Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Цвет салона: серый
Салон: двухдинвый ALPINE + 6cd ЧЕЙНДЖЕР В БАРДАЧКЕ
Кузов: модификация W, обвес MODULO
  Всем привет!
Решил немного расказать о моей последней покупке.Сами понимаете - это не буханке хлеба...
  Итак,как у людей описано,на чем меня судьба возила.Первый мой машин был не таз и не прочий рашнэкстрим,так вышло,что по стечению обстоятельств я поимел TOYOTA CELICA 1986 1.8 механика в 160 кузове.Имел я ее 5 с половиной лет...первая любовь,сами понимаете.Потом был турбовый BLUEBIRD 1992,COROLLA100 1994,и тут случилось нечто!!!Я обменял с доплатой ее на трехдырого CIVIC 1.5 + ВАРИАТОР.5 лет промчались без особых проблем,затем я пересел в ORTHIA 2.0 полный привод.На ней и передвигался последние пару лет.НО!При огромном колличестве положительных качеств Орхи,я так и не смог привыкнуть к "заумному" автомату и к РАСХОДУ топлива.После сивки в голове не укладывалось,что залив 30 литров проезжаешь 250-300,а не 500-550км...Вы не подумайте,что я жадина...просто хохол.Хыа.Особых амбиций на дороге у меня нет.Адреналин я получаю на спортбайке CBR1000 летом и на сноуборде зимой.В машине вижу,прежде всего,средство передвижения,хотя всегда оборудую хорошим звуком + шумка.Ну и обеспечиваю идеальное техсостояние - это просто святое.Нужно признаться,положа все свои руки куда полагаеться,что будь у Орхи модификация с двигателем 1.6 на механике - купил бы и ездил всю жизнь,но Партнер оторгается своей идеологией овощевоза.Привыкли мы,панимаишь, к суперсалонам и прочим вилюрам...
  Продал я Орхию,и стал подсматривать во все возможные источники в надежде прикупить ФИТа.Именно ФИТа,так как на протяжении последнего года я морально уже был готов на приобретение авто последних годов и с меньшими текущими расходами - бензин,страховка,налоги,место в гараже...Так вот в течение года я примерялся к многим моделям всех, практически, марок японопрома,но в этой категории ФИТ смотриться просто молодцом и внешне и внутри,достаточно мощный и интересный мотор 1.3 с двумя свечами на цилиндр.Ну,и конечно,господа - ВАРИАТОР!Когда либо поездив на этом виде трансмиссии,уже привыкнуть к гидромеханике,да и просто к механике ТРУДНО!!!Сидит в мозгу заноза...Эдакая зарубка - не сотрешь.Спору нет,боится и обыватель,боится и сервисмен этой жуткой штуковины,сколько ходит страшилок по россии...Но я,кагрицца - ТУПОЙИСМЕЛЫЙ.Тем более,что гайки люблю крутить сам и учу матчасть,пасусь на форумах по нужным темам.Не так в итоге страшен черт,как его малювают.
  Все.Я кончил.Теперь к делу....
  Хотел заказать с аукциона.И почти уже подписал договор,как вдруг грянул кризис,доллар подрос и планируемая цена тоже подросла.250 тыров за 2002 год с пробегом 70-100тыс.км. и оценкой 3,5В показалась мне нескромной.Плохая циферка,чё душой кривить...Стал изучать рынок города,а так же области и центра области Иркутска.Разбег цен 190-250 в зависимости от состояния и жадности хозяев.Пару недель ходил смотрел,присматривался к особенностям авто,изучал ветки форума на сайте honda-fit.ru,общался с владельцами и продавцами...Услышал много интересного,например - продавец полноприводного фита пытался меня убедить,что на его машине стоит простой автомат,я другой, тыча в лампу EPS,расписывал систему курсовой стабилизации на базе абс...Я слушал и шел дальше,смотрел, слушал и ...Кстати,изначально отметались варианты в обвесе(СЕLICA...)и цвет: красный и голубой.
  В итоге купил голубой и в обвесе :-)))
  Прогуливался по рынку,увидел этого.Чистенький салон,литье на 15 с резиной 185/55 2006года (почти новой),осмотр днища и кузовных элементов не огорчил,чуток подбитый перед слева,чуток зад...буквально ТЫЦ.Сам кузов не задет,детали родные,только покрашенные.Крашенные там.Подвеска в отличном состоянии.Хозяина нет.Звоню - девушка.Мило побеседовали,сошлись в цене,договорились на завтра встретиться на предмет покатацца.Встретились.Заглянул под капот.Кроме нового аккума там еще были следы ремонта мотора - вынимали двигатель,лазили где цепь.Но лазили там,о чем свидетельствуют мазки краски на всех деталях и разъемах.Все чистенько,без следов деформаций на гайках и кузовных деталях.Ключ в замок,старт,прогрев,поехали катацца...Вариатор подергивается и иногда тупит.Прогрелись,присмотрелись,тест(описан на сайте http://honda-fit.ru).Результат на лицо - гидропанель в замену.Соленойд,управляющий стартовым пакетом изношен,это детская болезнь ФИТа,узел переработан с 2004 года.Не работает кондиционер - нет давления в системе.Расходники не менялись в течение почти года эксплуатации(6 000км по словам девушки-хозяйки)Кстати цифра на одометре 48700.Сервисная книжка указывает на ТО 31 000км...Похоже на правду,только вот по ремонту мотора вопрос - японец видно отжигал на все деньги.А может заводской дефект.Хозяйка уступает еще 5 тыров и я его покупаю как есть за 195.:-)))Мне понравилось.
  Потом регистрация,техосмотр,замена масла в варике и моторе,замена свечей(поставил Финвал - лет 5 только на них и езжу),переустановил сигнализацию как надо,а то подключили как попало - не работала вежливая подсветка,не подключили заднюю дверь,не было цепи блокировки,только стартер через дистанционный запуск...Ну это нюансы.
  После замены жижи в вариаторе лучше не стало и я снял саму гидропанель,стоит сверху варика на 8 болтах.Пара часов и все промыто,клапана отполированы(описано на сайте),выявлен износ на кромках клапана соленоида стартового пакета.Собрал,поставил...стало лучше,но дергается все равно пока холодный.Закажу на http://www.exist.ru,деталь 27200pwr013,10654ру. плюс прокладка.Советую всем,у кого есть проблема некорректной работы вариатора при остановке-трогании-заднем ходе,МЕНЯЙТЕ!!!40 минут делов.Иначе - порванные подушки двигателя и варика и истерзанные нервы.Люди меняют и ФИТ превращается в супер-троллейбус.
  Аввтомобилем довольна вся моя семья:жена и две дочери.Жена прокатилась - восторг,но даже она отметила,что педаль акселератора неимоверно мягкая - буду натягивать пружинки - БЕСИТ!В остальном все радует.Подвеска жесткая,но непробиваемая.Сегодня поменял колеса.Взял новое литье скад-мицар R14
и резину Кордиант Сно-Макс 185/65 шипы.Машина преобразилась внешне - поднялась и стала МЯКГОЙ!!!Резина не шумная чуток шипами цокает,но воя нет совсем.Тест в Авто-ревю №17 обещает качественные зимние свойства.Посмотрим.
  Про трансформации салона не буду,все и так знают,но о об ощущении при езде скажу.Не Орхия конечно,но динамичная и рулится как карт.Обгоняет короллы и прочие спасио,россия отстает сразу.Мне хватает возможностей мотора.первое время тянуло на заправку,думал что-то с указателем топлива хе-хе...Щас привыкаю уже.
  Советую всем сомневающимся - БЕРИТЕ!!!
  Как дальше сложится совместная жизнь отпишусь.Планирую заезд лет на 5.
  Всем дочитавшим - поклон до земли....ну у вас и терпение,ребята:-))))

Челябинск 74
нормуль

Урал- опорный край державы
Вай вай как ездить на таком клиренсе.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Бугульма, РТ
нармальный такой машын:) мене нравица! пятак...

5+!!!!!!

Молодец, не оскудела земля русская умельцами разными, которые могут высокотехнологичный продукт с помощью молотка и "№%ной матери в поле наладить. А шины Кордиант все-таки Г...но, хотя сам ездию на них(только из соотношения цена-качество). 5.

Движка хотя бы турбированная была бы чтоли? Машина хорошая, но мощность и клиренс...

Vladivostok
5 !!ЦВЕТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Понравилось: "Искал не голубого света и без обвеса, в итоге купил в обвесе и голубого света"-приколист :)))

03-78-77
Зачот
Прикольненько так в обвесе выглядит.

Такому весу объема 1,3 от ГОНДЫ за глаза хватит :))
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

USA
хорошо написал.
Nissan Ariya 2023

Про заправку не понятно,много или мало?

намана...сам взял такого в августе...при трогании была вибрация...заменил жижу - все пропало...держи 5 , машинко что надо...

Красава, соскучился я уже по толковым отзывам. В тему, по делу, с руками, без соплей и рекламы о продаже, вобщем вез всего того, что уже просто бесит. Удачи на дорогах. 5+

здарова всем мне тоже машинка ета нравиться единственное что тормозит это клиренс может кто подскажет можно ее чуток приподнять

Виталий
Всем привет!Спасибо за добрые слова.Что касается клиренса.Поверьте,господа,пере двигаться на длинной Селике в обвесе с длиннющим носом НАМНОГО сложнее!!!А у Фита колеса по углам и очень жесткая подвеска,не позволяющая авто раскачиваться на кочках и ямах - тем самым позволяя уверенно преодолевать тропы,по которым ходят те же жигули.Передний спойлер-рубанок снизу откручивается за пять минут при необходимости сьездить на пляж к примеру...Боковые пороги идут вровень с днищем и просвет не крадут,а задняя накладка тем более.И это же не НИВА!!!Штатная летняя резина пойдет с молотка однозначно.Поездил на кордианте сно-макс и скажу вам не хочется на профиль 55.Буду переходить на 60.Кстати,резина по льду просто восторг!!! И не воет совсем.Клянусь и это не реклама.Раньше всегда брал липучку.Я был не прав.1780ру колесо сно-макса - это ли не праздник?!:-)))
По бензину был вопрос - конечно мало.
Поднимать машину не стоит.Передняя часть имеет привычку опускаться из-за проседания резиновой опоры на стойке.Меняешь опору - поднимаешь передок на 2-3см.Кто не понимает конструктив - на форум указанного сайта.И еще хочу подсказать способ приподняться:Резина чуть больше стоковых размерностей.Я поставил сейчас 185/65 R14 вместо 60 и получил миллиметров 10-15 бонуса,что воспринялось положительно.И к тому же стало мягче.Может через пару дней закину сюда фотку на больших колесах.Вид стал еще лучче.Видел у нас даже на 70,но уже безобразно и по аркам впритык.

Сегодня тока забрали своего фита, с жд доставкой в барнаул, комисиией фирмы вышел в 252 тыс руб за 2003год 57 тыс пробег оценка 4б не битая... просто сильно повезло со ставкой. Чумовая машина, хочу свою менять- хочу ВАРИАТОР
Renault Scenic II 2007 1.6

всем привет.в августе купил ФИТА,и до сих пор не могу устронить одну неполадку-ДЁРГАЕТ НА ХОДУ.И мастера не понимают,(может мастера такие). Поменяли топливный фильтр,бензонасос,промыли инжектор,масло в каробке,датчик коленвала.диагностика ничего не показывает.ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ.?

Витали й
Армен,нужно промыть клапан EGR.Как правило такие проблемы из-за засорения его.Стоит слева на моторе возле заливной горловины.Промой его карбклинером подавая напряжение на обмотки(прозвонить тестером в разъеме).Можешь на сайте в факе порыца(http://honda-fit.ru)

Доброе время суток господа меня все больше не оставляет мысль приобрести узкоглазую тачку так полазил посмотрел где лучше брать на аукционе (как там все организовано представлений не имею)или на толчке уже у нас в россии или тут как в рулетке либо попал на удачную тачку либо не попал заранее благодарен за легбез :))

Всем добрый день. Помогите разобратся . На понели приборов мигает D . Включаю R заднюю а D продолжает мигать. включаю D а она не просто горит а продолжает мигать. Что енто может быть? и как с этим боротся?

BYB Это братец плохо. Ошибка вариатора это. На диагностику срочно. Но бывает и проносит. Обнуляют комп и все проходит. У меня была такая проблема, после установки сигнализации. Но встречалось часто, что умирает варик. Вобщем как говорят врачи "вскрытие покажет". Главное, что бы не было как в анекдоте "вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия" )))

Виталий спасибо,что отозвался. можно поподробнее...

ВУВ
Максон НН был на диагностике выдал код ошибки 33. что это может быть?

Вита лий
Ребята,еще раз говорю адрес отличного сайта,где вы найдете кучу ответов на свои вопросы по Фиту.просто здесь нереально затевать переписку.http://www.honda-fit.ru

Отлично написал. Всё четко и понятно

arturyan
Приятно читать! Знающий человек!
Хочу в Уссурийск за такой съездить..
А вот комплектация не "W", а "А"! У первой повторители поворотов на боковых зеркалах.
Отличная машина и отзыв. Спасибо.

Ви талий
Уважаемый arturyan!Повторители в поворотах с 2004 года,учи матчасть,друг...

Виноват, исправлюсь!
Действительно после рестайлинга.., но не в 2004, а в 2003 году.. :)
Успехов

Слабовато, батенька, а машинка хорошая, у самого такой же, на зиму поставил 185/65R15 шип, обвес из "снегоуборочного" превратился в аэродинамический :)

Господа Fit-шисты, будте добры, подскажите цены на обслуживание данного авто. Интересует замена масла в варике, замена ремня ГРМ и сколько их там, (один или два как в Акорде), оригинальные тормозные колодки, и конечно же стойки и подвеска в целом, рулевые наконечники, тяги, сайлентблоки. Заранее благодарен.

На все ваши вопросы уже давно есть СУПЕР профессиональные и развернутые ответы на сайте honda-fit.ru !
Не ленитесь, зайдите и будет вам полное счастье.
(Раздел FAQ прямо на 1-й же странице!)
Автору респект. У меня точно такой же Фит - голубой, в обвесе. Брал менее года назад с аукциона из г. Нагойя, Япония.Пробег всего 45 тыс. км. Салон как в новой даже целофанчик с кнопок кондея не снят до сих пор!!! Но в Твери с пересылкой и новой резиной на кованных дисках она мне встала под 350 т. руб. Не жалею, что взял Хонду - это 100 % попадание в желаемую цель! Лучше машины по совокупности качеств за эти деньги нет! 100%!!! Не даром новый Фит опять на 1-м месте по продажам в Японии, а они-то толк в тачках знают (на родине Лексусов , Круизеров, Субар и Хонд NSX) :))
Но и с обвесом нет проблем - все тоже супер. Внешность - отличная!! И зимой на дачу по лесной дороге езжу - нормуль. Уже год езжу и радуюсь. Машина - супер!
А салон?! Я недавно бетономешалку перевез!!! (Одна проблема - долго ее укутывал тряпками, что б любимого хомяка не царапнуть). Кст., только по этой причине и буду продавать - строю дом и надо что-то попроще и с прицепом. Жена уже "плачет", так мы все влюбились в наш Фит.
У меня 2001 г/в все в идеале. Обслуживание... все масла залил самые лучшие , все Хондовское родное и что-то около 3000 руб. все встало. Так что не дороже ВАЗа в обслуге, а уж комфорт, динамика, технологичность!
Точно - HONDA - the power of dreams! Не наврали :))

Привет народ!Я из Анапы.Хочу купить "ФИТА":декабрь 2001.92000п-р.диски на 17.год в РОССИИ.240000р.Подскажите что делать?

Здравствуйте, Виталий и все хондоводы!У нас в семье Хонда-фит 2003 года, двигатель 1.5 с августа 2007 года. Кросавчег!!!Обожаю эту машину и другой мне не надо, только с мужем поделить не можем. Муж - рыбак и решил себе купить Митсубиши-Эльку и(ура!)Фит - только мой!Единственная проблема:холодно в машине!!! У нас в Красноярске в начале декабря было -30 и претензии были только к печке!Подскажите, что делать? Это только у нас или у всех фитов проблема?А то утром детей в школу везти , а в салоне зуб на зуб не попадает и теплеет только через, примерно,10-15 минут.
2Туфля. Фильтр в салоне посмотрите, скорее всего забился и саму печку!

Lexus GX 460

мужики потскажите как можно снять заднию понель или сетку для колонок

@JIE)(@|/|DR:
мужики потскажите как можно снять заднию понель или сетку для колонок
На все вопросы вы с легкостью найдете ответ на http://honda-fit.ru

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Братске