Отзыв автовладельца Honda Fit 2006

Хонда Фит 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Всем привет! Хотелось бы оставить отзыв об этой крошке.

Это моя первая машина, ооочень долгожданная) К выбору подходила очень тщательно, хотелось знать абсолютно все) Рассматривала 2 варианта: Honda Fit и Toyota Ist, и вот волею судеб, попала мне в руки эта малышка) 2006 года выпуска, в России с 2011 года, одна хозяйка (для меня это было немаловажно, как думаю и для многих), пробега 93000, в предыдущих руках, как сказали, эксплуатировалась в пределах г.Бердска.
Участвовала в аварии - била морду, сделали все конечно так себе, но зато, остальное все целое, даже оба стекла, заднее и лобовое еще с японскими наклейками))

Что менялось сразу после покупки:
Все свечи, отдала за них примерно 2400 руб., задняя катушка зажигания - 4800 руб., промывка заслонок и сальники, + диагностика = около 1500руб

Езжу я на ней 1,5 месяца, но все-таки решилась я на отзыв))

Ну а теперь к делу:
1. Очень крутая машинка по своей вместительности, все кто ко мне садятся удивляются простору внутри, очень габаритным мужчинам вполне комфортно на задних сидениях))
2. Конечно, это расход) 8-9 литров зимой, с прогревами, с пробками, заправляюсь 95.
3. Очень удобное расположение колес, можно заехать в любой поворот, иногда даже, если ты его немножко пропустил))
4. С парковками тоже все прекрасно, везде влезаю))
5. По интерьеру я молчу...это, конечно, совсем не в моем вкусе, у меня обычный серый салон и меня просто раздражают вставки в дверях, на которых изображены, как я поняла, созвездия...ну тут чисто индивидуально, я просто любитель минимализма и черного цвета))
6. ОЧЕНЬ порадовал родной аукс, жалко, что еще рядом нет отверстия для usb :(
7. Шумоизоляция, а точнее, ее отсутствие, ты слышишь все, что происходит на улице, и если сделать музыку немножко выше среднего, то тебя тоже слышат)))
8. Машина очень быстро остывает и довольно долго греется :(

Хотела бы еще поделиться впечатлениями о вариаторе! Как же я долго к нему привыкала, по началу, на светофорах, нажимая на газ (как на автомате), дико зашлефовывалось) выглядело очень забавно, бешеная табуретка и у меня такие же бешеные глаза, не понимала, что вообще происходит)) ну и когда отпускала газ, она очень сильно сбрасывала скорость, и мне приходилось снова нажимать на него, чтобы доехать до красного светофора и остановиться)) очень рада, что это адское время адаптации к машине прошло)) теперь все просто замечательно)

Проездив месяц, я решилась на изменение внешности малышки, была она у меня белоснежная милая булочка)) мне же хотелось сделать ее более агрессивной, поговорив со знакомыми-специалистами, пролистав кучу фоток тюнингованных фитов, я выбрала для себя идеальный вариант)) покрыла капот, крышу и крышку багажника жидкой резиной, купила реснички, и белоснежная булочка превратилась в хитрого зверька))

Вывод:
небольшие габариты
относительная недороговизна запчастей
внешний вид
вход AUX
возможность сложить задние сидения в ровный пол
отсутствие шумоизоляции
слишком жесткая подвеска
интерьер
МАЛО бардачков

На этом я хочу закончить свой отзыв, возможно, он получилось достаточно сумбурный, но он у меня первый, как и моя машина)) фотки прикрепляю))

как сделаю что-нибудь новенькое, отчитаюсь :)

Хотела поставить сабвуфер, сняли штатную магнитолу, не нашли входов под тюльпаны.. Возможно ли как-то подключить?

Протестила я ее за городом, где очень много снега) В принципе, где-то пролезть, естественно, где снега не по колено, она в легкую, но пару-тройку раз она садилась на пузо, где без проблем полез бы кубик или ист, хотелось, конечно, чтобы она была немного повыше. Теперь, когда в городе началась каша, 100 раз думаю, прежде чем залезать в какой-нибудь переулок или на парковочное место

Drizzly, Ставрополь
Honda Fit, 2004
Honda Fit, 2004
Александр, Новосибирск

Не делайте больше ничего и резину снимите. Женского счастья и удачи на дороге.

Тюнинх выглядит ужасно, какое то колхозное дурновкусие, а авто само по себе конечно же хорошее. Вариатор на фитах если он впорядке то значительно удобнее и приятнее чем скажем ленивые тойотовские акпп 90-00 годов.
Евгений 76
Дальнереченск
Машина хорошая,но тюнинг не удался!

Так изуродовать колхозным, даже не колхозным, деревенским тунинХом машину...
Не делайте больше ничего и резину снимите. Женского счастья и удачи на дороге.
искренне удивлена двум предыдущим комментаторам ;) возможно, так смотрится на фото) спасибо за мнение ;) насчет 90-х годов очень улыбнуло))

Удобное расположение колес, это как?)
я не знала как это описать, но имела ввиду, возможность заехать практически в любой поворот с небольшого угла
ANARCHYALTAYREGION
Так изуродовать колхозным, даже не колхозным, деревенским тунинХом машину...
Благодарю за отзыв !)) буду первая красотка у себя на деревне))
Евгений 76
Машина хорошая,но тюнинг не удался!
Спасибо за машину, и за мнение про "тюнинг" ;)
Фендя
Насчет вариатора надеюсь, что я прочувствую его резвость) и также надеюсь, что в мои руки никогда не попадут тойоты 90-х годов АКПП ))

сибирь
Не делайте больше ничего и резину снимите. Женского счастья и удачи на дороге.
черное не очень смотрится... жижу в вариаторе поменяйте обязательно. только на оригинал honda hmmf вступайте http://honda-fit.ru/faq.php тут всё написано что и как

сибирь
Удобное расположение колес, это как?)
выворот она наверное имеет введу
p.s. На фита и в правду очень хороший выворот, дрифтеры завидуют))
Внешне кажется, как будто капот после аварии новый поставили и он так и остался без краски, только грунтованный. И где тут агрессивность? Да и к чему она на такой машине?

Irkutsk
В отзыве катастрофически не хватает фото авторши.
А так 5 поставить не жалко совсем за отзыв.
"weiter weiter ins Verderben..."

Японские инженеры уже все "затюнили" на этом авто. Все остальное вмешательство - колхоз. ИМХО
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....
серега
Киселёвск
Интересно долго эта резина на машине будет держаться,под керхерами.Ее прямо на нематованый лак ложат?
Smidsy
Да, я в курсе про жижу в вариаторе, спасибо)
серега
Прекрасно будет держаться)
Verwolf-707
В отзыве катастрофически не хватает фото авторши.
А так 5 поставить не жалко совсем за отзыв.
Ну уж не знаю насчёт фотки)) скажут тоже, что Колхоз))
Родион Сваровский
У всех разное видение)
TRUSI NA PALKE
Что за телосложение у ваших МУЖИКОВ ?
На заднем сиденье трём обычной комплекции сидеть невозможно!
Дистрофиков возите .?
-AnD-
Сургут
Отличный выбор, сам проездил на таком 3 года, все плюсы подтверждаю, а вот по поводу бардачков, то это зря...сейчас у меня кроссовер, но места для мелочей в нем намного меньше чем в фите!
И как говорил Smidsy - на форуме фитовском много полезного
Мария
Ну уж не знаю насчёт фотки)) скажут тоже, что Колхоз))
Выкладывай оценим !)

Евгений
Лучшая в этом классе
Гринцов
Такое ощущение что авторша раньше на тазике лохматом гонзала
Желаю приобрести Вам такую черту как внимательность) это моя первая машина) к счастью, тазики меня обошли стороной)
TRUSI NA PALKE
Что за телосложение у ваших МУЖИКОВ ?
На заднем сиденье трём обычной комплекции сидеть невозможно!
Дистрофиков возите .?
Мужчине)) одному))
Иван
Почём купили?

Алтайский край
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Во напали! Для женщины и машина хорошая, и отзыв нормальный. Напрочь озверели.
ivan 51
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи на дорогах
Спасибо большое))
iamsergei
Во напали! Для женщины и машина хорошая, и отзыв нормальный. Напрочь озверели.
Спасибо)) я думала, что меня за изменение внешнего вида машины будут добивать до конца))
вован
Фит сейчас даже очень актуально выглядит,ну вот этот калхоз ,карбон или что это весь внешний вид портит ,а так девушке 5

И машина хорошая, и вариатор надежный.
вован
Вы, наверное, имели ввиду кОлхоз)) а так, спасибо)
вован
Вы, наверное, имели ввиду кОлхоз)) а так, спасибо)
Да не правильно написал,тюнинг этот снят надо обязательно,в стоке гораздо лучше выглядит ,это жы не тазик какой нибудь от пацана
спасибо, разберусь))

Почему вы не хочите снять черное?

г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Расход великоват,бака должно хватать на 670 км, у меня 1,5 на 110 л.с. Всё это при исправной ходовки. С вареком всё проще,недолив перелив вот тебе и не исправность.По плохой дороге двигаться лучше на пониженной.Резина зимой только шипы(гудят) летом шоссейка, шумоизоляция не нужна.Если хотите машину монстра покупаем Мугеновский обвес для фита и всё.У меня стоит передний бампер,правда из-за губы низковато зато доп. фары которые можно использовать днём.Одним словом кто что хочет то и варочет.

Фендя
Почему вы не хочите снять черное?
все просто: мне нравится)

Виктор Архипов
у меня она часто в холода на прогревах стояла, думаю, в этом дело, сейчас расход примерно 7л/100 км

Фит-отличная машина

Радужный
Расход по трассе какой то адский у вас!!! 9 литров на сотню... У меня на таком же фите по городу 8 литров, а трасса 6 л на 100 км и город тот же
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Радужный
а всё прочитал))) сразу не заметил комент

Радужный
О и возле технопарка есть фото)))

Продажа Honda Fit 2006 в России