Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

12865
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.5
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1.5 VTEC
Доброго времени суток. Решил написать и свой отзыв, когда то и я присматривал машинку опираясь на отзывы данного сайта.

Предыдущая моя машинка ВАЗ 2110 начала потихоньку рассыпаться, после чего было решено поменять авто, далее как и у всех муки выбора модели, остановился на фите. Мысли были о приобретении тойоты ист, но его размеры оставляли желать лучшего. Вобщем преодолев страх о CVT, решился на покупку фита. При просмотре сайтов и выборе разных контор, занмающхся ввозом, был найден вариант авто в пути, устраивавший по всем параметрам и главное цене. Отдав первую чать денежков, потекли долгие месяцы ожидания... Собственно был куплен FIT 1.5 VTEC комплектация "T" с пробегом 68000 км.

После получения, первую неделю владения можно описать одним словом - ВОСТОРГ. К правому рулю привык довольно быстро, как и к комфорту, которого так нехватало в бывшем червонце. Думаю что все зделанно по людски, а не через зад писать не стоит, это и так все понимают. Динамика просто чумовая, разгон без переключений под жужание хондовского мотора это просто супер. По городу ездить оч весело. На трассе при скорости более 120 уже чувствуется боковой ветер, из за формы кузова не очень комфортно, но опять же все познается в сравнении - т е ВАЗ курит, да и скорость данная запрещена :) К минусам можно отнести отсутсвие шумоизоляции арок колес, отчетливо слышны все камешки, но эта беда устранима.

По поводу вместительности этого малыша уже не раз писали. Места МНОГО, как у передних пасажиров так и у задних, при этом еще остается вместительный багажник (кстати еще один минус без шторки, или какой либо полочки). Салон с множеством вариантов трансформаций удивляет. Вобщем класс. Отделка салона черным велюром приятным на ощуп, современный дизайн внутри салона ... вобщем я почувствовал себя человеком, ну и естетсвенно мое мнение что это лушая машинка в своем классе :)

Еще немного о ходовых качествах, не буду говорить о подвеске и рулевом управлении хонды в целом, это моя первая хонда, а вот в сравнении с нашими машинками небо и земля. В меру жесткая подвеска ( на десятке у меня было пожестче), и четкий+быстрый отклик руля без каких либо заваливаний как на 2110 и тому подобных очень нравиться. Поменяв резину (была 175/65 14 поставил 185/60 14) на скорости за 100 управление изменилось в лучшую сторону, можно погонять вобщем, на 15 колесах думаю вообще сказка получиться, ааа мечта...

Что касается расхода, на заявленные производителем 20 км на одном литре можно выйти, естественно о драйве забыть и просто очень плвно двигаться не быстрее 80 км/ч, вариатор все зделает сам, но так увы не полуается, все время хочеться придавить :) отсюда и выплывают 6.5 - 7 литров в рваном городском с моментами прохватить побыстрее. Если говорить о смешанном (город 40% с пробками 60% трасса 120 км/ч), то я выхожу на 6.25-6.5, проверял неоднократно, но с учетом того что по трип компу, но по ощущениям так и выходит. К слову сказать лью 92 бенз. Вобщем мотор поглащает топливо с такой же скоростью с какой вы на педальку жмете, так что можно и поэкономить, так же как и погонять, для меня это оптимальный вариант.

Пару слов о вариаторе. До этого общался только с механикой, вариатор это вещь!!! очень плавная езда, а при желании очень динамичная, хотя заметил за собой что даже на "S" не переключаюсь, достаточно обычного режима "D" и тапки в пол. На "S"-ке пару раз побаловался, отличие в моментальном отклике на все действия и крутит как то пободрее, причем заметно бодрее. У полторашек есть режим эмуляции 7 передач, грубо говоря контроль у вас в руках, переключается кнопками на руле, каждой передаче варик как бы фиксирует определенное придаточное число, а мы работаем двигом :), отсюда торможение двигателем - легко, старты пошустрее кстати тоже, но плотно пользоваться думаю буду  зимой, и при желания поиграться в болид :). Проблемы .... о них пока не думаю, но исходя из опыта форумчан ФИТоводов, для меня при возникновении проблемы (не дай бог конечно)ремонт будет ничуть не сложнее чем ремонт какого либо автомата. Пока планирую замену жижи и наслаждаюсь технологиями внедренными в мою HONDA!!!!!!!! Вобщем ВАРИАТОР ЭТО СУПЕР!!!

Что касается расходов: Машинка пришла со свежими расходниками, но менять все равно буду :)
уже купленно HMMF 4л - 2200р
масло Mobil1 rally formula - 1300р
переобул переднике колеса TOYO Proxes CF1 - 3200р
так же планирую поменять верхнюю опору вриатора это порядка 1700р (пришла с помпонии подорванная, при резком старте проявляеся)

В итоге хочу сказать, что машиной оочень доволен, не только я но и вся семья, если кто стоит перед выбором мотора, то однозначно если есть возможность 1.5, "зверь машина" :). Все зделанно качественно, добротно.  

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
г.Краснодар
Сообщений: 180
Буду первым:)))
Honda Civic, 2003г., EU1, G, АКПП.
Nissan Primera UA-QP12, QG18DE(NEO), 125 л.с., 2003 г.в.
 
1
Ответить
Вибрация при старте скорее всего исчезнет после замены жижи ввариаторе. У меня на Цивики по крайней мере было так.
2
 
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 4916
Автор, замеряй расход правильно, 7 литров - это фантастика(особенно в рваном, городском)..:-))
Про 9 литров я ещё поверю...
Машинка хороша. Четыре за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Opa 2000
2
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
При плавном старте никакой вибрации, а подушке конец приходит, как говориться проверенно, в любом случае жижу поменяю будет видно...
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
to Сибирячок

7 это про мой любимый город, маленький без пробок, все верно замеренно, а вот по поводу смешенного (город 40% с пробками 60% трасса 120 км/ч), это мои поезки в Ростов-на-Дону, там все по честному с пробками...
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
Дядя В
Присматриваю для жены. Вот прочёл: "1.5, "зверь машина" и понял- он наверное по левой полосе "носится" и мешает людям передвигаться и вообще после ВАЗов нельзя пропускать отзывы. Нужен переходной портал.
 
1
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
to Дядя В Вы ошибаетесь!
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
1
 
Ответить
ivani4
Цвет супрерррррррррр!!! Если не секрет, то сколько такое счастье денег стоит??
1
 
Ответить
Дядя в,прикольно читать такие посты от людей,нихрена не просекающих ситуацию. В этой тачке 115 сил на 880кг веса.Это очень хорошие показатели. Я забирал из Новоросса Фита 1,3,гнал его в Волгоград,так я тебе скажу,что под дождём по серпантину я ехал больше сотки, и мне это было совсем не в напряг,даже скорее в кайф.Про полторашку я только могу догадываться,потому что у меня был Сивик с таким объёмом.И я однозначно уверен,что эта тачка из полторашек самая быстрая в мире.А Фит на почти 300кг легче.И его двери больше,чем в Туареге.
2
 
Ответить
Алех
Тоже жду Фита, купил на укционе, синюю 1,3, читаю и радуюсь за единомышленников по хондам.
1
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
to ivani4 Мне она обошлась в 10 килобаксов, ну и два месяца ожидания.
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
брызговики поставь!!!
 
 
Ответить
х151
Томск
2 Дядя В: 1,5 л для Фита это бооолее чем достаточно. Был Цивик на мехе 1,5л.. ептыть УЖОС нах, зверь машина, особенно в городе. Делал Целку 3 SGE

2 Сибирячок: 7 литров это них$$$я не фантастика для 1,5 л с нормальным мотором
1
 
Ответить
у меня машина 1 в 1, даже синяя. в этой комплектации еще и ксенон
2 Сибирячок - по НСК расход 7-8 литров, при ОЧЕНЬ рванной езде и постоянным притапливанием в пол. 8 литров - только из-за прогревов.
машиной доволен.
 
 
Ответить
Гадюкин
третий день ежжу на такой же, и цвет, и втэк, только+брызговики. и эмоции. для такой бузульки - дури мама не горюй! один минус - по трассе по нашим дорогам страшно больше 120. к слову - моя шестая машина, из япошек четвертая, из хонд первая, пока ей доволен.
 
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
Гадюкин заходи на honda-fit там нас много, кстати другая размерность поправит управляемость на скорости.
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
Mobil1 лучше не лей, его хонды не очень любят. Я в свою интегру лью только LiquiMoly, разница по сравнению с другими маслами и на слух и по ощущениям большая, в лучшую сторону.
P.S. Это не реклама, а совет брату-хондаводу :)
 
 
Ответить
Всё хорошо,но как Вы с правым рулём ездиете один за рулём при обгоне 2-3 машин.В Эстонии не пропишут такую машину,у нас к примеру.В России непонимают что это опасные машины,а из-за дешевизны Вы рискуете своей и другими жизнями.Берегите себя.Пора России подумать.
 
 
Ответить
air108
Килка, а я считаю, что правый руль дисциплинирует водителя..на себе испытал. При обгоне по встречке опасно, да, так надо переучиваться делать обгоны учитывая правый руль, а не обгонять как на левом руле. Короче, ДУМАТЬ надо!
1
 
Ответить
moohomor
килка, ты бы прежде чем писать статистику по авариям глянула. Приморье в ней далеко не на первом месте, так что никакие это не опасные машины. а если еще брать случаи со смертельным исходом, то тут вообще все на мази, все таки если кто-то и вылетает на встречку, удар приходится в пассажирское сиденье, которое при "опасном" обгоне чаще всего пустует, ибо если не пустовало - то такого обгона не было бы. и вообще, где надо жить, чтобы приходилось обгонять по встречной полосе? это только идиоты там гоняют, а от таких людей на дороге никто не застрахован, ни владелец ПРАВОрукой машины, ни леворукой. так что комментарий неуместен твой.
1
 
Ответить
Evgeni-Ekat
А ГУР у ФИТ есть? Никто не упомянает. Или есть у всех, или нет ни у кого?
 
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
Evgeni-Ekat есть ЭУР - электро усилитель руля
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
Максим из Ростова
Анатолий а в какой фирме в Ростове брал подскажи?
 
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
Максим из Ростова Брал машинку в пути у частника, есть координаты его если надо подскажу, кстати через него ща фит идет интересный но с мотором 1.3
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
Еще пара заметок. Недавно побывал в небольшом путешествии 1400 от дома туда и 140 км обратно, нас было двое и подный багажник, скорость по трассе 110-130 расход чуть меньше 6 литров. Для дальней дороги показались неудобными сиденья, нет упора под коленом, посему нога устает к концу пути, а остальные впечатления отличные...
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Люди обясните что такое вариатор ,типтроник,автомат,были,
 
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
http://www.honda-fit.ru/catalo... Про вариатор
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
 
 
Ответить
по твоему рассказу понял что ты любишь быстро ездить!!! но вариатор этого точно не любит! так что лучше не гоняй стрелку тахометра к максимальным оборотам!!! а резину говоришь поменял, да управляемость лучше, но для подвески намного хуже! чаще аммортизаторы будешь делать!
удачи на ДОРОГЕ!!!
 
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
to IpLynx по поводу вариатора что он любит и что нелюбит много чего сказанно, вы имели опыт общения с вариатором данного поколения, имею ввиду вариатор который на фиты ставиться??? по поводу резины, я использую рекомендованный прозводителем размер, так что ничиге криминального нет в этом я ж не 17 катки вставил в нее....
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Привет baw, жду коорднаты человека через кого ты брал fit.(проверь личные сообщения)
 
 
Ответить
Весь в думках брать FIT или нет подскажите люди добрые
 
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
Степан если нравиться то брать, бояться в этой машинке не стоит ничего!!
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
1
 
Ответить
baw
     
Ростовская обл. г. Азов
Сообщений: 75
еще заметки по расходу при желании экономить (90-100 км ч без резких стартов), 20.6 = 5л видео 3gp небольшое http://slil.ru/24886236 при езде по трассе скорость 110-120, с резкими ускорениями для обгонов не всегда конечно но все же, + ближний свет фар 16.4 = 6л
HONDA FIT 1.5 VTEC, VW GOLF VI 1.4TSI
 
 
Ответить
Машинка - супер. Сегодня смотрела, завтра на подъемник повешу, если всё хорошо, завтра буду счастливой обладательницей данного авто.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром