Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Синий
ВОВАвоз по имени ФИТ
(Сингапур)

Год эксплуатации HONDA FIT в славном городе Краснодар, оставили в моем сердце смешанные ощущения. Автомобиль, действительно, экономичный, маневренный, динамичный, и даже милый. В нем есть все, что нужно сити-кару. Но, это не мое. Вот не мое и все.

Итак, мой ВОВАвоз:
Год выпуска:2003
Пробег: 62 тыс км (на момент продажи)
Пробег по России: 11 тыс. км
Цвет: черный
Оценка: твердая четверка.
Эмоции: неоднозначные.

Итак, поехали.
Фит - автомобиль для меня во многом знаковый.
первый японский праворукий авто в моем гараже,
первый не ушатанный автомобиль в моем гараже,
это первый авто в моей жизни, который не требовал от меня ремонта каждый месяц, зато требовал ремонта каждые 2-3 месяца и такой дорогой, что порой у меня опускались руки.

Многие из тех, кто оставил здесь отзыв,  в своих опусах сравнивают авто с предыдущими. В моем случае это не актуально, поскольку до сего эксплуатировал ВАЗ 2108 (1987 г.в.) и ВАЗ 21099 (1992г.в.).
Признаюсь, Мечтал о ТОЙОТЕ ЕД. Загорелся после того, как ее купил друг Миша (настоящий рыбак). Он первым из всех моих знакомых открыл для себя праворуль, хотя уже года два перемещается исключительно на французах (сначала 207 пыж, сейчас Ситроен С4). Кстати, Ситроен недавно попал в переделку. Какой-то гастрабайтер на кольце влетел ему в лоб, потом объяснял, что – Сами, ми нэ мэстние, я за чай руку тянуль и пить оч хотель. Хорошо, хоть у этого таджика регистрация была, а так бы вообще ничего с него не получил.

Но вернемся к нашим баранам. Так случилось, что неожиданно в карман поступили средства, которые тут же было решено вложить в надежный, недорогой, японский, автомобиль. По всем прикидкам это была малолитражка.
Итак, рассчитывая на свои скромные 240 т.р. выбирал между Тойтой Витц, Тойотой Пассо, Хондой ФИТ, Маздой Демио, Гетцем (праворуким в тюнинге).
На авторынке глаза, конечно, тянули не в сторону милых малолитражек, а Субариков, Алтез и прочих более выдающихся экземпляров. Но это не моя весовая категория (пока).
В конце концов, определился. Буду брать ФИТ 2003 года, денег не хватало, пришлось заказывать. Оказалось, что из Сигнгапура и быстрее и дешевле. Скрепя сердцем согласился, ведь даже если привезут гавнище, продать успею. Гавнище и привезли.

Вывод№1: Я больше никогда не буду заказывать авт из-за границы. Не сочтите за сумасшедшего, но мне даже очередь в Сбербанке кажется вечностью, а тут почти два месяца ожиданий.

Машину привезли в конце мая 2008 года. ФИТА, вместе с еще десятком авто доставили в контейнере на таможню (ул.Крапоткина). Чистенькая, ухоженная, мне она сразу понравилась. А вот я ей не очень. Заводиться она отказалась на отрез. Пришлось реанимировать электрошокером, через прикуриватель.
НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР: 2100 рублей.
Следующий неприятный момент. Салон был просто грязен и отвратитиелен. Запах стоял мерзопакстный, сидения покрылись плеченью. Моя девушка чуть не блеванула, глядя на этот ужас.  Пылесос и ваниш + освежитель воздуха исправили ситуацию, но в пасмурную погоду запах сырости в салоне присутствовал.

Первое, что сделал включил кондей. Не знаю почему, но этого мне очень хотелось. Потом понажимал все немногочисленные кнопки, подергал за ручник. И тронулся. Два круга вокруг таможни, что бы почувствовать динамику, покрутил рулем, маневренность в порядке и выехал на трассу.
Дискомфорта, по чесноку не испытал. Просто ехал себе спокойно.  Но какой-то неописуемой радости я не испытывал, до того момента как не заехал на мойку, правда она и без того была чистая снаружи и под капотом.

Внешний вид:
Идеалом красоты эту машину я не назову, если, конечно, мне не будут жечь пятки или грозить четвертованием. Очень средняя, во всех смыслах авто. Настоящий, истинный сити-кар. Жесткий, маневренный, динамичный (для своего класса), вместительный авто. Рисануться перед девушками не получится, хотя, наверное, километров пятьдесят от Краснодара, в какой-нить глухой станице или хуторе  ее статус вырастет. Это же ИНОМАРКА:-)

Салон:
Большой. Для такой машины, действительно, большой. Приведу пример. Выдалась нам летом поездка на ночную рыбалку. К утру естественно, все захотели спать. Решили разложить в фите заднее кресло. Получилась ровная площадка. Уместились втроем. Я при росте 1м71см поместился почти в полный рост, друзья по-выше чуть поджали ноги, но все-равно был достаточно удобно, конечно, в сравнении.

Теперь, что касается дизайна. Он как и кузов. Обычный. Красивого мало. Но пластик, значительно симпатичнее, чем в том же Витце. Приборная панель удобная, но при поднятом до упора руле не видны верхние деления спидометра. Очень не хватает подставки для локтя с левой стороны.

Сидения не созданы для путешествий на дальние расстояния. Заднее жесткое, но широкое, втроем тесно не будет. Места для ног хватает, по крайне мере никто не жаловался. Водительское кресло регулируется по высоте. Зачет. ео все же для спины это не самый удобный вариант.

Магнитола штатная mp3. Радио ловит наши волны. Легко вынимается, можно вставить телек и камеру заднего вида.

Панель управления печкой-кондиционером подсмотрена японскими дизайнеерами в ВАЗАХ, правда, доведена до ума.))) Выглядет стремно. Доисторические крутилки-вертелки))) И еще большой минус – прри включенной печке зимой запотевают задние стекла.

Кузов:
На удивление мне попался с точки зрения состояния кузовщины хороший вариант. Крашенный конечно, но не битый абсолютно, что подтвердили мне сразу на двух СТО. то же сказали и при продаже, заметив, что возможно, слегка рихтовалась дверь, якобы краска там лежит не так.
За год эксплуатации в ДТП не попадал. Основной удар мой ФИТ принимал на себя на парковках. Не знаю, что за усоски, так делают, но с обеих сторон меня ударяли дверьми соседние авто. Результат -небольшие вмятинки.

РЕМОНТ.
А сейчас самая грустная часть моего рассказа.
Через 2,5 месяца мой ФИТ начал умирать. Обороты скакали, начались дерганья. Заменил опору вариатора, свечи, масло в коробке. Но болезнь усугублялась. В конце концов, авто начало дергаться на низких оборотах, потом на любых.
Официалы решили, что всему виной свечи. Сделали диагностику, покатались на авто. Взяли кучу денег, симптомы не прошли. Хорошо, что еще свечи свои привез.
после этого решил идти по проверенной дорожке – друзья, товарищи, коллеги. Благо по роду профессии есть возможность общаться с администрацуией края и просить их о небольших одолжениях. Например, наклонять автосервисы на более дешевый ремонт. (Самому стыдно, но выхода уже не было, не знал, что с этой капризулей делать).
Диагноз мастеров – коробке хана. Когда разобрали, оказалось, что цепь, уже кромсает изнутри коробку. Ремонту не подлежала. только замена.
Слава богу, нашлись добрые люди, которые помогли с «лечением», и с самим вариком. Купил коробку от разбитого фита 2008 года.
Из-за очереди пришлось ждать авто порядка полутора месяцев.
Напасти на этом не закончились. Одна за одной начали гудеть задние ступицы. Уже на скорости 45 км/ч, звук был, как в космическом корабле без шумоизоляции. На фите в отличии от «девятке», будь она неладна, меняются не подшипники, а вся ступица вместе. Ставил оригинал.
Вместе с ними заменил и бензофильтр. Находится он рядом с ручкой коробки.
Траты (примерно)

Опора вариатора – 1,5 т.р.
Коробка - 25 т.р.
Гидроблок - 5 т.р.
Работа всего – 5 т.р. (спасибо мастеру Александру, работает на Комсомольском, если кому нужен телефон обязательно подскажу, тем более, что он мне все сделал бесплатно. 5 т.р. сумма чисто символическая).
Опоры передних стоек – по 800 р.
Свечи, вместе с заменой на Хонда-центре 2,5 т.р (Жесть).
Задние ступицы – по 7 т.р. каждая.
Топливный фильт вместе с заменой – что-то около 2. т.р.
фильтры, масла и прочие расходники даже не считаю.

Вывод №2 Никогда не покупать авто без предварительного осмотра, тем более Сингапур.
Вывод №3 Никогда не обслуживаться у официальных дилеров. Мастера очень низкого уровня, цены бешеные.

После этого любовь к авто пропала вовсе. Мой фит словно девица только высасывала деньги, ничего не давая в замен))). Было решено продавать. вот так просто продать, без особой цели покупки другого авто.
Повесив, объявление о продаже Фит снова обиделся. поломался вентилятор кондиционера. Покупатель нашелся довольно-таки быстро. Заехали на СТО, к его знакомым. Мне аж грустно стало. Машина в идеале. Естественно, я же уже все поменял. Не знаю, чему там еще ломаться?
Покупателю от всей души желаю, что бы ФИТ вел себя порядочно, и не доставлял проблем.

Мда.. грустный отзыв! Не расстраивайся! У всех бывает. Авто отличное,но неудачный попался просто.
Про сервис официалов сказано много и по делу.
От себя добавлю не много. Бывший одноклассник работает в сервисе Лексус в Москве. Так их чудес нарссказывал как мастера в масляных робах скачут по дивану на новомс Лексусе ЛС600! И кувалдой совсего маху отбивают прикипевшие немного тормозные диски.
Парню удачной следующей покупки ...даи на дороге удачи!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
К отзыву
Кстати, перыми кто мне сказали, что скорее всего причиной моих бед стала коробка,были парни из Хонда фит клуба. Там же я договорился о замене масла в варике. Все обошлось значительно дешевле чем на СТО. но верить в столл страшный диагноз не хотелось. вот и пустился во все тяжкие. сначала к официалам, потом вообще не понятко к кому. каждый говорил свое, менял свое, а толку не было.
...
но все закончилось благополучно. и еще, для тех, кто собирается покупать ФИТ. В краснодаре вариатор на это авто не ремонтируют. только гидроблоки. А так, только замена. Если не так, попоравьте.

Все товарищи (и я также) , живущие в Москве, о своих авто в целом узнают из таких клубов. Вот уж кладясь знаний и практики!
Еще раз удачи.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
ZeD-Bl
Вариатор болячка Фитов!!! Дважды менял, удовольствие не из дешёвых!!! Теперь боюсь их дочёрта!!!

Хондаревский вариатор - нехорошая вещь!

Объективный отзыв, хоть и немного грустный 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

После отзыва, что то мне сыкотно покупать фита...

Не хочу комментировать написанное.
Человек за 240 тыщ взял авто из Сингапура(ваще жесть) и думал будет сказка! Ну смех блин! Вы бы еще за 200 нашли оттуда привезли, ну зато весь красивый как новогодняя елка был бы.
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

Очень хорошо, что люди не только "свое болото хвалят", но пишут такие отзывы.
Отзыв, действительно, полезен. 5 !
+K.Sportage 13'

Мой знакомый на Цивике Ферио уже 2 раза варик менял...
+K.Sportage 13'

Замена масла 15-20 тыс км в варике и становиться не таким уж и страшным.... А вообще это применительно к любой Хонде ...
Нам, что водка, что пулемет... лишь бы с ног валило

Сколько из Сингапура автомобилей смотрел всегда были ушатанные. Но комплектация чаще лучше чем из Японии.
Kramarenko, кто тепе сказал, что я думал будет сказка. Бред. Рисковал. Многие отговаривали. но когда горит, когда аскомину сбить не возможно, на все пох. Я сто раз передумывал в обе стороны, но решился.
240 т.р. на то время (март 2008 года, цена вменяемая). Разница с Японией порядка 20-30 т.р. Тем более, что я насмотрелся на Японцев. Часто привозят не то, что ждешь.
не надо рамантизировать и перегибать палку. Все о чем я думал я написал. И ничего не демонизирывал, а только рассказал о проблемах с которыми столкнулся.

омск
62 тыщи и варик ушатан-, это скорее всего пробег был уменьшен в 2 раза, а за отзыв-5
civic EU-1

самый обычный утопленник. ни чего странного.
А вот где тока ты взял ВАЗ 21099 1992 года выпуска??? они тока в 94 кое-как начали выпускаться на свет.

Я не сказал что отзыв плохой. Как раз наоборот, все верно про авто из сингапура. Я мог бы тут написать еще про другие авто оттуда и похожие проблемы. Ну ненужна спешка в этом деле...

xenium7
в 50 км от краснодара рисанутся не получится на праворукой хонде, сьездий хоть в северскую, калининскую, посмотри на чем народ ездит. С такими друзьями наклонил бы лучше перегонов, привезли бы нормульную авто, чем потом сервисы наклонять. Отзыв 5, честно и познавательно.

Красноярский край г. Шарыпово
Сочувствую, похоже на утопленный авто, отсюда и все симптомы.
Спасибо за внимание!

Дмитрий Бийск, Значит моя была первая. Что тут сказать?))))
Объясните мне неопытному, как по отзыву или по интуиции вы догадываетесь, что это утопленник. Мастера на нескольких СТО, причем отличных (названия могу выслать по мылу) ничего этого не заметили, при том, что я был их частым гостем...
Получается, что каждая неудачная машина утопленник. Невразумительно как-то.

xenium7, в 15 км от Кпраснодара есть хутор Примаки. Жесть как люди живут. Не километрами меряй. В 150 км Новоросс. Там то же все ОК.

С.С
Отзыв грустный. Но поменял все основное, что может ломаться. Вот теперь такая хорошая машинка достанется кому-то. У самого civic и fit, оба на вариаторе.

Блин, а я о Mobilio мечтал... Да после таких отзывов че-то всё желание пропадает... 5 за отзыв. Глаза реально раскрывает. А то одни сопли - тачка супер, всё ништяк и т.д. Покупая японец оказывается тоже попасть можно ещё как!

25 регион
Сам отъездил на Фите год, машина ни разу не подвела, пробег с Японии был 110 тысяч, за год наездил 24, продал его знакомому, который тоже наездил за год около 20 тысяч,у него тоже проблем не было никаких. У твоего Фита пробег скрученный в несколько раз и убитый он. С вариатором ты меня удивлил, меняй масло каждые 20-25 тысяч и проблем не будет. Фит лучшая машина в своем классе и очень надежная!

Новосибирск-Москва
+1 за то, что утопленник
по тому что ступицы накрылись, и вентилятор сломался, и салон заплесневелый был.
варик тоже может из-за этого, допустим вода попала и так поездили сингапурцы некоторое время,

Ирк->С-Пб
По описанию пробегу в нем никак не 62 тыщи.

История грустная!Автору удачи в выбору будущего авто!
Насчет Сингапурца не соглашусь,год езжу на Демио из Сингапура...тьфу три раза,т.е как повезет...можно и с японии привезти авто убитое в хлам!
Не расстраивайся,это не самое страшное,что может произойти,всякое в жизни бывает!!!!

Отзыв правдивый на все пять с плюсом. Буквально полтора месяца назад был настроен купить Fit В Краснодаре примерно в такой ценовой категории, но очень сомневался в надежности вариатора, хотя товарищ настоятельно рекомендовал эту машину. И слава богу, что не купил (а может товарищ мне совсем не товарищ?) . Правда приобрел Сингапурский вариант MAZDA "примус" и также не без проблем, но они не такие масштабные, как у Владимира. Скинь пожалуста адресок или телефончик мастера на Комсомольском, заранее благодарен!
Эрикс, Не считаю себя бедным. В 23 года я заработал на не самый дешевый авто и позволил себе ремонт сопостовимый с ремонтом авто представительского класса.
И еще не заметил при моем появлении на улице улыбок и тем более смеха людей. видимо, езжу по улицам, где у людей плохо с чувством юмора. Подскажи где живешь, приедим рассмешим. Судя по твоему отзыву жизнь у тебя тоскливая.

Расчленинград
Просто не твоя это машина...
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

Tokyo
Эрикс
___________
Сам на чём передвигаешься ? На велике ? аа...понятно.

Сингапур - ЗЛО!!!
Не куплю машину из Сигапура.
Много знакомых есть на Фитах, первый раз слышу, чтобы столько проблем было. Все довольны своими машинами.
Скорее всего он у тебя утопленник был.
Мой отзыв: Nissan March 1998
jack_carter
масло то надо было по приезду сразу поменять, может и избежал бы проблем с коробкой...

37 мин. назад
Эрикс
217.173.65.---
Офигеть, купить косорульный кал и ездить на нем в Краснодаре и смешить людей. Я понимаю на ДВ люди от нищеты с японских помоек всю косорульную паипень подбирают.
............
............
Эрикс, а ты че офигенно богатый и ездишь на Ферарри?
Кал - это то, что у тебя изо рта вылетает, когда ты говорить начинаешь.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

Да уж, да уж, уже второй негативный отзыв о авто из Сингапура. 1-ый вот: Отзыв о Mitsubishi Lancer. Чет ребят палевом попахивает от затеи покупки авто в Сингапуре. Японский аукционники как правило совпадают с оригинальным состоянием машины, а тут мафия какая-то...Особенно порадовала фраза: крашенная кончно. Ребят, покупать крашенные машины это не лучшая альтернатива. ИМХО авто из сингапура очередная нае..ка для нашего брата. В топку такие заманчивые предложения. А отзыв на 5, молодец классно все написал!!!
жена ездила на фите (и сам иногда) с апреля 2008 пробег по привозу 77т.км. проехали 22т.км. , очень довольны, кроме внеплановой замены аккумулятора и лампочи стоп сигнала проблем не было! (менял масло, фильтра, жидкость варриатора по пробегу)На последнем ТО сказали что подшипники ступиц в скором времени потребуют замены, благо советовали не торопиться - станут сильно шуметь тогда и меняй. Проехал уже 9т.км шум не усилился(субъективно)!

Машина уставшая была, факт. Да и из Сингапура... Во владике сингапурок мало - народ к ним с подозрением относится. Не просто так они там такие дешевые.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

"есть такие проблемы на фите и ступицы гудят и опорники передние гремят и вариатор накрывается но не на таком пробеге пробег должен быть за сотню что бы начали проявляться эти болячки особенно ступицы"
После 100000 км. у япов токо обкатка считай кончилась...

москва
зависит от дилера синговского
есть дилеры с лялями
но они дорогие
есть с дровами
наши же хотят дешево и ****ато
этого не бывает
поэтому я взял из сингапура дорого и не жалею
проблем больших нет
авто целое не ушатанное
сто подтвердило
пробег маленький годовой
может поэтому и проблем нет
тьфутьфу
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит

Fit нормальный авто за свои деньги, вам попался неудачный вариант, по запчастям http://japancar.ru рулит, для примера, ступица стоит 1.5 рубля.

А по фоткам машина вроде бодренькая!

Ростов н/Д (Верблюд)
Я в свою тойоту купил за 140, оказалась ушатанная, отремонтировал на оригиналах еще за 110 т.р. и желание никапли не пропало. Причем делал все сам.
Что сказать, скупой платит дважды.
Сам проездил на облем только замена подушки вариатора. фите более 2 лет 1,5. В итоге пробег был около 130 ткм очень динамичной езды. Из проблем только замена подушки вариатора. Ступицы да, как попадешь, у меня все было в норме. Судя по всему или жидкость в варике никогда не меняли или пробег более 200 тыр (полетевшие задние подшипники это тоже подсказывают или авто долго стояло). Наклейка фитклуба наклеена а фак прочитать на главной странице форума было трудно. Там на каждой странице было написано что после покупки надо менять масло в варике, молчу уже про другие расходники. Так что вполне возможно ты сам его и ушатал. Мое мнение фит отличная авто, очень надежное, знаю десятки людей которые проезжали на них очень много. Цены на запчасти которые написал нормальные разве только ступицы дорого. Ничего личного, но что заказал, то и получил. Ведь заказывают с японии и именно с аукционов за то что есть реально подтверждение пробега, а не за красивые глаза.
В 2006 зимой получил своего фита отдал немноги чуть белле 200т.р. машинка была немного коцнутая - поменял крило и фару. Пробег был 22т.км. по России накатал еще столькоже, но насиловал его и в хвост и в гриву, и на L до сотни гонял, масло принципиально не менял, в зиму стал заводиться со второго раза... поменял топливный фильтр + колодки передние. Так потом его и отдал... досихпор вижу его катают без проблем. После всего этого говорить что фит не есть гуд не могу, хочу взять нового фита на варике или если повезет то Хонду Freed.
rdon2000
ступицы нужно протачивать и впрессовывать туды подшипник от цивика!
rdon2000, после тебя кто-то купит и будет ремонтировать? специально убивал, потому, что знал, что продашь?
таких продаванов как ты не уважаю

Астрахань
В очередной раз убеждаюсь в правоте советчиков, которые убедили меня в 2007 году не экономить 20-30 тыров, покупая сингу.
Fit 2011 Stream 2006

Привет! Железо оно и в Африке железо...покупать б/у авто и надеятся на чудо ни кто не запретит. У меня сосед с салона новую тачку брал...50 тыс и движок умер...со всеми ТО и приблудами...как повезет...одно слово-железо...
Сегодне жене взял фита...только что со станции звонили...все в идиале кроме мелочи - свечи,сальник(с заменой всех жидкостей) - 13 000 рублей и все удовольствие...шупали все и коробку и двиг и ходовку...посмотрим куда повезет, но я то понимаю, что от новой хонды - джаз(та же песня, не спорю наворотов поболее...) меня отделяет 500 000 рублей...потому и скулить не собираюсь, если что то выползет на свет белый...поменяю...хоть 10 коробок и 5 движков...ей на дачу и с дачи вырощенный урожай таскать и на работу с работы..."самый кабан"...удачи на работе и дома!!!А так в семье еще две хонды(инспаер и аккорд)...радуют, но денег просят как все радующие в этой жизни вещи.

Астрахань
ывавап
он хоть не скрывает. А то есть соседушка один у меня, з/п под 30, 24 года. Покупает себе тачку и конкретно убивает полгода, потом продает с честными глазами, типа он к бабушке ездил не больше 60 кмч. Аргумент один, пусть покупан внимательно смотрит, хотя что там увидишь. Меня тоже коробит
Fit 2011 Stream 2006
2 года езжу на Хомячке (Фите) - заказывал с аукциона Японии, 2003 г. - 260 т.р., 40000 км
как привезли (декабрь 2007) - сразу поменял масло в двиге + фильтр, аккум...
весной менял масло в варике, и ВСЁ!!!
сам набегал 30 т.км.
Правда знакомая купила с Красноярска - с рук...
тож проблемы с вариком... хотя сама виновата, газует похлеще моего, ну и сразу было видно что с машиной будут проблемы: глушак стоял спортивный, диски на 16, пробег по спидометру 72000 км.

Рыбацкий поселок
Сингапур 100% хлам, только японец...
Аффтар, кольт почему не рассматривал ? Отзыв 5

Такая маленькая машина,а проблем и дискуссий..Автор написал правду,молодец,вререди очередная лоторея..Удачи...

Просто разговор...типа как о погоде...вроде байда, а все и чуть ли не каждый день...

А Эрикс то сцыканул, за отзыв 5.

Ха
"Свечи, вместе с заменой на Хонда-центре 2,5 т.р (Жесть)"
- А что удивительного – их же 8. У мну всего четыре каждая больше 1 т.р.стоит. Пробег 120.Проблема была тока со свечами.

Покупка на ауках вообще лотерея. Даже в Японии оценки состояния разнятся очень сильно. Только личный осмотр с понимающим человеком, либо пригон под заказ спасут ситуацию.
А "наклон" сервисов с помощью усилий администрации - последнее дело, поэтому - 3.

все как преподы оценки ставят...выводы выводят...фигурное катание блин...бабу на площади в нашей стране не суждено...советами и баллами замучают...эх...

Timashevsk-city
Эрикс, калл это вся твоя жизнь,коли мнение у тебя такое. За объективный отзыв 5

очередной товарищь кто повелся на дешевезну машин из сингапура!!!! на моем веку из 100 машин только одна -две были приличные остальные ушатанное перекрашанное*****о со скурчинными пробегами....
Покупайте машины в Японии!!! не жмитесь потом дешевле будет..
за отзыв и откровенность 5!
суде по траблам авто пробежала около 120-150 тысяч, а может и более, прежде чем к нам попало в РФ!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

New Zibirsk
Сочувствую! Аукцион юто лотерея. Мне вот повезло, но брал из Японии. Наверно, важно, откуда машина приходит
Улыбайтесь, это раздражает

Саратов/Энгельс
Авто средненькое , если после жигулятора то наверное сопли и восторг , после европейца довольно унылый костотряс . Задние ступицы от цивика подходят с шайбой , подушку вариатора вроде кто-то из нивовской проточил и нормально бегает .
P.S. На фитовском форуме есть мнение что большинство ступиц умирает в районе 100тыс.км
P.P.S. С машиной конкретно не повезло .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Отличная машина в своем классе! Вы рейтинги продаж посмотрите за предыдущие года! А свечей 8 потому что он бенз "нюхает", и свечи стоят по 100руб/шт=800рублей всего, а поменять и самому можно!
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!

хонда есть хонда!зе павер оф дримс как не крути хоть фит хоть с2000
Не нужны нам БиЭмВе, не нужны лачетти,V-шка лучший аппарат На всем белом свете)))).
Рома1108
отзыв по существу, автору реально с авто не повезло, будем знать что с сингапура машину НЕ БРАТЬ. автору только 5!

отзыв без соплей с машиной просто не повезло у меня на работе девачка ездит 2 года нет проблем до этого была т-та надя с двиглом Д4 вот где кал со станций не вылазила
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Я улыбаюсь с таких отзывов. Особенно удивляет слово "неоднозначно".
Все как раз очень однозначно - оценка твердая двойка, но не машине, а хозяину и не за отзыв, а за глупость.
Чем спрашивается думал человек когда покупал кота в мешке? Вот поэтому сам себя и наказал.
И чему потом удивляться? Идёшь на заведомо сомнительную покупку - страхуйся 10 раз! Ну а коле ума не хватило - плати дважды молча и не повторяй своих ошибок. Про технологию заказов и проверок куча инфы написано - лень было прочитать перед тем, как с деньгами раставаться?
P.S. По состоянию действительно похоже на утопленника, ибо с таким пробегом эти машинки от новых отличаются редко.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
Автору только с конкретной машиной не повезло. Про сингапур зря народ напраслину гонит, наверное по незнанию. Да, авто дешевле, но не хуже и комплектации не плохие. У самого Пикник пятилетний 1,5 года, у знакомых аналогичные, проблем особых нет, только расходники и ненапрягающая мелочёвка.

Ставрополье
У меня один очень хороший знакомый купил себе Лансера из Сигапура. Машина вначале вся блестела, ну как новая на вид. А потом лак стал слазить хлопьями и местами цвет вдруг начал меняться, крыло переднее, пол-двери слева и половина капота приобрели какой-то непонятно светлый оттенок, смотрится теперь вообще безобразно. Салон кожаный, когда внимательно присмотрелись, а он перетянутый оказался, под кожей затертая до дыр какая-то синтетическая ткань. Полное г..... Теперь мучается, у него тоже то подшипники шумят, то кондер глючит, и попробуй теперь продать это разноцветное чудовище.
НЕ БЕРИТЕ АВТО ИЗ СИНГАПУРА!
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

ну я волью свои пять копеек в защиту фита.
К нам пришел с Японии в 2005 году 2001 г.в. с пробегом на одометре 62000 км. со слов знакомого жестянщика "облитый весь..." Ну цвет был нереально ярко-красный. Салон тоже был не первой свежести. За всю фигнб выпросили скидку у поставщика (заказывали через фирму, сами были лохами полными в этом деле). Механики же сказали, что вся ходовка в идеале - видимо, была хорошая предпродажка ну или хозяин бывший отремонтировал все что можно перед заменой.
Мой отзыв: Honda Edix 2005

Отъездили четыре года без единой поломки (расходники не в счет), полюбили очень машину. Для нашей семьи в три человека (один очень маленький) идеал полный, расход небольшой, по городу ездить лучше не найти. Да и на трассе погонять можно при желании (хоть и двиг 1,3). В варике поменял жижу один раз. Всего наездили 40 тыщ км. Продавали с пробегом 105 тыщ км, начали течь стойки и маленько гудела левая ступица, и задние сайлент-блоки померли на задней подвеске. На этом все.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

Отдали перекупу - когда уезжала наша красненькая фитька - аж ком к горлу подступил и до сих пор, как в архиве фотки смотрю - тоскливо немного. Поменяли на Эдикс - тупо хочецца больше. Вот она фитька наша - https://auto.drom.ru/?id=2928636
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

Я понял почему этот отзыв так понравился владельцам неФИТов - ничто так не радует как чужое горе))

вот у меня теща купила тоже жутко неудачно Toyota Passo - за полгода перетряхнула всю подвеску, ступицы и подушки для двига. Естественно, у меня теперь жуткий негатив к этой машине. Так и для автора этого отзыва. Не повезло да и только. Не может быть самая популярная в Японии в последние годы машина (это я про Фит) таким гамном.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

Что Сингапур, что Америка - 100% хлам и петля на шее. Хотя комплектации заряженные.
SUBARU FORESTER 2005
Тормоза придумали трусы.

Надо брать только MADE IN JAPAN даже камрюхи сингапурские нельзя брать. Хотя праворукие Хонды (не все) с шильдиком "HONDA OF AMERICA" завозится в Японию как импортный автомобиль из США и ничего, потом и по нашим ухабам долгие годы ездят, также и Nissan Murano.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Сингапур - ЛОХ!!!
А Фит - отличная машинка в своем классе (ИМХО), просто следить за ней надо и не насиловать!!!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Еще раз всем спасибо за отзывы.
Сегодня стал счастливым владельцем TOYOTA ALTЕZZA. Стоит ли говориь о первых впечатлениях?
...
Хочу еще раз сказать, что я ни накого не пеняю кроме, как на себя, и не жалуюсь на неудачу. Просто рассказал все как есть. Думаю, что сингапур тоже бывает разный, но это, действительно, кот в мешке. Причем кот на картинке очень симпотичный, да и по прибытию то же. Но потом то, глисты, то вши.)))
Фит машина хорошая. Но не моя.
Всем УМНЫМ большой привет. Как хорошо, что у нас есть народ, который никогда не ошибается.

Фит неплохое авто , но автору не повезло! есть знакомые которые на них ездят проблем не было!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Алтеза лучшая машина. Автору зачет.

Задние ступичные подшипники на Фитах это болезнь... заменил обе сразу после 100 тыщ... за обе отдал 11000 рублёв... менял сам..
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

На счет тех кто 2 раза менял вариатор...
Скорее всего изначально варик убитый был и заменили на еще убитее... или на таком авто наматывают по 200 тыщ км в год и более... На своем фите проехал более 120 тыщ... вовремя меняю масло и все... полет нормальный...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

да-а-а... никогда ни кукплю себе тачку и Сингапура...
Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

за отзыв 5 баллов. ребята подскажите где находиться горловина для замены антифриза,кто менял? или ссылки сбросьте,где посмотреть... машина-фит,1.3

А мы с тещей заказали авто из Сингапура за 290 Корола. И нас кинули.
*****и работали на авторынке Краснодарском. Предоплату делали 100 %.
У них был и свой сайт и машины на этом форуме размещали.

Так что твои, чувак, поломки очень "Российские" что-ли. Свою 10ку чиню ежемесячно. Делал капиталку у мастера Александра на комсомольском. Если этот тот мастер, который с комсомольского перебрался в Новознаменский, то очень хороший мастер.

Владимир! отличный отзыв!
скиньте телефончик мастера по ремонту..

Свечи на фит 1.3 - 70-75 р штука(их 8). Ступица в сборе - 4300р оригинал. Подуха вариатора - 2200-2400 р. (оригинал). Жидкость в вариатор HMMF - 2000р. О каких космических цифрах вы пишете?
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

Мне кажется, или на фото Honda Jazz??? Тогда большая разница с Fit!!!!!!!!!
ожидаешь худшего, надеясь на лучшее

паха
Даю ценную справку Джаз с вариком не комплектуется они идут механика и простой автомат ненадо путать с настоящим фитом тебя лохонули как хотели я лично был на заводе в токио где их собирают запомни япохи джаза не делают!!!!!

паха:
Даю спраку еще ценнее, япохи делают Джаз/Fit. В старом кузове Джаз/Fit может быть на механике или вариаторе, с 2007 года в Японии Джаз/Fit начали выпускать так же в новом кузове GD6 и там так же вариатор и механика, то что продают в России в новом кузове может быть или на механике или робот. Фсё!
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

ММдаа жесть просто получилась, как раЗЗЗ собираюсь Фита купить, по необходимости до этого били плохая по состоянию Toyota Sprinter Trueno и оч хорошая Toyota Altezza. По существу могу сказать что земляк-автор(я тож из Края) сам виновен покупка авто из Сингапура - ну это вооще ППЦ, сами когда то занимались покупкой через аук.
За отзыв ставлю 5 да и сам ты парень неплохой понятно, теперь просто умнее будешь(

Lexus GX 460

Армавир
привет

воваармавир
задняя ступица на фита в дубликате стоит 4300 а оригинал 7500 . где купить оригинал за 4300 ?

тро ло ло
афтар красавчег. отзыв +100500

А какая хоть оценка была аукционная, и что за фирма?

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит