Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристый металлик
Двигатель: VTEC, 109 л.с.
Ну вот, прошло10 месяцев с момента покупки и теперь я могу сделать некоторые выводы.
Постараюсь не  сильно повторяться, т.к. на этом сайте достаточно подробно все описано, поэтому об основном.
Живу в Питере 5 лет, но до этого долго жил в Магадане и праворульные машины до сих пор как то ближе). Из бывших Nissan Bluebird, Toyota Corona и Carina, Honda City и Inspire и в Питере, после переезда и связанного с этим безденежья ВАЗ 2074).
Когда встал вопрос о покупке новой машины стал определяться с тем, что нам с женой было нужно при текущем бюджете. А нужно было уложиться в узкий коридор из того, что хочется и тем, что можется)). Новую машину не тянули, б/у с пробегом по России никогда не рискнули бы покупать (знаю найдутся яростно несогласные, но у каждого своя правда, пишу про себя и это мнение никому не навязываю) т.к. дураки и дороги – старая русская традиция с соответствующими последствиями для машин. Б/у европейки отпали сразу, менталитет видать приобрел азиатский)), они кажутся либо деревянными, либо слишком дорогими, а при гордых фразах продавцов: «весь фарш, все электро…, » начинало потряхивать от смеха.
На Fit, честно, наткнулся случайно. Теперь я называю ее «машина для умных» ведь внешне, при первом взгляде ярких эмоций она не вызывает, не имиджевая, некоторые называют ее женской (товарищи-любители квадратного и черного, типа настоящие мужики, скажите, на Fitе женский орган что-ли нарисован?) или ваша самооценка без соответствующей подпитки страдать начинает, а?)).
Потом по инерции почитал характеристики, потом тесты, потом отзывы, потом просмотрел цены, увидел что есть евроаналог Jazz и с кузовным ремонтом, (тьфу-тьфу) проблем не будет и понял, что нашел, что искал.
Следующий вопрос был «Где купить?». Поскольку рассмотривался только безпробежный по России вариант, то для Питера первоначально было только покупка через фирму во Владике и по ж/д до Москвы или Питера или через московскую/питерскую фирму. Посчитал – и не захотелось каким-то неизвестным мне людям отдавать немалые деньги за простую в принципе операцию. Вывод – если хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам.
Стал искать японскую фирму, которая имеет лицензию на приобретение машин на аукционе,  англоговорящих сотрудников со Skype и которая может самостоятельно отправить машину покупателю, т.е. мне в Питер или в Финляндию. Месяц поисков и бинго, нашел).
У некоторых читателей этого отзыва наверняка возникнет мысль «рисковый парень». Друзья - рисковые парни, это те кто покупает у наших доморошенных фирм-посредников, с которыми в нашем распрекрасном государстве может произойти все, что угодно. Последний личный пример, близкий друг из Москвы купил на аукционе Outlander, оплатил (3 месяца назад) и ждет до сих пор, потому, что у собственников фирмы возникли разногласия, машина стоит в Kotka, Finland, собственники бегают по судам, а мой друг даже не может ее забрать оттуда самостоятельно, т.к. все документы оформлены на ту самую фирму. Которая на рынке лет 7 между прочим.
Между модификациями выбирал недолго. GD1 и GD2 не рассматривал (простите владельцы, это хорошие машины, но со слабеньким под мои запросы двигателем.  Jazz тем же страдает). GD4 с полным приводом не рискнул, чуть дороже, также не уверен был, что у дилеров знают, что с ними делать, да и расход хоть и немного, но повыше, а по бездорожью ездить не планировал. Остался GD3 и разумеется для наших условий без обвеса (хотя спойлер бы не помешал). Оплатил через банк 1000 долларов залога, просмотрель машины выставленные на ближайших аукционах, сделал только одну ставку, которая и сыграла. 588000 йен по тогдашнему курсу йены к доллару 1/109. Минус залог. Плюс 10000 йен фирме, плюс внимание!)) аж 1000 долларов за морской фрахт (включая страховку) из Йокогамы в Санкт-Петербург. Все). Никому больше не за что не платил. Попал под Новый год, пришлось полтора месяца подождать отправки, потом 3 недели шла морем (с перегрузом в Ирландии) причем на специализированном RO-RO вместе с еще 6500 машинами (в основном новыми).
В итоге приехал в Лесной порт Питера и увидел ее). Во всем блеске. Оценка 4.5B, пробег 31700 км и обутую в новую резину, ксенон. 2002, тип Т.
Дальше 15000 руб портовому брокеру  (кол им портовским в зад) вот ведь где мафия, 5000 руб таможенному брокеру, около 57000 руб пошлина, 3000 руб за справку ЕВРО–3 и вроде все.
Потом к дилеру на осмотр. Диагноз (простите за цитату): «да у вас там бл… все новое». С расходов: замена масла – родное хондовское – 2800 за банку, свечи – иридиевые 2500 (хотя можно было и обычные поставить), жидкость в варик – около 2000, ну и по мелочи – замена тормознаой жидкости, долив тосола, масляный фильтр. По колесу постучал). КАСКО и ОСАГО на год – 37600. Комплект шипованной Gisloved NF5 – 9200. Итого машина с доставкой, растаможкой, ТО, заменой рсходников, зимней резиной  и полной страховкой на год, обошлась в  ~ 280000 руб.
Теперь по существу об эксплуатации. Пробег за 10 месяцев 14000 км. Из них около 8000 км по Финляндии (в основном для поездок в финку машина и бралась, ведь из Питера проще туда доехать, чем в область через пробки, нам от дома до границы 200 км). В городе в основном только на выходных берем. Масло не жрет, варик без проблем (только алгоритм в голове уложить стоп/нейтралка/ручник/парковка, да и с места не рвать, хотя нигде в мануале это не запрещается). Динамика  чумовая. Расход от 12,5 в городе, до 23,6 км на литр на трассе, с всегда включенным климатом. При росте 188 чувствую себя за рулем вполне комфортно. Переключением скоростей на руле не пользуюсь, прикольно, но игрушка. Штатная CD и акустика очень приличные, плюс Ipod Touch c держателем через AUX подключил. В Финляндии (до того, как причитал о размерах штрафов)), легко клал стрелку на 180 км/ч.
С поломок – 2 раза лопался шланг на омыватель (раз спереди справа, раз сзади).

Основные плюсы машины:
1. Огромный для этого класса салон.
2. Низкий расход топлива (причем по умолчанию расчитан на  АИ-92).
3. Мегаудобные транформируемые задние сиделья. Возили внутри 2(!) горных велика, у мужского не снимая переднего колеса.
4. С VTEK 1.5 великолепные динамические характеристики  в диапазоне разрешенных скоростей (кстати 7,8 сек (смотри обзор выше) до сотни против 12,6 у Jazz).
5. Отточенная управляемость.
6. Место на парковке найти легче, чем более габаритным машинам.
7. Очень качественные материалы салона (в этой комплектации). Вместе со мной еще один питерец Fit брал, у него пластик, велюр и руль много проще).
8. Ну и миллион)) наград по различным номинациям в Японии, США, Англии и т.д.

Минусы многократно описаны:
1. Слабая шумоизоляция арок.
2. Иногда непредсказуемо работает ABS (хотя до аварийных ситуаций не доходит).
3. Жесткая подвеска, цена устойчивости высокого кузова.
4. Их мелочей - зимой вылезло, что запотевают задние боковые стекла (лобовое и передние без проблем), нет подсветки гнезда ключа зажигания и кнопки закрытия зеркал з/вида. Но с учетом стоимости машины, это уже извращения).
5. Для кого-то минусом будет отсутствие подлокотника (лично мне не мешает). Цена у дилера – 10000 руб (хе-хе).
6. Заднее стекло, в нашей грязной «культурной» столице, очень быстро марается. Спасаюсь задним дворником с омывателем).

Больше минусов не заметил.

Мой вердикт – хорошая машина. Рад, что купил именно ее. Рекомендую).

3.9
@key, Новосибирск
Игорь, Иркутск
Владимир, Омск
, Кемерово
Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск

Прошу прошения за опечатку в п.4 плюсов машины - правильно 8,7 сек. до 100 км/ч

Молодец, отличное авто, поменял бы свой пароход на такую, да некогда заниматься этим.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Курить я буду, но пить не брошу!

ОМСК!!!!!!!!!!
да какие 8,7 сек. до 100 км/ч?? Фантазёр!!))))

Western Siberia BRN
8,7 сек. до 100 км/ч ????Быстрее марка II 2,5 что-ли???Сомнительно!!!11
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
мне тоже про 8,7 не вериться

Сообщений: 2052
Спорт кар этот фит.

дудинка
Расход от 12,5 в городе, до 23,6 км на литр на трассе Это как понимать?
Имидж у машины бабский .У нас во владе все девки пищат от Фитов,и угоняют их часто очень .По мне так Фит машинка для мегаполиса для езды по асфальту.Так что братан если хошь быть мужиком в глазах пиплов меняй тачку.

Томская область (Северск)
а так и понимать, что на одном литре может проехать 12,5 км, чтобы узнать расход на 100 км, нужно просто 100 разделить на 12,5 т.е. 100:12,5=8 литров на 100км в городе и 100:23,6~4.2 литра
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Нерюнгри CITY
Расход 12,5 многовато будет. Я свою Корону перегонял в загруженом состоянии (4 колеса с дисками + две полных сумки + принтер + 2 пассажира не считая меня) в декабре месяце. Расход составил 9 л
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя
Чо вы все тупите-человек же написал-тяжело у него с деньгами, выбирать особо не приходилось. Он молодец, Fit-совсем не последняя машина, так что не надо наезжать, мол, не мужик и все такое. вас с деньгами припрет-сами будете на Оке ездить, посмеюсь я тогда над вами. Автору-машинка очень хорошая, я рад, что Honda, мне они как-то ближе. Удачи с авто)))
...(товарищи-любители квадратного и черного, типа настоящие мужики, скажите, на Fitе женский орган что-ли нарисован?)...
Пацталом!!! С юмором написано, держи пять. Пиши еще!

кому они нафиг нужны, чтобы их угонять? :)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Томская область (Северск)
Pol-scot прочти моё сообщение (которые над твоим) сразу все поймешь про расход!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

ОМСК!!!!!!!!!!
нормальная, только имидж БАБСКИЙ)) 8.7 до 100))))) ФАНТАЗЕР)))
Ещё один "-" это клиренс, ладно у тебя обвеса нет. Да и машина какая-то не мужская, лучше маркообразного чё-нибудь, ладно 5.

Western Siberia BRN
Из маленьких автомобильчиков FIT рулит, 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Кызыл
Сообщений: 1992
Где AUX подключается?

Нерюнгри CITY
Audiobahn, прочел, все теперь ясно. Когда я свои пост писал, твоего еще не было ) А так отзыв оправился, лови 5

Нерюнгри CITY
Не оправился а понравился, пишу с телефона, Т9 иногда подводит )
Vladimir63
В Европе «Fit» по-моему с итальянского переводится как «п….зда», поэтому там эта машинка и продается под именем «Jazz».

"только алгоритм в голове уложить стоп/нейтралка/ручник/парковка "
а почему просто стоп/парковка нельзя?

Magadan

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

8,7 это бред.
Memento mori
GekaTank
Vladimir63 учи итальянский. Машина класс расход бензина супер. До ста за 8.7 легко. Сам ездил знаю.

Ангарск, Ирк. обл
Касательно бабская/не бабская машина... 1,5л объема - херь, 3л - это зверь! Не зря ж про двушки 90х годов говорили - пенсионеровский дрыгатель, без зажигалки. Не в обиду никому сказано, между прочим, НО. Это ж все равно, что в стародавние времена тошнить на маленьком пони, а не скакать во весь опор на резвом и мощном скакуне, обуздать его дикий норов, что достойно настоящего мужчины! ИМХО, фит для меня всего лишь пони... аффтару пять за отзыв, без обид, у любой машины свои достоинства найти можно!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1987
фит-1.5 литра в своем классе вертолет.

Ага 8.7 у меня субарик(280 кобыл) в районе 7 разгоняется! Поделитесь как замерить до десятых по стрелке и секундомеру в руках? Хм))) Рафага(150 коней или 160) была давно так она где то 9 по моему))))))) Вингроуд 1.5 вроде 14 сек))) а демио 1.3 старая ближе к 20)))))) купил маленькую мощность, так ни приравнивай к машинам которые по настоящему тянут!
Продуло надувом
TOO Igaridze :
Вообще то у Фита с 1,5 110 л.с на тонну веса. А сколико вестит Рафага, Вингроуд?
Недавно с женой зашли на рынок для более близкого знакомства с претендентами (присматривал жене авто), уселся в такой Фит с 1,5 выехал на трассу и... он мне ОЧЕНЬ понравился. Сам являюсь владельцем Демона 2002г, 200 л,с.(отзыв есть) У меня тогда возник вопрос: "а кто кого до сотни...?"
Делай выводы...
А взяли в итоге с 1,3...Жена в восторге, иногда сам гоняю, КЛАСС, но с 1,5 на много резвее. Поэже отпишусь.
Отзыв 5!

Я не спорю, что фит нормально разгоняется!!!!НО В СВОЕМ КЛАССЕ))))))))))))))
Продуло надувом
Уважаемые читатели спасибо за ваши отзывы! Вижу, что наибольшие вопросы вызывает указанное мной время разгона до сотни (8,7с). Повторю, ( в частности Igaridze), что настоятельно прошу прочитать большое тестирование именно такой машины по ссылке http://asia.vtec.net/Reviews/JazzVtec/index.html Разумеется я (или жена)) )с секундомером за рулем не сидели. По тому, что я пробовал на дорогах или светофорах считаю, что это время в тесте близкое к реальности (перечислять машины в кем пробовал гоняться не стану, потому что это попытка дать отзыв пользователя, а не флуд или попытка самоутвердиться делая фантастические утверждения). Кто не верит - просто проверьте. Сам не поверил)), пока со знакомыми не отметил на трассе участок в 1 км и не покатались c друзьями (они разумеется не на пони были)) ). РАЗУМЕЕТСЯ машина более высокого класса с двигателем большего объема в скоростном диапазоне от сотни и выше легко обойдут Fit, но я специально написал "...в диапазоне разрешенных скоростей", тут действительно Fitу с 1.5 VTEC мало равных, ведь машина всего тонну весит и вариатор передает усилие сразу и без потери мощности. to Дмитрий172 - гнездо AUX впереди рукоятки коробки передач, рядом гнездом питания (прикуривателя на Fit нет). Насколько знаю в некоторых модификациях выведенного AUX нет. to mag_nks - такой алгоритм в мануале машины указан. Как я понимаю, это связано с конструкцией вариатора и снятием с него лишней нагрузки (ИМХО). to всем кто не понял сразу про расход - это формат компьютера в Fit в км на литр. AudioBahn выше все подробно разьяснил. Ну а насчет имиджа я уже высказался)).

Магадан-Спб
подобные машинки все равно едут слабо-что тут гоорить. а рафага или тот же инспаер весят 1300-1400, фит 1100, а кобыл там в 2,5 в 2 раза больше, о чем ваще спор??!! и так все понятно. не смешите людей
Коробка-вариатор совершенно не впечатляет, а так автомобиль нравится. Иногда приходится брать у жены и ехать самому, в условиях большой загруженности дорог лучше автомобиль не найти.
Приморско-Ахтарск
Машина 5 Фото 4 Отзыв 4
Очень обдуманная покупка, обоснованная оценка собственного авто. Молодец автор! Держи 5!
PS А машина действительно хороша, у меня у друга такая же, так тот бабки на спор сшибает у таких упертых любителей покритиковать машину, которые ничего о ней толком не знают и судят по внешности.

Магадан-Спб
бывают что подобные машинки пытаются у меня проскальзнуть. вернее передо мной-но у них есественно это не пройдет. про замеры всякие-можно что угодно написать. многое зависит от состояния машины и от водителя!! но такая малютка ни разу не смогла уйти от меня ( причем я не гонялся с ними), при оборотах не больше 3,5-4 тыс!!

dmsdms
Что касается скоростных качеств, так была одна история у моего приятеля. У него новенький Ландровер Фрилендер2 с двигателем больше 200 л/с, ехал он однажды по шоссе и дорога шла несколько километров в гору и подъем был не шуточный, а ездить он любит быстро, предпочитает лучше ментам дать, чем еле плестись (я его не понимаю). Так вот, едет он чуть больше сотни, дорога извилистая смотрит его обгоняет Жигуль "копейка" весь такой зачуханый, он тогда педаль в пол и в погоню за "копейкой", обогнал его и через окно показал руку с поднятым большим пальцем, мол молодец мужик, хорошая у тебя копейка, так и продолжал гнать дальше на "всех парах". Смотрит, а по встречке тот-же Жигуль со свистом мимо него просвистел. Приятель говорит, что толко высунутую в окно руку хозяина жигуля увидел и тот показал толи большой палец, толи средний.
А что касается Фита, так машина довольно динамичная и это заслуга вариатора, понятно что Фит не для гонок но со светофоров фору даст многим.
По поводу НАСТОЯЩИХ МУЖСКИХ МАШИН - так вот самая настоящая мужская машина - это БТР.
Вообще народ видимо невнимательно читают отзыв где ясно написано почему и для чего покупалась данная машина.
Отзыв-5. Интересна денежная раскладка приобретения машины.

1505oleg
СМделай одолжение подробнее опиши алгоритм процесса покупки,и если можно со ссылочками.Спасибо.

Ещё вопрос : А в чушке проблем с дор.полицией нет из-за правильного руля? Там ведь строже всё чем у нас,и договорная практика отсутствует....

Комовзов Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Маркообразные..трехлитровые..б абская машина..ты не мужиг..фу пля,че за отсталые взгляды? Фильмов пересмотрели? Денег куры не клюют? Фит хороший автомобиль и лидером продаж стал не спроста..

.. причем я не гонялся с ними), при оборотах не больше 3,5-4 тыс!! (с)
Кабан! А у него в этот момент 2-2,5 тысоб. было!!! Вариатор,хуле

Buyvol
очень грамотный отзыв, сразу видно человек собранный и практичный, за то что обошел практически всех "пиявок" нашей славной федерации и пошел напрямую вообще медаль вручить!)

8.7 сек это лучшее время которое он может выдать 8.9 (по паспорту)

кабан49 - ты 100% не сталкивался с VTEC-овскими фитами 1.5, все фито-джазы в РФ на 95% - 1.3 I-DSI 88 коней который точили под жесткую экономию бензина

to 1505oleg - по первому вопросу в личку),
а по поводу Финляндии и праворульных авто - там все с этим в порядке. И на таможне и по стране. И дороги, даже проселочные, чистые и ровные).

Ах этот мужской шовинизм на дорогах!Смешно смотреть как "мущщины" на своих здоровенных квадратных (2.5 л, 3 л)напыщенных "конях" рвут с визгом на светофоре, пытаясь меня догнать:ведь я - женщина на каком-то Фите! Но ничего у них не получается - я уже ушла в точку, гуд бай, мужичины-простофили!Если серьезно: у меня такая же машина - Фит 2003 года, двигатель 1.5,VTEC, купили в 2007 году в салоне за 285 тыс. Любовь с первого взгляда! За вариаторами будущее, однозначно!

DimasRS
Молодец парень! И машину отличную купил и деньги присоскам не стал отдавать и не выпендривается, как некоторые из оставивших здесь комменты). Удачи, а за отзыв 5.

to Vladimir63: Это с финского Fit и Fitta как раз то "место")

За отзыв 5, я аж позавидовал))) В следующий раз когда кризис кончится тоже буду сам заказывать) А то мне за 265 привезли 1,3 белую с оценкой "не фонтан" и пробегом в 60 тыков... И это только машина, без колес (у меня пришла на такой резине что плакать хочется), без всех расходников и без страховки...

Поздравляю, отличная машина!! А на счет 8,7 до сотни тут много говорили - это вполне реальные цифры, это конечно в идеальных условиях с выключенным климатом летом и на ровной поверхности, но это реально)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

ДмитрийГ
Да Фиток достаточно динамичен, и кстати не только для своего класса. 8,7 конечно это идеал для полторашки. Но 9 сек вполне подъемное время для идеального в плане состояния Фита. Соотношение мощности к весу автомобиля никто не отменял! А оно близко к более мощным Аккордам.

jigan
Меня поражают люди которые никогда ездили на фите и судят о его динамике... вы очень сильно удивитесь если прокатитесь!

JazzFitman
Я на свом Фите делаю Ади 8 на старте до 100, дальше конечно они берут свое, так что чел молодец тачила классная

ну 8,7 мож и приврал.... но из десятки верняк выезжает, Далеко не каждая двушка так разгоняется.....
Натали47
Определяюсь со своей первой машиной... Фит нравился уже давно, но только чисто внешне. Прочитав отзыв поняла, мне эта машинка подходит более чем, так что огромное спасибо, что помогли определиться))))
Отзыв очень хороший, по существу! Автору 5

из десятки выезжает точно...
купил такую же в августе, когда первый раз ехал несколько обалдел от легкости разгона, в городе очень хорошо...
не остался в стороне и соревновался с альтеззой и фокусом(2 литра ) ни тот ни другой обогнать на маленьком участке ( метров 350 ) не смогли....факт!!

Novi Sad (Serbia)
"Касательно бабская/не бабская машина... 1,5л объема - херь, 3л - это зверь!"

Для Питера идеальная машина сам хочу летом такую взять, Хотя больше нравятся маркообразные, НО расход бензина у fit меньше, в пробках все равно на чем стоять на 1,5 литрах или на 2,5. И габариты для парковки и езды по городу тоже решают (так как путь на работу лежит через весь центр).

Как правильно написал автор "ваша самооценка без соответствующей подпитки страдать начинает, а" , если у вас крутость и статус "настоящего мужика" мерится в литрах движка, то остается только еще письками померится ))))
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Urich
На финском "то место" - vittu (http://www.fin2rus.ru). Теперь итальянский: Палафиты (итал. palafitta - свайная постройка, от "pala" - свая и "fitta" - вбитая)..

А тачка ничо так жрет много клиренс гумно... аффтар намана написал СПОСИБО ! :=)))

Петрозаводск
YRV едет 8 сек до сотни, со 140 силами, сильно удивлюсь что фит едет чуть-чуть медленнее)))

расход конечно маленький, 23 км проезать на литре - это серьезно) у меня с тапкой чаще всего получается 8-10)))
Jetta, Hover и Х5
OlegKrasn
Автору. Хороший отзыв. Неплохо бы про правый руль в Питере почитать, проблем не возникает? У нас в Красноярске праворульных не меньше, а может и больше чем «иных». Как заводиться зимой? Фары регулировал, или талон тех.осмотра «честно» прикупил? Может ещё что интересного у вас происходит? Да. Когда стрелку ложил на 180, что на тахометре было? Автолюбителям. Будьте взаимовежливы и в оценках, и на дорогах. Читайте внимательнее, что хотите прокомментировать. Развезли тему 7,8 до 100 км/ч, а в отзыве: «Кто читает на английском, очень рекомендую посмотреть большой тест http://asia.vtec.net/Reviews/JazzVtec/index.html» и дальше: «4. С VTEK 1.5 великолепные динамические характеристики в диапазоне разрешенных скоростей (кстати 7,8 сек (смотри обзор выше) до сотни против 12,6 у Jazz). И ВСЁ! И ещё для «горца на скакуне» из Ангарска. Тоже без обид! На чём, какого года и где ты там кого обуздываешь? Я не уверен, что дороги у вас лучше чем в краевом центре и места много, может приходиться горцевать в налоговую ежегодно для уплаты мзды за 3- литрового скакуна, и изредка на АЗС на водопой? БЕЗ ОБИД! Договорились же. Удачи Всем.

to OlegKrasn
Спасибо за доброе слово).
Зима в Питере скорее календарное время. Тут некоторые мои теперь земляки)не понимают, зачем это машину вообше прогревать или не верят, что машина замерзнуть может (считают, что маслице нужно менять вовремя:-). И объяснить, что либо бесполезно). Я после таких слов впоминаю время, когда в Магадане жил и зимой ездил в сторону Якутска и проезжал Оймякон (Тамтор). На глобусе Москвы его нет)). Это полюс холода и хапнул я там -66С.

Так что после лирики отвечаю на вопрос - до -20С на масле HONDA ULTRA MILD заводилась всегда с первой попытки.

По фарам - купил), причем на обычной регистрации после таможни вообще сказали регистрировть не будем, пока фары не поменяете, обращайтесь к дилеру (ха-ха поменять ксенон у дилера, полмашины)). А после этого товарищи с такими же погонами, но в коммерческом МРЭО даже бровью не повели и за скромный взнос через кассу поставили на учет. А техосмотр да, купил, лезть в машину не хотелось.

На 180 км/ч около 5500 оборотов было.

А вообще, проехал с момента покупки 15000 км по РФ, вчера заехал на станцию, масло поменял на HONDA ULTRA GOLD (2700 руб. за 4 л.-думаю можно было найти подешевле, но время было крайне ограничено, через пробки питерские рассекать), воздушный фильтр оригинальный (500р), масляный фильтр (370). Жидкости проверили, ходовую - все идеально. Свечи Denso выкрутили посмотреть - как слеза чистые (заправляюсь 92-м и только на SHELL или NESTE). Ну и снова по колесу постучал.

Отзыв хорош! Пятерка!
Возник вопрос: через какой кабель ты подключал Ipod к гнезду AUX? А Простой МР3 плеер можно подключить?

to kondra
Через обычный кабель Джек 3,5 мм на Джек 3,5 мм.
Обычный плеер подключить тоже можно.

Спасибо! Пробовала слушать музыку в флешки через FM-модулятор, качество сильно страдает, постоянные шумы. И радио ловит не везде, особенно вблизи тел@!#$ни не ловит! Интересно это только у меня таК?

а что слово "телевизионная башня" ругательное?

tabasko
а мне отзыв понравился !:) у меня такаая же ! Машинка и в правду очень бодрая но 8,7 сек - это перебор. Лучьшее что получалось с одним пасажиром и (и чутком хлама в багажнике:)) это 11,5 сек! Если же без пасажира и убраться в багажнике то в секунд 11 можно уложиться! замерял по секундомеру на IPODе, по спидометру до 105км/ч (что бы убрать погрешность) ГОнялся с некоторыми своими товарищами , так вот: Фокус второй 1.8 мех. фит рвёт!РОвно так же как и новый лансер 2л. вариатор. а у них по паспорту 10.4 и 10.5 сек соответственно! А prosral я только селике т23 1.8 143 силы мех. и то всего полтора своих:) корпуса! А у неё 8.7 сек по паспорту! ФИТ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ГОРОДА КАК ДЛЯ ДЕВУШЕК C(I-DSI) ТАК И ДЛЯ ПАРНЕЙ С (VTEC)!

Новороссийск
Отличный авто. Столкнулся с такой же темой в плане "мужского" авто, когда ездил на смарт ForFour 1.5. У него тоже 110 л.с., а вес вообще меньше тонны и 6 ст-робот.Тоже нравилось "удивлять" настоящих пацанов на реальных тачках на светофорах под писк резины. Правда цифру разгона ты указал действительно маленькую(многих "мужиков" занервничало) ), при лучших показателях вес/мощность у смарта паспортный разгон 9.7 с, но и этого за глаза хватает.
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981
Мой отзыв: Honda Accord 2000
Андрей122
>>>tabasko
соглашусь по поводу разгона до 100, примерно так где-то и будет у него; с подругой засекал Fita 1,3 получилось в районе 13 с хвостом сек. Речи нет что I-DSI и VTEC разница есть, но никак ни такая чтобы почти 5 сек. с 8,7 временем ездять такие как Аскот(Рафага)160л.с. Аккорды и другие творения автопрома Японии. Этот ФИТ достанет отметку 8,7 сек ккогда не спидометре 60 км/ч. будет. эта машина не для такой активной езды
Андрей122
а отзыв нормалный!

Коллеги-водители!. Да не я указывал пресловутое время разгона 8,7 сек., которое и стало почему-то главной темой обсуждения, а авторитетное азиатское издание, ссылку на которое я и давал и это был ЛУЧШИЙ заезд из нескольких.
И почему-то я склонен верить ему, а не личной оценке людей, многие из которых не ездили на этом Fit и в отличном техническом состоянии). Но в любом случае спасибо за ваши отзывы! Это значит что машина при любом раскладе) цепляет).

Волгоград
я слышал, что фит - самый популярный в своем классе в японии.

лёк
Сергей!Присматриваюсь тоже к такой машине.Буду очень признателен, если
объяснишь в чём разница между кузовами GD1,GD2,GD3.

Alessandro BMW
northernboy
YRV не едет за 8 сек до сотни (если это не Тюненный ЯРВ)
YRV едет за 8,6 - 8,7

FIT едет за 10,5-11,5 (личные замеры)

мож у кого то и быстрее )

Отзыв 5. Молодец.
Заводиться машинка и в-35,у нас в КОМСОМОЛЬСКЕ такая температура в декабре была ,без проблем.MARK-2 2002 года со 160-ти сильным двиглом только попу этого пони нюхал,а потом на перекрестке голову отварачивал какбудто вроде и не гонялся и это с двигателем 1.3 на (пони),если-бы не сидел в тот момент за рулем наверное тоже-бы не поверил,так что держи пять пусть знают наших .
Нормальный отзыв. Себе хочу такую взять.
Если не секрет через какую фирму в японии брал.Хочу тоже попробовать сам притащить по морю.
Заранее спасибо.

Подскажи как включить AUX на магнитоле,сколько не пробывал пишет на дисплее нет диска и все.

Milena177
8,7 с до 100 это не бред.ФИТ полторашка это вам не 1.3!Со старта делает всех ваших марковников и превращается в точку на горизонте!Так что прошу не ездившим на фитах не бросаться словами.За отзыв -отлично.

Питер
По поводу "бросаться словами" могу пояснить следующее: имею марка 2,5 л. и низачто не поверю что фит мгновенно превратится в точку на горизонте! пока сам в этом не убежусь!
NISSAN GLORIA Y32 VG20 1995
Toyota Progres NC250 2003 1-JZFSE 2,5
Toyota Mark II 1JZ-GE 1995

to fevgeniy
ну насчет точки на горизонту это думаю лирическое)).
я бы с радостью с вами покатался ради интереса, думаю "точка на горизонте" окончится где-то на 110-120 км/ч (я поэтому и сделал акцент на отличную динамику в диапазоне Разрешенных скоростей), НО увы Евгений, не смогу(.

На прошедших выходных машина была угнана в Питере. П.д.ры ее угнавшие надеюсь покалечатся. Особенно горько, что был проделан немалый труд по ее поиску и получению, машина приносила радость в нашу семью, а какие-то по ошибке родившиеся все испортили.

Буду ждать денег от страховой и решено, что следующая машина снова будет Фит, поскольку ни одного худого слова про нее сказать не могу (и не потому, что о покойниках или хорошо или никак), соотношение цена/качество/динамика/вместим оcть для меня идеальное.

Спасибо HONDA! Калечьте автоворов!

Сожалею по поводу кражи(((. Бери Фит по любому.
По поводу динамики. Я на мерсе с240 неделю назад фита в городе догнать не мог. Редко я кого-то не догоняю!!! От фита не ожидал................

московская область
PS: интересно, зачем читают отзывы о ФИТЕ реальные мужики, поклонники больших мощных авто..

...вот эта фраза мне понравилась...Все типа мужики,у всех машинки от 200 л.с......а читают отзывы о малолитражках........НЕПОНЯТНО ..,может завидуют????

зря про 8.7 сек не верите. тачка действительно прёт на все свои 110 кобыл. только вот вариатор долго не протянет, если отжигать))))

Фит 1.5 действительно едет достаточно бодро. Я думаю в районе 9.5сек.
До фита год отъездил на Шкоде Октавии 1.8Т: даже в сравнении с ней едет неплохо (особенно в городе).

Да, и спасибо за ссылку со статьей на английском про Фит/Джаз.

МимоПроходил
Автор молодец. Для города (не считая высоких бордюров зимой) фит - самое оно! Оптимальное соотношение цена/качество/экономичность.

А те, кто самоутверждается за счет объема движка своего авто - сопливые *****ы с кучей комплексов. Мощные двигуны с прямотоком и банкой на выхлопе - вообще запретить надо в городе. Ибо для достижения 60 км/час 280 лошадей просто не нужны. А шуму и вони от них намного больше, чем от компактного и экономичного фита. Кстати, и места в салоне у него больше. Причем не только за счет багажника. Это если сравнивать с форями, марками и остальными маркообразными.

Автор, еще раз 5.

LeonHMT fit
8.77 0-60mph(это для точности 96.54км/ч) до 100км/ч потребуется 9.1c(математика) что бы правильно читать http://asia.vtec.net/Reviews/JazzVtec/index.html НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО С АНГЛ ПЕРЕВОДИТЬ, НО mph в КМ/Ч ИМХО: 8.7с и 9.1с(реальная цифра для хороших погодных и дорожных условий, ну и руки желательно не из ***ы) разница большая примерно в 2.5 корпуса фита считайте сами... PS: ничего лично не пробовал простая математика если брать азиу.втек.нет за достоверный источник.

Забавно, а хоть кто-нибудь из тех кто тут спорит про ускорение фита прочитал статью по ссылке которую указал автор??? Я открыл и вот что увидел
Performance Results & Technical Specifications : Jazz 1.5VTEC
Performance Test Results Best Average Worse
0-60 mph 8.77s 8.85s 8.94s
0-1/4 mile/Trap Speed 16.89s / 87.6mph 16.96s / 86.7mph 17.0s / 86.3mph
60-0 mph 133ft 137ft 139ft
Получается от 0 до 96 км/ч - 8,7 секунд - лучший вариант, 8,9 секунд худший. вот и весь расклад
Мой отзыв: Kia Rio 2002

тьфу, уже нашлись умные люди кто прочитал))). Пардон! 9,1 с на мой взгляд очень быстрый вариант

не подскажете, Сергей, весь процесс покупки авто из Японии с аукцеона... и где ждать не особо долго...за ранее благодарю)))

Doktirrr
Да про 8.7*****о написал совсем. Попробуйте повторите

Вы сами то поняли, что сказать хотели?)

Lexus GX 460

Гоша72:
Я сам езжу на Интегре, в моём доме два фита, на обоих езият женский пол. Но я один х ctmt его хочу, ну мощность не та, и не стоковый. Но мне главное расход, на Интегре расход 6 литров, если не топить. Но при желании, от 2-х литрового марка можно легко уйти!

toxicreal2
Машина клевая! У самого GD 3, в городе внатуре мало конкурентов, но минусов больше: левая подушка вариатора слабое звено как и задние ступицы(подшипник не выпресовывается т.к. внешняя обоймаподшипника- тело ступицы, очень требовательна к замене вариаторной жижи(каждые 20 т.км.), зимой подскакивает расход на 4 литра/100 км, ненадежная схема регулятора напряжения генератора, пробивает диоды выпрямителя-появляются мерцания эл. приборов(фар, подсветок салона, табло).
Но в сравнении с прошлой Глорией VQ30 3 литра 220 коней-авто золото, расход в 3 раза меньше, а динамика нисколько не хуже, однако по трассе лучше быстро не ездить, при вкл ВТЕК (свыше 3.5 т.об) жрать начинает как бык помои, поэтому 90-110 это разумный режим для хомяка на трассе.
Динамики даже в 9 сек никогда не видел, максимум 11 разгонял, и оттуда не вылазил(может пора худеть)))
Improvize
Отзыв 4, Тачка 5!
Дмитрий . ирк
Vladimir63:
______________________________ ______________________________ _____________________
Ну эт бред ..! нет такого перевода.!
а вот что скажешь про жигули всеми нами ранее эксплуатировались, в переводе с итальянского --ЖИГОЛО..
и не чё , никто из-за этого не удовился..))

о комменте, так серенько -4,5 Б

Все относительно в этом мире, у меня знакомый когда хаммер купил, стал все крузаки бабскими называть, ибо маленькие по сравнению с ним на дороге. Да и крузаки щас какие то гламурные, не то что в 90-х. И названия у них prado, ладно хоть не шанель

vaxa22
Расход от 12,5 в городе, до 23,6 км на литр на трассе Это как понимать?
8 по городу, 4.5 л/100км по трассе

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L15A в Санкт-Петербурге