Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки безопасности
Кузов: метла, ветровики
Огромный привет всем владельцам и желающим приобрести Honda Fit.
Мысль приобрести японскую машину пришла примерно год назад, но реализовать её смог только в феврале 2007 года. Так же как и все кто ищет, смотрит и т.п. информацию в инете, я читал отзывы и статьи практически про все марки (из Тойот, Хонд и Ниссанов), которые попадали под мои требования и, самое главное, деньги.
Сначала планировал за 350-400 монет подобрать машинку. Уже основные три выбрал: Хонда Стрим, HRV, Тойота Филдер, но потом на Стриме остановился. Жена, ещё во время указанных поисков мне говорила, что визуально Фит лучше, но я поначалу не обращал на её реплики никакого внимания, а к февралю остался я с суммой в 250 монет … И вот здесь-то и переключился на Фита. Полностью все характеристики, отзывы, статьи читал. На работе с парнишкой договорился (у него два года как Фит в пользовании), чтобы посмотреть машинку и прокатиться. В итоге мне машина понравилась.
Заказывал через знакомого (Андрей), который машины с аукционов гоняет. Сначала все нормально складывалось с моделью 2002-го года, но в конечном итоге цены начали ползти вверх, и пришлось взять модель 2001 года. Комплектация W (без обвесов) движок 1,3 литра, серебро (см. фото). По аукционнику пробег 64 с небольшим тыс. км., три небольшие коцки: две царапки А1 и одна вмятина U1. Салон чистый, штатная магнитола. Родное литье на 15.
Ждал чуть меньше двух месяцев. Когда Андрей пригнал машину (встречал с женой), мы были приятно удивлены соответствием цвета, размера машины и !!! дисками. После осмотра в машинке отметили наличие эл.зеркал, климат контроля и кожаной оплетки руля.
Вообще-то в первый день всё никак не мог подстроиться под резвость машинки при нажатии педали газа и тормоза – все резко и непривычно. Только на второй день, сделав для себя кое-какие выводы, настроился на плавную езду.
Не понравилось следующее:
 жесткая подвеска плюс низкопрофильная резина – результат негативно сказывается на пятой точке;
 при моем росте в 193 см. за рулем сидеть удобно, но влезать и вылезать из машины сложно;
 на второй день, после сильного дождя и местной АЗС, расход с 5,5 л. (трасса) и 6,6 л. (город) резко увеличился до 7,7 л. (трасса/город), до сих пор не могу установить причину резкого увеличения расхода, но через каждые 300-400 км расход (по показанию табло)уменьшается на 1 десятую;
 тонировка, конечно, придает дополнительный шик машинке, но вечером в зеркало заднего вида ничего не увидишь.
Но есть и положительные моменты:
 действительно большой салон, «спокойный» цвет, добротный материал обивки кресел, ничего не скрипит;
 устойчивая на дороге (реально);

В итоге машиной за те деньги, которые выложил – вполне доволен.
Поменял пока только воздушный фильтр, по жидкостям все ОК, но в вариаторе масло на «HMMF» в ближайшее будущее поменяю. Оно у нас 1700 руб. за 4-х литровую банку
Покатаюсь пол годика, ещё отзыв напишу.

Свирск
А что, там расход где-то на табло показывается? Можно про это поподробней.

Ну что значит "ночью ниче сзади не видно"... У меня 5% сзади, видно но плохо, а у тебя и того светлее... Привыкнешь!

//резко увеличился до 7,7 л//
это комп перенастроился на наш хреновый бензин.

дед извращенец
"на второй день, после сильного дождя и местной АЗС, расход с 5,5 л. (трасса) и 6,6 л. (город) резко увеличился до 7,7 л. (трасса/город), до сих пор не могу установить причину резкого увеличения расхода, но через каждые 300-400 км расход (по показанию табло)уменьшается на 1 десятую;"
теперь на деньги переведем это и поймем что это такие копейки, которые по сравнению с общими тратами на бенз - полная фигня...
"А что, там расход где-то на табло показывается? Можно про это поподробней."
там же где пробег, нажимаем на пипку - получаем дневной пробег, еще раз - японский расход в км/литр, делим 100 на это число, получаем литр на 100 км.

Бензин-то 92-й туда лучше лить.
а что в радиатор? Как-то боязно наш всеразъедающий тосол....

антифриз кастрол лейте, лучше синий

Томичи, подскажите в Томске есть путевый сервис по вариаторам? Или вообще сервис по вариаторам?

BALAMUT_KD
Слушай те а как он заводиться при -30??? Холодно в салоне зимой при этой температуре???

Lexus GX 460

А есть тут перегонщики?хочу найти человека который пригонит мне Фита

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Самаре