Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

Хонда Фит 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1300 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: Простая
Кузов: Простая
  Всем привет. Это мой первый отзыв. На рынок приехал выбирать Honda Civic Ferio, до этого в ней ни разу не ездил просто нравился внешний вид, но когда сел за руль понял что с моим ростом эта машина не для меня. Сиденье очень низкое. Совсем не удобно. Пошли с женой дальше выбирать. В то время Honda Fit у нас только стали появляться на рынке. И мне случайно она приглянулась. Я сел за руль и мне стало очень удобно, несмотря на то, что жена стояла сзади и говорила, зачем нам такая маленькая машина. Но есть поговорка послушай женщину и сделай всё на оборот. Я ей сказал, садись рядом и всё поймешь. Далее не буду рассказывать, как мы долго выбирали машину, скажу сразу, что на это ушел месяц. Ну да ладно не сколько не жалею что столько времени потратил на выбор авто. А теперь вернемся к машине. Салон меня очень поразил своим объемом, как спереди, так и сзади. Практически во всех машинах сзади места очень мало и здоровому мужику сложно разместиться. Ну а здесь же у меня отец т тесть по 100 кг. Каждый и они прекрасно разместились на заднем сиденье. А о  трансформации задних сидений я просто диву даюсь как все просто, удобно и оригинально. Возил в салоне холодильник, дак у него длинна почти 2 метра еще влезла теща и жена, только дверь немного не закрылась.
Теперь немного о ремонте точнее о замене расходных материалов за 3,5 года эксплуатации.
В целом, то я машиной доволен. Что я сделал за 3,5 года:
I. Заменил масло в двигателе на синтетику Ravenol 5W-40, воздушный, салонный и масляный фильтры и HMMF в вариаторе. (в движке меняю через 10 тыс., в варике через 40 тыс.)
II. Натянул защитную сетку перед радиатором для их защиты от мелких насекомых.
Хотел защиту картера поставить, но так руки и не дошли, да и дорого, что, то она стоит.
III. Купил зимнюю шипованную резину Goodyear Ultra Grip (3 зимы кстати откатал но еще пойдет). А летние yokohama родные до сих пор на них езжу докупал только два колеса таких же бу на перед, так как два колеса были не очень.
IV. Ну, естественно колодки раз в год, и свечи два раза менял. Аккумулятор до сих пор еще родной стоит, но на эту зиму уже не хватит.
Это все мои затраты за время эксплуатации. Наездил я на ней 100 тыс. км., а брал с пробегом 22000 (не знаю, правда или нет), в год езжу по 30 тыс. км. Не даром эта машина зарекомендовала как один из самых надежных автомобилей.

Теперь о положительных моментах:

I. Очень объемный багажник, (при складывании одной половинки засовывал зимнюю коляску, горные лыжи 2-е пары и садились я отец жена и ребенок маленький ну еще барахло всякое и всем удобно было.
Расход топлива очень радует по показаниям расходометра и свои замеры летом в городе 6,5/100 км., трасса при скорости 100-120км/ч 5,л/100км, а при 160км/ч литров 8 жрет. Зимой 8 литров кушает.
Подвеска жесткая не убиваемая. Очень нравится что денег не просит.
II. Хорошая динамика двигателя вместе с вариатором. На трассе, на скорости ускоряется очень шустро, пробовал с другом с места кто быстрее у него 10-ка Fit ее делает с места не очень напрягаясь, что тоже очень порадовало. Вариатор это ваще тема очень нравится просто супер
III. Зимой очень хорошо заводится в мороз до 40 градусов всегда заводил без всяких прогревов. Видимо дают о себе знать 8 свечей и небольшой объем двигателя.
IV. Небольшой транспортный налог.
V.  Не дорогие расходные материалы.

А теперь поговорим о недостатках:
I.  Невысокий дорожный просвет, хотелось бы выше.
II. И поскрипываю крепления задних сидений (возможно, это только у меня).

Ну, вот и все вроде. Плюсов больше получилось.
ФИТ – бюджетная машина для небольшой семьи или для мамы с ребенком идеальный вариант.
Советую очень не прихотливый и надежный помощник!!!

Если что не описал пишите обязательно отвечу так как владею ей уже долго.

PS. Следующую машину хочу брать Honda Edix мне кажется тот же Fit только больше

С фотками непонятки какието... на первой фотке Фит полтарашка, судя по синей точке над "и", на 1.3 точка красная, а ты пишешь что у тебя 1.3..... и сам шильдик почемуто слева (может зеркальное отражение)... и фонари какието не родные... по моему китайские... про 2 и 3 фоту ваще непонял?!?

Caldina, AZT241, 1AZ-FSE, black

Вапще отзыв похож на рекламу перед продажей!

Tokyo
Чёто я ничё не понял...зря фонари поменял(ИМХО)

А где бампер ?

Tokyo
брал с пробегом 22000(не знаю, правда или нет)
______________________________ _______________
Ясен пень нет...

"И поскрипываю крепления задних сидений (возможно, это только у меня)."Да не не только у тебя, у большинства...
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

с фотками всё понятно нет своих под рукой, вот и вставил какие нашел.

Машина прошла больше 120 тыщ и ты ничего не менял... либо врешь, либо в данный момент она в очень ушатанном состоянии. Машина находится в нормальном состоянии, а то что не менял ничего на самом деле сам удивляюсь.
Вапще отзыв похож на рекламу перед продажей! Не собираюсь продавать пока ломаться не начнет такая корова нужна самому.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
За марку - 5. отзыв прям деферамбы о любви. общая оценка 4.
"Honda Civic Ferio...Сиденье очень низкое. Совсем не удобно..." - вобщето там есть регулировка по высоте
"Honda Edix мне кажется тот же Fit только больше" - это тебе действительно кажется
А зачем синяя точка (1,5 литра) и китайские фонари? Ну может тебе виднее...
"V. Не дорогие расходные материалы." - это точно не про хонду. Я конечно не хочу сказать чтот они супер дорогие, но так как машина требовательна к расходникам, то приходится брать то что положено, а не то что на тоету или ниссан. И как следствие - о дешевизне тут речи не должно быть
Нафиг левые фотки? Лучше бы свой супер просторный салон выложил..
-The Power of Dreams-

Edix и Fit совсем разные машины! у Эдикса база от CR-V и салон намного, намного больше чем Фит! Эдикс отличная машина!

LEOpoldSKY
______________
Сам на чём двигаешься ?

история сильно похожа на мою, один в один. Правда отзыв я не писал, но со всем согласен. Отъездил я правда всего 40 тыс. км за 3,5 года. Но не ремонтировал ни разу. При продаже уже подтекали передние стойки и умирала задняя подвеска. 100 000 км без ремонта это ваще жесть конешно. Кстати, тоже собрался и поменял на Эдикса. ))Во фразе "Honda Edix мне кажется тот же Fit только больше" есть немного смысла, это только фитоводам понятно. Очертания кузова сильно похожи. У меня во дворе стоят две машины: Фит и мой Эдикс. Ну реально именно эта фраза наворачивается на язык. ))
Мой отзыв: Honda Edix 2005

ага, вот мой бывший Фит: https://auto.drom.ru/?id=2928636
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

"...Не собираюсь продавать пока ломаться не начнет такая корова нужна самому..."

Я б на твоем месте начинал уже продавать. ;)
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7

я поставил на свой ФИТ защиту двигателя от ТАЗ-2110 - совсем недорого, 650руб )))

Свободный
Прикольная машинка, сейчас развелось их уйма)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Lexus-NSK
??? не понял про 8 свечей

Step76
??? не понял про 8 свечей

Что тут не понятного? Цифра не знакомая?:)
Реально заводится хорошо в мороз. Не знаю из-за свечей или нет.

С отзывом в общем согласен, у меня по поводу багажника и салона добавление: вез шкаф из Икея размеры в упаковке 205*82см влезло как раз, почти в рычаг автомата уперся, по длине еще место осталось, а из-за высоты в дверь багажника уперся. Короче я когда машину подогнал для погрузки, 5 человек вокруг сказали что не войдет можно и не пробовать, надо было на деньги забиться:) для таких размеров салон просто огромный, по поводу надежности пока все в норме, 30 тыс прошла по стране.На мой взгляд-идеальное авто для маленькой семьи живущей в городе.

*****говорить,вариатор*****о а не коробка,я припарился о поломках и диагностике вариков читать,да и места в ней мало,2х метровый холодильник не войдет туда.А сейчас как бензин жрет?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

А я верю что холодильник можно перевезти, если пассажирское сиденье задвинуть почти под панель, там места валом. У меня муж 198 см ростом и когда мы ездили в Липецк, он спал сзди и нисколечки не усомнился в удобстве.Мы раскладывали сзади одеяло , подушки , и они там спали,те муж и двое детей.В ИКЕЕ купили детскую двухярусную кровать и два матраца, так же все разложили, только матрацы пришлось немного загнуть и не было из-за этого обзора заднего вида, пришлось по боковым зеркалам ориентироваться.Мой первый ФИТ прошел за год 60 тыщ км, и я тоже в нем только рассходники меняла, один раз поменяла сальник коленвала.И все!На нем пробег был 100 тыщ км. И расходники там не дорогие, намного дороже на Вица, это я сравниваю , тк у моей подруги Виц, а у меня Фит, у меня стойки передние (2 ШТ)стоят 3100, но я их не меняла, а просто приценялась ради интереса, а она отдала за свои 5600

Ох, и где бы взять стойки за 3100, да еще и 2шт.???

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на кузов GD1 в Красноярске