Дополнение

Honda Fit 2009

, Приморский край
Темы: Другое

Решил дописать дополнение к отзыву об эксплуатации Хонды Фит. В Находке была куплена на зиму резина с литьем за 10 рублей. Резина на литье, отбалансирована и накачана с хорошим протектором. Услугами шиномонтажки пользоваться не пришлось и это радует. При выборе резины поразили цены, ломят просто ужас. Кто покупает резину не кидайтесь на первую попавшуюся и уговоры барыг, всегда надо обойти рынок и посмотреть варианты. Литье я особо не выбирал, так как данное литье с резиной, будет у меня зимним вариантом. Резину я купил размерностью 185\70\14, так как на родной резине Фит очень низкий. Были также установлены колонки в задние двери, подошли от Хонды Аирвейв с передних дверей, спасибо корефану, что он сменил на машине акустику и отдал старые колонки.

Еще один недостаток в сравнении с Истом, не подсвечивается замок зажигания (хотя я думаю в Фите с мотором в 1,5 л. подсвечивается) и нет зеркальца в козырьке пассажира, прямо как на старом Фите. Под задним сидением был обнаружен бардачок, фото прилагается.

Также в темное время суток первое время было непривычно ездить без ксенона, на Исте стоял заводской ксенон светил изумительно (никого не слепил). Хотя на Фите фары светят очень хорошо, присутствует корректор, но всё-таки после ксенона не то, не нравится мне теперь желтый цвет. Колхозный ксенон как у многих ставить не хочу. Как я прочитал в одном из отзывов, всё что стоит с Японии, лучше не трогать. Летом будет куплена литье скорее всего хром и в ближайшее время машина будет затонированна, хотя я привык ездить без тонировки на передних стёклах, но на чёрной машине тонировка так и просится! В ночное время табло подсвечивается очень приятным красно-желтым цветом и может регулироваться по яркости.

Минимальный расход топлива, который показал расходомер (ехал по трассе в обычном режиме) это 21,5 км на одном литре.

Извиняюсь за фото, у нас снег и слякать, машину смысла мыть нет, тут же запачкается. Добавил фотку Фита и Иста, на которых я раньше ездил!

В планах купить хороший магнитофон и брызговики.

В настоящее время пробег приближается к 5 тысячам, думаю когда менять масло, кто что посоветует, и какое масло лучше залить!?