Отзыв автовладельца Honda Fit 2007

Хонда Фит 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Приветствую всех желающих уделить внимание этому авто, надеюсь, что оно того стоит.
Итак: Владею им свыше 5 Лет с лета 2011 г. пробег на момент покупки - 71000 км, а сейчас - 160000
расход топлива: трасса лето сухо - 5,2-5,7, трасса лето дождь - до 7, город лето 6,5-7, пробки лето-8, зима-8-9
Масло не переедает ни грамма от замены до замены. Лью сейчас Castrol Magnatec 5W30 AP

Первые впечатления: поездка по трассе на 400 км. опробована езда на 98 бензине - машина стала значительно резвее, ездил на равных с аллионами и марками, не до дури разгонялся конечно, но обогнал тогда Ауди Q7.

Эксплуатация:
- по ходу эксплуатации выяснил, что до меня машину ударили в крыло - понял по передней стойке - была гнутая, которую я и поменял, взял Kayaba.
- эксплуатация по городу размеренная, но отмечу, коробка-Вариатор не любит жары, ей  -15, -20, - 25 Цельсия подавай - лучше себя чувствует стартовый механизм - меньше тупит при старте.
-однажды с женой переезжали в новую квартиру много чего перевозили, например, перевозили много ламината (вес нагрузки был свыше 400 кг) - вскоре после этого "побежала" жижа из заднего амортизатора, амортизатор поменял, взял "Lynx"
-при эксплуатации машина попадала в ДТП: 2 раза в задницу - легко, 1 раз в задницу сильно, 1 раз ударили в перед легко
-много раз ежегодно езжу по межгороду в иркутскую облась
-2 раза я легко ударил машину: бок царапнул о низкий столбик, вынес шлагбаум
-однажды налетел на крышку люка канализации вверх ребром стоящую, после этого пришлось менять рычаг подвески.
-заменял стандартный магнитофон на другой, который читает флешки, пришлось в связи с этим в EXISTе заказывать другую накладку на центральную консоль и купил от Ортии рамочку, без этой рамочки новый мафон дрибезжал при езде;
-заводится в 30 градусные морозы хорошо без всяких прогревов, главное чтобы аккумулятор не подвел, но обычно в такую погоду езжу только по-необходимости
- За 5 лет что менялось (регламентно):
   -через каждые 10 тыс - масло в двиг.
   -через каждые 25000-30000 масло в коробке.
   -один раз менял сайлент блоки правого переднего рычага
   -замена 1 передней стойки
   -на 130000 замена 1 заднего амортизатора (Lynx)
   -пару раз менял "резиновые юбки" под чашками передних стоек
   -колодки передние - не считал
   -задние колодки - 1 раз
   -1 раз антифриз и тормозуха - замена
- однажды навязали заменить родные фары на китайские Биксеновые линзы, что могу по этому сказать: в кромешной тьме можно было ехать 100, в отличие от стандартных фар - 40-50 в кромешной тьме, с заводским ксеноном можно ехать 70-80. Но прошло время этот китайский биксенон стал тусклым, замена лампочек не помогла, в общем, поменял эти забиксеноновые фары на обычный галоген, поэтому никому не советую их брать из-за качества;
-сейчас потихоньку начинают поскрипывать панели в салоне, поэтому покупаю и меняю клипсы, а также начинает гудеть вентилятор печки, думаю его заменить или смазать.

Вывод: машина с особенностями российской эксплуатации, но ОТС

Что хотелось бы от этой машины:
   - чтобы дорожный просвет как у кроссовера,
   - чтобы лампочки фары менялись без необходимости спускать бампер и снимать фару, без гемора меняются только лампочки габаритов и поворотники

Nissan Cube, 2002
Alexey_khb, Хаб-Крд-Сочи
Max_Rose, Владивосток

Все так! Что за история за Q7 - он стоял на обочине??😅😅 28517;
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Да, а если бы 110 бензин продавался, ты бы на равных с феррари ехал.

далекое замкадье
гонко
Nothing lasts... but nothing is lost

Уссурийск-Пенза.
Почти со всем согласен. Отличная машина. Жена трехгодовалого Шатла катает. Правда полторашка. Не знаю как 1.3, но 1,5 -самолет! Автор, пожалей машину, не грузи в нее че попало! Для этого грузтакси есть, /у нас 300 руб/час/ А так удачи тебе!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
Гоняться и обогнать - две разные вещи. Q7 - в крейсерском режиме своем - 140 :) Особо не лихачил

7367783:
Наш джаз более 150 не едет.. Иногда очень е хватает))
Интересный гонко будет ФИТ 1.5 на палке :) Кстати на Ютубе и на Дроме есть видос про то, как первый ФИТ, по всей видимости тюнингованый Мюгеном, гонялся с NSX. Я так этот видос себе на смартфон залил
был у меня такой 1,3.с Челябы в Ебург часто ездил,есть там участок дороги не большой.Разгонял с корешом 170 км/ч,под горку правда.Ну и колеса стояли на 15.Мож спидометр приверал.А так машинка огонь.не прихотливая.и что не мало важно багажник большой
Нашел кстати скоростные данные: Разгон до 100 - 13.5 сек Максимальная скорость 161 кмч с разгоном до данной скорости - 285 сек http://www.automobile-catalog.com/car/2007/1137830/honda_jazz_1_4_i-dsi_se_cvt.html
Владимир
Хорошая машина,катаю такого же только 4 wd под 300 т км пробега,агрегаты родные
а-й
Уссурийск
Hot-wils
Машина крепкая!!! Сейчас жена юзает фит Второго поколения 160 тыщ полёт нормальный. У брата gd1 пробег 300 000 (по-любому скручен) родные агрегаты. За отзыв 5!
Лампочки меняются через отогнутый подкрылок, на фитовском форуме есть куча инфы http://honda-fit.ru/forums/
Арсений
2 за два использование китайского ксенона.

Евгений
Ставрополь
охххх....не повезло хомяку с хозяином

98 бензин при рекомендованном 92-95.
5w30 при рекомендованном 0w20

Москва.
Gromgrom:
Наш джаз более 150 не едет.. Иногда очень е хватает))
У меня Фит совершенно спокойно едет 160 км/ч. И это не предел.

Владимир Владимиров:
У меня Фит совершенно спокойно едет 160 км/ч. И это не предел.
Везёт Вам!! У нас на так..

хороша японочка!

При замене ламп в фарах бампер и саму фару снимать не нужно. Есть способ легче
Александр Т:
Лампочки габаритов - да. Но вот лампочка фары ближнего-дальнего света, как? Там же резиновый кожух, потом болтик, который удерживает прижимную пружину, да и сама пружина там не классическая и специальной формы, которую надо в пазы всунуть
Евгений:
охххх....не повезло хомяку с хозяином 98 бензин при рекомендованном 92-95. 5w30 при рекомендованном 0w20 нагрузка больше 400кг при том что по паспорту не выше 250 кг включая водителя и пассажиров. ну и конечно китайский биксенон и гоночки до отсечки в попытках оправдать свои комплексы на вариаторе который любит только плавную езду вот после таких хозяев кто-нибудь возьмет угробленную машину и начинает рассказывать о ломучести вариаторов и ненадежности хонд в целом.
Продавать не собираюсь, мне очень нравится. По сравнению с моей прошлой Тоетой - небо и земля. В Тоете приходилось регулярно подливать масло, когда лампочка давление масла горела - подлил литр - погасла. Расход был литр на 800 км. Прошлый хозяин мне тогда говорил, что та Toyota еще с Японии его подъедала

охххх....не повезло хомяку с хозяином
98 бензин при рекомендованном 92-95.
5w30 при рекомендованном 0w20
Про 250 кг, ну как бэ не согласен: авто 5-местное, получатся срений вес 50 кг. Как будто средний японец весит как наш прыщавый 13-лет подросток. Про масло: такое масло рекомендует в этот авто Castrol, а castrol масло умеет делать. Про 98 бенз -это была обкатка: пацаны после покупки опробовали машину в разных режимах, машине кстати понравилось, она показала: а я и даже так лихо могу :) режим езды на машине - размеренный за что машина и радует низким расходом топлива

синтез:
Да, а если бы 110 бензин продавался, ты бы на равных с феррари ехал.
Этиловый спирт - 110
Некоторые водители его в бак заливают для того чтоб воду из бензобака вывести

отличная машина
Евгений
Ставрополь
Serg:
Про 250 кг, ну как бэ не согласен:
млять, не согласен он....чтению и математике тоже не обучен?

Снаряженная масса автомобиля: 980 кг
Допустимая полная масса: 1255 кг

москва
лучшая в этом классе.
Евгений:
млять, не согласен он....чтению и математике тоже не обучен? Снаряженная масса автомобиля: 980 кг Допустимая полная масса: 1255 кг
http://www.automobile-catalog.com/car/2007/1137830/honda_jazz_1_4_i-dsi_se_cvt.html http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/honda/jazz___fit/jazz___fit_2002_-_2004 под 500 кг - нагрузка максимальная

Продажа Honda Fit 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит