Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
16152
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 7-7,8 трасса 5,2-5,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Темно-серебристый металлик
Цвет салона: темный
Здраствуйте всем
Начнем с предистории.За всю мою жизнь у меня было всего две машины. Когда был студентом в 1998г. ездил на Королке 1989г. в комплектации Super Limited (надпись на багажнике и передних крыльях). Салон темно-бордовый , ионизатор  и т.д в общем машина по комплектации ни чем не уступала Марковникам того же года. Отъездил я на ней 2 года,  машина попала в ДТП в Волгу 24. Волге  хоть бы хны, а у моей машины сильно повело левый брызговик. В мастерне сказали лучше продать на запчасти, так и сделал.Потом купил Карину 1992г. в кузове AT-170. Ездил на ней с 2000 по 2007. Машина была конфетка, я первый хозяин в России, поэтому все зависило от меня. Этой зимой загорелось купить другой автомобиль, чтобы год был по свежей, бензин не хавала как камаз, и была вместительная. Ходил по базару (Алтайский крайг.Барнаул) сначала смотрел Пассо, Фунтика, ЯРВ, но не одна машина нелегла к душе. И тут я набрел на Фита. Мне и жене очень понравилась машинка, на внешний вид маленькая, чуть больше Витца, а когда сел в салон и обалдел, места хоть слона перевози,салон трансформер, посадка удобная, высокая. Решил заказать во Владике Фита с двигателем 1,5л и желательно в обвесе. В общем машину пригнали перед самым новым годом. Я ее увидел, но забрать смог только через две недели (оформлял новый паспорт). Машина просто самолет после 1,5 Карины. Салон черный, сиденья с хорошей боковой поддержкой, климат контроль, руль кожанный, стандартная фитовкая магнитола, которая выдает неплохое звучание. Вся в обвесе, литье на 15. В общем все было хорошо пока не наступила весна. Посмотрев на датчик расхода я стал суматошно хвататься за голову, расход топлива увеличивался на глазах(зимой датчик показывал 9,9-10,5 а по весне 12-13). Сначало подумал что засорился воздушный фильтр, поменял его но ничего не изменилось. Потом люди стали говорить что может быть сломался датчик на выпускном коллекторе, но все развеялось когда я поговорил с хозяином Фита и он мне раскрыл глаза на все.  Мы привыкли считать расход  л/км,  а японцы сделали наоборот сколько км можно проехать на 1л. На трассе разгонял до 155км и дальше не едет, давишь на газ а машину что-то держит, наверно стоит ограничитель. Больше 5000 оборотов движка электроника сбрасывает газ. Дорогу держит хорошо, (размер резины 195/55R15), подвеска  жестче чем на карине, тем более что база чуть короче у фита. Это плюс для города, все переезды не проблема.
Двигатель при разгоне быстро раскручивается, а когда бросаешь газ обороты падают не сразу, что дает тебе возможность следующего маневра. Стараюсь варик сильно не нагружать, (с вариатором идет типтроник, с его работой разобрался не сразу). В ручном режиме КПП ездить по городу не очень удобно, поэтому рычаг стоит в режиме D(1 вариант езды), вариатор работает сам по себе.При нажатии на кнопку 7Speed на спидометре загорается № передачи и машина более быстро начинает реагировать на изменение педали акселератора(2 вариант) и наконец ручное переключение + или-(это 3 вариант). На этом все, если что не так, писал на свое усмотрение.  
    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Уссурийск
Сообщений: 483
ага.или кольта на крайний случай!!!))))))
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
 
1
Ответить
автор
на барахолке смотрел фунтика и кольта, но душа легла к фиту.
Поездим, а там жизь покажет
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
а лучше всего универсал там места ваще завались!!!Короллу деревяху!!!)))
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
 
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Привет, Серега!!
Напиши, пожалуйста код цвета?

Сомневаюсь, что Фунт веселее.
A-380 :-)
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
фитяра в Японии 1 место по продажам занимает!!!но смотря на то какие корчи ввозят в Россию.явно японцы их бепощадно юзают!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Удивляюсь, как долго ты догадывался про расход, читать не умеешь?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
NIIIK
Отзыв не про машину. Ощущение что прочитал руководство по эксплаутации не самого хорошего качества.
Машина красивая, фотки зачётные.
У Фита если и есть ограничитель, то не мении чем на 180 (мой разгонялся до этого), там более на 1,5.
Да и думаю что нет там никакого ограничителя, нигде не слышал что он реально есть. Есть ограничение оборотов - это точно. На конусе вариатора где-то перестаёт расти диаметр, значит там есть ограничение коэфициента передачи, а значит получается что (при диаметре постоянном колёс) у нас есть ограничение скорость. Но не 155. Там он ещё набирает, причём хорошо.
За отзыв 3 нехрен людям тратить время на его чтение.
1
1
Ответить
коричневые стопы не напрягают?
 
 
Ответить
zif
     
Магадан
Сообщений: 104
Волге хоть бы хны, а у моей машины сильно повело левый брызговик. В мастерне сказали лучше продать на запчасти!
Что когда левый брызговик гнется машину не восстановить уже?:))))))))))))
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!
2
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
да а ещё люди продают машины когда у них пепельница переполнится!!!))))
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
2
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Охх фит красавец!!!Мне вообще фиты нравятся оч хорошая машина!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
руль
Не понимаю прикол возить с собой иконки. Как будто они тебя уберегут.
Ведь вся сила не в них а у нас в голове, ведь все любят полихачить и в тот момент всё зависит от нас и от машины. Мы сами застовляем себя верить в то, что они смогут нас уберечь. Хотя каждому по заслугам.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 200
был у мя такой(1,5 типтр 7ст) месяц назад... прочитал так на душе грустно стало, как будто старого друга увидел...
даже жалко немного что продал
а жена так вообще плакала, она на нём ездить училась
тока музыку я до ума довёл, т.к. штатная и магнитола и акустика вообще не айс
5
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
 
 
Ответить
Москва
А какой, простите, резон заказывать авто у перекупов во Владике? Почему не с аукциона?
1
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
красивый пепелац
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
 
Ответить
Привет Серёга! У меня тоже ФИТ(1,3л) купил меньше месяца назад Датчик показывал сначало 13,7 км/л, а сейчас показывает 13 км/л.
 
 
Ответить
ВСЕМ ПРИВЕТ. РЕБЯТА СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С РУЛЕВЫМ? ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ НА ЛЕВО СЛЫШЕН ЧАСТЫЙ ТРЕСК, А ПРИ ПОВОРОТЕ НА ПРАВО НИЧЕГО НЕТ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ С РУЛЕВОЙ РЕЙКОЙ?
 
 
Ответить
у меня до 170 разгоняется, больше уже самому страшно.
 
 
Ответить
Свою полтораху разгонял до 165..дальше просто не стал.Еще хомяка сдувает боковым ветром:)По поводу расхода-специально пытался жеч горючку - 10.7,больше не получалось(лето).
А вообще то рановато ты отзыв пишешь.Покатайся,почини че нить,спали хотябы комплект резины:)

По поводу хруста - Руль поворячиваешь стоя,на полную.В движении треска нету.На управлении никак не сказывается.Если так - то не переживай- это резинки наконечников рулевой рейки складываются-раскладываются... гофра:)Звук от нее.Там резина не мягкая,вот и хрустит.Сам полазь-послушай-убедись.
 
 
Ответить
    
Белогорск,Амурской обл.
Сообщений: 46
Живу на Дальнем Востоке, г. Бнлогорск, Амурской обл. Отогнал одного ФИТа 2001 года в Буденновск, сыну. За весь пробег ( практически 10 000 км) меньше 15,7км/л не получалось, даже по Байкалу и Уралу,при полной загрузке(резина,подарки и т.д-кг150,не менее) а так- же при скорости 140-150. Разгонял до 170-180 км- легко. Обьем-1,3, вариатор.
17 сентября пригнал себе ФИТа 2005года,1,3л. От Владивостока до Белогорска- проехал 1500км. Сжег менее 80 литров 92 бензина, с учетом сна(не глушил, работала печка)Расход- в пределах 5 литров.Дома поменял воздушный фильтр, был очень грязный. Расход еще уменьшился.Удивляюсь- как можно умудриться жечь 10 литров на сотню.Не получается даже по городу при агрессивной езде в режиме S менее 14км/л.
 
 
Ответить
dcdwwww
155КМ/Ч ЧТО-ТО СЛАБО НА 1300сс 170 свободно разгонял
 
 
Ответить
привет всем!!! У меня Фит 2002г.,4ВД, и вот такая у меня беда может кто подскажет? при трогании с места на холодном двигателе все идеально, но как только двигатель нагревается опять же при трогании с места происходит вибрация вариатора и слшно как он стучит по глушителю, что дает отвратительный звук! Но когда едешь, то ничего не мешает и не вебрирует, скорость машина держет идеально! Заезжал на СТО там ничего не знают, говорят либо масло поменять, либо вариатор, а это две разные цены!!!
 
 
Ответить
Привет, попробуй проверить подушку варика, она находится под аккум-ром. У меня тоже идет вибрация, никак не могу поменять нет времени. Слышал что у фитов это слабое место.(Заведи ДВС, кого-нибудь посади за руль и пусть включат D, если подушке конец, ДВС продвинется вперед).
Удачи. Надеюсь что помог.
--
 
 
Ответить
У меня Фитеныш 2002г 1,5 Vtec. подскажите ктонить менял осушитель на кандере?
 
 
Ответить
avd5
Новосибирск
Подскажите! Какого размера резину предпочтительней для зимы.Хотелось бы узнать максимальные параметры, которые войдут и не будут царапаться. с ув.avd
 
 
Ответить
parovozz
супер машинко!!!! тоже хочу такую.
 
 
Ответить
Прикольные фотки!! У меня Фит 1,3. Месяц катаююсь - всё супер!!
3 раза тьфу через плечо.
По чем взял такого красавца??
 
 
Ответить
"7 сентября пригнал себе ФИТа 2005года,1,3л. От Владивостока до Белогорска- проехал 1500км. Сжег менее 80 литров 92 бензина, с учетом сна(не глушил, работала печка)Расход- в пределах 5 литров.Дома поменял воздушный фильтр, был очень грязный. Расход еще уменьшился.Удивляюсь- как можно умудриться жечь 10 литров на сотню.Не получается даже по городу при агрессивной езде в режиме S менее 14км/л.""с"

-На 1.3 есть режим S???финя..да и 92 не рекомендую заправлять,хотя дело каждого
 
 
Ответить
Дааа, про брызгови насмешил... Сильно ты это. У меня на Марке вообще брызговики все отрваны, мля надо задуматься о том, стоит ли дальше эксплуатировать тачку :-)
 
 
Ответить
Serj8463
фит машинко зачотное )) отзыв ерунда )) про расход убил ))))))
 
 
Ответить
Мужики! Кто живёт в снежных районах скажите, с такими юбками реально зимой ездить?
 
 
Ответить
Да, Сереха молодец, хороший экземпляр купил! Оценка, ну конешно 6!!!
 
 
Ответить
avd5 : По поводу резины на зиму: взял 1856015 Nokian Hakka R. такой размер достаточно много людей советовало, в том числе и официалы.
Автору: прикольный цвет!
 
 
Ответить
Отзыв не читал. Стопари зачётные
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Жене покупали, тоже 1.5 - очень положительные воспоминания.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель GD3 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром