Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопастности,кондиционер
Кузов: метла,ветровики
Двигатель: 87 л.с,i-DSI
Всем привет с солнечного Омска!Приобрел машину не так давно,но за 2 недели эксплуатации никаких разочарований нет.Заказать Фита решил через аукцион,т.к был просто напуган рассказами о покупке на рынке(типа-одно битье и все такое) и вот 27 февраля мне сообщили что мой япончик приобретен и через 2 месяца должен прийти в Омск по жд.Заказать машинку решил в фирме БТК(иркутское представительство в Омске),помотался по многим омским фирмам везде одно и тоже,но выбор отдал БТК почему-то(наверное реклама подействовала).И вот 10 мая наступил долгожданный момент!Так вот ты какой ФИТ!Радости моей не было предела!ну да ладно,теперь надо сверить аукционник,хотя когда я увидел машину у меня уже не было желания сверять ничего,с виду все было прекрасно.Оценка по аук.листу 4С(особенно нас с женой пугала буква С,так как  типа салон сильно загрязнен и ушатан),но ничего подобного,все было на уровне и салон и кузов все нас устроило и даже очень.Первое что поражает в этом авто так это размер салона,просторный,вместительный,хотя с виду машинка не внушает чувства больших пространств(теща тоже обрадовалась,помидоров на дачу можно увести много),классная панель приборов,подсветочка,кожанный руль вообще сразили меня наповал.Коврики под ногами были просто новыми,на них явно не ступала нога человека,но после одного дня они подустали и пришлось заменить их на силиконовые.Радио не принимало наших станций,но установил адаптор,по времени 15-20 мин,по деньгам 300р.CD тоже пашет без сбоев,но почему то не читает сd записанные с компа,но это не беда.Езда просто доставляет удовольстивие,при остановке на светофорах такое ощущение что двигатель не работает- тишина,хотя на тахометре 1000-800 оборотов,просто сказка.Бензин лью только 92,расход меня устраивает 7-8 на сотку.После покупки заменил масло в движке(кастрол GTX магнатекс 10w40)вместе с масл.фильтр(150р) и фильтр воздушный(440руб),жижу в варике менять пока не стал.Да кстати пробег на момент прибытия авто составлял 58721км,сейчас на 1000км  больше.Еще требуется поменять пару передних покрышек,т.к они мне напоминают голову дедушки Ленина(спереди стоят данлоп,сзади бодрые йокогама).Это моя первая япошка,выбор при покупке был либо Фит 02г либо наш отечественный тазик 12-нашка с нуля и я считаю что сделал верный выбор,по крайней мере машина не дает в этом усомниться.К правостороннему местонахождению привык за первые 15-20 минут движения(хотя ранее только этот факт отпугивал меня от покупки япошки).Сравнивать с моими прежними машинам наверное не уместно,т.к это наша старая добрая классика ваз 06 и 07.В общем всем кто еще раздумывает на покупкой данного авто скажу так-она стоит того,надежная,маневренная,легкая в управлении,вместительная и что не мало важно экономичная!В июле готовлюсь к автопробегу до черноморского побережья,через неделю с Казахстан,вот тут она себя еще покажет:)

3.9
@key, Новосибирск
Игорь, Иркутск
, Кемерово
Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

Поздравляю с покупкой! По тексту видно что эмоции "всё еще прут"))) Тоже присматриваюсь к такой, только оранжевой и 1,5двигом со 110 кобылами под капотом.
Про поездку незабудь потом отписать в раздел "Приключения" - ибо казахские таможенники - это нечто ...(хотя и наши тоже жгут)))
А так, молодец! ПРАВильный выбор сделал)
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Класс!

Про солнечный Омск, ты здорово пошутил. ) Фотки салона нет.

lemparius
Отзыв так себе написан на уровне подростка (ни чего конкретного про авто, где характеристки которые заметел ты как водила, а не те которые написаны в ПС) хотелось бы узнать цену, как я понимаю ты неплохо переплатил за неё, и получил машину в которую ещё необходимы влажения(резина,масло,радио и т.д.)Так же не согласен с тем что у Fit просторный салон!!!

согласен с тем что отзыв так себе, очень цена интересует отзыв о ходовке с водительской точки зрения, салон конечно можно было зафотать, как там электропакет, сигналка и т. д.

72Dimon
В БТК ты переплатил min. 1000$, а ФИТ неплохое авто, но 2-а минуса:
1) Вариатор, как правило проблемы появляются к 100 тыс. км.
2) НЕТ ПЕПЕЛЬНИЦЫ в салоне?! Хотя японцы курят, как паровозы.

Почему без номеров ездиш?Или машину рекламируеш? Для продажи

"кастрол GTX магнатекс 10w40" - Всё как в рекламе.
TA01W "94
-----------

Молодец что на тазик не повелся, счас бы локти кусал
Acura MDX 2011

негер
ага , фотки с рынка

Mugen-san
Машинешка вроде ничего! За отзыв 4.
Есть вопрос, у нее лючок бензобака правда снаружи пальцем открывается? Просто сколько их видел, там выемка под палец, как на дешевых европейках и всех "советских" автомобилях.

nubee
CD-R и CD-RW диски играет, только надо их записывать на малых скоростях (4-8х).

Хоть разик бы встретить Fitовода после 150 тысяч километров пробега. И передал бы он пару ласковых о вариаторе. Только слил идею купить в обвесе фита в унитаз. 95.000 км не подарок-сразу кучу регламентов делать. :( А то все сопли после месячной эксплуатации. :(
No comments

ехидное
Поздравляю! Конечно выбор правильный. А я вот пока наоборот мучаюсь с 2110 :) 2 года и 160 тыс. км. Пора уже ей на свалку, а все ездит :) так что не стОит особо слушать скептиков, 150 тыс. для японцев еще расцвет (при хорошем отношении и своевременном ТО). А вечного ничего не бывает, даже Хонды :)

Варик ВЕЩЬ!!!! Но требует обслуживания грамотного,в Фите меняем смело жижу без фильтров (3с копейками литра HMMF и ТОЛЬКО HMMF!!!)

Места в салоне МНОГО!!! (Не меньше, если не больше,чем в Сивике (1999 года), точно больше, чем в Reno Megan Classic и ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем в Ford FUsion, качество отделочных материалов тоже выше, чем во всех перечисленных машинах).

Из серьезных минусов - только жесткая подвеска (правда у моего деда стоит Yokohama S-Drive 185/55! R15 - профиль низкий, зато она в поворотах толично стоит и не кренится. Я все же предпочитаю свой Civic, но Fit - это отлично!!!!

Только варик обслуживайте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

По денежкам Фитец обошлась мне в 273 500р,по рынке смотрел ценники от 230 до 290 т.р,02года

2 Димосфен,негер
Человек просто выложил фотки какие были, а были с японии со стоянки, поэтому без номеров.

2 lemparius
Не каждому дан дар слова, и не каждый может выразить свои мысли красиво, точно, поражая воображение, но человек попробовал. Хорошо будет если он повторит свою попытку через годик-два, когда появится опыт ремонта, заказа запчастей (у нас например, то малое что требовало замены, только на заказ).
Салон не очень вместительный (после ТаунАйса :)), но для класса городского автомобиля - 5 баллов, сзади головой не упираешься, ноги свободно расположены, пол почти ровный. Мы даже всемером (5 взрослых и 2 детей до 12 лет) ездили (в пределах 10 км. хотя это конечно изврат). Машина явно сделана для переднего пассажира и водителя, передние двери шире, садиться удобней, НО я со своими 186 см и не короткими ногами, вынужден был переделывать водительское сиденье, сдвигая его назад ещё на 6 см. Теперь до конца отодвигаюсь - ноги чуть касаются педалей. За мной места стало меньше, коленки у зрослого чуть не касаются спинки.
В остальном салон на 5!

2 kOOzma
Ты прав, что с большим пробегом как правило после 100 тысяч вероятность купить авто с убитым вариком очень высока, но на то есть проверка при покупке. А вообще варик экономит ГИГАНСКОЕ количества топлива. Я прикинул, что после ТаунАйса сэкономил 32600 руб только за год, причём не ограничивая себя в передвижениях как раньше, и кроме того бензин то дорожает!!!
Расход на ФИТе 1,5 (110 л.с.) от 29,4 км/л = 3,4л/100км (это трасса краснодар-ростов, хорошее ровное полотно, без бокового/встречного ветра, равномерное движение на скорости 50-60 км/час, чуть гладя педаль), до 11,4 км/л = 8,8 л/100 км (режим S с места тапка в пол, и так почти всё время, со стептроником или нет всё равно, обороты 4000-6000).
Средний по городу (пробок нет, только светофоры) 17,4-20,1 км/л = 5,8-5 л/100км (без драга, равномерный разгон и движение).

2 Mugen-san
Лючок действительно открывается руками, но когда машина закрыта - он закрывается специальным штоком - всё безопасно. Это не бизнес класс - всё как у одноклассников.

2 72Dimon
1. +1
2. Я конечно в Японии не был, но из своих скромных знаниях о японцах могу сделать заключение - здоровая нация.
А пепельниц нет в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве ФИТОВ, если не во всех.

Да, забыл с покупкой позравить. Самое страшное позади....
2 ma3x_forum. А как вариатор то проверить? Прокатиться что-ли или компьютерную диагностику провести. Просто мысль о Фите не оставляет меня(Ну не хочу я ездить на Мазде Фамилии, не впечатляет она) :) диагностика варика не думаю что покажет механический износ, а ремонт(замена скорее) если ушатан в 1500 - 2000 у.е. выйдет. Но Фит запал в душу, ненао было его обсижывать и общупывать :)
P.S. Фит 1.3 стоит 260 тыр с пробегом 87000 стоит ли на диагностику отгонять и проверять? :)
No comments

2 kOOzma Я делал подборку материалов по сайтам http://www.hondafit.ru и http://honda-fit.ru там есть тестирование и неплохое описание устройства и особенностей работы вариатора, что даёт представление о способах диагностики. Мне этого хватило для правильного тестирования. Самое главное не ажмуривайтесь сильно если авто внешне и внутренне ОЧЕНЬ нравится, если есть ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ сомнения в исправности авто (вариатор, дрыгатель), проходите мимо этого экземпляра. Главное, что бы при любых манипуляциях ускорение, торможение равномерный разгон без повышения оборотов не было рывков и провалов оборотов двигателя. При движении задним ходом присутствует вибрация как у трогающегося троллейбуса - но это конструктивная особенность варика. Если интервалы включения передачь СИЛЬНО растянуты - тоже не хорошо. Да и не насилуйте варик: старт тапка в пол с места - износ стартового пакета варика, переключение передачь с передней на заднюю нужно делать с небольшой задержкой (экстрим не есть хорошо), на нейтрали докатываться НЕЛЬЗЯ. Нейтраль ТОЛЬКО для перекатывания авто в аварийных ситуациях с заглушенным дрыгателем, причём перевести в нейтраль можно только ключем вставив его в специальную прорезь. Если у вас есть опытный ФИТОВОД, то диагностика только на уровне считывания ошибок по коробке, движку, подушкам, остальное при пробной поездке (это должна быть трасса, иначе все режимы не проверите). Проблемный варик определить можно также по перелитому, горелому, грязному HMMF или ATF с примесью мельчайших металлических стружек. Но проверять это нужно чистым щупом капнув масло на белый альбомный лист бумаги (чем лучше бумага по шероховатости и рыхлости, тем проще определиться). Убитый варик говорит о себе мигающей D (Будте бдительны, иногда лампочки запараллеливают или отключают). Умирающий/проблемный рывками в разных режимах движения. 87 тыс всё же многовато - смотрите в оба! Проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя если беспробежный со своевременным японским обслуживанием, наверно всё нормально.

2 kOOzma
Кстати есть на базе фита суперский авто Honda Airwave. Ценник у него правда пока конский, т.к. не проходной он (производиться с 2005 года). Останавливает от покупки этого авто пока одно - нет леворульных аналогов. Если в ФИТеможно хотя бы для прохождения техосмотра фары купить европейские (от Jazz), то здесь ТО только покупать, но авто и больше и солидней при всех плюсах от ФИТА.

master_099
ma3x_forum, что значит "Если интервалы включения передачь СИЛЬНО растянуты"? какие передачи в варике?

У меня такая же ! :)
Как ты там DVDшник подключал?

Таня Новосибирск
У меня тоже с октября 07г подобной комплектации Фит 2003г золотистый, пробег был 19300 на момент получения, аук. бал 4,5В. С начала эксплуатации наездила чуть более 1000км в основном по городу. Считаю большим минусом для Фита шум вариатора уже при скоростях более 60км/ч. В моём масло в вариаторе чистенькое вроде всё в норме (проверяли в КЭНСИ). Подскажите какое масло лучше залить в двигатель. И по расходу топлива все пишут 7-8л на сотку. Мой расходует в городе мин 10,5 с прогревами, шипы на все 4колеса. По одометру расход от 9,0 до 11,3 повышается с увелечением скорости. За норм советы большое спасибо! Кто знает, что означает наклейка со звёздачками (от 1 до 3 бывает) справо на стекле крышки богажника.

омск
5 за хонду
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

FIT - 4WD 1.3л Пробег 140 тыс. Один раз перегорала левая задняя лампочка в габарите. Эксплуатация 4 года, начиная с 90000 км - в Оренбурге. Ездит женщина - каждый день.Накопились мелкие кузовные дефекты: вмятинки и т.д. Менял в вариаторе ежегодно HMMF и в мотор тоже только баночное HONDA/ Бензин всегда 95-й.Ну фильтры и колодки......Один раз промывал форсунки. Для души. ОДНАКО: в последний раз после замены масла в вариаторе - что-то стало при трогании с места потряхивать машинку - как на УАЗике при плохой центровке лапок сцепления....(((((. Может масло недолили? Как правильно проверить его уровень? На работающем или заглушенном движке?
И в каких пределах стоит Б/У запчасть- коробка в сборе? Можно ли воткнуть вместо вариатора обычную АКПП с ГМП ? Чувствую - пора готовиться к великим тратам....///// Но впечатление о машине - превосходное. Маршруты Оренбург-Анапа, Оренбург - Уфа -Челябинск - неоднократные и без нареканий. Перед дальним рейсом снимаю пасс сиденье и оставляю его в гараже. И втроём просторно и свободно катимся - как в автобусе. Но это на любителя, конечно. Просто в таком варианте очень легко и просторно ночевать в машинке. Или возить строй материалы длинные и т.д. Эксплуатируем всерьёз!

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Омске