раньше. Чё толку от эти 13 лишних лошадей, если до них добраться можно, только если прожать педаль и держать её там долго))
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Sd.Kfz.181
Ловил такого Фита на аукционе. Только хотел Кросс, с чрной крышей и релингами. Редкий гость. Сыграла Аксио WXB.
На кросы цена конь, если не биток, проще добить до wrv или везеля.
Не...ну аксио совсем печаль, она по-сути на поколение, а то и два, старше этого фита, и это чувствуется во всём.
3
2
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2522
vadik5687
На кросы цена конь, если не биток, проще добить до wrv или везеля.
Не...ну аксио совсем печаль, она по-сути на поколение, а то и два, старше этого фита, и это чувствуется во всём.
Нууу, WXB, 5A, 9500 пробег, тоже не плохо.
3
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1117
Хозяин отзыва приветствую, подскажите - где подлокотник брали?
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Sd.Kfz.181
Нууу, WXB, 5A, 9500 пробег, тоже не плохо.
Да оценка пофигу, сам понимаешь, через год вся тачка в сколах, паутине и треснутым лобашом.
3
3
Ответить
Артем
Иркутск
Приветствую!) Подскажите пожалуйста, как привозили? Какая цена итого во Владивостоке? Спасибо
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2309
Охрано
Что значит стартовое авто?) С каких это пор N-WGN стал дороже? Прекращайте. Это полноценный автомобиль с кучей плюх, которые не вполне адекватно функционируют вне лабораторных условий. Прокатитесь ночью...
В Японии новый N-WGN в комплектации Custom с турбомотором дороже нового Фита в такой комплектации, как у вас.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
5
1
Ответить
алексей
Находка
ILych
До 100К пробега сливаем масло с коробки, жижу с актуаторов, снимаем коробку, корзину снимаем, продуваем от пыли там всё, разбираем выжимной, моем подшипники, набиваем высокотемпературную смазку, меняем...
А оно надо? Такая геморная машина. На другом нормальном гибриде - открутил пробочку - слил масло, залил другое, и забыл тысяч на 60, да даже если забудешь поменять - то все равно ничего не сломается.
2
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Иван
1,3 с Японии с пробегом 100 и оценкой 3,5-4 выходит во Владивостоке 0,85-1,0 млн.рублей в такой комплектации.
1,5 с Китая меньше 1,2 не выйдет. И комплектация победнее будет. Без мультируля и электроручника как минимум.
200-300 тысяч рублей разница
Да где вы такие цены за 4 поколение находите, я прошлым летом искал, в 1 млн мне только 3 поколение 2015-17 годов предлагали, комплектация home или ness вообще от полутора миллионов начиналась, в итоге пришлось мазду 2 взять 2019 года...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Евгений
Да где вы такие цены за 4 поколение находите, я прошлым летом искал, в 1 млн мне только 3 поколение 2015-17 годов предлагали, комплектация home или ness вообще от полутора миллионов начиналась, в итоге пришлось мазду 2 взять 2019 года...
3й фит приличный да, сейчас будет 800-850 минимум, доставка до вас +150. 4й фит 21-22 года начинается от 950 и до 1.5млн новый. Просто ваши ребята изначально заложили комиссию 100+тыр...
Не парься, мазда тоже норм, но тесноватая конечно.
1
1
Ответить
АлексНик
Томск
Я в свою такой же подлокотник-бардачок поставил - норм.
 
 
Ответить
алексей
Находка
fox-lisovich
Почти как на Note e-power, но ДВС в круизных режимах от 70км/ч может подключиться напрямую через муфту в КПП к колёсам для большей экономии. Но КПП не классический вариатор, по сути там редуктор с муфтой...
Получается и под новый утиль налог новый гибрид от хонды не попадет?
1
 
Ответить
алексей
Находка
ILych
Про гибриды с нашим "правительством" можно забыть - нкто не будет переплачивать за утиль 160 сил. К примеру, Везел https://www.drom.ru/catalog/ho... 1.5 л, бензин, 106 л.с., параллельный гибрид,...
Фит гибридный 2020 по каталогу вроде проходит, суммарная мощность 152 л.с.написано. Так что можно брать.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
алексей
Получается и под новый утиль налог новый гибрид от хонды не попадет?
К сожалению гибрид попадает, там есть ограничение на мощность электромотора. От 50 или 60кВт, надо поточнее почитать.
 
 
Ответить
алексей
Находка
fox-lisovich
К сожалению гибрид попадает, там есть ограничение на мощность электромотора. От 50 или 60кВт, надо поточнее почитать.
Ну я каталог дрома сейчас смотрел - суммарная мощность обоих моторов 152 л.с. Так что проходит. Вот везел новый уже свыше 160, уже все - под запретом.
1
 
Ответить
алексей
Находка
fox-lisovich
К сожалению гибрид попадает, там есть ограничение на мощность электромотора. От 50 или 60кВт, надо поточнее почитать.
Это ведь параллельный гибрид, а не последовательный, вот e-power полностью под запретом, а у хонды суммируется двс + электро = 152 силы, судя по каталогу дрома.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
алексей
Ну я каталог дрома сейчас смотрел - суммарная мощность обоих моторов 152 л.с. Так что проходит. Вот везел новый уже свыше 160, уже все - под запретом.
Рискованно...я вот знаю владельцев гибридов, кому лаборатория не 40кВт посчитала, а 80кВт. Во всяком случае у нас ребята в Красноярске под запрет этот гибридный кузов поставили, даже заказы не принимают на привоз...хотя гибридами и электро занимаются уже очень давно.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
алексей
Это ведь параллельный гибрид, а не последовательный, вот e-power полностью под запретом, а у хонды суммируется двс + электро = 152 силы, судя по каталогу дрома.
Да, но к сожалению некоторым 204л.с считают...и так рисковать на прилипший утиль я бы не стал 😁
1
 
Ответить
Иван
Красноярск
Евгений
Да где вы такие цены за 4 поколение находите, я прошлым летом искал, в 1 млн мне только 3 поколение 2015-17 годов предлагали, комплектация home или ness вообще от полутора миллионов начиналась, в итоге пришлось мазду 2 взять 2019 года...
https://www.drom.ru/world/japa...
Там же можете ещё посмотреть машины 1,3 с оценкой 3,5 и 4 с годом от 2021

Но вообще я не на дроме смотрю, а на сайте фирмы которая занимается привозом авто, через которую уже как то брал себе. В принципе с дромом цены плюс минус
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
bulloyang
Хозяин отзыва приветствую, подскажите - где подлокотник брали?
Подлокотник во Владивостоке брал за 7 рублей.
 
1
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
vadik5687
Японский basic покажется нафаршированным по самые помидоры, по сравнению с таким же китайским фитом. У которого сзади барабаны, нет автохолда, нет климата, сидушки не складываются, и кожа трескается спустя полгода.
Я все это знаю и вижу. Можете не объяснять мне истины. Хонда с кожей вообще не дружит, что японской сборки, что китайской.

Понимаю, что взорвал вам одно место, да так, что вы тут буквально поселились. Значит моя цель достигнута) Заметьте, автомобиль мне нравится и я об этом сказал, но вы предпочитаете этого не замечать)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36
Евгений
Да где вы такие цены за 4 поколение находите, я прошлым летом искал, в 1 млн мне только 3 поколение 2015-17 годов предлагали, комплектация home или ness вообще от полутора миллионов начиналась, в итоге пришлось мазду 2 взять 2019 года...
23 г , 1.5 , пробег 2550 , HOME , правда небольшая R , в июле мне обошлась в 1 110.
 
 
Ответить
алексей
Находка
fox-lisovich
Рискованно...я вот знаю владельцев гибридов, кому лаборатория не 40кВт посчитала, а 80кВт. Во всяком случае у нас ребята в Красноярске под запрет этот гибридный кузов поставили, даже заказы не принимают на привоз...хотя гибридами и электро занимаются уже очень давно.
Ну сейчас то да, пока ничего непонятно. Но попозже я думаю все просчитают - что можно ввозить, а что нельзя.
 
 
Ответить
алексей
Находка
fox-lisovich
Да, но к сожалению некоторым 204л.с считают...и так рисковать на прилипший утиль я бы не стал 😁
Позже ясно будет, но подсчетам вроде как проходит.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
Охрано
Я все это знаю и вижу. Можете не объяснять мне истины. Хонда с кожей вообще не дружит, что японской сборки, что китайской. Понимаю, что взорвал вам одно место, да так, что вы тут буквально поселились....
Не, всё нормально. Но у фита есть некоторые косяки/приколы, которые вы не заметили или для вас это не косяк)) А вот что наоборот в порядке - то не в порядке. Поэтому это и показалось странным.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Меня ничего. Автор пишет что салон как у Весты и гранты, а я говорю нет, Веста лучше по материалам.
У тебя Веста ?
2
1
Ответить
слава
Красноярск
BRONETAPOG
У тебя Веста ?
Сейчас Sunny 1999 гв, но в верстах я сидел и способен различать качество материалов
1
4
Ответить
27239589
Хабаровск
Взял фита 2024 года уже в лёгком рестайлинге, но самое главное не это, а двигатель 1,5 л и отсутствие функции старт/стоп во время остановки( наконец то). Вообще кто сомневается брать или нет говорю однозначно-берите, за свои деньги достойный аппарат, но желательно в комплектации HOME.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Сейчас Sunny 1999 гв, но в верстах я сидел и способен различать качество материалов
Не способен , раз так говоришь )
2
2
Ответить
слава
Красноярск
BRONETAPOG
Не способен , раз так говоришь )
Потрогай переднюю торпеду Весты НГ и в новом фите, в последнем я сверху постучал она вся хлипкая, как будто это картон
2
4
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Потрогай переднюю торпеду Весты НГ и в новом фите, в последнем я сверху постучал она вся хлипкая, как будто это картон
Зачем ее трогать ? Я больше чем уверен что о качестве Весты и Хонда вообще рече не может быть !
3
3
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Подлокотник такой где приобретали?
1
 
Ответить
слава
Красноярск
BRONETAPOG
Зачем ее трогать ? Я больше чем уверен что о качестве Весты и Хонда вообще рече не может быть !
Странный подход.
2
2
Ответить
слава
Красноярск
BRONETAPOG
Зачем ее трогать ? Я больше чем уверен что о качестве Весты и Хонда вообще рече не может быть !
Я тебе прямо указал ГДЕ какое качество материала, а не в целом качество автомобиля, умей слушать собеседника, а не слышать
2
1
Ответить
роман
Черногорск
До 20 года был симпатичней кузов и в салоне поинтересней этот прям уж на любителя совсем нот от ниссана куда интересней а стоит в разы дешевле из бензинок если выбирать .
1
4
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Евгений
Да где вы такие цены за 4 поколение находите, я прошлым летом искал, в 1 млн мне только 3 поколение 2015-17 годов предлагали, комплектация home или ness вообще от полутора миллионов начиналась, в итоге пришлось мазду 2 взять 2019 года...
В мае 25 го. Фит 22 год пробег 77 тыс комплектация basic 4 балла без окрасов . Себе привёз с перегоном в Красноярске по итогу 950 тр обошёлся. Ну я сам с аукциона покупаю правда))
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
АлексНик
Я в свою такой же подлокотник-бардачок поставил - норм.
Подскажите где брали подлокотник. Хочу взять чтобы железно подошёл
1
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Охрано
Когда за тобой караван, такая дистанция воспринимается как большая дырка в которую желает залезть каждый позади идущий. Но это как правило на малых скоростях.
А авто-дальний я ж написал, что не использую)
Там же можно отрегулировать расстояние.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Странный подход.
Не чего странного , все объективно !!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Я тебе прямо указал ГДЕ какое качество материала, а не в целом качество автомобиля, умей слушать собеседника, а не слышать
Это только твое мнение что качество Весты лучше чем у Хонды , я так и многие люди так не думают !
3
4
Ответить
слава
Красноярск
BRONETAPOG
Это только твое мнение что качество Весты лучше чем у Хонды , я так и многие люди так не думают !
Какой ты хитрый, я ему конкретно в панель указываю, а он нет машину в целом называет)) автор про салон сказал что хуже у Весты... Можешь не отвечать, я тебя понял
3
2
Ответить
   
Сообщений: 718
слава
Какой ты хитрый, я ему конкретно в панель указываю, а он нет машину в целом называет)) автор про салон сказал что хуже у Весты... Можешь не отвечать, я тебя понял
😂😂😂
1
2
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
Hari Krishna
Подлокотник такой где приобретали?
 
1
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Спасибо. Нашёл. С алиэкспресс дороже выходит. С ума сошли там он стоит 5700 доставка меньше 3500 не нашёл.
 
 
Ответить
АлексНик
Томск
Hari Krishna
Подскажите где брали подлокотник. Хочу взять чтобы железно подошёл
1
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
11010422
Так каждый раз пишут про новое поколение, но потом почему-то ЧУДО всем потихоньку начинает нравится. Так что будут покупать это поколение. В данном случае у автора бомж комплектация и конечно же смотрится не очень
Это чудо как вы говорите по цене взлетело на аукционах на 300-400 тыс йен . Вообщем как и всё другие
 
1
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Артем
Приветствую!) Подскажите пожалуйста, как привозили? Какая цена итого во Владивостоке? Спасибо
Не знаю за сколько привозил автор. Я себе брал в феврале 22 год в такой же комплектации. Держал на ярде до мая. По итогу с дорогой до моего города обошёлся 950 тр. Но это без комиссий. С мая месяца цены на них улетели на аукционах. После этого купил два таких ещё фита. В июле 950 тр 22 год. В сентябре уже 1.070.
1
 
Ответить
TuvaKyzyl
Кызыл
Вы слишко много просите от машины этого сегмента. Машина за свои деньги очень хорошая, особенно, если сравнивать с автовазом.
Для 98 лс. довольно шустрая.
Салон очень вместительный.
Шумоизоляцию бы получше и сиденья поудобнее.
 
1
Ответить
Артем
Иркутск
Hari Krishna
Не знаю за сколько привозил автор. Я себе брал в феврале 22 год в такой же комплектации. Держал на ярде до мая. По итогу с дорогой до моего города обошёлся 950 тр. Но это без комиссий. С мая месяца цены...
спасибо. у вас есть отзыв на дроме или еще где?
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Hari Krishna
Не знаю за сколько привозил автор. Я себе брал в феврале 22 год в такой же комплектации. Держал на ярде до мая. По итогу с дорогой до моего города обошёлся 950 тр. Но это без комиссий. С мая месяца цены...
спасибо. какой на сейчас пробег? как эксплуатируете? что можете сказать о фите? у вас есть отзыв на дроме или еще где? ))))
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Артем
спасибо. какой на сейчас пробег? как эксплуатируете? что можете сказать о фите? у вас есть отзыв на дроме или еще где? ))))
Не отзывы не когда не писал наверное в силу особой своей грамотности))83ткм на данный момент. Сказать могу только положительные вещи целиком и полностью нравиться автомобиль . Могу вам ссылку дать на автомобиль подобный
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Артем
спасибо. какой на сейчас пробег? как эксплуатируете? что можете сказать о фите? у вас есть отзыв на дроме или еще где? ))))
1
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
В личные собщения в объявлении можете написать
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Отзыв который интересно читать)
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4022
fox-lisovich
Приветствую! Сам владелец такого же, но гибрида в Home комплектации. 1.Авто дальний конечно с нюансами, но по большей части ни один сенсор не распознает фуру выезжающую из-за пригорка, кроме вас самих....
На HOME
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4022
fox-lisovich
Приветствую! Сам владелец такого же, но гибрида в Home комплектации. 1.Авто дальний конечно с нюансами, но по большей части ни один сенсор не распознает фуру выезжающую из-за пригорка, кроме вас самих....
в комплектации HOME колесика регулировки скорости дворников, тоже нет.
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
Hari Krishna
Не отзывы не когда не писал наверное в силу особой своей грамотности))83ткм на данный момент. Сказать могу только положительные вещи целиком и полностью нравиться автомобиль . Могу вам ссылку дать на автомобиль подобный
понял) вы сами заказывали, без посредников?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
АНДРЕS
в комплектации HOME колесика регулировки скорости дворников, тоже нет.
Получается "Home гибрид" богаче "Home бензин"... На гибриде и руль кожаный, а на бензинках резина...даже на 1.5 gs4 Home...
 
 
Ответить
Ринат
Автор, за эти деньги возьми тогда Гранту или Весту. А мы подождём твой отзыв! У тебя талант есть.
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
Ринат
Автор, за эти деньги возьми тогда Гранту или Весту. А мы подождём твой отзыв! У тебя талант есть.
Я на Патриоте работаю, что может быть хуже?)
 
1
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Артем
понял) вы сами заказывали, без посредников?
Покупаю сам без посредников.
1
 
Ответить
Артем
Иркутск
Hari Krishna
Покупаю сам без посредников.
спасибо. тоже попробую
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Артем
спасибо. тоже попробую
)))) попробуйте
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70668
Kochan
Ну конкретно таких на роботе и не бывает. Робот в предыдущей модификации был.
и тот робот у меня спокойно 100к отбегал и проблем не знал:)
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70668
с некоторыми замечаниями автора, как владелец старшего брата (cr-v) могу согласиться.
1. автосвет хонда в принципе сделала не очень. там где cx-3 светила ближним в городе, хонда втыкает дальний по окнам людям (нахуа??). на трассе работает в целом нормально, про подъемы и сенсоры - такое себе, они тоже это чувствуют и переключаются.
2. дворниками, конечно, фита (конкретно этого) обделили. возможно, комплектация решает. на cr-v у меня автодворники, включили катаюсь. работает тоже не идеально, иногда на сухую погоду 1 раз сработает зачем-то, при усилении дождя датчику требуется 5-10 сек, чтобы понять это и перестроиться, но есть ручная "крутилка" скорости, актуально и для авто-режима.
3. про кнопку старт натянуто за уши, т.к. оно работает так у всех авто. но, конечно же, раньше было лучше (с)
4. круиз-контроль с подруливанием тоже притянуты необоснованные ожидания. не надо путать это с авто-пилотом, где участие водителя не требуется. разметка может внезапно закончиться, дорога смениться грунтовкой - держи руки на руле, будь готов. безопасность и ничего больше.

ну а брать машину, которую считаешь уродом..зачем:) хотя автор сравнивает его с марчем..сомнительно, конечно, но окэй (с)
я рассматривал себе к покупке гибридного фита в комплектации кросстар, но чёт психанул и ушел в класс выше
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70668
кстати, про авто-свет и его включение. проверено лично.
1. сталкиваешься лбами во дворе с кем-то
2. выключаешь свет
3. сдаешь назад
4. он НЕ выключается.

то есть нужно двигаться именно вперед, чтобы он через 3 секунды включился, движение назад он понимает и не загоняет. по крайней мере на cr-v так
 
 
Ответить
Иван
Чита
Я владею luxe 4wd гибрид, и когда начал сравнивать с простой комплектацией, то стало ясно за что ты переплатил почти в два раза. Просто процентов 70% деталей абсолютно другие хоть по форме и одинаковые. Из бесящего для меня в конкретно моей машине ревущий и запускающийся с дёрганиями (на стоянке)мотор. Ревут гибриды и у Тойоты, но дрыгаются они так только у хонды. В остальном неожиданно приятный авто. Есть подогревы руля сидений,зеркал,дворников. Диодные фары,дхо, автосвет и автодальний работают идеально, за 3000км никто мне не маячил. В салоне всё намного приличнее чем в младшей комплектации, всё мягкое, есть спереди и сзади подлокотники, звук отличный как и головное устройство. Внешка может и на любителя, но на 16 литье в обвесах вполне хорошо, ну и как говорил много мелочей которые приятно выделяют авто.
 
 
Ответить
роман
Черногорск
слава
Потрогай переднюю торпеду Весты НГ и в новом фите, в последнем я сверху постучал она вся хлипкая, как будто это картон
Это особенность Хонды после 2000х , все из пластмассы жесткой противной , если взять компоновку цивика ек3 98 года то о чудо этот авто делали для людей по-человечески мягкий приятный пластик торпедо , мягкий пластик под кожу на дверях ,салон палас , сиденья оббивка все качественное пробег у моей 600 тыс тыс и все в хорошем сохране посидев в свежем авто типа этого в нем не хочется находиться совсем...
 
 
Ответить
слава
Красноярск
роман
Это особенность Хонды после 2000х , все из пластмассы жесткой противной , если взять компоновку цивика ек3 98 года то о чудо этот авто делали для людей по-человечески мягкий приятный пластик торпедо ,...
В моём Sunny 1999гв отделка лучше чем в фите новом
 
2
Ответить
Павел
vadik5687
Судя по описанию, у вас грз висит близко к сонарам, от этого ругаться может. Проходили...
Спасибо.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
слава
Потрогай переднюю торпеду Весты НГ и в новом фите, в последнем я сверху постучал она вся хлипкая, как будто это картон
Это единственная придирка(надуманная) к хонде?)) а к весте вопросов нет получается, она в целом отличная тачка, да?))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
роман
До 20 года был симпатичней кузов и в салоне поинтересней этот прям уж на любителя совсем нот от ниссана куда интересней а стоит в разы дешевле из бензинок если выбирать .
Экстерьер=вкусовщина. Салон в 3 фите ничем не интересней и опций меньше.
Ниссан Нот интересней в чём? какой? Е12 или НЕ12 или Е13?
Е12 дрова. НЕ12 крут, но стоит дороже, и у него косяков немало. Е13 стоит дороже и он тесней Фита. Так что там в разы дешевле? Фит 21 года стоит от 1млн, а Нот 21 года стоит 300тыр? Так что-ли?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16797
TuvaKyzyl
Вы слишко много просите от машины этого сегмента. Машина за свои деньги очень хорошая, особенно, если сравнивать с автовазом.
Для 98 лс. довольно шустрая.
Салон очень вместительный.
Шумоизоляцию бы получше и сиденья поудобнее.
Даже если такой Фит будет стоить не 1млн, а 1.5-2млн, всё-равно с продукцией таза его нельзя сравнивать, всяким Вестам до этого Фита как до луны.
Шумка не самая худшая в классе, кстати. А после вложений буквально 10тыр в двери и арки, вообще тихо становится.
Сидения удобные, как и у многих Хонд, в отличии от условной Аквы,Виша или Нота.
 
 
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Это единственная придирка(надуманная) к хонде?)) а к весте вопросов нет получается, она в целом отличная тачка, да?))
Я же по русски пишу верно? Автор пишет что у Весты салон хуже чем в новом фите, я отвечаю, нет салон Весты НГ качественнее, не потому что салон Весты по качеству в космос улетел, а потому что качество материалов салона нового фита ниже плинтуса. Так понятно? Или спорить нужно в 13 томах?
1
 
Ответить
E
Омск
Den125
Только за кнопку старт-стоп "5" поставил!
Тоже бесит.
В положении *нейтраль" речь про вариатор, зажигание работает по другому, берите на заметку ;)
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
vadik5687
Даже если такой Фит будет стоить не 1млн, а 1.5-2млн, всё-равно с продукцией таза его нельзя сравнивать, всяким Вестам до этого Фита как до луны. Шумка не самая худшая в классе, кстати. А после вложений...
В више реально неудобные сиденья из-за этого изис купил в своё время да и стоил он тогда дешевле))
 
 
Ответить
Виталий
Новосибирск
ДВС всем!
Вот отзыв так отзыв :)))
И во всех перечисленных ситуациях проблемы явно не в хонде и её технологиях :)))
 
 
Ответить
Maksim
Якутск
11662299
На мой взгляд в предыдущем кузове лучше взять, с движком 1.5, 131 л.с.. И дизайн кузова нормальный, и салон лучше, и машина пободрее. А в новом кузове - ну реально уродец. Салон так вообще трэш. Про автосвет...
Там у моторов 1.5 на 130 лошадок периодически форсунки дохнут, с необходимой полной их заменой, прямой впрыск мать его, после хонда вернул старую систему с мотором на 118 л.с. тоже на 1.5
 
 
Ответить
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
слава
Веста НГ по материалам салона на голову выше этого поколения. Передняя панель сверху походу из картона сделана.
Если взять такого в комплектации люкс, он по всем параметрам будет выше нг, а по цене ниже
 
 
Ответить
Nikolay
Комсомольск-на-Амуре
Я взял такую в комплектации кросстар (японцы называют клостер). Я в восторге! На голову выше одноклассников.
 
 
Ответить
17899114
Улан-Удэ
Сначала были похожие претензии непривычно, технологично но поездив полгода все устаканилось,что не нужно отключаем,остальному радуемся ,хорошая машина нужно просто привыкнуть.Самое главное на этом авто это подвеска она упругая и комфортная про скорость конечно хотелось бы 1,5 по трассе но и 1,3 хватает (180-5000 об) просто сейчас и на трассе едешь за фурой 90 и обгонять не обгонять вам решать.Зимой Тепло в салоне у меня комплектация Hoym, красивая светодиодная оптика и поворотники.Для города я считаю идеально.
1
 
Ответить
21775706
Уфа
Да .спасибо за откровенный отзыв.ну в общем вам понравился апарат но па вашим словам не предсказуем.я тоже жду его взял для жены.незнаю пащупаеи.вам всех благ за откровение.
1
 
Ответить
Николаев Андрей
Красноярск
автосвет отключается одиночным морганием дальним. фары на прогреве нормальный сигнальщик гасит влегкую (коричневый провод с гитары надо завести на свободный выход с активным минусом сигналки и назначить на него зажигание2). чтобы не тормозила перед обгоном не забывай включать поворотник. и ваще не лезь под жопу. в общем, приходится констатировать что в машину ты не вписался или недоизучил.. бывает.
1
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
Николаев Андрей
автосвет отключается одиночным морганием дальним. фары на прогреве нормальный сигнальщик гасит влегкую (коричневый провод с гитары надо завести на свободный выход с активным минусом сигналки и назначить...
Да классная машина, че вы начинаете, нормально же общались)
 
1
Ответить
Александр
Дальнегорск
Свет при автозапуске отключается элементарной гибкой логикой сигнализации. Нормальный установщик реализует эту функцию за пять минут.
Кнопка запуска: зажимаешь кнопку на селекторе, нажимаешь старт/стоп и вуаля, нет никаких описываемых проблем.

Прежде чем что-то тестировать и писать отзывы нужно разобраться в приницпе работы. Иначе это не тест, а описание собственной некомпетентности.
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
21775706
Да .спасибо за откровенный отзыв.ну в общем вам понравился апарат но па вашим словам не предсказуем.я тоже жду его взял для жены.незнаю пащупаеи.вам всех благ за откровение.
Все там хорошо, просто набросал амна на вентилятор. Ассистентами можно просто не пользоваться. Рулится, едет как типичная Хонда, при этом по плохим дорогам едет очень комфортно. Универсальная машина на каждый день. Выбираю себе машину вместо Марча и снова скатываюсь к Фиту, так как В городе корабль не нужен, а Фит компактный, но ооооочень вместительный.
1
1
Ответить
21775706
Уфа
Да спасибо за откровенный отзыв.тоже жду должна придти.для жены.ну па вашим словам какая то непредсказуемая особенно на обгонах.всех вам благ.
 
 
Ответить
21775706
Уфа
Доброго дня.машинка нармальная влюбых её выкрутасах.тянет хорошо разгон набирает махом.усточивая.но одну её выкрутасы невозможно отключить падруливает из палосы и выгуливания очень неприятная штука.кто знает напишите.ну а в целом тачка понравилась вид канечно не привычный но пайдет.всем добра.
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск
Сообщений: 28662
Александр
Свет при автозапуске отключается элементарной гибкой логикой сигнализации. Нормальный установщик реализует эту функцию за пять минут. Кнопка запуска: зажимаешь кнопку на селекторе, нажимаешь старт/стоп...
Мы вроде описываем авто, а не таланты установщика сигнализаций.
Про алгоритм не понял, пять раз перечитал, что решают ваши действия?
 
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
50 лет назад я был в восторге от ВАЗ 2103....похоже вам ТУДА...в 1975 год...ну если вы в это время уже родились...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Хонда Фит: Модельный ряд Хонда Фит, продажа Хонда Фит

Подробные отзывы реальных владельцев Хонда Фит с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром