Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Двигатель: 1339 куб.см
Расход топлива по трассе: от 5.5 до 8 зимой по пробкам л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Вот мой отзыв после покупки:
Отзыв о Honda Fit

И вот, машина продана. Попытаюсь описать, что делалось и свои впечатления и выводы.

Напомню, машина была пригнана с аукциона с родным пробегом 32 000 км и крашеными в Японии двумя дверями. Продавалась с пробегом 64 000 км, двигатель и ходовка в отличном состоянии. Ездила в основном жена, иногда я, но всеми вопросами сервиса и ремонта занимался я.

Что делал за два года и какие были проблемы:
1. Замена жижи в вариаторе два раза (сразу после получения машины из порта, машина дергалась при старте) и потом при пробеге 50 000 км (опять начались рывки при старте). Замена стоит 2000 рублей, (1600 жижа и 400 работа) - после замены вариатор работал отлично.
2. Замена передних тормозных колодок (подходят от Прелюда), на базе где-то 700 рублей
3. Замена всех 8 свечей, свечи  NGK покупал на базе по 50 рублей а менял сам, главное подобрать инструмент, описание замены я оставлял на форуме http://www.honda-fit.ru
4. После зимы поцарапался передний бампер, покраска обошлась в 2000 рублей.
5. Зимой в морозы застучала рулевая рейка... решил отложить до тепла, как только морозы прошли - стук изчез.. все повторилось второй зимой :) Потом на форуме оказалось, что с таким эффектом зимой столкнулись многие, и многие повелись на ремонт или замену рейки :) Но те, кто решил не заморачиватся - обнаружили, что с наступлением тепла стук изчез.. вот такой прикол Фита.
6. Весной решил продиагностировать ходовку - сказали, что по идее надо было поменять подушки опор стоек с левой стороны (на которых кузов стоит), заказал подушку и подшипник с Японии (подушка около 399 рублей и подшипник 159 рублей) но поменять не успел - стука не было... так и отдал покупателю, может ему пригодится.
7. Ну и масла, фильтра каждый 10 000 км... лил только Shell Plus 0-w40 бочковое (я на СТО Шелл уже лет 10 обслуживаюсь).

Заливал зимой 92-й, летом 95-й или 92-й. На расход мало влияло, но на 92-м зимой лучше заводилось.

Вот и все.

Что касается самой машины, плюсы и минусы:
Машина идеальна для города, для поездок на работу, по магазинам. Отличная управляемость, маневренность, малый угол разворота, экономичность, надежность и ОЧЕНЬ удобный салон в плане трансформации и вообще... даже такая мелочь, как возможность отодвинуть переднее сидение сзади - ну очень удобно.
Но по трассе вылезает минус - плохая шумоизоляция, да и спина быстро устает (подушки сидений коротковаты). Из плюсов на трассе - отличная приемистость (ура вариатору) и неприлично маленький расход.

Итог: машина хорошая, при покупке надо осознавать ее плюсы и минусы.... не зря Фит - хит продаж в Японии.

Амурск Хабар.края
Кратко и по делу! Твердая 4.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

про расход точно сказал, даже как то неприличо цыфры называть, все равно никто не поверит :-) а на самом деле правда

Фото нет, оценка 1
Мацда-молчаливое превосходство.
_______________________________
BJ5P

N@VIG@TOR
Гы-гы свечи по 50 руб. Китай рулит.

8 свечей это где?????
1,3 V8?
FX

На всех Фитах по 8 свечей.
ростзарплатнадзор не дремлет!

Ghost26
...не знал, что среди Hondaводов бывают настолько недалёкие люди!!!
Система зажигания на Honda Fit с двумя свечами стоит на моторах только 1.3 и 1.4
читайте матчасть

Новороссийск
Вариатор очень слабенький, нет роботроника (аналогичная у HR-V), Слышала, вроде в Японии даже планировали отозвать HR-V (все из-за пресловутой коробки).
не на всех фитах 8 свечей.
а так дрыгало неплохое:)

Евгений
N@VIG@TOR Ничего нет смешного!
На Фит 1.3 свечи NGK стоят 58 руб 90 коп их необходимо 8шт, заказ в Экзисте с периодом доставки 7 дн.
И про расход верно написано, последний бак я выкатал с показателем 17.1 км на 1 л 92 бензина. Городской цикл.

2 Naiz
Фото было в первом отзыве (после покупки) - зачем повторятся?

2 N@VIG@TOR
Я же написал "купил на оптовой базе".. а потом эти свечи магазины вам продают за 110 рублей ;)

2 mubur
Не верно сравнивать вариатор на Фите и HR-V, вариатор на Фите гораздо крепче, и все проблемы в основном из-за не вовремя смененной жижи. И даже если начинаются проблемы - то в 99% случаев лечится заменой фильтра в вариаторе + притирка блока клапанов.

Mistique
"то в 99% случаев лечится заменой фильтра в вариаторе + притирка блока клапанов."

Бугага... замена фильтров в варике это полное снятие и разбор. ценник от 25.000, притирка тоже решает проблему на непродолжительное время...

Владимир
прикольно, "подушка около 399 рублей" :)

а зачем там стоит 8 свечей? для чего?

Lexus GX 460

Masha Sh.
Приобретя себе фита гнала ее с находки до г.Совесткая Гавань,это 1500 километров ,затраты бензина у меня вышло ровно 100 литров,сама даже не ожидала что выйдет так мало,фит бензин не ест,а нюхает!))))

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит