Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем посетителям этого сайта, здравствуйте! Появилось немного времени, вот и решил написать свой отзыв о Фите. Как судить меня за мой первый отзыв строго или нет, решать вам!
Сейчас мне 23 года, работаю обычным инженером. Получил водительское удостоверение в 18 лет, а знакомство с автомобилями было на много раньше. До поступления в институт жил с родителями и старшим братом в небольшом городишке в Приморском крае, где всего одна центральная улица и множество небольших улочек, отдаленных от центральной. На этих улочках я и набирался практики в управлении авто. С 10-ти лет родители давали отогнать машину в гараж, съездить помыть авто, на родник за водой. Эксплуатировали авто ежедневно, поэтому и сидел за рулем каждый день. На тот момент у родителей была Toyota Corona 90 г.в., 5А, на механике. 6 лет прослужила эта машина нашей семье верой и правдой без серьезных поломок. После моего окончания школы переехали всей семьей в г. Хабаровск ради получения нами (я и брат) хорошего образования. Спустя 1,5 года родители приобрели новый автомобиль Toyota Vista Ardeo, 99 г.в., 3S-FE, 4WD. Отличный автомобиль – бегает и до сих пор. Менялись только стойки и рулевая рейка (не считая масел и фильтров) за почти 150 тысяч пробега. На ней и началось мое законное управление автомобилем. Управлял этим авто каждый день. В 18 лет не особо много зарабатывал, поэтому почти все деньги, что зарабатывал уходили на топливо. Да что еще нужно в том возрасте – авто и девочки!  Спустя некоторое время одной машины на семью стало катастрофически нехватать. Пришлось мне выбирать авто для личного пользования. Бюджет 90 тыс. деревянных – немного, ну что-то на 4-х колесах подобрать можно. Хотелось Тойоту, желательно универсал, чтобы груз какой-никакой перевезти и обязательно на механике. Была куплена Toyota Corolla, 97 г.в., 4Е-FE, на механике. И вот она радость – личный авто, пусть и овощной, зато свой. Отъездил я на нем 1,5 года, накатал 80 тысяч по дальневосточным дорогам. Не жалел машину совершенно! Свои деньги отработала на 5+! В итоге продал ее за 70 тыс. деревянных.
Пришло время выбора следующего авто! Выбирал машину для жены, т.к. лишили меня водительского на 18 месяцев. Следовательно, в основном за рулем будет сидеть она. Водить она уже относительно научилась. На тот момент ее водительский стаж составлял полгода… на моей Corolle (на механике и без ГУР!!!) Изначально жена хотела Nissan Tino –  понравилась и внешне и внутри. Бюджет наш составлял 185 тыс. деревянных (сам авто, охранная система, оформление, ОСАГО), что очень!!! мало для нашего запроса! Tino отпала. Стали выбирать из малолитражек, таких как Mazda Demio, MMC Colt  ну и Honda Fit. Все с 1,3 моторами, т.к. 1,5-шка совсем дорого для нас.
Я когда сам еще на Королке передвигался на Фита засматривался, думал, деньжат подкоплю и возьму. Поэтому я склонялся к Фиту. Поехали с женой на хабаровский авторынок полазить по машинам, посмотреть, что вообще есть, в каком состоянии. Смотрели все варианты. В свою очередь я на работе изучал вышеперечисленные авомобили по отзывам  в Интернете. Все машинки в принципе неплохи. В итоге с большим преимуществом победил Фит: самый просторный и удобный салон, слаженная работа вариатора и двигателя, следствием чего является достойная динамика и плавный разгон, также понравилась система сжигания топлива (на каждом цилиндре по две свечи, вторая дает искру с некоторым запозданием относительно, что позволяет полностью сжигать поступающее топливо), внешний вид пенели приборов. Прошу заметить, что вышеперечисленные факторы – это сугубо личное мнение! (для яростных критиков)
Следующий наш визит на авторынок был с целью найти именно Фита. Ходили, гуляли, смотрели разные экземпляры. На рынке было достаточно много вариантов, чтобы выбрать достойный автомобиль по техническому состоянию, но все они были не по нашему карману. Ничего не подобрали, направились в сторону выхода с территории авторынка и тут на самой первой стоянке стоит Фит… голубой. Именно в этом цвете жена хотела себе машину. Мы переглянулись молча и я ей говорю: «Пошли!» Жена сразу села за руль, я под капот, под днище залез. Данный экземпляр оказался полным приводом, чему были приятно удивлены. Прокатились, проверили вариатор на работоспособность и на наличие в нем жижи. Все в поряде. Но машинка оказалась с пробегом по РФ. Поглядели ПТС-ку – около года здесь, на учете стояла 2 месяца. Как сказал продавец, хозяева работают за границей, машина стояла в гараже (чему мы, конечно, «поверили»). Потом обнаружили японскую наклейку о замене масла, 3000 пробега на этом масле, если верить показаниям одометра и цифрам на налейке. Ну, главное состояние автомобиля на тот момент, в который ты его осматриваешь и собираешься покупать. Также на авто стояли литые диски 14-го размера с летней резиной неизвестной мне марки Fulda (сделано в Польше) 185/65 и в довольно хорошем состоянии (30-40 % износа). Передние сиденья были одеты в полиэтиленовые чехлы, то ли типа предпродажная подготовка была, то ли просто ради понта (типа новая ). Также стояла сигналка Мангуст, какая-то старая модель, замок на капот, что порадовало (меньше тратиться в дальнейшем, просто сигу перекодировать и все!) В целом состояние авто хорошее.
Забрали этого Фита, жена за руль, я рядом сел. Заехали на заправку, т.к. бак был совершенно пуст, что и не удивительно. Сразу влили 30 л, указатель топлива показывал почти полный бак. Поехали по дороге получать первые ощущения: острый, информативный руль, упругая, но не жесткая подвеска. Несколько дней покатались, потом решили поставить на учет. В Хабаровске, чтобы поставить на учет ТС без гаишных маклей нужно занимать очередь с 6-ти – 7-ми утра, и то в это время уже нороду скапливается  немало, некоторые приезжают к 2-м – 3-м ночи! Тогда только к вечеру получишь номера!
Спустя месяц после покупки поменяли свечи, фильтра (масляный, воздушный), масла (движка, вариатор). Залил масло Shell 5W40, вроде неплохо не нем движка работает. В вариатор Хондовское HMMF. Сам менять не стал, решил не заморачиваться, а поехал в сервис. Привез им банку 4 л своего масла HMMF. Там сервисмены сказали, почему я так мало масла привез, типа на промывку вариатора тоже надо, езжай еще перу таких банок вези. Я им говорю, что Хонда пишет, что надо делать частичную замену, без промывки, они мне доказывают обратное. Спорил с ними минут 15, говорил, что в вариаторе стоит фильтр, срок службы которого рассчитан на всю жизнь вариатора, а промывкой его только испортишь. Они мне говорят, так х..ли ты приехал к нам раз такой умный. На этих словах заходит их главный мастер, который сам на Хонде с вариатором передвигается, подтвердил мои слова, только после этого они перестали спорить и стали выполнять работу. Вот после этого и отвози авто в сервис!!!
Спустя 3 месяца (10 тыс. км) эксплуатации при старте в интервале 1500-2000 об/мин. появился звук типа «брр-рр!» залез в Интернет на сайт www.honda-fit.ru (очень много полезной информации об этом автомобиле!) узнал, что причина этому рыку – подушка вариатора, которая отработала уже весь свой ресурс и нуждается в замене. Замену откладывали, откладывали, научились трогаться плавно, чтобы этого рыка не было, т.к. в основном за рулем Фита передвигается жена, а она выполняет все действия, связанные с управлением автомобиля очень плавно, то и не парится по этому поводу. Так вот прошло уже больше полугода, и я опять задался этим вопросом. Завтра-послезавтра обязательно поменяю.
Пришла зима, поставил зимнюю резину побольше размером 185/70R14, тем самым увеличил клиренс почти на 2см, что не мало для легкового авто, заменил масло в редукторе (авто вэдовое) какое-то специальное хондовское (узнал об этом на то же сайте www.honda-fit.ru). Начались снегопады, гололед и тут я понял, как хорошо, что авто все-таки полноприводное. Живем мы в центре Хабаровска, который в свою очередь расположен на холмах. В час пик, возвращаясь по пробкам с работы и так машин дох..ра, а тут и гололед, снежный накат, все стоят на подъеме, шлифуют, а мы без проблем всех объезжаем. Полный привод, большой клиренс зимой – просто супер. Ну конечно, если ехать в лес, по сугробам далеко не проедешь, не джип как-никак – один раз около часа лопатой работал. Для леса и грязи полный привод на Фите не предусмотрен это точно! Но для зимнего снежного города –супер! Расход не на много увеличивается, т.к. задние колеса подключаются только после пробуксовки переднего. Также на гололеде и похулиганить немного можно, пуская в поворотах зад в занос путем активного нажатия на педаль газа. Даже жена иногда так балуется, правда один раз так поворот проходила и гаишника сильно испугала, который стоял на островке бесопасности (в районе пл. им. Ленина – для тех кто знает). Я сидел передним пассажиром и наблюдал как у него глаза округляются!
Машина ночует на улице, а зимы у нас холодные. Опытным путем обнаружено, что при температуре ночью ниже, чем -27 машина утром не заводится – замерзает аккумулятор, который уж очень маленький - 40А/h.
Пришла весна, потом лето. Серьезных проблем никаких с машиной не было. Что очень радует.
Теперь о плюсах и минусах данного авто.
«+»:

1. Экономичность. Расход за городом летом 4,9-6,5 л (смотря кто за рулем, я или жена). Город лето 7-8 л (преодолеваем расстояния не больше 4 км за один запуск двигателя авто), зима 8-12. 12 л выходит с частыми прогревами (5-8 в день по 10 минут) и преодолениями расстояний 2-4 км. Короче, все топливо уходит на прогрев. За городом зимой 6-7.
2. Малые габариты авто и большой салон (относительно внешних размеров). Сзади втроем сидеть удобно. И вчетвером назад вмещались – тесно! Достаточно большой багажный отсек для такого размера авто.
3. Удобная трансформация салона. Раздельные задние сиденья легко раскладываются в ровный с багажным отсеком пол (не снимая подголовников). За счет того, что бензобак находится под передними сиденьями, задние можно поднять и получить достаточно габаритный груз на месте задних сидений. Задним пассажирам можно регулировать положения передних сидений (дальше/ближе) путем нажатия на рычажок, расположенный сбоку спинки передних сидений. Спинки задних сидений на небольшой угол наклоняются назад. Много всяких кармашков по разную мелочь.
4. Упругая подвеска. Крены на поворотах минимальны, что придает уверенность в прохождении поворота на относительно высокой скорости. Хорошая устойчивость авто при резких перестроениях из ряда в ряд.
5. Малый транспортный налог – 946 руб. в год, страховка (ОСАГО) – в машине лежит точную цифру не помню, но меньше 3000 руб.
6. Нет ни одной пепельницы и прикуривателя (только гнездо) – запаха табачного дыма в салоне нет, ну и я курить бросил.
7. Есть AUX вход.
8. Талон ТО выдали на 2 года (хотя авто 6-тилетка на тот момент)!

«-»:

1. Ну уж этих машин в городе «как грязи»! (этот «-» для жены ).
2. Очень широкие передние стойки кузова, за которыми не то, что пешеход, машина спрятаться может на перекрестке. Несколько раз чуть было не было! Приходится часто наклоняться заглядывать за стойку как «шпион из-за угла», что очень не удобно, т.к. всегда пристегнуты ремнем безопасности.
3. Маловато мощности на трассе и в городе при полной загрузке (4 человека + багаж). Со скорости 140 быстро обогнать не получится никак, даже если перевести ручку коробки в положение «S». Это положение хорошо помогает с 80-120 км/ч.(Положение S (пониженный диапазон). При данном положении рычага селектора предач, трансмиссия переходит в диапазон повышенных передаточных чисел, что способствует быстрым ускорениям при обгонах, а так же обеспечивает возможность торможения двигателем. Пользуйтесь режимом при спуске с крутых откосов, а также в условиях интенсивного дорожного движения, когда частые разгоны чередуются с торможениями и остановками. Переключаться между режимами D-S можно в движении.) – вырезка с сайта www.honda-fit.ru . Многие думают, что режим «S» - это типа спорт! 
4. Лично мне бы хотелось, чтобы водительское сиденье отодвигалось дальше, чем оно может (привык давить на педали немного согнутыми (почти прямыми ногами)), чего не получается на Фите.
5. Некомфортно себя ощущаю, когда сажусь за руль маленького автомобиля голубого! Цвета. (не по мужски как-то смотрится).

Для своего личного пользования планирую приобрести Toyota MR-S (уж очень нравится, пусть говорят, что я дурной). Коплю деньги! А жене следующее авто будет скорее всего Kia Sorento.

Ну вот, в принципе, и все. Всем удачи на дорогах. Соблюдайте правила.

P.S.: Прошу прощения за фотки. Сделаю нормальные, обязательно выложу.

Однозначно зачет на 5 и отзыв и фотки)))))))))))))))

Сообщений: 2055
Ну это только пять.

Подробный, легко читаемый отзыв.
Нравятся изложения "+" и "-"
Удачи на дорогах!
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

убили машину !сейчас голубых фитов больше чем самих голубых)))))))))))))))

Шлиссельбург - Пете
Зачет:) правда, 1.3 не едет, 1.5 порезвее будет.
Отзыв-5:)
Nissan Bluebird'87 CA18S x_x
Toyota MarkII'91 1JZ-GE x_x
Honda Legend'99 C35A ^_^

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Первая фото КАРАУУУУУУЛ - на пассажирском сиденье сидит ЧЕЛОВЕК-НИВИДИМКА!!!!!!!!!!
-The Power of Dreams-

Ботинки от пассажира - мило! :)
Пять тебе.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

зачем "со 140 быстро обгонять" ? )))

ну и кого ты собрался с 140км/ч обгонять со своими 86 лс? смешно ей богу
сочувствующий

Джёрмани
здорово!Хороший отзыв!5
летоооооооооооооооооооооо!

Интересно как это в Фите "Спинки задних сидений на небольшой угол наклоняются назад."? на своём не замечал как-то. Может они наклонены на небольшой угол?

Ухоженная, продастся быстро.

Всем спасибо за первые оценки!
Smart Bastard и egorlike, пусть у этой машинки и 86 л.с., но и вес авто не 2т, 140 км/ч для нее не предел, поверьте. А обгонять со 140 нужно тех, кто передо мной едет 140, а я хочу, например 150-160. Думаю, что вопрос не особо серьезен, а так, лишь бы придраться. Ну все-равно спасибо, что прочли мой отзыв. раз прочли, значит возник интерес! макс скорость не пробовал, но 160 км/ч набирает, дальше не стал, резина зимняя, да и не один в машине был. Поеду один, попробую максимум, отпишусь.
фит72, посмотрите внимательно на последнее фото. На нем можно разглядеть, что на задних спинках, вверху по краях есть черные рычажки, поднимаешь их вверх и двигаешь спинку. там есть с каждой стороны по крюку. так на этом крюке спинки закрепляются в двух положениях, с разницами у углах наклона относительно линии горизонта 5-10 градусов.

Юрик Ангарский, пока не собираюсь продавать. На Соренто не накопил еще!

Южно-Сахалинск
редкий случай, когда в принципе о "ни каком" автомобиле, написано не мало и по делу - 5!
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
Для меня Фит вообще загадка: снаружи букашка, внутри нормальный такой автомобиль, сидишь высоко - глядишь далеко, и места полно. Чудеса!

Mexanik2
Не парься по поводу женского авто, у меня RAV4 - тоже говорят что женский,а езжу и всё о"кей! За описание и авто 5.

Это 5 по-любому. Неужели ты паришься, что этих машин "как грязи"?! Ведь это свидетельствует лишь о том, что машинка - несомненный лидер в своём классе. Маленькая, аккуратная, а места в салоне по-любому больше, чем даже в моём Аккорде. Если бы брал машину без прицела на трассу (а у меня минимум 2/3 - межгород), то даже бы не заморачивался, нет лучше машины в этом классе. Если только нет патологической любви к Мазде, там Демио сейчас неплохая и ещё Верисса есть, тоже интересный вариант. Но однажды сев в Хонду, другие марки как-то слабо воспринимаешь. Удачи!

Desert Eagle, была у меня Королла овощная - это действительно никакой автомобиль по сравнению с Фитом, но на нем я проездил 80 тыс. км, ну и рассказать могу гораздо больше. Чем больше машину эксплуатируешь, тем больше о ней узнаешь. А еще больше можно сказать о своем авто, если в процессе его эксплуатации иногда садишься за руль других авто, вот тогда ты и познаешь свое имущество - в сравнении!

bi72, я как раз и не парюсь, а жена температурит по этому поводу. Особенно когда эта машина стала ее как подарок на ДР. Ну это все женская сущность.
Кстати, в отзыве забыл сазать еще про один серьезный минус - криминальный. Фит является самым угоняемым авто в Хабаровске. Очень часто гаишники останавливают, пробивают. И говорят:"Берегите машину!" Во Владивостоке даже существовала группа "хулиганов", специализирующихся на угонах именно Фитов.
лып243
Зачем оплетка и клубника? Для скорости 160км/ч? :)))

Новосибирск SITY
160=)) это очень много и один ехать жжеш дркг =)))
Chaserjzx100

Новосиб
понравился 5
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

лып243, оплетка и клубника - для жены, высокая скорость - для меня.
ChaserJx100, 160 км/ч - много? каждому свое, не так ли?
Если кто-то набирает высокую скорость ради собственных рекордов, ради бога! Сам когда-то так делал в 18 лет. Я свои рекорды давно побил, а сейчас езжу так, как мне хочется, ну, разумеется, с учетом того, чем авто, которым я управляю может мне ответить на мои запросы.

Ольгино
нипанравилось
jemand hat einen zu wenig
точное определение экономической ситуации
привет инженерам-коллегам! у меня тоже фит, такого же цвета, только передний привод и с обвесом! а шины мне кажется слишком здоровенные воткнул,прям на джипик похож стал!я на зиму ставлю липу 175/70/14, смотрится лучше, спидометр врет не так сильно на них, и расход не сильно увеличивает!вопрос: твои 185/70/14 за арки зимой не задевают?
за отзыв 5
за ХОНДУ ФИТ 5+++ автоматом!

лып243
Леонид, понял, что жена поставила, просто не понимаю этого, руль и так достаточно толстый, свою убедил снять оплетку. ;)

Ставрополье
140 кмч - это для наших дорог уже предел. Где можно ездить быстрее без риска для жизни? У нас в России дорог таких нет.
Голубой Фит симпатично смотрится. А смущаться по поводу того, что мужик едет в голубом Фите, я думаю, не стоит. Каждый думает в меру своей распущенности. Главное чтобы владельцу машина нравилась и была по душе.
За отзыв 5. Фит - отличный автомобиль.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

лып243 , я на свою тоже оплётку поставил, тока не такую пёструю))), как у автора, а простую черную из нат. кожи...
очень удобно, а тем более у меня руль сверху потертый был, такое ощущение что ездившая до меня японка была в перчатках из наждачки мля!

Romey, +1!

Мне, !лично! неудобно с оплеткой (привык руль прямым захватом держать :)), но если вам так нравиться, то ради бога. На вкус и цвет, ботинки разные. Про 160км/ч скажу, уважайте право на жизнь других участников движения, если своя недорога!

14 - регион,61 регион
про скорость не верю..........
................................................
Остановите Землю - я сойду

Дмитрий инжынегр, у меня жена не любит тормозить на ямах, пришлось таким образом увеличить клиренс, ну и ходовке жить легче будет с высоким профилем. А расход?.. да бог с ним с расходом, не намного больше кушает.
Romey, на 150-160 км/ч на Висте Ардео заднее левое на выстрел. машина осталась на дороге, даже встречную полосу не задел когда вытягивал авто в нужную траекторию. На тот момент подрабатывал водителем директора небольшой фирмы. Очень спешили. Когда я управляю авто, всегда трезво оцениваю ситуацию на дороге, т.к. побывал в серьезных ДТП, очень серьезных, будучи пассажиром. Поэтому как ни кто другой задумываюсь о том, что я делаю, управляя автомобилем.

Хороший отзыв; написано грамотно, обстоятельно. У самого Фит 2001, монопривод, езжу с марта 2008. Машина устраивает.
Про ситуацию с заменой HMMF в варике: мне сервисники тоже чуть ли не 12 литров считали для замены, промывки и пр. Поспорил с ними малехо, в итоге уехал в другое СТО, там нормальный мужик попался - сделал как надо.
Будет день - будет пища.

Вещий Олег ЯкутиЯ, а я и не прошу верить! я рассказывваю - вы воспринимаете. А как восприниать мой рассаз в целом или его отдельные детали, ваше право! Принимаю лубую критику!

Дмитрий инжынегр, колеса арки не задевают, даже когда 4 человека сзади сидят на всех 300 кг веса. Два раза так приходилось ездить!

классно!!!
По безналу, с НДС

Ставрополье
Заднее выстрелило - это еще полбеды. А если переднее? Чтобы ездить на высоких скоростях, нужно, чтобы машина была в идеале, в резине надо быть уверенным на 150%. Ну а о качестве дорог и говорить, я думаю, не стоит, и
так все понятно. Дорог у нас нет. Резина после даже небольшого срока эксплуатации теряет часть своих эксплуатационных качеств. Кто может дать 100%-ую гарантию, что покрышка не взорвется при скорости 160 км/ч? У моего знакомого практически новый Мишлен взорвался, правда при 180 км/ч, но все же, он был уверен, что новая импортная резина выдержит скорость. Хорошо, что живым остался, никого больше не было на дороге.
Из всего этого я для себя делаю вывод: быстро ездить - очень опасно для жизни, как своей, так и остальных участников движения. Скорость, конечно, завораживает, хочется еще и еще раз испытать эти ощущения. НО нужно уметь управлять не только автомобилем, но и самим собой, вовремя себя остановить, здравый смысл должен взять верх.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

Не надо быстро ездить. Я тоже так думаю.
Фит мне тоже очень нравится, и особенно голубой.
Хочу жене такой купить.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Новороссийск
За отзыв 5+,написан от души,машинка тоже в поряде и цвет симпотный!Сам езжу на ниссан-марч голубого цвета и абсолютно пофигу кто там что думает!В скорость верю,уверен положит стрелку,был бы участок дороги подходящий!Удачи на дорогах:)!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Фит тоже вожу. Поэтому отзыв понятный и полезный))) 5+, пиши еще.

"Оплетка для жены".Она у тебя голодная или ты ее мало "любиш".Цвет тоже для жены?
Ладно,шутки все это,особенно смешно про человека-невидимку(Димку).
Это просто Фит жены.Можно было отзыв и не писать.

25 регион
Леонид правильно сделал, что купил Фит, однозначно лучшая машина в своем классе, сам на таком год отъездил тоже 4 везде, но мотор 1,3 для него слабоват, может из-за веса, он-то весит на 100 кг. больше чем такой же только передний привод. Так получилось, что в данное время езжу на Исте и я удивляюсь насколько он ХУЖЕ Фита (салон убогий, табло посеридине, рычаг автомота, приборная панель, трансформация салона, багажник меньше в два раза, самое главное цена намного выше чем у Фита) единственное, что мне в нем нравится это мотор, очень экономичный, ест бензина меньше, чем Фит, поэтому я думаю, что для таких авто должен быть мотор только 1,5. Все кто читает, Фит намного лучше чем ТОЙОТА ИСТ! Мне интересно у меня на Фите, при повороте руля на задних колесах был скрежет, и когда задний привод срабатывал, тоже был скрежет, что это было? Отзыв только 5.
rfntxrf
ИСТ даже на фото лучше :))))))))))))))))))))))))

Ленинск-Кузнецкий
... а мне понравилось то, что просто обыкновенный автомобиль заставил Автора бросить курить!!! Ну разве япы могли на такое расчитывать!!!

Каждому курильщику по Фиту !!! :)))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

А вот меня завораживает не скорость, а динамика разгона. Когда едешь 160 км/ч без разгона, то ничего особенного в этом нет, разве что ветер сильнее обдувает кузов и только.

Волгоград
Подробный отзыв ! За фит 5 !

kymertay(БАШКИРИЯ)
хороший отзыв классно читается.на счет соренто подумай
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Большая деревня
машина неплохая.
кстати,в Джазе салон получше будет

Амурск Хабар.края
Для Витона - жижу в заднем "мосту" надо было поменять. Гул при повороте или срабатывании полного привода - верный признак необходимости ее замены.

Автору - отзыв хороший. Одна ложка дегтя - про обгон на 140. Детство еще не выветрилось? Прав то за что лишили?
За отзыв 5- Минус за обгоны на 140-ка!!!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Страна Лимония
Отличный и ёмкий отзыв, автор молодец.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Томская область (Северск)
Lel666, с чего в Джазе салон то лучше? на джазах даже не на всех стеклоподъемники есть на задних дверях, а так салоны одинаковые.
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.
5!
Я только не понял, какая была разница тем дебилам из автомастерской? Это их машина чтоли или они на гарантию её ставить собрались? Если заказчик говорит, что надо так, нах ему перечить? )))
А нехватка мощности - это болезнь 86-сильных фитков, на 1,5 литровых таких проблем нет ;)

X-sinc
Езжу на ТАЗе седьмой модели. Лошадок там 75 всего. Правда инжекторная.
Так я его разгонял до 165 км/ч.
А на ФИТе мне кажется можно, если постараться на прямой дороге все 170 км/ч выжать...
Сме, кто против высокой скорости - я не на каждой прямой и не в городе развиваю такую скорость. В отзыве было четко сказано, что со 140 км/ч тяжело разогнаться. эта фраза говорит не обо мне "таком лихаче", а о способностях данного экземпляла! Ярые критики, вам что больше не к чему причепиться в моем отзыве, я ж впервые отзыв написал, поищите внимательней, мож чего поинтереснее нароете! Буду ждать!
Витон, вся проблема в жиже, залитой в редукторе. Старая просто свое отработала и надо было поменять и проблема бы сразу пропала.
jonnick, внимательней отзыв читай, тогда глубые вопросы возникать не будут!
Великий Лух, детство выветрилось - раньше очень быстро ездил, сейчас только при необходимости. Лично я не знаю таких людей, которые, к примеру, летом едут на море в Приморье и за всю трассу 750-1000 км ни разу не разовьют скорость выше 140 км/ч! Хотябы когда обгоняешь колонну таких же путешественников! Прав лишили за то, что после праздника недостаточно времени прошло для того, чтобы за руль садиться.
Alex_Rodriguez, видимо просто поумничать решили. Я, кстати, им еще подсказывал где сливная пробка у вариатора. Смотрю, че-то копошатся в яме, не сливают, ну и пришлось подсказать.

Lel666, фотки Джаза выкладывай!

Амурск Хабар.края
"Лично я не знаю таких людей, которые, к примеру, летом едут на море в Приморье и за всю трассу 750-1000 км ни разу не разовьют скорость выше 140 км/ч!" - я тебе открою страшный секрет - таких людей очень много. Гораздо больше, чем тех, кто летит 140.

Искренне желаю тебе скорее повзрослеть разумом, а не только телом! И не обижайся, пожалуйста.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
Великий Лух, а на что обижаться?! Из данного отзыва у каждого сккладывается свое мнение как о Фите так и обо мне! Все ок!

странно...
на сайте www.honda-fit.ru написано:
"Полноприводые Honda Fit оснащаются только двигателем1.5L VTEC и имеют марку кузова LA-GD4." почему у тебя 1.3???

Хороший отзыв информативный.
А жене мой тебе совет не бери соренто хапнишь ты с ним горя.
говорю не по наслышке работаю на запчастях для корейских авто!!!

andrey d, я тоже это видел. Почему там так написано, не знаю. Я не один с такой двигой на полном приводе.
alexzandr74, Соренто любой сборки лажу или только российской? У меня есть примеры таких авто корейской сборки, горя люди не знают.

andrey d, у меня кузов GD2.

andrey d, если на https://drom.ru открыть каталог авто, то та будет Фит 1,3 4вд.

сам пока ничего не знаю про авто,но жене фита беру.сам всю бытность на 9 проездил.попал в аварию 1 раз за 6 лет.теперь я понял что даже при 40 км.ч тормозной путь будет 5 метров.жалко 9.теперь только на иномарке с хорошей резиной.наше дело жить люди.

я поездил на всяких машинах (стаж водительский 32 года)были и новые и подержанные но фит ариа это тот же фит и двигатель 1,3 он превысил все ожидания и по комфорту и по всем параметрам для этого класса он лучший.Автомобилем пользуюсь круглый год.Приобрёл его в обмен на двух годовалый рено логан и не жалею,что обменял новый на подержаный.В эту зиму были морозы за сорок пять и фит не подвёл после подогрева двигателя электроплиткой два часа он спокойно запустился и почти сутки нас возил по дорогам Красноярского края в салоне тепло и уютно.Расход бензина по расходнику в пределах 19,8 км на литр это зимой,а летом 22,5 км на литр.Скорость можно набирать любую но в пределах разумного машинка спокойно берёт 175км в час но расход увеличивается до 13,3 км на литр да и дорог таких у нас нет,что бы гонять с такой скоростью.В общем фит хорошая машина хотя и 2003года.Оценка ей 5 сплюсом.

про расход 19,8-22,5 км/л - это круто. Больше 20 бывало только на скорости не выше 50 км/ч без торможений и разгонов. (достигало 25, т.е. 100/25=4 литра на сотню). Но стоит газку добавить, и компьютер через 10 секунд покажет меньше 20 км/л!

А про авто с автором согласен полностью. Добавлю, что разгонял его почти до 170 км/ч. А один раз проехал на отечественной зимней резине с грыжей (как потом оказалость) 160 км/ч, потом было над чем поразмыслить. На переднем грыжа была.

Wasiliy2012
Автору привет!!! Владею Фитом 1.5 года 1.3 литра 2001 год 2WD, машина супер просто, за 1.5 года поменял пару раз масла, да колодки и всё! Мощи в городе хватает за горло! За городом разгонял максимум 175 по прямой - как ни странно но на токой скорости дорогу держит отлично, но было страшно! Средняя скорость 90-120 - комфортная! До 130-140 разгон стабильный, дальше туго очень - движка не хватает. Но мне достаточно. Варик - супер, не то что аутоматы всякие. Затачилу 5+!!!

Одно замечание.Задние сиденья не снимая подголовников сложить можно только сдвинув передние вперёд,в таком положении сидений управлять машиной совсем неудобно,если только за рулем не находится водитель маленького роста.

oleganatol, сдвигаешь передние сиденья вперед, затем складываешь задние не снимая подголовников, далее отодвигаешь передние сиденья назад на полную, тем временем подголовники задних сидений остаются под передними ничего не цепляя и ничему не мешая. Вот такая конструкция. Сначала нужно попробовать так сделать, не правда ли?!

привет всем.вот прочитала отзыв о фите и все сразу стало ясно что и хозяин и машина очень даже ничего.

была бы еще на каробке

Хочу себе фита, но все разубеждают, что у хонд слабая коробка, типа запарюсь с ней конкретно... И запчастей мало... Подскажите, правда, нет?

andrei_55, если изначально вариатор не убит, а в процессе эксплуатации во время менять жижу (только HMMF) и не мучать варик частыми разгонами типа "газ в пол", тогда "цены не будет" этой коробке! Этих машин уж очень много на ДВ, следовательно и запчастей на них не мало!

"масло Shell 5W40, вроде неплохо не нем движка работает." - Категорично запрещено заливать такие масла, это скажут в любом спецмагазине. Для двигателя есть спец масла 0W20, чувствуете разницу. Сам сначала лил такое масло, сейчас чувствую последствия такого использования.

нечаянно был приятно удивлен своим ФИТом 1,3 монопривод - ехал по трассе 50-60 км/ч 1300-1500 об/мин - расход составил 26-30км/л, или 3,3-4л/100км. Конечно с такой скоростью долго не поедешь, но сам результат показателен )))

Люди,у Фита можно выделить только одни плюсы,единственную оговорку можно сделать в одном случае,берегите вариатор,предохраняйте его от системы""педаль в пол"" и меняйте масло во время...как в прочем и было сказано уже...и ваш фит еще не один миллион отьездит вместе с вариком=)Японцы ведь не дураки,они вариатор изобрели не столько чтобы гонять резво,сколько для экономии топлива...вот так вот...

Грамотный отзыв на5+! У самого Фит 2wd. Мне и жене машина нравится! Хотя за отсутствие пепильницы япам большой минус !!!! ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ даже в плане борьбы за чистоту улиц.Некуда фантик положить пришлось самому ставить.

вот частые слова владельцев авто такого класса,плана,типа и т.д. которые просто поражают!!!
" на скорости 130-140 трудно обгонять"
КОГО ВЫ ТАМ БГОНЯЕТЕ НА СКОРОСТИ 140????? чем вам в фите мало 140км.ч ??? или в России тракторы уже ездят больше 100км.ч. ???? ППЦ....

если надо резво обгонять со скорости 130-140, то это не 1.3. двигло и вариатор надо, это уж точно!!!! блин прям вот и рыбку съесть и на х** сесть хотят...
вы бы еще оку оценивали, типа она хреново тянет после 100км.ч.
ДА УЖ!!!!
берите ауди 2.0.турбо на механике...и будете топить после 140-150 спокойно, обгоните любого фита...
Нормальный отзыв! "5"!
Планирую приобрести себе Фита подобной комплектации.
Спасибо автору и гостям за комменты - познавательно!

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит