Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Хонда Фит 2003 — отзыв владельца

, Уфа
8115
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
3.7
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1339 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Еще год назад и мыслей особо не было о машине, да тогда какзалось что ни очень-то надо, но со временем - когда друзья купили авто машины, ощутил все плюсы своей машины.
Так что к концу 2008 года решил подбирать свою первую машину. Главное при выборе чтобы была - оч дорога, надежна, экономична в эксплуатации. Знакомые посоветовали брать праворукую японку.  Сначала выбирал между на Toyota Vitz и Mazda Demio. Но на тот момент не было подходящих предложений, да и дизайн тех Demio что предлагали мне не очень нравился. Про Honda Fit тоже читал но стоила она на 80-100 тыс. дороже чем Vitz поэтому сначала я не хотел его брать. Хотя слышал про Джаз - что машина хорошая, как кто-то даже сказал - неубиваемая. Познакомился я с Fit-ом благодаря случаю -  оч. уж дешево его хозяин продавал - посидел в нем, проехался - очень понравилася машина, но в сервисе выяснилось что ходовая была у него сильно изношена, решил ее не брать. Но после этого знакомтста отказался от идей покупать Vitz или Demio. В конце концов через 3 недели поисков нашел машину - без пробега по РФ, состояние отличное, в сервисе никаких проблем. На момент покупки  пробег был 118000 км, притом ТО прошел без проблем. Естественно сразу сменил масло. Немного позже колодки сменил. Никаких проблем.
На данный момент проехал около 5000 км(итого 123 тыс.) , Нравится то-что при моем росте 192 очень комфортно и на водительском сидении и на задних пассажирских. В городе при умеренной езде с кондиционером выходит 6.5 литров, зимой литра на 1.5-2 больше. Клиренс вполне достатоный практически для города даже можно в сад если дорого более менее приличная, на бордюры легко забираюсь. Обзорность - очень хорошая, по крайней мере друзья- автомобилисты говорят. Магнитолу переделал на наши частоты - это тоже не проблема. Еще нравиться - двигатель тихо работает, когда особо не нагружаешь в пределах 1500-2000 оборотов, только шум асфальта слышен, один раз надо было остановиться - потом, когда надо было ехать заведенный двигатель начал заводить. В общем машиной очень доволен. Минусы такие на обнаружил - во первых изоляция салона никакая, второе - печка зимой медленно быстро прогревается, и подвеску - могли бы сделать помягче, хотя говорят управляемость получше из-за неё же.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Томская область (Северск)
Сообщений: 250
про печку не понял, быстро или медленно прогревается ?:))
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.
16
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
Отличный отзыв, со всем согласен. Касательно печки: на зиму вытаскивал салонный фильтр, дуть начинает хорошо.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
"второе - печка зимой медленно быстро прогревается", эТо как О_о)))) поменяй фильтр салонный.
2
2
Ответить
shamil-ru
нет это не в фильтре дело - салонного фильтра там вообще не было( только место под него), зимой без него ездил - весной поставил поставил.
2
1
Ответить
гы:-,когда друзья купили машины, я ощутил все плюсы своей машины и стал подбирать свою первую машину... хотел сказать личного автомобиля?печка еще эта,че о чем... Главное при выборе-чтоб была очень дорога!? фит у вас так дорог что ли? взял бы брабуса сразу!отзыв плох,фото мало...3
5
2
Ответить
Даааааа..... Как говорим, так и пишем однако..... Бедный русский язык!!!
8
1
Ответить
Ну, насяльника, рускима учить надама :)
10
1
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Кто-то мой ник присвоил)))
Привет, земляк!!!
Спасибо мне от всего Дрома!
2
2
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
а че, порадовал)))))))))))пиши еще!
civic EU-1
4
1
Ответить
   
Сообщений: 936
Я так понял, что Шамиль нерусский. Так что требовать от него знаний русского языка на-отлично будет некорректным. Странным будет, если от нас будут требовать знаний башкирского языка. Не знаем ведь ни одного слова. А Шамилю респект. Молодец! Отзыв хороший.
За отзыв и за машинку однозначно 5+
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
7
2
Ответить
 
Ставрополье
Сообщений: 4721
Хорошая машина Фит. Белый цвет ему очень идет.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
1
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
С руским у автора не очень... Автор, без обид! :) "печка зимой медленно быстро прогревается" ))) Это мне понять не дано...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
 
1
Ответить
Отзыв отличный обычно когда читаю начинаю засыпать на рабочем месте хоть спички вставляй, а тут от юмора автора действительно насальника всповнилось. Шомик молодец ставлю пятаки за все!!!! И не много не в тему; обратил внимание что в основном кто пишет про фиты витсы демки у всех рост 180 и выше и все чувствуют себя комфортно у меня 167 интересно как мне там будет
 
 
Ответить
dima1999
Отличный отзыв, так держать!
 
 
Ответить
МиЛена888
Год отъездила я на этой хонде2005г. Не знаю как туда мужчины 1м90см входят,но мне с ростом 170см места маловато,а муж мой, 1м86см,если туда сел,то он в ней как лев на машинке из "Ну,погоди!".Ну,в общем на любителя конечно.А по общим характеристикам вполне приличная машина и надежная. Подвеска жесткая,но по нашим дорогам говорят она идеальна.
 
 
Ответить
Lelik12
Чес слово из того что написно ничего не понял.
 
 
Ответить
МиЛена, про размеры Фита внутри - не надо ля-ля... Уж что-что, а комфортность Фита по объёму салона - это основное преимущество этой модели! Фит изнутри реально больше, чем снаружи! И в этом плане сравнивать Фит с тем же Витцем не корректно...Мужчине с ростом в 190 см. в Фите реально комфортно. А вот некоторые дамы свой рост в 170 см часто путают с весом в 120кг:-)))Они думают им из-за роста места мало, а не из-за веса:-)))
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром