Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: около 7-8 литров л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темно-серый и черный
Салон: пока что стандартный CD, AUX-вход,
       Ну наконец-то получил машину... Сильно обрадовался, когда ее выгнали из за ворот, но потом немножко огорчился... Ну, все по порядку.
       Фита для жены решили заказать на аукционе через знакомого еще в августе. Ставку делали на GD-4, 1,5л, 4ВД... ,но на аукционе ее кто то постоянно перебивал, то на 50  то на 150 баксов(как нам сказали). В итоге , плюнули на все, и решили взять менее объёмистого Фита. долго лазили в Интернете не аукционе, смотрели модели, цвет, цены ,пробег и др. Но жена так торопилась приобрести машину, что пришлось выбрать как говорится "наскоряк". Выбрали Fit 2003 г, 4WD, GD-2, 1,3л . В середине августа позвонил друг, и сказал:"Все, машина на аукционе куплена Вами!"
Обрадовались!
машина была в порту Петропавловска-Камчатского уже недели через 2-2,5. Думали, все! Заберем!ну через пару дней..АГА!)) не тут то было.
В один прекрасный день раздался звонок. Звонили с таможни. Сказали что "ФИТ прибыл контрабандой, был арестован и поставлен на арестплощадку при таможне". Оказалось фирма отправитель и погрузчик машины на пароход, не положила все необходимые документы на машину..(((...В итоге, пришлось ждать до середины ноября, пока прислали все документы, пока фирма выплатила штраф и решила кое-какие вопросы. Когда был решен вопрос с документами, машина была оттдана нам с женой так сказать в руки.(таможенники молодцы , хоть заправили ее на 10 л)

Когда заказывал машину, единственные повреждения были: кузов-маленькая вмятина, впринципе не заметная сразу, на левой передней двери;салон-небольшая протертость обшивки пола размером 5х8см, слева от педали тормоза( видно бывший хозяин-японец(ка), каблучками шоркали)))). В итоге, толи при погрузке-разгрузке, толи еще где, машина получила некоторые царапины, и содраный кусок краски на левой части багажника ( размером с ноготь большого пальца руки). Но, это и естественно, все подержанные машины с Японии приходят с "косяками". Сильно это меня не растроило.
Сев в машину, возник вопрос ..."???, Как ехать то, на Камчатке снег и гололед уже на дорогах, а резиналетняя."В итоге решили до дому ехать на летней резине(это около 40 км)." Выехав за город, скорость выше 60 кмч не превышали, благо еще солнышко светило, и дорога подрастаяла.
Сразу же удивило, что машина как будто вгрызлась в дорогу всеми своими четырмя WD). Не смотря на резину, Фит не разу не проскальзывал на светофорах и остановках,довольно лихо трогался с места,плавно и в тоже время быстро работали тормоза. Пока доехали до дома, на дисплее высветилось 13 кмл, что впринципе не много при той скорости что мы тащились)).
         Т.к. за рулем была жена(я был без докуметов), я с удовольствием осматривал салон автомобиля. В принципе недостатков я для себя не усмотрел. Салон чистенький, аккуратненький, довольно большой(с моими 185 см комфортно себя чувсвую, а если задние сидения сложить -вообще, спать можно)).
Аудиосистема-встроенный в панель CD. Конечно с одной стороны хотелось бы поставить 2-х блочный DVD-шник. С другой стороны яркие цвета новых навороченных аудиосистем отвлекают в ночное время суток, а встроенный CD с аккуратно расположеннымм кнопками управления, в темноте мягко светят, и довольно красиво смотрятся. Тем более есть AUX-выход куда можно подсоеденить то же MP3.  Позже заметил что не горит лампочка кондиционера AC (заменим), и бывает не горит подсветка P R N D S L у основания рычага переключения передач(если пальцем стукнуть, загорается--ни че, исправим))).
       Поменяв резину на зимнюю, дал волю Fit'у. Дорогу держит хорошо, в городе ездить удобно: места на дороге занимает мало, на парковке место всегда можно найти, развернуться в любом месте...В этом ему цены нет!!) На нажатие на педаль "газа" реагирует мгновенно-четко и быстро.Вообщем оценочку пять ему поставлю..
На сидения надел красные спортивные чехлы. Вообще супер стала хонда выглядеть.
Однако! Есть и минусы..1). Опять же не однократно писали, своеобразнаю конструкция передней части-не могу привыкнуть к обзору, голову высовываю иногда вперед что бы посмотреть напрво))
2). При трогании с места, либо при езде на минимальной скорости иногда появляются вибрации: то ли надо заменит масло в вариаторе(скорее всего, только вот не знаю какое лучше брать-может кто поосветует), то ли порвалась подушка (тоже надо проверить).
3). На некоторых участках асфальта показалось что у Фита не очень хорошая шумоизоляция, однако это еще не факт.!)

Вообщем итоги сего. Фит-машина на которой можно и нужно ездить. Теперь уже хочу себе  такую же , только полторашку и немного другой комплектации. Поживем увидим.

Обошлась 190000 р

Антон.
Завтра выложу фото.
З.Ы. Забыл сфотать))

отзыв хороший-5. Сам жду такую только GD1 с начала октября. А вот масло нужно менять сразу по приезду а не ждать когда вариатор накроется и менять вместе с ним,так дешевле намного. И тут по-мойму без вариантов,все льют HMMF.

бери полторашку не пожалеешь....машина зверь, в вариатор лить только HMMF....методом скока слил столько и залил....3,2 л. уходит на частичную замену...

Два дня назад пришел такой же, тоже белый, только 2WD. Сочевствую - тоже ждать пришлось лишнего. За отзыв 5! Только фоток не хватает))) То что в варик HMMF лить надо - факт.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

DMSDMS
Отзыв конкретный и понятный, оценка - 5. Японцы в вариках жижу не меняют, а как правило откатывают свои километры до следующего ТО и продают нам свои машины. Я как понимаю у них дешевле купить новую машину чем проходить следующий тех. осмотр. При замене жижи главное не перелить, а проверять надо при прогретом моторе. Уровень должен быть четко по верхнюю риску (НОТ), если много, то шприцом отсосать излишек. Жижа - HMMF, это специальная жидкость для вариаторов пришедшая на смену старой - ATF Z1. В интернете есть адрес сервис-мануала Fit(Jazz), там все подробно описано и самое главное - есть таблица сервисного обслуживания.

Чтобы вибрация исчезла, необходимо заменить подушку. Жижу лить нужно только HMMF и только частичная замена. Промывать нельзя! а так машинка хорошая.
Прошлой осенью жене взял такого же, год только 2002.
П.С.:лампа кондера тоже не горит!

www.honda-fit.ru - полезная информация про Фита!

не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD-2 в Елизово