Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

2.8
Год выпуска: 2002
Двигатель: 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: ДОФИГА-нах! л/100км
первые впечатления были превосходны!
поехали дальше, начнем с хорошего.
1,кондей
2,просторный, с достаточно удобными сиденьями салон
3,неплохой дизайн салона, эдакий "unisex" симпатичная панель приборов, снаружи тож ничего.
4,хорошая управляемость (при нормальных погодных условиях)

а теперь правда матка! (суждения субъективны т.к. авто неновое, неисключино что просто неудачная машинка)
1,шумоизоляции вообще нет ездить комфортно только по дороге ровной и чистой как стекло.
2,подвеска черизвычайно жесткая, попа чувствует даже песчинки на дороге возможно изза низкопрофильной резины R15 18555
3,омаватель лобового стекла такой дохлый что при скорости в 100кмч струйка воды струдом выше рычага дворника брыськает
4,на наших дорогах парприз торохтит как нв десятке ВАЗ, к томуже сделан из такого пластика что воизбежании царапин лишний раз лучше пыль не стирать
5,утром чтоб прогреть салон при -2 град. нужно чтоб на холостых минут 25 работала
к добавлению:  током бьется слов нет аж волосы дыбом становятся
6,под машиной масса выступающих частей, какието трубки висят в таком месте что на первом же лежачем полицейском они останутся лежать на асфальте, бак пластиковый ни чем не закрыт тоже можно легко пропороть на наших ухабах, защита картера тоже отсутствует, теплообменник кондея и радиатор тоже у самой земли ничем не закрыт от встречных камешков
7,электроусилитель слабоват с трудом крутит 185 резину
8,заявленая экономичность на нашем бензике вообще несоответствует ни каким нормам, я заливаю АИ95 лукойл это лучшее что есть у нас в городе расход 30 литров на 400км, невелика экономия.
9,при срабатывании АБС вся ощущения что по кузову перфоратором долбят
10,задний сальник коленвала сопливит, и из под прокладки(герметик) поддона тож сопливит.
11,вариатор, начитался отзывов что и на газ давить страшно, тьфу тьфу тьфу пока бог миловал, но чевойто непосибе едешь и прислушиваешся как же там варик себя чувствует
12, по трассе каждый жигуль обгоняет без зазренья совести, этож уму непостижимо!

так что таже ситуация что и с русскими тазами, доработать напильником (шумку сделай, защиту поставь, лишний раз на газ ненаступай, да еще и каждую кочку объедь, а то ходовка ведь игрушечная)
а так ниче машинка, тыш сто цена ей, за новую далбы 300тыш. не больше. недавно в салон зашел джаз 2007г 600 000 стоит совсем очумели!

правда у меня 2002 за 270 обошлась, считаю что дорого.

3.9
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

ветвинан
Белгород
наверное тебе не повезло..исходя из других отзывов такого не встречал..отзыв конечно 5.

А чего ты хотел??? Всякие там Фиты, Марчи, Витцы и т. д. - это и есть "игрушечные" машинки! Чтобы уложить стоимость машинки в бюджет, производители снижают качество и количество деталей и количество опций! Недавно на Витце проехался б/п 2002 г. в., так весь "исплевался": дешевый пластик, все шумит, дребезжит и т. д. И это после моей Калдины 1993-го года?!
А 270 действительно много!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Москва..СВАО
....На базаре брал??.....ТОКА АУК!!!!!!!!!!
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Москва..СВАО
....На базаре брал??.....ТОКА АУК!!!!!....
....Я взял Демио2004-4,5А-13000км!!!!!- 265000р- в Москве под ключ!!
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Москва/Волгодонск
по пункту 5. - проверь термостат, скорей всего он умер.
S-MX 99, RH1 (рестайлинг)

Сергей 1307
Ты видимо взял убитый вариант.а теперь плюешься! Ты же наверно смотрел что берешь,чего теперь жалуешься. По поводу шумки согласен,а у меня снизу ничего не висит. А где ты видел защиту на картер с завода установленную,машины за 60 штук зеленых не в счет. У меня колеса 195/50 R15 и усилитель крутит нормально,видимо он у тебя уже на ладан дышет. Расход у меня 6.2 на 100 км при 120 км/ч.
Сергей 1307
На газ давлю и ничего. Раз ты так недоволен,так купи себе ТАЗ и езди и всех обгоняй,а меня еще ни один не обогнал!

KENT_OMSK - обиженный женщинами!!!
Автор: Дмитрий, Краснодар
Димочка, ты часом не бухой писал?
Ganj
Губкин
Ну не знаю везде только хорошие отзывы да и в японии в 2002 она на первом месте по продажам была.

Амурск Хабар.края
ИМХО - но автор и Фит - не подходят друг для друга. Ну что поделать - бывает! Ну и машинка скорее всего подуставшая.
Продай ее, возьми другую - не порть себе нервы :-))
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

63reg
Автор был пьян, видимо с горя :) В данном классе нормальная шумоизоляция. Fit жестковат, да еще на такой резине! Где это Jazz за 600?! В Тольятти 454 с механикой, 477 с вариатором, у всех климат, задние дисковые тормоза.

7,5 на 100 -в городе зимой - это разве не экономичная машина?

63reg
Да еще на 185 резине, скорее всего шипованной...

63reg
Хотя нет, на юге вряд ли наступила вечная мерзлота :)

Gumir
ДА!!!! Друзья из-за чего спор-то весь разгорелся: из-за того что нужно просто поменять прокладку между рулем и сиденьем!!!! Фит хорошая машина в своем классе ей пока равных нет, друзья я не приувеличиваю, я ссылаюсь на данные статистики. Их начали выпускать в 2001 году в первый день продаж (официальных) диллеры собрали более 20 000 тыс заявок на покупку от граждан Япии! Хонда даже побила на тот момент рекорд продаж Тойоты. Я думаю, что Японцы не дураки и не стали бы брать автомобиль в котором х....вая шумоизоляция, практически нет печьки, гидрача и тд. Обращаюсь к автору данного отзыва: друг мой если тебе впихнули перевернутое авто, то нет смысла его ругать, себя надо ругать, ну как говориться лох это судьба, что касается меня ездил на многих авто, последнее которым владел- Креста 1998 г.в, отзыв о нем не буду писать, продал и Слава Богу, сейчас жду Фита....

rud_d
Машина нормальная, вадила видимо хреновый.
У меня Фит конец 2004г, V1,3, расход 8 литров, 30 литров на 400 км - ты загнул, или у тебя авто не исправно.
По шумоизоляции равных в своем классе нет, сядь в Демио или Кольт для проверки.
Греется долго!? Скорее термостату кранты... у меня через пять минут датчик холодного двигателя гаснет (и это при том что -20 на улице).
Жесткая сильно... Дак все хонды такие, да еще у тебя R15. Да и давление в колесах по нашим дорогам надо ставить ниже рекомендованного.
С рулевым у тебя видимо косяк.
Вариатор вещь хорошая, не любит быстрых стартов, просто газом по плавней работай, а разгоняться то можно.
Странно, что тебя тазы обгоняют, видимо самому надо было Калину брать :)
Дорабатывать машину напильником не советую, все там грамотно, разве только шумоизоляцию сделать.

ну и купи себе "жигуль"!

Машина нормальная, вадила видимо хреновый.
По шумоизоляции равных в своем классе нет, сядь в Демио или Кольт для проверки.
С рулевым у тебя видимо косяк.
Странно, что тебя тазы обгоняют, видимо самому надо было Калину брать :)

Камс
Мдя, бывает. Хотя мне кажется Чувак ожидал от А класса комфорт Лексуса трехсотого. Акстись. И купи себе ТАЗ, там у всех комплектация под фирменным ВАЗовским названием "не чему ломаться". Там и коробка механика - не бойся друг ее, там и климата нет - не сломается, там и ГУР не всегда присутствует - крутиться будет без проблем, там свечек в дижке в два раза меньше - опять же экономия, ну и ГРМ там ременной, а не на как на Лоховских ФИТах цепь - шуметь не будет. Ну в довесок салон сделан из пластика - а на Калине из пластмассы Ижевской - поддержим отчественного племенного производителя. Мля удивляют такие отзывы, ей богу. Короче аффтар Вам в Элекс Полюс в очередь за хламом

Волгоград
Гнал Фита друга из Новоросса в Волгоград.До Джугбы под проливным дождём по серпантину ехал больше 100км/ч,обгоняя сбившихся в кучку и передвигающихся группами авто,и удивлялся отменной устойчивости в прекрасной динамике такой малышке.Отзыв бред,стоя Хонду с ЛЕВом греть полный зехер,надо сразу ехать,так быстрее прогреется. Не бойся варика,дави в пол,там дроссель электронный,сразу почуствуешь тягу.Покажется мало-включай спорт-режим. Или ты думаешь косорылые его зря на варик поставили,чтобы поскорее его убить?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

ответы
1. что ж ты хотел от дешевого авто?
2. как раз жесткая подвеска при небольшом просвете - это плюс! причем огромный!
3. гдето сочится. посмотреть не пробовал?
4.не понял что такое "парприз", ну да Бог с ним...
5. прогреваешь пока вентилятор не закрутится? 5 минут и поехал! а уж при -2 я совсем не грел... начинал движение потихоньку и пока со стоянки до дома (200 м) лампочка тухла.
6.бак закрыт спереди балкой. радиаторы интересно у какой машины чем прикрыты??? это сами сетки колхозят. ну трубки. трубки это перебор - не было у меня трубок свисающих - все отлично было. так вот этот пункт номер 6 напрямую связан с пунктом 2! подумай почему.
7. после чего слабоват? нормальный он... у меня также была 185. отличная управляемость... сядь на ту же 10ку. сравни теперь...
8. расход меряют на трассе. мне удавалось 4.5 литра на 100км сделать. по городу 8л-8.5л
9. это пункт 1.нет шумки.
10. в ремонт, что жаловатьсято
11. тэкс... пока без каментов оставим, чуть далее отвечу.
12. вот оно! смотрим 11 пункт. если на гашетку не давить как обгонять то?
я со светофора делал 2л автоматы. и 1.6 ручки

а зачем тогда брал такую???

DMSDMS
Зимой тоже грею минут 10, хотя в мануале пишут, что греть необязятельно

Незнаю как у вас но у меня фиток зимой 5 мин грееться , ест бенза по городу 7 литров! Хотя это при всем том что был в японии бит! Вариатор все равно вещь хорошая, если вовремя масло менять!!! где вы еще видели машину которая будет есть мало а ехать быстро!? Вот возьмите допустим деми 2002 года! ест 12-13 литров а едит так себе!! у меня хонда см-х была с полным приводом 2 л. так столько же ела!!

Semate
Пользуюсь таким же авто 2003 1,3 уже 5 месяцев,есть явные неудобства
1 Печька слабая, дует хорошо,но не жарко,но до -25 пойдёт после 20 мин езды
2 Стучат на передних дверях ветровики или как их там незнаю
3 Низкая посадка
Поломок не было! В остальном просто прекрасно!

я ктому что почитал отзывы расписано так, куда чи не супер кар, нормально так на троечку тянет.

по поводу прогрева автор полностью прав у меня был фит дак у нас в городе при -25 он грелся примерно 25 минут а тепло в салон нагонялось лиш спустя 30-40 минут после езды при чем обьем охлаждающей жидкости менее 4х литров, но и это фигня у друга сейчас весь в поряде и вот в мороз-40 он стыл на ходу сами с ним чуть не ох...ли он остановился и мы сидим в машине у него и примерно через 3-5 мин загорелся индикатор температуры он просто "замерз" на ходу и честно не тянет на него больше по трассе очень не "есть хорошо"

мне нравится эта машина. Ставлю 5;)

Великий Лух, 27.01.2008

Продай ее, возьми другую - не порть себе нервы :-))
да, кстати. Послушай что тебе мудрые люди говорят. Тачка тачке рознь.....

Majestic12
Походу у авторора танк, обработанный напильником... или ещё хуже. Или это явная антиреклама.
Я вот на днях взял Фита(чуть позже отзыв напишу как покатаюсь поболее) всем нравиться. А по поводу шумоизоляции - попробуйте сравнить её с нашим ТАЗом, скажем с 10-кой или 12-кой в которых похоже не шумоизоляция, а шумоусиление стоит...

Виктория111
Да и правда или с водителем или с авто что-то не то!..скорее с первым.А еще если приглядеться передний бампер слева покоцанный...А машина для своего класса очень даже ничего, просто заниматься ей надо, а не критиковать! Удачи всем на дорогах))

Vellari
Ростов
Всем привет. Если честно, то прочитав отзыв-была в шоке! Владела Фитом примерно 4 месяца. Брали с аукциона, ждала около 3 месяцев. За все время ни одного нарекания не было по поводу машины. Одни положительные эмоции. С шумоизоляцией-все Ok, подвеска-тоже в идеале, поменяла только масляный фильтр и масло в коробке. По поводу того, что вариатор тупит, так это действительно, либо водила такой замечательный, либо машинку купил уже убитую. Динамика у машины очень даже хорошая, есть с чем сравнивать, так как вторая машина в семье-Honda Civic Type-R (185 л.с.)О вместительности салона, можно только стихи писать, да оды сочинять. Делали ремонт, так панели МДФ перевозила самостоятельно, раскладывала задние сиденья, опускада переднее и все влязило без проблем.
С моей красавицей пришлось расстаться, так как брали для продажи. Она теперь радует других хозяйвов. А я жду свою Хонду, должна прийти как раз к лету, поедем на море уж точно на ней.
Так что,желаю всем удачи, машина действительно замечательнаяю Ну а автору желяю найти свой авто, так как Фит-это точно не его машина.

П О М О Г И Т Е!!!ребята,подскажите,фит при езде дергается до жути,масло поменяли в коробке,топливный фильтр меняли-толку нет,на хонде центр послали куда подальше из-за правого руля,что это может быть????

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит