Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почти 4 лет позади и 110000км по России и фото

Почти 4 лет позади и 110000км по России и фото

Ну вот и почти 4 года владею машиной. Пишу траты и проблемы после написания прошлого дополнения:

Была заменена еще одна катушка заднего ряда, так же одна пробивала была обмотана изалентой, помогает примерно на 2 месяца, потом повторная процедура, разбор, зачистка, и обмотка, зато помогает :)

Далее как обычно замена масел.

С наступлением холодов в этом году заметил что на холодном движке застучали клапана, на прошлой неделе выставил зазоры, почистил впускной коллектор от копоти. Пришлось много чего снять, по времени примерно 4 час не спеша. Результатом доволен, разгоняться стала чуточку пободрее, да и реакция движка на педаль улучшилась. Потратился только на баллончик для чистки карба. Дроссельная заслонка была чиста.

Замена передних колодок проходит примерно каждые 30000км, как и раньше ставлю кашияму, кстати они подеевли и теперь вообще по 400 рублей, не знаю почему :)

Задние колодки так и лежат, замены пока не потребовали.

После поездки в крым в прошлом году заменил тормозуху, прокачивал, что бы всю израсходовать.

Антифриз пока менять не стал, просто немного долил.

Передний бампер к сожалению требует покраски, благодарая нашим реогентам , ну и маленькой моей аварии. :) Так же по кузову присутствуют мелкие сколы. Заменил лобовое стекло на лежащее у меня оригинальное, так как на старом от мороза раздражала трещина по низу. Обошлось 3000 стекло+2000 замена. Так что кто собирается менять стекло, посмотрите сначала сколько оно стоит на разборе с япии, прежде чем ставить галимый китай. Поверьте опыту знакомых, не одно китайское стекло, даже самое хорошее не сравнится с оригинальным, тем более при той же цене. Еще как-то козлы во дворе ночью разбили боковое стекло, подозреваю что травматикой, из-за тонировки увидел это только утром, когда сел в машину, выглядывал в окно от громкого хлопка, но машина с виду была в порядке, а эти лошки убежали сразу в подъезд. Подумал петарда.Цена стекла 2500 руб. , заменил самостоятельно за час с помощником.

Весной купил вторую машину mazda mpv 2.0. Так что пробег на хонде стал увеличиваться медленнее. Теперь на хонде передвигаюсь только по городу , после мазды проехав 700км голова кажется вот вот лопнет от шума арок, особенно когда едешь долго 140-160, тут спасают только беруши. К хорошему быстро привыкаешь :)

И еще людям совет, если часто ездите по трассе и выбираете антирадар, начните лучше с рации. Цена вместе с антенной 3000 а толку от нее во много раз больше. Менты сейчас ищут много способов что бы обмануть антирадар, например стали ставить камеры в спину, да стационары антирадары не ловят, для рации это не проблема, с ней всегда в курсе всего. Сам пользуюсь и рацией и антирадаром :)

Всем удачи. Будет время, напишу отзыв о мазде.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром