Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1.5 VTEC
Доброго времени суток. Решил написать и свой отзыв, когда то и я присматривал машинку опираясь на отзывы данного сайта.

Предыдущая моя машинка ВАЗ 2110 начала потихоньку рассыпаться, после чего было решено поменять авто, далее как и у всех муки выбора модели, остановился на фите. Мысли были о приобретении тойоты ист, но его размеры оставляли желать лучшего. Вобщем преодолев страх о CVT, решился на покупку фита. При просмотре сайтов и выборе разных контор, занмающхся ввозом, был найден вариант авто в пути, устраивавший по всем параметрам и главное цене. Отдав первую чать денежков, потекли долгие месяцы ожидания... Собственно был куплен FIT 1.5 VTEC комплектация "T" с пробегом 68000 км.

После получения, первую неделю владения можно описать одним словом - ВОСТОРГ. К правому рулю привык довольно быстро, как и к комфорту, которого так нехватало в бывшем червонце. Думаю что все зделанно по людски, а не через зад писать не стоит, это и так все понимают. Динамика просто чумовая, разгон без переключений под жужание хондовского мотора это просто супер. По городу ездить оч весело. На трассе при скорости более 120 уже чувствуется боковой ветер, из за формы кузова не очень комфортно, но опять же все познается в сравнении - т е ВАЗ курит, да и скорость данная запрещена :) К минусам можно отнести отсутсвие шумоизоляции арок колес, отчетливо слышны все камешки, но эта беда устранима.

По поводу вместительности этого малыша уже не раз писали. Места МНОГО, как у передних пасажиров так и у задних, при этом еще остается вместительный багажник (кстати еще один минус без шторки, или какой либо полочки). Салон с множеством вариантов трансформаций удивляет. Вобщем класс. Отделка салона черным велюром приятным на ощуп, современный дизайн внутри салона ... вобщем я почувствовал себя человеком, ну и естетсвенно мое мнение что это лушая машинка в своем классе :)

Еще немного о ходовых качествах, не буду говорить о подвеске и рулевом управлении хонды в целом, это моя первая хонда, а вот в сравнении с нашими машинками небо и земля. В меру жесткая подвеска ( на десятке у меня было пожестче), и четкий+быстрый отклик руля без каких либо заваливаний как на 2110 и тому подобных очень нравиться. Поменяв резину (была 175/65 14 поставил 185/60 14) на скорости за 100 управление изменилось в лучшую сторону, можно погонять вобщем, на 15 колесах думаю вообще сказка получиться, ааа мечта...

Что касается расхода, на заявленные производителем 20 км на одном литре можно выйти, естественно о драйве забыть и просто очень плвно двигаться не быстрее 80 км/ч, вариатор все зделает сам, но так увы не полуается, все время хочеться придавить :) отсюда и выплывают 6.5 - 7 литров в рваном городском с моментами прохватить побыстрее. Если говорить о смешанном (город 40% с пробками 60% трасса 120 км/ч), то я выхожу на 6.25-6.5, проверял неоднократно, но с учетом того что по трип компу, но по ощущениям так и выходит. К слову сказать лью 92 бенз. Вобщем мотор поглащает топливо с такой же скоростью с какой вы на педальку жмете, так что можно и поэкономить, так же как и погонять, для меня это оптимальный вариант.

Пару слов о вариаторе. До этого общался только с механикой, вариатор это вещь!!! очень плавная езда, а при желании очень динамичная, хотя заметил за собой что даже на "S" не переключаюсь, достаточно обычного режима "D" и тапки в пол. На "S"-ке пару раз побаловался, отличие в моментальном отклике на все действия и крутит как то пободрее, причем заметно бодрее. У полторашек есть режим эмуляции 7 передач, грубо говоря контроль у вас в руках, переключается кнопками на руле, каждой передаче варик как бы фиксирует определенное придаточное число, а мы работаем двигом :), отсюда торможение двигателем - легко, старты пошустрее кстати тоже, но плотно пользоваться думаю буду  зимой, и при желания поиграться в болид :). Проблемы .... о них пока не думаю, но исходя из опыта форумчан ФИТоводов, для меня при возникновении проблемы (не дай бог конечно)ремонт будет ничуть не сложнее чем ремонт какого либо автомата. Пока планирую замену жижи и наслаждаюсь технологиями внедренными в мою HONDA!!!!!!!! Вобщем ВАРИАТОР ЭТО СУПЕР!!!

Что касается расходов: Машинка пришла со свежими расходниками, но менять все равно буду :)
уже купленно HMMF 4л - 2200р
масло Mobil1 rally formula - 1300р
переобул переднике колеса TOYO Proxes CF1 - 3200р
так же планирую поменять верхнюю опору вриатора это порядка 1700р (пришла с помпонии подорванная, при резком старте проявляеся)

В итоге хочу сказать, что машиной оочень доволен, не только я но и вся семья, если кто стоит перед выбором мотора, то однозначно если есть возможность 1.5, "зверь машина" :). Все зделанно качественно, добротно.

г.Краснодар
Буду первым:)))
Honda Civic, 2003г., EU1, G, АКПП.
Nissan Primera UA-QP12, QG18DE(NEO), 125 л.с., 2003 г.в.

Вибрация при старте скорее всего исчезнет после замены жижи ввариаторе. У меня на Цивики по крайней мере было так.

Таганрог
Автор, замеряй расход правильно, 7 литров - это фантастика(особенно в рваном, городском)..:-))
Про 9 литров я ещё поверю...
Машинка хороша. Четыре за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Ростовская обл. г. Азов
При плавном старте никакой вибрации, а подушке конец приходит, как говориться проверенно, в любом случае жижу поменяю будет видно...

to Сибирячок

7 это про мой любимый город, маленький без пробок, все верно замеренно, а вот по поводу смешенного (город 40% с пробками 60% трасса 120 км/ч), это мои поезки в Ростов-на-Дону, там все по честному с пробками...

Дядя В
Присматриваю для жены. Вот прочёл: "1.5, "зверь машина" и понял- он наверное по левой полосе "носится" и мешает людям передвигаться и вообще после ВАЗов нельзя пропускать отзывы. Нужен переходной портал.

to Дядя В Вы ошибаетесь!

ivani4
Цвет супрерррррррррр!!! Если не секрет, то сколько такое счастье денег стоит??

Дядя в,прикольно читать такие посты от людей,нихрена не просекающих ситуацию. В этой тачке 115 сил на 880кг веса.Это очень хорошие показатели. Я забирал из Новоросса Фита 1,3,гнал его в Волгоград,так я тебе скажу,что под дождём по серпантину я ехал больше сотки, и мне это было совсем не в напряг,даже скорее в кайф.Про полторашку я только могу догадываться,потому что у меня был Сивик с таким объёмом.И я однозначно уверен,что эта тачка из полторашек самая быстрая в мире.А Фит на почти 300кг легче.И его двери больше,чем в Туареге.

Алех
Тоже жду Фита, купил на укционе, синюю 1,3, читаю и радуюсь за единомышленников по хондам.

Ростовская обл. г. Азов
to ivani4 Мне она обошлась в 10 килобаксов, ну и два месяца ожидания.

брызговики поставь!!!

х151
2 Дядя В: 1,5 л для Фита это бооолее чем достаточно. Был Цивик на мехе 1,5л.. ептыть УЖОС нах, зверь машина, особенно в городе. Делал Целку 3 SGE

2 Сибирячок: 7 литров это них$$$я не фантастика для 1,5 л с нормальным мотором

у меня машина 1 в 1, даже синяя. в этой комплектации еще и ксенон
2 Сибирячок - по НСК расход 7-8 литров, при ОЧЕНЬ рванной езде и постоянным притапливанием в пол. 8 литров - только из-за прогревов.
машиной доволен.

Гадюкин
третий день ежжу на такой же, и цвет, и втэк, только+брызговики. и эмоции. для такой бузульки - дури мама не горюй! один минус - по трассе по нашим дорогам страшно больше 120. к слову - моя шестая машина, из япошек четвертая, из хонд первая, пока ей доволен.

Ростовская обл. г. Азов
Гадюкин заходи на honda-fit там нас много, кстати другая размерность поправит управляемость на скорости.
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

Mobil1 лучше не лей, его хонды не очень любят. Я в свою интегру лью только LiquiMoly, разница по сравнению с другими маслами и на слух и по ощущениям большая, в лучшую сторону.
P.S. Это не реклама, а совет брату-хондаводу :)

Всё хорошо,но как Вы с правым рулём ездиете один за рулём при обгоне 2-3 машин.В Эстонии не пропишут такую машину,у нас к примеру.В России непонимают что это опасные машины,а из-за дешевизны Вы рискуете своей и другими жизнями.Берегите себя.Пора России подумать.

air108
Килка, а я считаю, что правый руль дисциплинирует водителя..на себе испытал. При обгоне по встречке опасно, да, так надо переучиваться делать обгоны учитывая правый руль, а не обгонять как на левом руле. Короче, ДУМАТЬ надо!

moohomor
килка, ты бы прежде чем писать статистику по авариям глянула. Приморье в ней далеко не на первом месте, так что никакие это не опасные машины. а если еще брать случаи со смертельным исходом, то тут вообще все на мази, все таки если кто-то и вылетает на встречку, удар приходится в пассажирское сиденье, которое при "опасном" обгоне чаще всего пустует, ибо если не пустовало - то такого обгона не было бы. и вообще, где надо жить, чтобы приходилось обгонять по встречной полосе? это только идиоты там гоняют, а от таких людей на дороге никто не застрахован, ни владелец ПРАВОрукой машины, ни леворукой. так что комментарий неуместен твой.

Evgeni-Ekat
А ГУР у ФИТ есть? Никто не упомянает. Или есть у всех, или нет ни у кого?

Evgeni-Ekat есть ЭУР - электро усилитель руля

Максим из Ростова
Анатолий а в какой фирме в Ростове брал подскажи?

Ростовская обл. г. Азов
Максим из Ростова Брал машинку в пути у частника, есть координаты его если надо подскажу, кстати через него ща фит идет интересный но с мотором 1.3

Ростовская обл. г. Азов
Еще пара заметок. Недавно побывал в небольшом путешествии 1400 от дома туда и 140 км обратно, нас было двое и подный багажник, скорость по трассе 110-130 расход чуть меньше 6 литров. Для дальней дороги показались неудобными сиденья, нет упора под коленом, посему нога устает к концу пути, а остальные впечатления отличные...
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

Люди обясните что такое вариатор ,типтроник,автомат,были,

Fed

Москва-Бургас
http://www.honda-fit.ru/catalo... Про вариатор
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

по твоему рассказу понял что ты любишь быстро ездить!!! но вариатор этого точно не любит! так что лучше не гоняй стрелку тахометра к максимальным оборотам!!! а резину говоришь поменял, да управляемость лучше, но для подвески намного хуже! чаще аммортизаторы будешь делать!
удачи на ДОРОГЕ!!!

Ростовская обл. г. Азов
to IpLynx по поводу вариатора что он любит и что нелюбит много чего сказанно, вы имели опыт общения с вариатором данного поколения, имею ввиду вариатор который на фиты ставиться??? по поводу резины, я использую рекомендованный прозводителем размер, так что ничиге криминального нет в этом я ж не 17 катки вставил в нее....
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

Привет baw, жду коорднаты человека через кого ты брал fit.(проверь личные сообщения)

Весь в думках брать FIT или нет подскажите люди добрые

Ростовская обл. г. Азов
Степан если нравиться то брать, бояться в этой машинке не стоит ничего!!

Ростовская обл. г. Азов
еще заметки по расходу при желании экономить (90-100 км ч без резких стартов), 20.6 = 5л видео 3gp небольшое http://slil.ru/24886236 при езде по трассе скорость 110-120, с резкими ускорениями для обгонов не всегда конечно но все же, + ближний свет фар 16.4 = 6л
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI

Машинка - супер. Сегодня смотрела, завтра на подъемник повешу, если всё хорошо, завтра буду счастливой обладательницей данного авто.

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит